Достала грязь на заднем стекле

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Заранее прошу прощения, если этот вопрос кому-то покажется баяном, но поиск особых результатов не дал. А вопрос, в общем-то, в следущем:

Существует ли на Игнатия спойлер на заднее стекло. Если да, то где его взять. Также было бы интересно услышать отзывы обладателей сего девайса.

Заранее спасиб.
 


batonus

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
0
0
Питер
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Штатный (установленный в салоне) спойлер ничего не дает- по мокрой дороге вся грязь на заднем стекле. Если бы не было дворника, вообще ничего не видно было бы. Нужно нечто другое.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Штатный (установленный в салоне) спойлер ничего не дает- по мокрой дороге вся грязь на заднем стекле. Если бы не было дворника, вообще ничего не видно было бы. Нужно нечто другое.
Установлен он не в салоне, а в Венгрии, но сути проблемы не меняет. Реального улучшения ситуации ни один автопроизводитель не нашел. Посмотрите на "крутых" попутчиков - все мы в рамках одних законов природы живем.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Зря что ли я своего "Бегемотом" называю? Редкостно пачкающаяся машинка, не спасают ни брызговики, ни спойлеры. Уделывается по уши, прям по крышу :(
Чтобы Игнису оставаться чистым, особенно в московской грязи, надо мыться перед выездом, после выезда и еще пару раз где-нить по пути. Только никаких денег на это не хватит Не-не-не

Обхожусь спреем для стекол+бумажные салфетки. После каждой поездки, пока машина теплая протираю все стекла, фары и фонари. Как раз на одну поездку и хватает(((
 

batonus

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
0
0
Питер
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Может быть спойлер установлен в венгрии, это не важно, важно то что он нафиг не нужен (только для "красоты"). На предыдущей машине, гольф 2 стекло всегда было чистое. Там были установлены боковые спойлеры по краям крышки багажника (это четчбэк конечно, но тем не менее). Нужно попробовать что то подобное.
 


Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Блин, неужели нет решения! Вспоминаю, как установленный на моей "зубиле" спойлер позволял вообще не знать проблемы грязного заднего стекла. ;(

Кстати, у Игниса еще и еще одна особенность: вся жижа с лобового стекла на скорости сползает на передние боковые стекла и болтается там сколь угодно долго. Наверное, эта проблема должна решаться установкой дефлекторов. Или и здесь меня ждет разочарование?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Блин, неужели нет решения!... проблемы грязного заднего стекла...

... вся жижа с лобового стекла на скорости сползает на передние боковые стекла и болтается там сколь угодно долго. Наверное, эта проблема должна решаться установкой дефлекторов. Или и здесь меня ждет разочарование?
1. Имхо, нет решения.
2. К сожалению, увы, ждёт.
:(
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Зубилка у меня тоже не особо пачкалась.
А вот на Хонду HR-V, которую Игнис очень напоминаеи, хондаводы тоже из-за постоянной грязи жалуются.
Так что дело в форме кузова, кмк.(((
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

На девятке спойлер был другой формы. Он как бы стоял на ножках и воздух проходил между ним и крышей, направляясь наклонной поверхностью спойлера вниз по стеклу (наклонному), далее воздух отрывался, соединяясь с нижним потоком. У Игниса и Вагончика спойлер цельный, на самом верху, что и приводит к отрыву воздушного потока и завихрениям. Ну и конечно, само стекло более вертикально. Эти же завихрения немного притормаживают автомобиль и увеличивают расход топлива (на большой скорости).
 




Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Наверное я скажу не как все, но у меня с задним стеклом всегда всё в порядке. Даже в самую жуткую слякоть и грязь можно весь день кататься с чистым стеклом. Спойлер установлен в Японии в моей комплектации (юбилейной). Кстати, у меня барахлит и не писает задний омыватель. Совершенно не напрягаюсь - чистить-то нечего. Максимум что я смахиваю задним дворником - капли дождя. Так что могу уверенно сказать - спойлер нужная и работающая штука. Фотки можно глянуть в этой теме.

Вы, народ, пишите, что машина пачкается по самую крышу. Хм, я бы не сказал. Как раз на днях с женой обратили внимание, что машина порядочно уделана примерно до стёкол, а выше чистая. Я перед поездкой стёкла вытер - так и откатал полдня с читыми. Хотя погода жуткая была. Может у меня что-то не так :)))

P.S. Кстати брызговиков у меня нет ни одного...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Правильно, вот она - щщель
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Угу, у моего спойлер вплотную к крыше. Видно в этом и разница.
Для чистоты эксперимента, надо бы вымыться хорошенько да параллельно прокатиться по МКАД, после поливки его реагентами... Вот тогда сразу бы стало ясно, на каком расстоянии спойлер надо ставить)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Угу и лучше за двумя КАМАЗами))) Или за одним по очереди:D
Я знаю, почему у нас спойлер без отверстия! Японцы не дураки, они знали, что через эту щель вся грязь с крыши будет стекать на стекло и мы будем ругаться!)))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Наверное я скажу не как все, но у меня с задним стеклом всегда всё в порядке. Даже в самую жуткую слякоть и грязь можно весь день кататься с чистым стеклом. Спойлер установлен в Японии в моей комплектации (юбилейной). Максимум что я смахиваю задним дворником - капли дождя. Так что могу уверенно сказать - спойлер нужная и работающая штука.
стоит такой же спойлер - заднее стекло тоже в зюзю
может просто редко мою?
 



xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

В самую плохую жижу с моросью достаточно раз в 10-15 минут дворником махнуть на заднем стекле. По субъективным ощущениям пассажира заднее стекло пачкается ничуть не больше, чем на C4, и уж точно меньше, чем на импрезе вагон. Вообщем нормально, санни без брызговиков у меня заливался грязью от передних колес чуть ли не до крыши.
Да, стоит родной спойлер "со щелью" ))), дефлекторы.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Наверное я скажу не как все, но у меня с задним стеклом всегда всё в порядке. Даже в самую жуткую слякоть и грязь можно весь день кататься с чистым стеклом. Спойлер установлен в Японии в моей комплектации (юбилейной). Кстати, у меня барахлит и не писает задний омыватель. Совершенно не напрягаюсь - чистить-то нечего. Максимум что я смахиваю задним дворником - капли дождя. Так что могу уверенно сказать - спойлер нужная и работающая штука. Фотки можно глянуть в этой теме.

Вы, народ, пишите, что машина пачкается по самую крышу. Хм, я бы не сказал. Как раз на днях с женой обратили внимание, что машина порядочно уделана примерно до стёкол, а выше чистая. Я перед поездкой стёкла вытер - так и откатал полдня с читыми. Хотя погода жуткая была. Может у меня что-то не так :)))

P.S. Кстати брызговиков у меня нет ни одного...
Присоединяюсь!!!! Заднее стекло у меня всегда САМОЕ ЧИСТОЕ из всех стекол в машине (самое грязное - лобовое). Я вообще даже не представляю, что надо сделать, чтобы оно испачкалось.
Ехала как-то следом за Форестером... и смотрела на "турбулентность грязи" которая заляпывает заднее стекло толстым слоем... у меня такого однозначно нет...

На машине штатный задний спойлер стоит - был там с рождения.
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

...Спойлер установлен в Японии в моей комплектации (юбилейной). Кстати, у меня барахлит и не писает задний омыватель...
У меня Ignis - Японский, 2001 года. Может кто знает можно и спойлер на него достать, как у описанной машинки. Я посмотрел в каталоге на detali.ru по нашей машинке - нет ничего подобного...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Угу, заднее пачкается.
А вот по бокам - только снизу.
Ездим в паре с SX - тот по уши грязный приезжает, его хваленые зеркала не видно за слоем грязи на стеклах, а у меня - нормально все.
 





bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

стоит такой же спойлер - заднее стекло тоже в зюзю
может просто редко мою?
Судя по фоткам дело не в спойлере, а в обвесе или резине. Мне по фоткам показалось, что колесные арки гораздо лучше прикрывают переднюю резину, чем у меня.
На моем венгре вся грязь на заднее стекло летит с ПЕРЕДНИХ колес по бокам. (У меня полный привод) Похоже, если поставить пошире брызговики, которые будут захватывать и боковину крыла, то заднее стекло станет чистым.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Тоже пачкается, на exist.ru есть "Спойлер крыши задний 99000-990YC-649 поставляется под покраску." Стоит 163-221 уе , так еще и красить надо. И не очень понятно, есть ли щель.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Я вообще не понимаю, как грязь на заднее стекло попадает. Но у меня постоянно уделано в мясо
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Посмотрите на "крутых" попутчиков - все мы в рамках одних законов природы живем.
я тоже так думал... Фигу... кроме Красивого дизайна много чего нужно учитывать (уменя по сути красивый но нефункциональный прибамбас вышел) - а на КРУТЫХ тачанках даже ЛКП более гладкое (микронеровности меньше)... Да и аэродинамика у всех кузовов РАЗНАЯ... если по науке делать - он не сильно красивый по дизайну выйдет, зато функционал будет на высоте, либо определиться с компромиссом по дизайну и функционалу...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Колёсами грязь поднимается, а вихревой поток в задней части закручивает. Чем меньше скорость, тем чище машинка. Чем больше дистанция до впереди едущей, тем тоже чище, так как грязь успевает упасть. Чем чище машинка, также если обработана скользким чем-нибудь - полироль, воск, тем меньше эта грязь к ней прилипает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Колёсами грязь поднимается, а вихревой поток в задней части закручивает. Чем меньше скорость, тем чище машинка. Чем больше дистанция до впереди едущей, тем тоже чище, так как грязь успевает упасть. Чем чище машинка, также если обработана скользким чем-нибудь - полироль, воск, тем меньше эта грязь к ней прилипает.
согласен, но и на скорости в 60-80 даже снег в морозный день не всегда срывает - на 9ке у меня описанный выше был спойлер ввиде буквы П, на мах сносило шапку снега...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Вагонистый, спасибо.

Кстати, владельцы игнисов (а лучше японосвифтов) С БРЫЗГОВИКАМИ - у вас тоже все уделывается? Я вот заметил, что передние двери испачканы грязью из-под передних колес. Брызговики этой проблемы не решают?
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Вагонистый, спасибо.

Кстати, владельцы игнисов (а лучше японосвифтов) С БРЫЗГОВИКАМИ - у вас тоже все уделывается? Я вот заметил, что передние двери испачканы грязью из-под передних колес. Брызговики этой проблемы не решают?
У меня брызговиков нет...
Есть только спойлер, обвесы родные штатные...
Заднее стекло чистое, переднее пачкается от впереди идущего транспорта....
Боковые двери умеренно грязные, до стекол вроде не достает.
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Установил родные брузговики передние и задние. И что-то не заметил, что машина стала чище :-( При езде немного забрызниваются передние боковые стекла, особенно правый бок. Это и понятно, т.к. чем ближе к обочине, там грязи больше). Но это, видимо, еще из-за резина 185-ой.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Спойлер рулит! Но специально ставить не стоит)
вообще машина в Москве всегда грязная, надо расслабиться)