Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
В тему "КОЛХОЗ" будут входить дельные советы , доработки, самоделки итд. Ну что начнем;)

Добавлено через 5 минут
Коврики пенополиреутановые под ногами водителя слегка смещались и язычек в подставке левой ноги оттопыривался. Заехал в магазин ОБИ купил липучку на скоче 3м папа и мама(TESA-цена вопроса 50 руб) длина по 60 см каждой. Маму выкинул, а папу приклеил к коврику с низу в 5 местах кусочками по 2 см и чудо коврик лежит как вкопанный и не скользит.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

"Колхозная" хозяйственность и смекалка :D У нас ещё никто не додумывался папу приклеить к коврику, да ещё кусочками, чтобы коврик не скользил :hilarious: да и маму жалко, вот так вот просто взял и выкинул, понятно, "колхоз" дело добровольное, но всё же:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

"Колхозная" хозяйственность и смекалка :D У нас ещё никто не додумывался папу приклеить к коврику, да ещё усочками, чтобы коврик не скользил :hilarious:
:hilarious::hilarious: Он еще и маму выкинулРыдаю! правда и папа , и мама все равно маленькие, по 60 сантиметров..
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

"Колхозная" хозяйственность и смекалка :D У нас ещё никто не додумывался папу приклеить к коврику, да ещё кусочками, чтобы коврик не скользил :hilarious: да и маму жалко, вот так вот просто взял и выкинул, понятно, "колхоз" дело добровольное, но всё же:(
Да маму жалко! Но зато не скользит:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Это не калхоз, это хозяйственность и смекалка
Колхоз, дело добровольное;)
 


Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

а я себе сколхозил органайзер, на спинки задних седух со стороны багажника для аптечки, огнетушителя и т.д. из куска банерной ткани. тока фоток нет
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

а я себе сколхозил органайзер, на спинки задних седух со стороны багажника для аптечки, огнетушителя и т.д. из куска банерной ткани. тока фоток нет
а у меня все это в культурной сумочке "от производителя наборов автомобилиста" лежит:)

Дык по-моему весь энтот форум - сплошной колхоз, ой-ой-ой, токо не бейте:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Ну вот, начали с колхозных разработок, а продолжили обычными колхозными разборками))
А у меня колхозные передние колодки от колхозной газели))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Итак, про коврики. У меня до дыр и трещин износился водительский коврик. Что же делать?Чешу репу.
 




Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Итак, про коврики. У меня до дыр и трещин износился водительский коврик. Что же делать?Чешу репу.
У меня было на Фиате дырка под пяткой, заехал в шиномонтаж и мне снизу коврика привулканизировали самую большую заплатку размерами 10-7 см откатал 2 года и продал.И главное под ковриком сухо!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Ну вообщем самоедльные брызговики красного цвета))) ищите в теме игнис )))) + установка мп3 мафона в нештатное место))) ищите тож в разделе игниса))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

ЭЭЭ! Понятия-то путать не надо!
"Колхоз" - это из разряда синих писалок, стритрейсерского обвеса с огроменными спойлерами, подключения задних ПТФ к стоп-сигналам и прочей подобной "модернизации" :D
А то, что написано - это способы сделать себе жизнь чуть-чуть приятнее)))
Бандерас, переименуй тему в "Полезные мелочи" - точнее будет суть отражать :D

Блин, даже написать нечего: мне в машине ничего не мешает((( А нет, сначала по багажнику все барахло каталось из угла в угол. Положение спас противоскользящий коврик. И полезное барахло очень удобно укладывается в складной пластиковый ящик (в ОБИ, Икее есть такие)
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

ЭЭЭ! Понятия-то путать не надо!
"Колхоз" - это из разряда синих писалок, стритрейсерского обвеса с огроменными спойлерами, подключения задних ПТФ к стоп-сигналам и прочей подобной "модернизации" :D
А то, что написано - это способы сделать себе жизнь чуть-чуть приятнее)))
...
Блин, даже написать нечего: мне в машине ничего не мешает
Да, с ВАШИМИ ПОНЯТИЯМИ ничего не попутаешь... :hilarious:
Помнится установку ДОП бачка омывателя Вы назвали "КОЛХОЗИТЬ" первая... Вам еще от форума проценты на термин "КОЛХОЗИТЬ" не собирали?! :whistling:

Если что не вам - "колхозить", а если сАмА - "способы сделать себе жизнь чуть-чуть приятнее". :hilarious:

И не пишите! вас все устраивает - как никак 4*4 в полной комплектации, добавить НЕЧЕГО... Прямо как RAV4 - машина для неуверенных в себе начинающих водителей и Ж, все за водителя сделает электроника и доп системы авто, зато будет СВЫСОКА смотреть на "КОЛХОЗНИКОВ"... Другим НЕ МЕШАЙТЕ ТВОРИТЬ!!
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

ТоликС, если у ВАс ко мне "лубофф" неземная прорезалась, то чувства свои при себе держать надо. И прежде чем писАть, иногда полезно просматривать правила форума.

Странно, но до Вашего появления подобной агрессии ни от кого никогда ни к кому здесь не наблюдалось.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

ЭЭЭ! Понятия-то путать не надо!
"Колхоз" - это из разряда синих писалок, стритрейсерского обвеса с огроменными спойлерами, подключения задних ПТФ к стоп-сигналам и прочей подобной "модернизации" :D
Горячие эстонские парни, хватит ругаться! :whistling:
Все перечисленное обычно называется по-другому. Например, "пацАно-тюнинг", хотя есть и другие варианты.
А слово "колхозить" подразумевает использование в авто каких-либо деталей от других авто, как раз для того, чтобы сделать свою жизнь приятнее и/или удобнее. Может быть связано и с внешностью авто, хотя чаще - с какими-либо узлами. Но никак не связано с изготовлением "пацаномобиля".
Вывод: тема названа как раз правильно.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Горячие эстонские парни, хватит ругаться! :whistling:

Вывод: тема названа как раз правильно.
Как скажешь - искать все равно будут и по темам и по ключевым словам... В КОЛХОЗ врядли кто из именитых заглянет при поиске... ИМХО
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow





Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

cheeeter
Спасибо за ссылочку. Посмотрела - понравилось. :thumbsup: На мой бы красный - самое то было бы. Но у меня все безрукие. Так что будем с черными.:(
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

На мой бы красный - самое то было бы. Но у меня все безрукие. Так что будем с черными
Отдай в сервис и под ПРИСТАЛЬНЫМ присмотром (друга пригласи посолиднее и побольше) все сделают. Радость от того что сделано ИМЕННО ТАК КАК ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ намного ценнее потраченных несчастных дензнаков... А хорошее настроение ВОДИТЕЛЯ повышает БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах... ;)
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

ТоликС
Да у меня взгляд у самой "пристальный". ;)
И мне легче договорится когда я одна.;)
Но кроме того как "одеть машину"...хочется одеть и себя. ;) (Мужчины тут вряд ли на моей стороне :D)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

У мя шаблон есть))) по каторому вырезать легко )) родные окло двух тыщ будут........ а эт 200 р всего!
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

ТоликС
Но кроме того как "одеть машину"...хочется одеть и себя. ;) (Мужчины тут вряд ли на моей стороне :D)
как скажете. наверное, да - мужики лучше чего в машинку купят, чем себе... Третичный половой признак наверное...Чешу репу.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

А меня вот на венгро-Игнисе не устраивает прерывистый режим дворников- пауза 6-7 секунд и подача жидкости одновременно с ходом щеток.В наших Питерских погодах все время дергать подрулевой переключатель, скрести по сухой грязи-щетки изнашиваются,движок дворников перегружается,лобовое стекло затирается, как от наждачки.Да и отвык давно от такого...

Идем в автомагазин, покупаем реле дворников 2108 евротип 411.3777, производства "Астро"
г.Пенза такое http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=18681
Есть и другие подходящие, но они менее функциональны, а указанным пользуюсь уже не на
первой иномарке.
Снимаем ящичек бардачка, за ним на поперечине,со стороны капота,среди прочих приблуд, висит родное еврореле дворников производства GM.Снимаем его с крепежа (отогнутый металлический язычок, на который реле с колодкой одето с помощью крепежной резинки) потянув вверх.Выдергиваем реле GM из колодки с проводами и втыкаем в эту колодку реле 411.3777.Далее можно обустраивать по вкусу,но самое простое-родное реле GM вместе с крепежной резинкой вешаем на родное место(не потеряется), а колодку-разъем с установленным реле вешаем так же (как на вешалку) на такой же отогнутый язычок ,который находится рядом,чуть левее и идеально подходит по ширине к пазу колодки-разъема.Ставим обратно бардачек-можно заодно подложить под его защелку пару шайбочек-если не очень плотно закрывается и побрякивает.

Имеем: регулировка паузы дворников от 3 до 90 секунд
Сначала идет вода на стекло и потом, через 0,5 c включаются щетки.
Все управление идет с родного подрулевого переключателя- никаких лишних дырок,проводов и крутилок.Из российского в реле-только корпус.
Время работы 5 минут, из инструмента- две руки.Цена вопроса 150-180 полновесных российских
рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 25 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Это уже не "колхоз", это уже можно в секретные секреты. Я тоже собирался разобраться с этим реле, но так и не собрался.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Предлагаю тему"КОЛХОЗ"

Это уже не "колхоз", это уже можно в секретные секреты. Я тоже собирался разобраться с этим реле, но так и не собрался.
А еще хочется разобраться с реле включения обогрева заднего стекла и зеркал- чтобы поставить
с таймером отключения. Но оно в водительском углу и лезть неудобно.... Вдруг там тоже что-то типа евро стоит- тоже поменять можно.А в Москве это реле аж с программируемым временем
отключения производят...:(