дтп в дверь

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
всем привет!

наконец-то и я машину «обновил»!
в Жуковском стоял на перекрестке в левом (из двух) ряду. передо мной лишь одна машина. загорается зеленый, а машине этой - налево, а для неё зеленый не загорелся. стою с поворотником направо, чтоб перестроиться, жду, льёт дождь, зеркало и стекло переднего пассажира все в каплях, справа всё едут и едут. вроде проехали, в зеркало автобус вижу, но едет медленно или не едет вовсе. решаю вывернуть, выезжаю на метр на правую полосу - секунда бесконечности и ФИГАК в дверь переднего пассажира. изнутри все выглядит нормально, снаружи - дверь, порог, зеркало - под замену...

приехало гаи, сфоткало, отправило стоять поблизости, само уехало на обед... через часа два вернулось, составило протокол, вменило мне статью на 100 рублей (по моему настоянию, но к сожалениею написало в протоколе "не уступил дорогу", а позже я выяснил, что здесь невозможна иная формулировка, чем "перестроение") и отпустило. самое интересное происходило в мострансавто, откуда автобус родом, куда мы поехали "лишь копию снять со справки, да извещение о дтп заверить". там некий Дорофеев Юрий Михайлович довольно старательно убеждал меня, что лучше (для меня же) заплатить им наличными, дабы они не связывались со страховой (росно), ведь страховая выплатит не всё, что будет необходимо для ремонта, потребуется экспертиза, да и работо-час для автобусов мерседес (кстати говоря, старый, со всех сторон уже мятый автобус) стоит дорого, и они обычно подают в суд на виновников - владельцев авто - и дела такие у них поставлены на поток. необходимо отметить, что все это он говорил с невозмутимым выражением лица и очень тактично. да и вообще, ни гаи, ни водитель, ни в мострансавто не хамили.

по договоренности росно, куда я позвонил в первую очередь, комиссар не приехал, и с ним мы встретились позже около мкада, куда обоим было удобно подъехать.

в росно новые правила с 7 февраля - комиссар не может выписать направление на ремонт тут же, теперь бумаги уходят в росно и в течение 5 дней дают ответ, а с ним, видимо, и направление на ремонт.

есть каско, есть расширенное осаго, а все равно осадок неприятный. пусть даже дверь закрывается и держится, и стеклопакет работает. но открыть дверь широко нельзя - пассажир с трудом протиснется в салон.


есть пара моментов. в субботу ехать в гаи за печатями - на этом общение с ними закончится, надеюсь? далее нужно тормошить росно по поводу ответа на мое заявление? на что мне далее стоит обратить внимание?
 


VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Ответ: дтп в дверь

всем привет!

наконец-то и я машину «обновил»!
"Поздравляю"! Отрицательный опыт-тоже опыт!

всем привет!
есть каско, есть расширенное осаго, а все равно осадок неприятный. пусть даже дверь закрывается и держится, и стеклопакет работает. но открыть дверь широко нельзя - пассажир с трудом протиснется в салон.
А от чего осадок-то? Что машинку помял? Так этож по своей вине!!!! Вот если б ни чего не нарушал, смотрел по зеркалам - тогда да....Обидно. Извлекайте из этого инцидента полезные выводы!

всем привет!
в росно новые правила с 7 февраля - комиссар не может выписать направление на ремонт тут же, теперь бумаги уходят в росно и в течение 5 дней дают ответ, а с ним, видимо, и направление на ремонт.
А какже рклама: "С места ДТП сразу в сервис"? Теперь не актуальна? Блин, как всегда.... Сначала сделали для людей завлекуху, потом отменили.



Не расстраивайся! Рано или поздно это случается с каждым. Все починится, покрасится и будет машинка как новенькая!!!!!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: дтп в дверь

всем привет!

там некий Дорофеев Юрий Михайлович довольно старательно убеждал меня, что лучше (для меня же) заплатить им наличными, дабы они не связывались со страховой (росно), ведь страховая выплатит не всё, что будет необходимо для ремонта, потребуется экспертиза, да и работо-час для автобусов мерседес (кстати говоря, старый, со всех сторон уже мятый автобус) стоит дорого, и они обычно подают в суд на виновников - владельцев авто - и дела такие у них поставлены на поток.
Срок исковой давности по Гражданскому кодексу 3 года. В старом законе об ОСАГО срок исковой давности по договорам ОСАГО был 2 года, Т.е. первые 2 года могли подавать в суд только на страховую, а потом лично на человека. Но в новом законе эти сроки прировняли и теперь они 3 года. Т.е. на вас подать в суд не могут.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: дтп в дверь

Как всегда вобщемто!
Странно, я приехал в РЕСО в Кунцево, пять минут заполнения мною заявления, пять минут эксперт смотрел - фотографировал разрушения и еще через пять минут у меня было направление на ремонт в том же Кунцево. Никаких неприятных эмоций, кроме переживаний на тему ДТП.
 


biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: дтп в дверь

Павел! Не переживайте, у Вас ведь расширение АГО, сответственно, СК РОСНО покрывает причиненный Вами ущерб полностью.

А по поводу " с места ДТП сразу в сервис".... этого реально не было никогда, т.е. реально Аварком выдавал направление на ремонт, НО ни одна СТОА не взялась бы ремонтировать Ваш автомобиль по этому направлению.
Процедура была (да, и фактически осталась) примерно следующая:
.....
С направлением Вы приезжаете на СТОА, мастер берет направление и осматривает Ваш а/м, после чего говорит Вам, что в акте аваркома указаны не все повреждения, соответственно необходимо назначить выезд эксперта.
Вы второй раз приезжаете на СТОА, эксперт осматривает Ваш автомобиль, и только после этого мастер заказывает запчасти, прихода которых Вы ожидаете 1,5 - 3 месяца.
Вы третий раз приезжаете на СТОА, оставляете машинку... !!!! в процессе ремонта выявляються скрытые повреждения, и ДАЙ БОГ, чтоб те запчасти, которые необходимо заменить нашлись в Москве, иначе машинка стоит на СТОА и ждет запчастей ещё 1,5 - 3 месяца!!!!


Выводы:
Аваркомы - средство завлечь клиента (ну, для очень ленивых, они ещё могут собрать документы и справки, что может увеличить сроки ремонта ещё недели на 2-4 ).
Если есть возможность взять деньгами, лучше берите деньгами и ремонтируйтесь в авторизованом сервисе, возможно Вы потратите больше личного времени на общение с СК и поиском запчастей, но в результате Вы сократите срок ремонта в несколько раз.

P.S. Не стоило открывать пассажирскую дверь, т.к., при открывании Вы повредили ЛКП крыла и СК имеет полное право отказать Вам в окраске.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: дтп в дверь

Павел! Не переживайте, у Вас ведь расширение АГО, сответственно, СК РОСНО покрывает причиненный Вами ущерб полностью.

А по поводу " с места ДТП сразу в сервис".... этого реально не было никогда, т.е. реально Аварком выдавал направление на ремонт, НО ни одна СТОА не взялась бы ремонтировать Ваш автомобиль по этому направлению.
Процедура была (да, и фактически осталась) примерно следующая:
.....
С направлением Вы приезжаете на СТОА, мастер берет направление и осматривает Ваш а/м, после чего говорит Вам, что в акте аваркома указаны не все повреждения, соответственно необходимо назначить выезд эксперта.
Вы второй раз приезжаете на СТОА, эксперт осматривает Ваш автомобиль, и только после этого мастер заказывает запчасти, прихода которых Вы ожидаете 1,5 - 3 месяца.
Вы третий раз приезжаете на СТОА, оставляете машинку... !!!! в процессе ремонта выявляються скрытые повреждения, и ДАЙ БОГ, чтоб те запчасти, которые необходимо заменить нашлись в Москве, иначе машинка стоит на СТОА и ждет запчастей ещё 1,5 - 3 месяца!!!!


Выводы:
Аваркомы - средство завлечь клиента (ну, для очень ленивых, они ещё могут собрать документы и справки, что может увеличить сроки ремонта ещё недели на 2-4 недели).
Если есть возможность взять деньгами, лучше берите деньгами и ремонтируйтесь в авторизованом сервисе, возможно Вы потратите больше личного времени на общение с СК и поиском запчастей, но в результате Вы сократите срок ремонта в несколько раз.

P.S. Не стоило открывать пассажирскую дверь, т.к., при открывании Вы повредили ЛКП крыла и СК имеет полное право отказать Вам в окраске.
Как раз деньгами брать не очень удобно, поскольку эксперт страховой осмотрит только видимые повреждения, потом 20 рабочих дней будут готовить деньги к выплата! А в итоге могут при ремонте открыться серьезные скрытые повреждения......
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: дтп в дверь

Как раз деньгами брать не очень удобно, поскольку эксперт страховой осмотрит только видимые повреждения, потом 20 рабочих дней будут готовить деньги к выплата! А в итоге могут при ремонте открыться серьезные скрытые повреждения......
;) При ударе в дверь???
Если назначат независимую, то смотреть, скорее всего, будет кто-нибудь из моей организации, а мы стараемся смотреть как следует :thumbsup:
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: дтп в дверь

Странно, я приехал в РЕСО в Кунцево, пять минут заполнения мною заявления, пять минут эксперт смотрел - фотографировал разрушения и еще через пять минут у меня было направление на ремонт в том же Кунцево. Никаких неприятных эмоций, кроме переживаний на тему ДТП.
Так у Вас же, насколько я помню, "автодтп", в смысле сам себя.. и без справок из ГИБДД.. а это для СК совсем другая песня
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: дтп в дверь

Срок исковой давности по Гражданскому кодексу 3 года. В старом законе об ОСАГО срок исковой давности по договорам ОСАГО был 2 года, Т.е. первые 2 года могли подавать в суд только на страховую, а потом лично на человека. Но в новом законе эти сроки прировняли и теперь они 3 года. Т.е. на вас подать в суд не могут.
А ссылочку на официальный документ с изменением срока исковой давности мона?
 




PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

эх, до сих пор дверь жду.
позваниваю в салон - все одно "до 3 месяцев идут детали".
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

уважаемые товарищи...
сейчас только позвонил в этот долбаный сим, и до сих пор -----не привезли мою дверь.

это все сервисы так работают? отправят заказ, а потом ждут ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА, когда этот заказ из японии/венгрии/откудабытонибыло придет???

уже мысли продать машину, потому что случись что, охренею до работы добираться каждый день по 4 часа тудаобратно три месяца подряд. другие марко-модели ведь гораздо быстрее ремонтируют..

____________________________________
Выбирайте выражения!!!Первое китайское предупреждение..L.Schumacher
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: дтп в дверь

я в Кунцево ждала детали почти 3 месяца...:thumbsdown:
сейчас вроде как все есть...Браво! Ай
Но то ли на самом деле детали только-только привезли, то ли я их замучала письмами в сам ТехЦентр, в Иточи, разговорами с юристами ТехЦентра, с "паниками" в интернет-форумах...

Сильно насторожил факт, что позвонили из сервиса ровно через сутки, что поступили детали, будем чинить, после того, как я запросила справку о том, что с такого-то по такое-то машина такая-то находилась у них и всю ответственность за причиненный имущественный ущерб в этот период техцентр берет на себя....

Однако радует, что теперь каждый день отзваниваются и говорят где машина и что с ней сделали за прошедшие сутки:thumbsup:
 



PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Сим-юг (варшавка) динамит уже 4й месяц (ремонт)

Приветствую!
Что посоветуете сделать?

Четвертый месяц едет дверь (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22362).
На основании чего писать жалобу? Куда ее направить, помимо самого сима?
В страховой предложили зарегистрировать в симе жалобу, далее направить факсом в страховую, мол, тоже будут воздействовать.

Как применить закон в данном случае? Как натравить роспотребнадзор?

И в чем причина таких тормозов? А то разочаровываюсь в выборе совсем... Как авто, так и ЧЕРТОВОГО СИМА!!! Почитайте, как они мне продавали машину: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20772

Не-не-не
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Сим-юг (варшавка) динамит уже 4й месяц (ремонт)

Говорят, очень помогает жалоба в клиентскую поддержку. Попробуйте.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Сим-юг (варшавка) динамит уже 4й месяц (ремонт)

Что посоветуете сделать?
Очень сочуствую,сама была в такой ситуации,и не раз.Первый раз дала взятку снабженцу,и мое крыло появилось на складе в течении часа.Второй раз предупредив страховую,с их согласия,забрала недоделанную машину,сделала независимую оценку и отремонтировала за деньги,которые страховая мне выплатила по результату экспертизы.Главное потом не забыть предъявить машину в страховую,после ремонта.И еще предварительно найти запчасть и сервис,где это сделают быстро.
Удачи и терпения Вам!Баксы-бакс