Задумался о большей машине, как вам Корандо?

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Только динамика на сюрфе не лучше чем на джиме и при твоем стиле езды ты в 20 литров вылезишь. Вот у Лысого старый сюрф, но двигло в идеале , он под 18 смело хавает а по трассе 14 на 33 мудах. С такой посадкой машина точно не нужна еще учитывая как открывается багажник. В дизеле только одна выгода он едет под водой, но экспедиционнику это не нужно, вывод- бензин.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Только динамика на сюрфе не лучше чем на джиме и при твоем стиле езды ты в 20 литров вылезишь. Вот у Лысого старый сюрф, но двигло в идеале , он под 18 смело хавает а по трассе 14 на 33 мудах. С такой посадкой машина точно не нужна еще учитывая как открывается багажник. В дизеле только одна выгода он едет под водой, но экспедиционнику это не нужно, вывод- бензин.
так у него какой дивгатель ? 3 литра (1KZ-T) или старый 2-LT (2.4) ?


тойота сурф с 2lt 10-12 трасса город 18-20 если 1kz-t то 9трасса 12-14 город машина в принципе...
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

На джиме адреналин за рулем, а на праде адреналин, когда ее во дворе поставил и спать пошел (сопрут-не сопрут)Рыдаю!

Добавлено через 4 минуты
так у него какой дивгатель ? 3 литра (1KZ-T) или старый 2-LT (2.4) ?
2лт у Лысого, как мне помнится
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Крузак (который Прадо 2007 года) ест в режиме трасса-город 50/50 14-14,5 литров. Примерно на 40% больше, но это совсем другая машина и она того стоит, чтобы переплачивать за бензин, тем более что волги и уазики жрут примерно столько же.
Теперь мне точно кранты, как попугаю из нетленной миниатюры Хазанова, но я "молчать не стану!" (с) - наш Прадо с 4-хлитровым бензиновым двиглом. Сегодня проверил по СТС-ке. :hilarious:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Офф-топ.
Вот думал куда отпостить. Решил сюда.
Вчера еду на Джиме по Чонгарскому бульвару в сторону Варшавки. На светофоре в соседнем ряду останавливается подготовленный Патруль в покатушечных наклейках, с силовым бампером, лебёдкой, короче все дела. Открывается окно и мужик спрашивает - то - сё, как Джим и в том духе. Видел, говорит ваших на соревнованиях. Хочу жене такой взять и сам с удовольствием ездить буду. В стоке, строится не буду. Прикольный он, говорит, маленький, а то на своей махине уже замучался по Москве, хочется уюта. Пожелали друг другу удачи и разъехались.
К чему это я?
Да вот кто-то о большей задумывается, а кто-то наоборот поменьше хочет...))
Сэ ля ви, как говорят.
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Офф-топ.
Вот думал куда отпостить. Решил сюда.
Вчера еду на Джиме по Чонгарскому бульвару в сторону Варшавки. На светофоре в соседнем ряду останавливается подготовленный Патруль в покатушечных наклейках, с силовым бампером, лебёдкой, короче все дела. Открывается окно и мужик спрашивает - то - сё, как Джим и в том духе. Видел, говорит Ваших на соревнованиях. Хочу жене такой взять и сам с удовольствием ездить буду. В стоке, строится не буду. Прикольный он, говорит, маленький, а то на своей махине уже замучался по Москве, хочется уюта. Пожелали друг другу удачи и разъехались.
К чему это я?
Да вот кто-то о большей задумывается, а кто-то наоборот поменьше хочет...))
Сэ ля ви, как говорят.
Так у него 2 машины будет получается. Большая и маленькая;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Так у него 2 машины будет получается. Большая и маленькая
Дык это понятно. У самого так. И считаю это оптимальным вариантом.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ЭЭЭЭЭэээ... а за Галлопер годика 97 с дизельком на 2.5 кто-чего скажет?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2603332.html ну вот например. и ценник интересный. про терракан слышал что он на базе галлопреа, только тежелей гораздо. поэтому подвеска получилась дохлая и легко ломается. Хотя приятель 3 года ездил (по асфальту) и не жаловался ни на что, кроме расхода топлива (бенз - 15-18 л)
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Тоже на такую смотрел одно время. Даже чуть было не взял. Хорошо, денег на тот момент не было... А то я бы сейчас на Джимнике не ездил. Но машина хорошая, да и внешне копия паджеры номер раз.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2603332.html ну вот например. и ценник интересный. про терракан слышал что он на базе галлопреа, только тежелей гораздо. поэтому подвеска получилась дохлая и легко ломается. Хотя приятель 3 года ездил (по асфальту) и не жаловался ни на что, кроме расхода топлива (бенз - 15-18 л)
обсуждали уже, на 2ой круг пошло обсуждение.
ржавеют быстро, да и дизель там не особо ахти. Короче капризная машинка.
Хотя пару подготовленных было, даже сайт такой был от чела с ником Galloper21
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ржавеют быстро - значит надо смотреть внимательнее при покупке..
Дизель капризный - значит смотреть при покупке.
Цена - суперская, значит стоит подумать.
Имхо - вполне вариант. За такие деньги ни одного дизельного внедорожника нормальных размеров нету. только совсем древние. А бензинку не хочу.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ржавеют быстро - значит надо смотреть внимательнее при покупке..
Дизель капризный - значит смотреть при покупке.
Цена - суперская, значит стоит подумать.
Имхо - вполне вариант. За такие деньги ни одного дизельного внедорожника нормальных размеров нету. только совсем древние. А бензинку не хочу.
Не.........
1.значит сгниет
2.значит вложешь в него еще один такой
3.значит п.1и2 правильные
4.у тебя чего дизеля были? старый дизель-Баксы-бакс
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Хундай машины хорошие когда НОВЫЕ. Из ремков лучше все же взять Японца.
Галопер это типа паджекир в древнем кузове, то есть мицубиси. А они в принципе ломучие все)))
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Галопер это типа паджекир в древнем кузове, то есть мицубиси. А они в принципе ломучие все)))
Зато у Хундай запчасти недорогие, по сравнению даже с Сузуки. А Паджерик II есть у 2-х знакомых, участвуют в соревнованиях и в экспедициях. Особо не жалуются... Так что ломучесть на среднем уровне для машин тех лет...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Зато у Хундай запчасти недорогие, по сравнению даже с Сузуки. А Паджерик II есть у 2-х знакомых, участвуют в соревнованиях и в экспедициях. Особо не жалуются... Так что ломучесть на среднем уровне для машин тех лет...
Про запчасти да, подешевле. А про ломучесть народ который в соревах или аццких покатушках участвуют в основном вменяемый и просто чинит что сломалось и не жалуется, ибо в таких условиях ломается все и вся) Я про ломучесть имел ввиду именно не новые митцубиси и эксплуатирующиеся в городских условиях). У самого был и митцувиси и хундай)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Корандо это большая головная боль.
Ломается автомобиль постоянно. Причина этому плохое качество комлектующих, в первую очередь плохое качество металла.

Машина едет как табуретка. Больше сказать нечего. Так что у меня к данному транспорту полный негатив
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

успели попользоваться, или откуда такие данные?
 

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

:(ная 2-х летняя история эксплуатации Корандо у моего знакомого привела к печальному итогу (рассыпалась звездочка в двигателе). До этого были постоянные проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

:(ная 2-х летняя история эксплуатации Корандо у моего знакомого привела к печальному итогу (рассыпалась звездочка в двигателе). До этого были постоянные проблемы.
А машину брал из Кореи или уже поездившую по просторам нашей необъятной?
 

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А машину брал из Кореи или уже поездившую по просторам нашей необъятной?
Точно не помню, не менее года была уже в России. А есть ли разница???
Второй пример корейского автопрома: Киа Соренто, была из Кореи 3-х летка, в первом году сломалась муфта, далее ездил только на заднем мосту. На втором году замена форсунок - 50000руб.
:thumbsdown:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Второй пример корейского автопрома: Киа Соренто, была из Кореи 3-х летка, в первом году сломалась муфта, далее ездил только на заднем мосту. На втором году замена форсунок - 50000руб.
Неужели Соренто настолько плоха? А за что такой ценник тогда?
 

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Неужели Соренто настолько плоха? А за что такой ценник тогда?
Ценовой диапазон обусловлен отсутствием хороших внедорожников по доступным ценам в России.

Даже тойота не может ничего предоставить для россии кроме крузака . Смотрим Америку и видим 4Runner, Секвоя, FJ Cruise, Фортунер...Браво! Ай
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Смотрим Америку и видим 4Runner, Секвоя, FJ Cruise, Фортунер...
Посмотрели Америку.... Машинки хорошие :thumbsup: но Ценник показался ещё более :thumbsdown:
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

По порядку:
Секвоя - по сути грузовик
Прадо=4раннер=фжкруизер по ходовой
Фортунер - вообще для африки, а не для штатов
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Точно не помню, не менее года была уже в России. А есть ли разница???
Второй пример корейского автопрома: Киа Соренто, была из Кореи 3-х летка, в первом году сломалась муфта, далее ездил только на заднем мосту. На втором году замена форсунок - 50000руб.
:thumbsdown:
Вот именно, что была в России - какое масло в нее лили, как гоняли по нашим напрвлениям(скорее всего подразумевая скорую перепродажу) все эти вопросы скорее всего и повлияли на то, что машинка преждевременно начала сыпаться.

Ручные хабы стоят максимум десятку, или там фулл-тайм? В конце концов даже если ставить оригинальную муфту, все равно расход копеечный по сравнению с ценой подержанной машины, т.е. машины которая уже немного подызношена, что отразилосьна ее цене - она дешевле новой.

А то, что гикнулись форсунки... так это из-за говенного топлива. Народ в гаражах моочными сеператарми перегоняет дизтопливо и снимает СТОЛЬКО грязи и даже каких-то шматков типа сала. Так что ничего особенного в этом не вижу, такая замена волне предсказуема, к сожалению.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Всю ветку нет времени читать ! Недавно купили отцу Тагер 2.3 ! Теперь могу сравнить его с Джимником ':) по ощущением как на огромной машине ! Высокий эт плюс . По эргономике проигрывает джиму. По сугробам покатался посадить в легкую . Если бы еще не его мост с деф . Повышенного трения то еще легче посадить эти почти 2 тонны железа! кажись джим проходимей ! :) про расход пока не знаю но явно жрет не хило . Из плюсов просторный салон , но русская сборка и косяков много ! Вчера открутилась гайка стабилизатора с правой стороны !:) самое смешное что у всех она откручивается. Видимо дядя вася с правой стороны на заводе . . . . :) дальше видно будет! напишу.
 

АлексеY

Проходил мимо
24 Сентябрь 2008
4
1
0
мАсква
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Всю ветку нет времени читать ! Недавно купили отцу Тагер 2.3 ! Теперь могу сравнить его с Джимником ':) по ощущением как на огромной машине ! Высокий эт плюс . По эргономике проигрывает джиму. По сугробам покатался посадить в легкую . Если бы еще не его мост с деф . Повышенного трения то еще легче посадить эти почти 2 тонны железа! кажись джим проходимей ! :) про расход пока не знаю но явно жрет не хило . Из плюсов просторный салон , но русская сборка и косяков много ! Вчера открутилась гайка стабилизатора с правой стороны !:) самое смешное что у всех она откручивается. Видимо дядя вася с правой стороны на заводе . . . . :) дальше видно будет! напишу.

если дальше увидел? напиши.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

если дальше увидел? напиши.
недавно каробку делали ! хруст исправляли ! но это у всех, опять же дядя вася неправильно собирает..)
после 100км из заднего моста звук как на самолете !
прет конечно нормально но и жрет нехило !