Кто ставил саб в Вагончик

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Кто ставил саб в Вагончик под пасажирское сиденье,есть мысль туда его поставить, у кого какие мысли поделитесь, а вот мидбасы ставить не знаю кудаЧешу репу.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Нечем делиться - покупаешь и ставишь - нет проблем. Я поставил под водительское - там пусто, а под пассажирским ящичек выдвижной. После установки саба уже будешь думать про мидбас, а может они уже и не нужны будут.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Готовый конечно хорошо, но только не от малоизвестного производителя
при заманчивой распрадаже... у меня друзья такой купили, за 3 500, слушать
музыку можно только негромко- страшные искажения, а басов то и не слыхать.
Если есть навык и возможность, то кончно лучше самому ящичек изготовить,
используя все полезное и доступное пространство под пассажирским сидением,
и головку можно выбрать за небольшие деньги вполне приличную, чтоб получилось что то вроде этого -


Есть еще вариант- поставить саб от компьютерного набора, есть очень приличные
варианты за небольшие деньги, тепло придет - буду такой вариант ставить )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Навыка, по изготовлению корпусов нет, идея с компьютерным сабом интересная, спасибо. На шкафу валяются колонки 25АС-109 может из них вынуть большой динамик.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Навыка, по изготовлению корпусов нет, идея с компьютерным сабом интересная, спасибо. На шкафу валяются колонки 25АС-109 может из них вынуть большой динамик.
Нельзя, разное сопротивление динамиков.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Навыка, по изготовлению корпусов нет, идея с компьютерным сабом интересная, спасибо. На шкафу валяются колонки 25АС-109 может из них вынуть большой динамик.
Для сабвуфера подходят только специально изготовленные для этих (низкочастотных) целей динамические головки!
Более того, для них нужен специальный низкочастотный усилитель, или канал для сабвуфера в общем усилителе!
У меня сложилось стойкое впечатление, что самодельный сабвуфер будет лучшим решением, чем покупка саба дешевле 5 500.
Покупать головку и усилитель для нее следует в одном магазине одновременно, со всеми консультациями продавцов по поводу согласования!!!
Прочтите пожалуйста вот этот материал:



Тест сабвуферов корпусных пассивных стоимостью от $74 до $669
Групповой тест сабвуферов 8 дюймов (ценовой категории 100 – 200 $)
немного теории
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

А я вот когда себе ставил на девятку, поставил обычные динамики, только большие, бухало очень даже прилично без всякого саба.
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

По поводу неизвестных производителей и качества звука. Личный опыт. С целью улучшения качества звука сгородил следующую систему: Голова Pioneer DEN 4900, усилитель Mystery MP 2.75, cаб Mystery 10 дюймов в закрытом ящике. Голова имеет не плохие возможности по настройке звука (встроенный регулируемый ВЧ фильтр для фронта и НЧ для саба, трех полосный параметрический эквалайзер с регулируемой добротностью) стоит 5000 р. Сабвуферный комплект сейчас в Ленте лежит за 2999 р. Установил самостоятельно часа за 4. (правда не в Вагон, а в ФанКаргу вагона тогда еще не было). А вот настройку звука делал около 2 недель, пока не получи хороший результат. Тестировал на дисках с различной музыкой, но не MP3. Результатом доволен получил то, что хотел плотный красивый бас, но стекла конечно не выдавливает. Рекомендую не связываться с фазоинверторными корпусами саба, так как велик шанс получить грязный звук. Дело в том, что закрытый ящик играет тише, чем фазоинверторный но не так требователен в подгонке. Саб от из компьютерного комплекта играть конечно будет, но он изначально не предназначен для работы в автомобиле по своим характеристикам, к тому же маломощный. Будет хрюкать от перегрузки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Кто ставил саб в Вагончик под пасажирское сиденье,есть мысль туда его поставить, у кого какие мысли поделитесь, а вот мидбасы ставить не знаю кудаЧешу репу.
Видил на одном вагончике колонки были врезаны в заднюю дверь, а саб стоял вместо запаски..... звук получается объёмный!!!!
 




AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Не чтоб стёкла вылетали не надо, ГЛАВНОЕ Хорошо прорисованный, чёткий, чтоб струнные инструменты хорошо звучали, (Бас-гитара)
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

У меня в Вагоне задняя акустика установлена в фальш потолке (так пришла из Японии). Здровенный ящик с двумя мидбасами и пищалками все Pioneer. Крепится саморезами к полкам потолка. Играет громко:).
 

JackB

Осваивающийся
8 Октябрь 2007
17
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2000г, K10A
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

У меня в Вагоне задняя акустика установлена в фальш потолке (так пришла из Японии). Здровенный ящик с двумя мидбасами и пищалками все Pioneer. Крепится саморезами к полкам потолка. Играет громко:).
Любопытно, фотографии можешь выложить?
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

У меня в Вагоне задняя акустика установлена в фальш потолке (так пришла из Японии). Здровенный ящик с двумя мидбасами и пищалками все Pioneer. Крепится саморезами к полкам потолка. Играет громко:).
Вот нашёл фото таких как у тебя динамиков, молодцы Японцы http://reviews.drom.ru/suzuki/wagon_r_wide/6927/
 



wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

У Сузуки есть фирменная опция под пассажирское сиденье - ящик для CD ченджера. Туда сам ченджер ставится и боксы для дисков. У меня такая штука сейчас стоит. Ченджер Сони, с пультом дистанционного управления, который выведен на торпеду. Есть и сабвуфер - специальный компактный Carrozzeria RVX-1 с акустическим лабиринтом. Он треугольной формы, почти плоский, стоит в багажнике и места практически не крадет. А в передние двери я вставил пищалки. Там есть под них специальные гнезда, а сами пищалки тоже идут как опция. В штатных местах сейчас стоят коаксиалы Carrozzeria. Звучит вся музыка отлично. Единственное - голова японская, русские частоты только через адаптер ловит. Ну и гнезда под иПод нету. А в остальном все зашибись.
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Фотки саба, и как пищалки в дверях стоят посмотреть, бы
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Я собраал саб сам на днях,примерно такой же ящик как здесь на фото только обтянуть не успел еще, поставил в багажник динамиком к полу, между полом и ящиком зазор сантиметра 4. Вчера поставил, звук окей, долбит тоже здорово, И ВЕСЬ ПЛАСТИК И ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ГРЕМЕТЬ И ДРЕБЕЗЖАТЬ, ГРЕМИТ И ДРЕБЕЗЖИТ. КОРОЧЕ НУЖНО СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ ПОЛНУЮ ШУМОВИБРОИЗОЛЯЦИЮ, А ПОТОМ УЖЕ БРАТЬСЯ ЗА ЗВУК.
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Установка саба отложилась в дооолгий ящик т.к. сдохла АКПП
 





wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

УУУУ красивая штука не шипко дорогая, и как называется я думал о плоских сабах я видел хундай и алпайн только 5 и 7 тыщ соответственно
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Кому интересна тема подключения сабвуфера от компьютерного набора
предлагаю вариант, которым пользуюсь уже более трех месяцев.
Использовал имеющуюся в наличии модель:

Сабвуфер подключается через устройство согласования:
8e8dfbbcf85ft.jpg

Собирается оно очень просто, старался упростить до минимума,
навыков работы с паяльником почти не требуется.
Все детали покупаются в любом радиомагазине.
Собирать адаптер лучше в коробочке.
Переключатель нужен лишь для осуществления правильной фазировки,
переменный резистор для формирования уровня выходного сигнала.
Штекер от саба включается в гнездо адаптера показанного на схеме.
Питание саба берется от бортовой сети через пару- тройку диодов
– определить какое напряжение требуется для саба несложно.
Чтобы уменьшить бортовое напряжение на 0,7 Вольта
нужно впаять последовательно 1 диод
(ток не менее 1 Ампер, обратное напряжение не менее 100 Вольт
– марку диода подберут продавцы без проблем).
Качество звучания всецело зависит от примененного вами саба,
во всяком случае при таких минимальных затратах
звук получился обогащенным низкими частотами.
Конечно покупать такой саб специально может и не стоит,
но если есть лишний- то вполне можно применить.
Затраты на адаптер примерно 50-70 рублей.
Блок питания у моего саба внешний - лучший вариант
- влезать внутрь совсем не нужно,
но и к внутреннему можно подключиться- питаюстся то они все от 9-15 Вольт.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Кому интересна тема подключения сабвуфера от компьютерного набора ...
Сам такое думал... Но растясти может - лучше бы укрепить всё внутри... И резонансную частоту внутреннего объёма кузова не учитывает, хотя это уже только для много100$ автосабвуферов...
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Резонансную частоту учитывают более мощные сабы, дребезжит все что может :) а мой под сиденье хорошо залазит. Растрести несколько спаянных деталек очень непросто! можно установить саб и помощнee- мой очень слaбомощный- но рaботаeт отлично!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Резонансную частоту учитывают более мощные сабы, дребезжит все что может :) а мой под сиденье хорошо залазит. Растрести несколько спаянных деталек очень непросто! можно установить саб и помощнee- мой очень слaбомощный- но рaботаeт отлично!
просто головка может отвалиться от ящика - комповый ведь не расчитаны на вибрации и тряску и саморезы вылетят. Под сидение задние пассажиры норовят ноги засунть, причем со всей силы - думают, раз сразу не лезет, значит подвинется :)
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

В данный момент в моем вагончике стоит голова JVC а в задней самодельной полке блины 6х9 LightningAudio 3х полосные. Играет уже неплохо))
В планах установка на место передних штатных динамиков Pioner однополосных, пищалок Lanzar на средние стойки под потолок (решение подсмотрено у знакомого зубилиста, оч достойно получилось) и в багажник prology 800w базуку - саб не особо мощный, но проверенный временем и дешевый, в свое время стоял в Kia Sephia, потом перекочевал в Kia Carens, качал мощьно и чисто, хоть он и с фазинвертером)) Даже крышка багажника вибрировала))
А по поводу плоских сабов... Сейчас в папином SsangYong Action Sports под задним сиденьем стоит плоский Kenwood, правда установлен в компании АвтоБам хорошим мастером по авто акустике на самодельный подиум плюс сделана шумо\виброизоляция.... Но результат... это что-то... СУПЕР!!!!
Так что... и маленький саб может играть красиво и четко, особенно если целью ставицца слушать музыку когда ты находишся в машине, а не приезжать куда-нибудь, открывать двери и слушать музыку на всю улицу)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Ребятки! Я бы не "парился", а купил бы хорошие наушники - и дёшево, и сердито! Если Вы, конечно, истинные меломаны. Какую бы Вы Акустику в салон не ставили, равномерности АЧХ Вы не получите - закон физики, к сожалению. А пошуметь - лучший вариант поставить акустику на крышу!
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Кто ставил саб в Вагончик

Ребятки! Я бы не "парился", а купил бы хорошие наушники - и дёшево, и сердито! Если Вы, конечно, истинные меломаны. Какую бы Вы Акустику в салон не ставили, равномерности АЧХ Вы не получите - закон физики, к сожалению. А пошуметь - лучший вариант поставить акустику на крышу!
это ты предлагаешь в авто в наушниках ездить? 0_0