Проставки под пружины.

V

vvvova

Guest
так же обязательно ставитьс проставками - удлинитель амортизатора ( в моем варианте остались штатные амортизаторы), чтобы избежать пробоя. в итоге - все прекрасно, никаких проблем
длинна удлинителя амотритизатора. с проставкой 35мм удлиняется шток на 45мм (см тригонометрию.)
я делал дважды, первый вариант на скорую руку. второй вариант эстетичнее. .
один комплект где то валяется в гараже, ждет металлолом, могу отдать, отправить почтой, кому надо ) почтовые расходы сверху)


20190918_171619.jpg
20190918_171438.jpg
20190918_171619.jpg 20190918_171438.jpg
 
Последнее редактирование:


Джимасик

Осваивающийся
22 Март 2020
17
2
3
43
Езжу на ...
Suzuki jimny 2015
Он выглядит как отбойник, но функция его , как отбойника сомнительна, потому что он короткий ,мягкий его роль только как демпфер между пружиной и стаканом, убирать лязг и трение металл об металл. Сам задний отбойник стоит на раме, спереди находится внутри стакана, так же помимо отбойника спереди стоит резиновый демпфер в пружине вверху, вот про них речь и виду, их оставляют с проставками из полиуретана или нет.
 
V

vvvova

Guest
молодой человек..) если вы все знаете .зачем тогда спрашиваете? :) делайте сами. танцы на граблях делают некоторых умнее
 


Джимасик

Осваивающийся
22 Март 2020
17
2
3
43
Езжу на ...
Suzuki jimny 2015
Я задал вопрос четко, надеюсь получу ответ. Причем здесь все знаю и грабли)..., вообще не рядом, как раз это и не знаю, стоит их оставлять при полиуретане или нет. А то что вы называете отбойником- это не отбойник. Вы с начала почитайте мой вопрос и поймите о чем речь, на него ответа нет.
Vvvova и не надо удалять свои ответы, форум для этого и существует
 
V

vvvova

Guest
Я задал вопрос четко, надеюсь получу ответ. Причем здесь все знаю и грабли)..., вообще не рядом, как раз это и не знаю, стоит их оставлять при полиуретане или нет. А то что вы называете отбойником- это не отбойник. Вы с начала почитайте мой вопрос и поймите о чем речь, на него ответа нет.
Vvvova и не надо удалять свои ответы, форум для этого и существует
.. что мне делать с МОИМИ фото я сам как нибудь разберусь без посторонней помощи.. а вам совет, покурите ЭТОТ ресурс .. ТАМ есть вся необходимая информация.
 

Джимасик

Осваивающийся
22 Март 2020
17
2
3
43
Езжу на ...
Suzuki jimny 2015
.. что мне делать с МОИМИ фото я сам как нибудь разберусь без посторонней помощи.. а вам совет, покурите ЭТОТ ресурс .. ТАМ есть вся необходимая информация.
Задан вопрос в форум, не вам лично, можете спать спокойно и не нервничать со своими фото советчик...
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Сегодня жене на джимнике менял колёсы на зимние.Давно лежал комплект полиуритановых проставок 30мм.Новосибирских зеленых.Решил заодно воткнуть,так как авто на просевших пружинках смотрелся явно уныло.
Сзади,снял колесо,вторым домкратом поднял мост,открутил снизу аморт,стянул стяжками и так сжатую пружину,опустил мост,вынул пружину,выкинул родную проставку воткнул новую,поднял мост снял стяжки,опустил мост повесил колесо.Вторую аналогично.
Спереди немного по другому.
Поднял машину с одной стороны и положил под раму куски бруса.С другой стороны так же.Снял колеса,под мост поставил домкрат и поднял мост(где корпус диференциала).Открутил супорта и амморты с обоих сторон.На обе пружины одел стяжки и чуток их еще стянул.Опустил мост и вытащил обе пружины,выкинул родные и поставил новые проставки,поднял мост домкратом,вытащил стяжки,прикрутил аморты и супорта,убрал домкрат посесил колеса,снял машину с чурок.Всё.Стабилизатор не снимал,мне он не мешал.Можно бы было вообще мост уронить,тогда и стяжки бы не нужны,но у меня они есть и ставить их там совсем легко и быстро,легче чем сзади.На всё ушло 2 часа.
Машинка стала выглядеть бодрее,покатался по всяким канавам на разных скоростях, пробоев аммортов не слышал(30мм немного,если учесть родную снятую почти 10мм и усталость пружин),мягкость-жесткость не изменилась.Лифтом конечно это не обзовешь при всем желании но даже это пара сантиметров вид изменила и раму приподняла.