несколько вопросов перед возможной покупкой

shnur555

Новичок
18 Июнь 2006
1
0
0
37
Москва
собсно на стадии выбора...
тут в соседнем дворе увидел серебристую лиану, приглянулась...
посмотрел цены, приглянулась еще больше :D
вот терь вопросы:
-где производится
-сколько надо ждать... а то на все авто которые смотрелись до этого очередь до 3-х месяцев и дольше...
-стоимость ТО

мельком пробежался по форуму, не нашел данных, поиском не пользовался молотком с
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Сам брал в Редеги-Перово. В принципе доволен. ТО-1500 и 15000 делал там же. Процедуру и цены описывал в форуме, короче без проблем. Специально салон не выбирал - удобно тем, что по дороге на работу. Могу ошибаться, на на стоявших Лианах бирки продано не было. Удачи.

ссылка на мой комментарий http://wwwboards.auto.ru/suzuki/150622.html
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
shnur555 написал(а):
собсно на стадии выбора...
тут в соседнем дворе увидел серебристую лиану, приглянулась...
посмотрел цены, приглянулась еще больше :D
вот терь вопросы:
-где производится
-сколько надо ждать... а то на все авто которые смотрелись до этого очередь до 3-х месяцев и дольше...
-стоимость ТО

мельком пробежался по форуму, не нашел данных, поиском не пользовался молотком с
Производство Япония.
Я сделал предоплату в Автомире, и по договору обещали в течении 80 дней.
У меня Хетч бек 2-х приводной с механическтй коробкой, который за 15920.
С дорогой комплектацией в 18-20 киллобаксов, можно и так купить.:D
А вот если как у меня и еще с притензией на цвет, надо ждать.
ТО
можешь посмотреть здесь

http://www.avtodina.ru/files/LIANA.xls
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
бери 4 WD не ошибешся, это уникальное преддложение на рынке за такие деньги,

а зимой точно не пожалеешь, когда всякие тазы и прочие недоприводы останутся в снежной пыли.;)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
AlexSG написал(а):
бери 4 WD не ошибешся, это уникальное преддложение на рынке за такие деньги,
а зимой точно не пожалеешь, когда всякие тазы и прочие недоприводы останутся в снежной пыли
Да ладно Неа, не зн Главное - резина с шипами :D

А я вот если бы щас заказывал - взял бы автомат ...
 

ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
Лианка суппер особдиво 4х4,
а собственно кто еще может предложить полный привод за такие деньги?, а салон?, он добротен, плюс никто не болбит по мозгам с кучей опций начиная от хромированных ручек и заканчивая цветом решетки радиатора?
а может еще кто-то из конкурентов будет собран в японии?
Я брал в автомире, проблем не было, машинку получил через неделю со дня первого визита в салон.
А собственно какие еще варианты для сравнения? Тойота? Мазда ? Митц? Хонда?;)
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
FireDragon написал(а):
Да ладно Неа, не зн Главное - резина с шипами :D

А я вот если бы щас заказывал - взял бы автомат ...
У меня лианка 09.2005 г. механика. Пробег 30 000. Есть покупатель за хорошие деньги и я думаю на замену взять Лианку с автоматом. Вопрос: Чем автомат на Лиане лучше механики? Огненный дракон ты озвучил мои мысли - но почему ты взял бы лучше автомат? На автомате никогда не ездил, боюсь совершить ошибку. А еще на новых машинах двигатель VVT. Он немного отличается от моего. Он чемто лучше?
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
А кстати по поводу резины!
Кто какую зимой юзал, 14 или 15?
Чешу репу.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Turist написал(а):
У меня лианка 09.2005 г. механика. Пробег 30 000. Есть покупатель за хорошие деньги и я думаю на замену взять Лианку с автоматом. Вопрос: Чем автомат на Лиане лучше механики? Огненный дракон ты озвучил мои мысли - но почему ты взял бы лучше автомат? На автомате никогда не ездил, боюсь совершить ошибку. А еще на новых машинах двигатель VVT. Он немного отличается от моего. Он чемто лучше?
Чем лучше? Ну хотябы тем, что по автоматам ГОРАЗДО меньше нареканий, как говорит Techdir.
Почему я боялся автомата?
Потому что боялся, что в раскачку не получится выехать из сугроба или грязи.
Но, во-первых, эта технология с автоматом всеравно имеет место быть (хоть и с нюансами).
А во-вторых, застревание если у меня происходит, то раза 4 в год!
А пробки - каждый день, т.е. где-то 300 дней в году, т.е. довод в пользу автомата в 75 раз превышает.
Минуса два: расход и динамика.
Но я же на них плюю, когда включаю кондиционер (а точнее, сейчас я его вообще не выключаю).

А динамики хватает, чтобы при необходимости показать "чьи в лесу шишки" (с). А в остальные 80% времени поездки я езжу спокойно.
Так что хачу автомат :)))

... а кода делаешь рывок на высоких оборотах, никакого прямоточного глушителя не надо, чтобы все расступились, прижав уши :)))

Отличие двигла - на лошадь больше, типа экономичней, но увы тупее в угоду экологии. Иногда прямо слышишь у себя в голове фразу, сказанную на японском:
"хазяина, твоя уверена, что хотеть ехать быстрее?"
(это когда газ дожимаешь в пол, а машина не уверена, что я это специально сделал и разгоняться начинает не сразу)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
shnur555 написал(а):
тут в соседнем дворе увидел серебристую лиану, приглянулась...
Рекомендую в нее сесть - тогда она не просто приглянется - влюбитесь!

shnur555 написал(а):
-сколько надо ждать... а то на все авто которые смотрелись до этого очередь до 3-х месяцев и дольше...
Поскольку комплектаций Лианы в природе существует не так уж и много, то рекомендую не ждать, а просто обзвонить дилеров - Вам обязательно попадется автомобиль нужной комплектации (а может даже и нужного цвета).

shnur555 написал(а):
тут карта ТО со стоимостью от дилера - Автодины (формат - MS Excel)

В любом случае - удачной покупки!
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
FireDragon написал(а):
... а кода делаешь рывок на высоких оборотах, никакого прямоточного глушителя не надо, чтобы все расступились, прижав уши :)))
:hilarious: Действительно когда едешь по городу спокойно и вдруг надо быстро обогнать, тапок в пол (кик даун) автомат врубает 1 скорость на несколько секунд, потом соображает и повышает.
оборотов при этом под 6500, звук формула 1 :D , действительно шарахаются с удивлением это что за спорт кар?? А это я тут на лианке катаюсь.... :hilarious: :thumbsup: