Защита картера, КПП и редуктора

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
To Фанат

Уважаемый Фанат, не трудно ли Вам все же пояснить что означает "не подошла" а то не знаю - выкупать мне ее или аванс забирать?Чешу репу.
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: To Фанат

немного передняя часть креплений не совсем коректно встает. В субботу планирую ехать в их техцентр. Там доработают и поставят и в дальнейшем учтут эти изменения
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: Защита картера-коробки-раздатки

tvalexk написал(а):
на бордюры, кстати, тоже забирался...
Бордюры, кстати, тоже разные бывают ОЙ Блиииин
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: To Фанат

Fanat написал(а):
немного передняя часть креплений не совсем коректно встает. В субботу планирую ехать в их техцентр. Там доработают и поставят и в дальнейшем учтут эти изменения
Спасибо! я уже позвонил поставщикам обещали передать инфу производителям
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Ездил зимой на слёт джипперов на масленницу.Колея от подготовленных джипов в чистом поле.снег между колёс утрамбован защитами.Прополз метров 20 и не стал дальше.Вернулся задом на стоянку.Скрёб всем что низко висит.Ничего не оторвал.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Почти за год езды царапнул днищем препятсвия пару раз, и то определил это только по звуку на машине дефектов не нашел. При чем всегда пытаюсь использовать все возможности машины на максимум. Если во дворе есть место, но мало заеду на клумбу, если пробка - объеду по обочине. Да такой вот я вандал! Защиты движки не имею!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Пытался заехать задом на бордюр, строго перпендикулярно т.к. прижали на парковке и по диагонали никак невозможно было и вперед некуда. Задние колеса заехали без проблем, а потом, в районе передних колес, но чуть сзади чем-то стукнул, со звоном. Попробовал еще раз - не заезжает и опять тот же стук. То ли защитой бился и сел на грань бордюра то ли чем? Следов не видел да и не смотрел, если честно. Цель установки всех этих защит, ИМХО лишь немного спастись от коктейля Лужкова зимой. А клиренс они только снижают. Еще к бордюру припарковался, первый раз, пересев с Грандвитары- тут же бампер поцарапал снизу. Клиренс-то один почти и тот же, а вот конфигурация свесов - принципиально разная. В общем машинка не для говен, но в заснеженных дворах реально рулит. Так что защита тут - больше от химии, кмк
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: To Фанат

Fanat написал(а):
немного передняя часть креплений не совсем коректно встает. В субботу планирую ехать в их техцентр. Там доработают и поставят и в дальнейшем учтут эти изменения

Fanat,

чем закончилась история с "защитой" редуктора?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: To Фанат

оказалось мне не ту привезли. от свифта полноприводного, а там другая. Я забил на это дело. Неохота пока с защитой на редуктор заморачиваться.
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Краш-тест Suzuki SX4

Питерская защита картера и КПП + редуктора (есть стальная и алю-ая- по ценам разная, т.к. вес в граммах отличается), называется "ШЕРИФ". Конкретно производит ОБОРОНКА НАША РАША, а то , что предлагают в качестве защиты в салонах (от азиатов) полное Г...но! Подождать 21 день от заказа до получения защиты считаю в полне терпимым.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Уважаемые, с наступившим НГ. Просмотрел все форумы в инете по SX4, в части защиты дна владельцами машинки. Ничего не нашёл.
1. У меня вопрос- кто-нибудь ставил защиту ШЕРИФ: (ООО "Металлопродукция" , Питер) картер+КПП+редуктор (для 4WD). В СИМе (ВАРШ.) предлагают от Московского производителя только защиту картера (железяку в 3 мм неизвестной марки стали), правда согласились показать, как стоит на машинке (благо на подъемник, когда оплачивал допы, при мне закатили 2WD) - мои впечатления были ниже среднего.
Про Питерскую защиту в СИМе, якобы слышали, но мол нашим "ребяткам - руки из ж..." неохота с ней работать (очень разумный ответ). А фирма-то веников не вяжет. "Шериф" и за Бугор поставляется и делают на все модели и марки всех мировых производителей.
Стальную с напылением (спецпластина 2 мм одна на картер и КПП, а на редуктор - корбка в 3 мм) и алюминиевую (4 мм) - правда в 3,5 раза дороже, но легче. Цена в Москве одна, т.к. ООО "Металлопродукция" имеет своих диллеров в регионах.

2. Ставить конечно буду только ШЕРИФ (предоплата 10 %, поставка до 3-х недель), но что заказывать? сталь или алюминий. Как я мыслю, что если при езде напоролся (тьфу 3 раза...) на скрытую травой, песком или снегом и т.д. - железяку (например арматуру) то по идее алюминий (хоть и 4мм) порвёт, как пить дать, а сталь есть сталь. Кто чего по данному вопросу может сказать-посоветовать. Заранее благодарен за любые отклики.
Вся информация на ниже приведенных ссылках.

http://www.karter.ru/catalogue/1440/
http://www.triabc.ru/index.php?PHPSESSID=40ad466df7e60972d3c67d2a69af7889
http://www.triabc.ru/index.php?show...64&PHPSESSID=40ad466df7e60972d3c67d2a69af7889
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Я поставил Шериф на редуктор. Немного клиренс снижает - торчат болты с первого разу при парковке на тротуаре следы остались от двух болтов...Думаю, что если есть алюминвый вариант - это лучше т.к. пусть лучше защиту порвет чем ее с корнем из машины выдерет есличо.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Интересовался у московского диллера Шерифа по поводу болтов. Они изготовлены из специального люминсплава (хрупкие) против поперечно-продольного удара (как в Вашем случае), т.е., если бы скорость движения авто была-бы больше, а бордюр повыше, болты (или часть их) просто срезались бы, т.к. в этом случае удар о препятсвие приняла бы на себя сама стальная защита,а редуктор остался бы невредимым. То же касается и защиты картера с КПП. Что касается алюминевой защиты, то она рекомендована осторожным ездокам, которые выезжают на плохие дороги от случая к случаю и на бордюры не карабкаются. Для активного отдыха, рекомендовано ставить сталь. И одновременно у меня такой вопрос, если поставить самому согласно прилагаемой инструкции (ничего сложного нет) ,тем более у хороших друзей свои автосервисы, как отнесутся к этому сузуковские техцентры, если машина на гарантии? или всётаки установку надо делать только у них?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Как бы не отнеслись, но если будет повод лишить гарантии из-за этого - они д.б. доказать, что именно из-за неавторизованной (наверное, дилеры авторизованы болты закручивать :hilarious:- ха-ха 3- раза!) установки защиты - случилось повреждение, не попадающее под гарантию.
Конечно, такие случаи весьма скользские, поэтому исхоти из сэкономленной суммы. Если она значительна - лучше у друзей установить, если ерунда - поставь лучше у дилера.
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Я поставил Шериф на редуктор. Немного клиренс снижает - торчат болты с первого разу при парковке на тротуаре следы остались от двух болтов...Думаю, что если есть алюминвый вариант - это лучше т.к. пусть лучше защиту порвет чем ее с корнем из машины выдерет есличо.
;) Если можно, поподробнее, где Шериф ставили (у дилера или сами), когда и почём?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Интересовался у московского диллера Шерифа по поводу болтов. Они изготовлены из специального люминсплава (хрупкие) против поперечно-продольного удара (как в Вашем случае), т.е., если бы скорость движения авто была-бы больше, а бордюр повыше, болты (или часть их) просто срезались бы, т.к. в этом случае удар о препятсвие приняла бы на себя сама стальная защита,а редуктор остался бы невредимым. То же касается и защиты картера с КПП. Что касается алюминевой защиты, то она рекомендована осторожным ездокам, которые выезжают на плохие дороги от случая к случаю и на бордюры не карабкаются. Для активного отдыха, рекомендовано ставить сталь. И одновременно у меня такой вопрос, если поставить самому согласно прилагаемой инструкции (ничего сложного нет) ,тем более у хороших друзей свои автосервисы, как отнесутся к этому сузуковские техцентры, если машина на гарантии? или всётаки установку надо делать только у них?
бред чистой воды!!! у меня этих защит шерифовских штук пять или семь, надо посчитать. Так вот болты на всех обычные, металлические с оцинковкой или чем-то подобным. при наездах на препятствия (ощутимые) болты не срезались, а вот защита корежилась и рвалась:hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

бред чистой воды!!! у меня этих защит шерифовских штук пять или семь, надо посчитать. Так вот болты на всех обычные, металлические с оцинковкой или чем-то подобным. при наездах на препятствия (ощутимые) болты не срезались, а вот защита корежилась и рвалась:hilarious:
Чего веселимся то. Я вопрос конкретный задал. Не хотите не отвечайте. А бред ни причём. Информация от производителя ООО "Мет...я". Если Вам привинтили на др. болты, то кто в этом виноват? :whistling:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Чего веселимся то. Я вопрос конкретный задал. Не хотите не отвечайте. А бред ни причём. Информация от производителя ООО "Мет...я". Если Вам привинтили на др. болты, то кто в этом виноват? :whistling:
Гайки и болты предпочитаю круть на своем авто сам. Если в воскресенье состоится встреча, заглядывайте, покажу еще неустановленную защиту с их "спецболтами";)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Гайки и болты предпочитаю круть на своем авто сам. Если в воскресенье состоится встреча, заглядывайте, покажу еще неустановленную защиту с их "спецболтами";)
Завтра , к сожалению, не могу, т.к. забираю машину из салона. Но самое интересное заключается в том, что сегодня вечером мне отзвонились из Питера (там наш филиал), чтобы встречал в понедельник их сотрудника (к нам в командировку), который привезёт защиту, купленную моим коллегой. Так вот, я попросил его вывернуть болт на предмет его магнитных свойств - результат О. Чешу репу.

В обратку, опять же чрез сотрудника, колега просил передать 100 евро. В Москве под заказ у дилера комплект 4500р.
 





Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

;) Если можно, поподробнее, где Шериф ставили (у дилера или сами), когда и почём?
Я ставил у дилера в Автодине давно уже не помню но не очень дорого
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

;) Вчера встретил на Ленвокзале сотрудника с защитой. С собой был магнит - болты цвета дюраля к нему равнодушны. Привёз в СИМ - юг и оставил в их техцентре (торопились на работу). Сегодня поставили защиту картера с КПП+редуктор в течение 20 мин. за 1400 р. + 20% салону (оформляли как допы к машине, или записывйся за 5 дней, если хочешь сэкономить), а в техцентре Автодины на Каширке( до этого звонил туда и узнавал цену) объявили стоимость установки в 3220 р. :thumbsdown: Значицца получается, что по дороге от производителя к дилерам в регионы идёт подмена цветмета? Чешу репу.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Не знаю как там по дороге в регионы но в Москве купленная защита редуктора (покупал в Кунцево) точно с алюминиевыми болтами.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Не знаю как там по дороге в регионы но в Москве купленная защита редуктора (покупал в Кунцево) точно с алюминиевыми болтами.
;) Значит нам подфартило, в отличие от ZKI. ;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Рекомендую защиту (конструктивно разработанную инженерами оборонки под определённую марку авто, а не самопально изготовленную универсальную) выбирать и ставить тем ездокам, кто на собственном опыте познал её полезность, и знает, что отнеё ждать в каждом конкретном случае преодоления какого-либо препятствия. Сам по бордюрам не никогда не прыгал и не парковался к ним в плотную ещё со времён застоя в совке.
 


Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

Всем здравствуйте. ;)Я тут новенькая, но скоро будет у меня сексик. По теме: тут пишут защита картера сталь или люминий - а нам в салоне предложили кевлар. Может кто подскажет -что это за зверь такой?:wideyed: и стоит ли такую защиту ставить?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Защита картера, КПП и редуктора

... нам в салоне предложили кевлар. Может кто подскажет -что это за зверь такой?:wideyed: и стоит ли такую защиту ставить?
Естественно Вам предложили самый дорогой (и некчёмный) вариант защиты. Не поддавайтесь на уговоры, купите самостоятельно шериф стальной на дв. и редуктор и привезите в салон, когда будете забирать машину для его установки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 SuzukAvod Вопрос не в тему немного, но упоминался

А почему при ТО на сервисе снимают защиту картера? Меня тоже при каждом ТО разводили на оплату данной операции, пока я сам как-то не сменил масло (необходимость была). Так вот, прекрасно все делается через технологические отверстия в защите.
Поясните пожалуйста, раз уж у вас есть опыт со стороны сервиса, - это просто разводка клиентов на деньги или же есть какая-то необходимость?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 2 SuzukAvod Вопрос не в тему немного, но упоминался

А почему при ТО на сервисе снимают защиту картера? Меня тоже при каждом ТО разводили на оплату данной операции, пока я сам как-то не сменил масло (необходимость была). Так вот, прекрасно все делается через технологические отверстия в защите.
Поясните пожалуйста, раз уж у вас есть опыт со стороны сервиса, - это просто разводка клиентов на деньги или же есть какая-то необходимость?
Я тоже в присутствии на техзоне задавал тот же вопрос мастеру - в ответ мне было сказано, шо кады масло текёть в ваше сливное отверстие (у меня шериф-защита), то якобы его струйка (струя) капет неровно и загрязняет зону слива :hilarious:, я грю давайете я буду держать ёмкость для сливам сам - мне грят -вам не положено...полный развод дилераПоказываю
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: 2 SuzukAvod Вопрос не в тему немного, но упоминался

А почему при ТО на сервисе снимают защиту картера? Меня тоже при каждом ТО разводили на оплату данной операции, пока я сам как-то не сменил масло (необходимость была). Так вот, прекрасно все делается через технологические отверстия в защите.
Поясните пожалуйста, раз уж у вас есть опыт со стороны сервиса, - это просто разводка клиентов на деньги или же есть какая-то необходимость?
На Сузуки как правило стоят у всех защиты "шериф".Первые поставки были без тех.отверстия для слива.Потом пошли уже с отверстием.Почему берут деньги?Могу завтра вечером попробовать спросить у ребят.И можно ли этого избежать.Чешу репу.Были и есть случаи,они автоматически брали(берут) деньги с тех.У кого даже этих защит нет:D

Штука для слива масла на фото справа(с красным вентелем) (фото пару сообщений назад)как видно диаметр большой что бы масло текло мимо.Все течет в горловину эту..просто наверное заморочек им меньше и доп.плата.Ведь сервис-менеджер-это точно такой же менеджер по продажам.только продажам услуг сервиса.Чем больше он продаст-тем больше у него зар.платаБаксы-бакс

01.12.2010, 11:02 #98
Bestvaldo
Незачто,будут вопросы-пишите...что знаю расскажу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек