когда последней раз терялись на дороге,?

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

таже фихня :( фиг меня кто собъет с намеченного пути :D самый короткий путь тот,которые знаешь
Это точно. :D
Я вот один раз попыталась объехать пробку. В итоге... повернула не туда, напоролась на односторонку. И оказалась в той же самой пробке, только + время убила на большущий крюк Мляяяяя!
Да еще между делом раз так 100 остановлюсь, чтоб карту посмотреть. Видимо это никак не лечится молотком с :D
Это точно, но к нему бы еще очечки универсальные или лупу, да фонарик еще бы, вот сказка была бы
Я кстати видела продается атлас в комплекте с ЛУПОЙ. Вот так. Значит скоро и фонарики плюсом будут продавать.
 


Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Я ни разу не терялась. Показываю В Москве, по-моему, действительно не возможно потеряться, можно поплутать.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

С тех пор как в моей машине завелся навигатор, я вовсе перестал теряться;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Я ни разу не терялась. Показываю В Москве, по-моему, действительно не возможно потеряться, можно поплутать.
так мы и говорим про "поплутать".. от Северного Бутово до Скольников, к примеру, - слбао? или до Строгино......:hilarious:
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

С тех пор как в моей машине завелся навигатор, я вовсе перестал теряться;)
Таак, а когда завёл то?
И кого?
Или это тот, кого я мучал у Рамзеса дома?
:D
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

так мы и говорим про "поплутать".. от Северного Бутово до Скольников, к примеру, - слбао? или до Строгино......:hilarious:
Если уж плутать, то надо по ближайшим дворам и не очень углубляться. Я имею в виду объезд пробок.:thumbsup:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Пока нахожусь в раздумьях какой купить навигатор( Гармин или Глонасс уже дождаться), использую мужа в качестве навигатора.Это самый картографическо-географический кретинизм у меняв Москве рулит....на всю катушку.Деревенские мы(Зеленоград).;)Поэтому звоню мужу и он мне объясняет куда я заехала и как мне выехать.Главное ориентир дать,например - памятник Долгорукому- где разворот?- там-то - поехали.Второй раз уже не заблужусь, если первый раз сама была за рулем.Спасибо, муж в такси лет 10 назад работал.:thumbsup:
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

:) Предпочитаю в Москве не теряться. Хотя... бывают казусы с выездом за 3-е кольцо. Вот все эти строгинские, ясеневские бутовские районы для меня "загадка сия велика есмЪ". Это жутко. ПОстроение улиц женской логике не поддается.
Но ничего мы боремся. Иногда просто для себя, куда нить вечером без пробок доедешь в незнакомое место и потом героически себя из него достаешь по-мюнхаузеновски за косичку, но зато потом больше не блудишься.
А первый раз когда одна за рулем ехала, только права получимши, я с улицы Добролюбова до улицы Королева (район ВВЦ) доехала через Тимирязевскую. :) На тот момент такая паника была что мама не горюй. Мобильника нету, карты нету, денег нету, бензина минимум. Экстрим. Но ничего все живы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анютка

Проходил мимо
15 Март 2008
2
1
0
москва свао
Езжу на ...
гранд витара 5д, г.в. 2007 акпп
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

у меня подруга когда только купила машину поехала в магазин, на войковскую, живет рядом, когда возврвщялась оказалась как то на тверской, позвонила с вопросом как домой попасть обьяснили, так она умудрилась в домодедово уехать, до сих пор не пойму как так получилось у неё)))) так что и такое бывает))))
 




Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

...до сих пор не пойму как так получилось у неё)))) так что и такое бывает))))
бывает, бывает ))) Я вот у себя в городе с юга на юго-запад поехала, в итоге оказалась аж на востоке. А все очень просто, пропустила свой поворот на развязке молотком с
 

Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Топографическим кретинизмом страдаю и тоже поплутать люблю.Проехать развязку или свернуть не туда - милое дело. А потом долго думать,как оттуда выехать. В роли штурмана обычно муж выступает.У него топографический кретинизм отсутствует,зато присутствует водительский. Типа за 50 метров до светофора может сказать мне,едущей в крайнем левом ряду какой-нибудь Варшавки в плотном потоке, что надо поворачивать прямо сейчас направо...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

у меня подруга когда только купила машину поехала в магазин, на войковскую, живет рядом, когда возврвщялась оказалась как то на тверской, позвонила с вопросом как домой попасть обьяснили, так она умудрилась в домодедово уехать, до сих пор не пойму как так получилось у неё)))) так что и такое бывает))))
Это мега-круто. То есть она остановиась только когда въехала в Домодедово?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

очень удобно иметь в наличии человечка, который хорошо знает город. Звонишь, говоришь, я заблудилась, как проехать туда-то. Тут самая большая трудность, обозначить себя в пространстве, т.е. популярно объяснить, где находишься, хотя бы зазвание улицы. Если это выяснили, то все просто, он объясняет, ты едешь, этакий живой навигатор...
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Топографическим кретинизмом не страдаю. Считаю, что очень хорошо знаю город. Днем ориентируюсь по солнцу не шутка. В голове полная карта Москвы постоянно смотрю где когда вводят новые развязки. Но разговор не об этом. Хочу рассказать один случай из своей практики. Оказался один раз в райне Бауманской, а нужно было попасть к трем вокзалам. В голове происходит полное "короткое замыкание " обсолютно не понимаю где нахожусь и куда ехать. Не помагают ни карты и солныхко уж село. После того как я оказался на одной и тойже улице и на одном и том же месте третий раз у меня поползли мурашки и волосы на голове начали шевелиться. :hilarious:. Останавливаюсь чтобы перевести дух и подумать. После чего тупо заезжаю на трамвайные пути и еду по рельсам :hilarious:. В результате через 10 минут выезжаю к трем вокзалам. Что это было до сих пор понять не могу.
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Топографическим кретинизмом не страдаю. Считаю, что очень хорошо знаю город. Днем ориентируюсь по солнцу не шутка. В голове полная карта Москвы постоянно смотрю где когда вводят новые развязки. Но разговор не об этом. Хочу рассказать один случай из своей практики. Оказался один раз в райне Бауманской, а нужно было попасть к трем вокзалам. В голове происходит полное "короткое замыкание " обсолютно не понимаю где нахожусь и куда ехать. Не помагают ни карты и солныхко уж село. После того как я оказался на одной и тойже улице и на одном и том же месте третий раз у меня поползли мурашки и волосы на голове начали шевелиться. :hilarious:. Останавливаюсь чтобы перевести дух и подумать. После чего тупо заезжаю на трамвайные пути и еду по рельсам :hilarious:. В результате через 10 минут выезжаю к трем вокзалам. Что это было до сих пор понять не могу.
по всей видимости, это был поворот со Спартаковской на Верхнюю Красносельскую
 

Анютка

Проходил мимо
15 Март 2008
2
1
0
москва свао
Езжу на ...
гранд витара 5д, г.в. 2007 акпп

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

ха хаха))))) вы чтооооооооо! я в шереметьево через химки разворачивалась))) полгорода изучила))) это раз) 3е кольцо просто наводит ужос какой-то! когда я вижу эти белые щиты, непосредственно перед поворотом, в сотые доли секунды если не соориентируюсь - уеду в то же шереметьево))) караул одним словом)) а так по центру все более-менее понятно))) есдинственное засада с парковками, приходица за несколько кварталов от нужных мест на всяк пожарный вставать!)) навигатор хочу! куплю себе на днюху пожалуй)):thumbsup:
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Я раньше постоянно терялась. Теперь мне подарили gps-навигатор, теперь он меня теряет....:hilarious: Мож это только у меня, но навигатор мне постоянно глупые советы дает, типа развернуться на 3 кольце....Чешу репу.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

...навигатор мне постоянно глупые советы дает, типа развернуться на 3 кольце....Чешу репу.
нифига себе. какой у вас навигатор и что за прога в нем?
 





TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Хы-хы.. Я тут по Боровскому шоссе ехала,решила так сказать мастерство оттачивать,за Переделкино выкатилась,а там умудрилась нужную развязку проскочить и очутилась я на Киевсом шоссе,сама не наю как,отточила называется :hilarious: Так чтобы обратно домой вернуться доехала аж до Апрелевки.т.к развернуться негде-две сплошных.Я када светофор на подъезде к Апрелевке увидела-счастлива была безмерно,думала,что придется таким макаром до Наро-Фоминска пилить :hilarious:
ЖиПиЭсник есть,даж 2,но я пока их особо не использую,а то совсем ориентироваться перестану,так хоть зрительно запоминаю обратный путь Чешу репу.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Мож это только у меня, но навигатор мне постоянно глупые советы дает, типа развернуться на 3 кольце....Чешу репу.
Ну ваще-то на 3-м кольце развороты есть!!!!

А глупый не навигатор, а программа. Поменяйте.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

нифига себе. какой у вас навигатор и что за прога в нем?
да прога нормальная, лицензионная, по-моему, 6-я версия карты, но не суть важно, просто мы ни как не подружимся:(

Ну ваще-то на 3-м кольце развороты есть!!!!
навигатор мне через разделительную советовал развернуться :)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

да прога нормальная, лицензионная, по-моему, 6-я версия карты, но не суть важно, просто мы ни как не подружимся:(

навигатор мне через разделительную советовал развернуться :)
:D

И это Вы называете нормальной прогой? Другого объяснения как то, что создана она была во времена царя Гороха, когда и ТТК в том месте не было, я не нахожу. У меня тоже сначала "нормальная" стояла, мило направляя на одностороннку против движения и на поворот налево, когда в том месте уж лет 5 как только прямо можно....


АААААААААА!!! До меня дошло: это сделано по заказу нашего доблестного ГАИ!!!:hilarious:
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

:D

И это Вы называете нормальной прогой? Другого объяснения как то, что создана она была во времена царя Гороха, когда и ТТК в том месте не было, я не нахожу. У меня тоже сначала "нормальная" стояла, мило направляя на одностороннку против движения и на поворот налево, когда в том месте уж лет 5 как только прямо можно....


АААААААААА!!! До меня дошло: это сделано по заказу нашего доблестного ГАИ!!!:hilarious:
ага, явно не наши люди делали:hilarious:
кстати, раз уж о навигаторах речь пошла, мож кто знает, как пробки в режиме он-лайн подключить (у меня фирмы Гармин), если можно вообще...
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

ага, явно не наши люди делали:hilarious:
кстати, раз уж о навигаторах речь пошла, мож кто знает, как пробки в режиме он-лайн подключить (у меня фирмы Гармин), если можно вообще...
это как раз наши люди делали. из Наша Раша ;)
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

ха ха ха ха хах))) :D
все-таки я приобрету этот волшебный агрегат) но хотелось бы подгрузить в него дороги (карты) ну совсем не московские, в Москве что - указатели да светофоры))) покрутишься полдня и найдешьсо)) а вот за городом.. это песня))))зы: а боровское шоссе относительно недавно замутили такое распрекрасное)))) внимание, и езчо раз внимание!:D
 

Harizma36

Редкий гость
29 Ноябрь 2012
9
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Сплеш 1,2 АКПП красный?2012
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Теряюсь практически постоянно!Топографический кретинизм!Если бы не навигатор,уж и не знаю,как бы и ездила!!!
 

Paradoxina

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2012
32
7
0
35
Москва - Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Liana `07
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

А мне кажется навигатор отбивает способность мыслить и переваривать проложенный маршрут.
Когда еду по навигатору - постоянно туплю и теряюсь. Конечно, можно и пропустить поворот и на Питер, вместо Рязани повернуть, всё равно ж умная машинка исправит.
Когда еду по карте - всегда идеальный маршрут и схема движения)))))))

Кстати, с навигатором главная подстава - "низкий сигнал связи со спутником". И всё, хоть прямо здесь аварийку включай и жди сигнал))))))) Так что я по навигатору стараюсь в самом крайнем случае кататься...
 

Harizma36

Редкий гость
29 Ноябрь 2012
9
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Сплеш 1,2 АКПП красный?2012
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

А я не умею ориентироваться по карте...Просто не доходит,как совместить свое местоположение и карту!Сколько ни объясняли-все без толку!Пожалуй,я очень одаренная!