Плохо светят фары

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Треккер, соответственно американец. Лампы скорее всего штатные. Дорогу освещают очень плохо. В чем дело? Только в регулировке?
Или лампы поменять на более мощные? Какие именно, каталожные номера. Или галогенки по размерам не различаются? Как это отразится на зарядке аккумулятора?
В принципе на Ниве были лампы такой же мощности и все устраивало. Насколько я понимаю со временем лампы хуже светить не могут-просто перегорят.
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Ответ: Плохо светят фары

1. Лампочки нада менять раз в год.
2. Фары нада менять периодически (так же как и лобовое стекло). Может стёкла уже зашлифовались песочком и отражатели потускнели.

У меня после замены фар на новые и ламп на новые штатные 55W60 (Филипс "+ 30%") стало светить на порядок лучше. Даже пришлось опустить фары ещё ниже, чем положено по штатной регулировке, ибо встречные моргали, думая, что я еду с дальним. Когда включаю дальний на пустой дороге - светит как прожектор.
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
Ответ: Плохо светят фары

1. Лампочки нада менять раз в год.
2. Фары нада менять периодически (так же как и лобовое стекло). Может стёкла уже зашлифовались песочком и отражатели потускнели.

У меня после замены фар на новые и ламп на новые штатные 55W60 (Филипс "+ 30%") стало светить на порядок лучше. Даже пришлось опустить фары ещё ниже, чем положено по штатной регулировке, ибо встречные моргали, думая, что я еду с дальним. Когда включаю дальний на пустой дороге - светит как прожектор.
Заменил только лампочка на филлипы +30. Светит так же. На дальнем вообще красота!
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Ответ: Плохо светят фары

Заменил только лампочка на филлипы +30. Светит так же. На дальнем вообще красота!
C новыми фарами вообще чудесно. Я менял больше потому, что у меня впереди габарит был американский - оранжевый. Теперь европейский - белый. Правда остались ещё габаритки по бокам спереди оранжевые (вместо повторителя поворота) и сзади красные, т.к. в штатах джип относится к лёгким грузовикам, а ему положено.

Кстати вчера обнаружил, что сдох ближний в правой фаре. Пора менять - как раз год прошёл.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Плохо светят фары

Заменил только лампочка на филлипы +30. Светит так же. На дальнем вообще красота!
А как объяснить в магазе чтобы именно на траккер лампы дали? Или их только в сузуковских магазинах продают? Сколько стоить должны?
 


Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
Ответ: Плохо светят фары

А как объяснить в магазе чтобы именно на траккер лампы дали? Или их только в сузуковских магазинах продают? Сколько стоить должны?
Да обычные лампочки, ничего специализированного. Проще перед магазином выкрутить и в качестве примера показать
 

vlado-krs

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
16
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. 5дв. J20A лифт подвески 50 мм. кузова 60 мм.
Ответ: Плохо светят фары

А как объяснить в магазе чтобы именно на траккер лампы дали? Или их только в сузуковских магазинах продают? Сколько стоить должны?
Вообще то всю жизнь счтал что лампочки выпускают для всех машин, главное чтобы цоколь и мощьность устраивали. Может изобрели чегото новенькое?
:thumbsdown:
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Плохо светят фары

Вообще то всю жизнь счтал что лампочки выпускают для всех машин, главное чтобы цоколь и мощьность устраивали. Может изобрели чегото новенькое?
:thumbsdown:
Так я и мею в виду-как объяснить какой цоколь мне нужен. На морозе у магазина неохота лампы крутить
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Плохо светят фары

Выкрутить дома, сфоткать или посмотреть кодировки, если есть, закрутить и в магазин :). Как-то тоже не очень доволен светом - наверно отражатель, покрытый алюминием мутнеет с годами и стекло тоже. Так что никакие лампы может и не помогут. Хватать лампы руками тоже нельзя - высокие температуры и лампы чернеют.

Вроде Ваши штатные фары (СГВ 2003 2л) на detali.ru:
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+3&PID=90++
 

korrekt

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
33
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 5 дв., 1996 г.в., 2.0 л. v6 24
Ответ: Плохо светят фары

я вот думаю купить новые фары и поставить в них би-ксенон:)
нашёл вот такие фары:
http://tuningoff.ru/product_info.php?products_id=1185
написано,Что хрустальные)) а так ничего, прозрачные такие.
не знаю... а 6 тыр за пару фар это многго или мало?)
 




Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Ответ: Плохо светят фары

Привет Всем! С новым годом!
У меня стоят на Витаре 95г.в. хрустальные с би ксеноном ,свет отличный ,только ценник на них 2650 рублев в Москве(z-auto.ru).сайтик дюже дорогой указанный в предписьме.Там же есть еще что-то.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
Ответ: Плохо светят фары

Видел в магазине фары под левый свет (у мну Эскуда). Хрусталь за 1200 рэ за пару. Есть до сих пор, в чем причина такой цены не знаю. Нав. китайские!:D
 

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Ответ: Плохо светят фары

Привет! Да цена веселая,скорее всего потому что под левый свет(ТО по честному не пройдешь::))),и слепить встречку будешь,у меня стоят ДЕПО, сертифицированны , с данным производителям работают мои друзья очень давно:оригинальные размеры и крепежи,хорошее качество,ранее юзерил 1 фокус так закзал противотуманки деповские,когда разбил родные,прикольно но свет оказался лучше у ДЕПО!!!что касается Витара или Эскудо .разница только в руле(ну плюс там панель в салоне )все остальное становится практически без проблем,фары рекомендую Деповские.из опыта.Успехов.;););)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Плохо светят фары

У меня стоят на Витаре 95г.в. хрустальные с би ксеноном ,свет отличный ,только ценник на них 2650 рублев в Москве(z-auto.ru).сайтик дюже дорогой
А би-ксенон или ксенон какой рекомендуете или все хороши?
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Плохо светят фары

Привет. А это смотря что тебе надо. и насколько готов разорится.

Би - это сразу 7 т.р и больше это без работы.
плюсы. - очень хорошее освещение дороги как на ближнем так и дальнем свете.
минусы - Цена, слепые коллеги по дороге ;). если вовремя на ближний не переключишь.

Просто ксеноны около 3-4 т.р также без работ по установке.

плюсы. - очень хорошее освещение дороги как на ближнем, цена.
минусы - на дальнем по старинке.

ИМХО простого ксенона по уши, от него и так все как днем видно.
Хотя с Биксеноном тебя на дальнем свете за версту будут видеть как и ты их.
как я и говорил все зависит от необходимости и степени готовности потратить Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Плохо светят фары

А у ксенона нельзя регулировать яркость, чтобы не слепить, там же вроде электронный блочок есть. И в чём работа при установке, вроде подключил, вкрутил и поехал? И скоко стоит работа?
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Плохо светят фары

Ну вот где-то наверно вот так.

Стоимость установки ксенонового оборудования ( ксенон ) на машины Иностранного производства (стандартная установка) - 60 у.е. Если потребуется снятие бампера, фар - 70 у.е.

Стоимость установки би-ксенонового оборудования ( би-ксенон ) на машины Иностранного производства - 70 у.е.

А блочок по моему там нет регулировок это же просто блок поджига он служит для того чтобы первоначально зажечь дугу в лампе. ну что то по типу стартера в лампе дневного света.
 

korrekt

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
33
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 5 дв., 1996 г.в., 2.0 л. v6 24
Ответ: Плохо светят фары

слышал, что у дешёвого, колхозного (би)ксенона предётся раз в год точно менять блок розжига, т.к. качество у них такое... не знаю, так ли это. на молотке вон за 4500р можно биксенон купить)

ксенон+старые фары = новые фары + новые хорошие лампочки. да\нет?
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
Ответ: Плохо светят фары

слышал, что у дешёвого, колхозного (би)ксенона предётся раз в год точно менять блок розжига, т.к. качество у них такое... не знаю, так ли это. на молотке вон за 4500р можно биксенон купить)

ксенон+старые фары = новые фары + новые хорошие лампочки. да\нет?
нет. Хотя я выбрал бы новые фары и лампочки
 

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Ответ: Плохо светят фары

Привет!Коллеги не рекомендую экономить если всетаки хотите Би ксенон.поставте японию не более 6000 К,отличный свет,четкие границы (не точто у ШОУМИ станное пятно ),выставте правильно по стенду и все отлично, цена 6000 руб комплект+1000 руб установка ,гарантия 1 год.
;):D;)
 





Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Плохо светят фары

Привет!Коллеги не рекомендую экономить если всетаки хотите Би ксенон.поставте японию не более 6000 К,отличный свет,четкие границы (не точто у ШОУМИ станное пятно ),выставте правильно по стенду и все отлично, цена 6000 руб комплект+1000 руб установка ,гарантия 1 год.
А конкретные марки не подскажите тем более если есть опыт.Хотя у многих знакомых стоит ШОУМИ и вроде не жаловался никто да и сам смотрел все вполне нормально. Я подозреваю все от рук зависит молотком с , как устанавливать, как настраивать.
 

Сержс

Осваивающийся
26 Июль 2007
24
3
0
Калуга
Ответ: Плохо светят фары

Привет! У меня стоит H4 6000K - комплект БИ-ксенона APP Digital Ultra Slim ( Японский!),при установке снять мет.колпачек(2 винтика),иначе нужно снимать колпак в блоке фаре,что проблемно.Что касается Шоуми цена низкая ,отзывы 50 на 50,нужно изходить ,что сам желаешь, предлагаю полазить по форумам по ксенону и принять решение.Успехов!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

groover

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
32
3
0
Белокаменная
Ответ: Плохо светят фары

Взял Тракер 2000г и тоже столкнулся с этой проблемой, на ближнем ни фига не видноРыдаю!, была 99 таких проблем не возникало, а тут иномарка и на тебе. Заметил такую вещь свет направлен не на дорогу а прямо, как можно это исправить, как отрегулировать фары подскажите плиз плиз. Кто ставил ксенон на Трекер как у меня, как впечатления?
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Плохо светят фары

не осилила все, но скажу следующее. года 3 назад пришлось покупать фару, т к оригинал был очень дорог, купила н/о где то за 2500р (по совету друга). сказали что регулировка из салона работать на них не будет. через неделю поехала за второй, причина-светят супер, лучше чем штатные на 2003гв. лампочки стоят обычные, что самое интересное, с регулировкой обманули-все прекрасно работает. советовали именно их, т к этот друг тож менял после аварии, но на раф4.
 


Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Плохо светят фары

Взял Тракер 2000г и тоже столкнулся с этой проблемой, на ближнем ни фига не видноРыдаю!, была 99 таких проблем не возникало, а тут иномарка и на тебе. Заметил такую вещь свет направлен не на дорогу а прямо, как можно это исправить, как отрегулировать фары подскажите плиз плиз.
у мну Трекер 1990 года - ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА....
как мне объяснили стекла фар у нас и у заграничных машин разняться.. сами стекла... у российских машин стекло фар сделано таким образом что свет рассеивается и на обочину, за границей - только прямо...
вот по этому поводу мучает вопрос как проходить ТО по человечески? менять ли фары?
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Плохо светят фары

А мне вот мастер пообещал и со старыми чудо устроить, сказал, что они не через реле пущены, поэтому плохо светят, с реле будет красота!
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Плохо светят фары

А мне вот мастер пообещал и со старыми чудо устроить, сказал, что они не через реле пущены, поэтому плохо светят, с реле будет красота!
Хм.... :whistling: реле.... РЕЛЕ в студию как поставят!!!!
 

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: Плохо светят фары

А мне вот мастер пообещал и со старыми чудо устроить, сказал, что они не через реле пущены, поэтому плохо светят, с реле будет красота!
А причем тут реле? Бред какой то. Поди денег содрали. :whistling:
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Плохо светят фары

А причем тут реле? Бред какой то. Поди денег содрали. :whistling:
По идее, вовсе не бред. Вопрос в эффективности.
Реле ставят для того, чтобы уменьшить падение напряжения в проводниках и тем самым поднять напряжение на лампах, а заодно и разгрузить переключатель света. Что бы примерно прикинуть, что это даст, надо сравнить напряжение непосредственно на включенных лампах фар и скажем на аккумуляторе. Если разница велика, то ее можно уменьшить установкой реле примерно до 0,2 В. Как при этом будет светить фара можно посмотреть кинув прямо на лампу провода сечением не менее 2,5 мм2 от аккумулятора лучше через предохранитель, на случай случайного коротыша. Падение напряжения в переделанной проводке будет зависеть от качества контактов реле, разъемов и сечения проводников, сопротивление проводников и соответственно падение напряжения на них можно прикинуть по формуле, которую я приводил в теме про щетки генератора. Схема установки примитивна и ее может выполнить мало-мальски грамотный электрик. Только надо помнить про установку предохранителей. Из тонкостей с которыми придется столкнуться, основная это то, что на Витаре на общий контакт ламп H4 в фарах, приходит не земля, а + , и соответственно, лампа включается после подачи земли на соответствующий контакт ближнего или дальнего света лампы.