Пара вопросов, пока не купил

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Это неправильно так называть. Если мотор в салоне, да, однообъёмник. Мотор отдельно, значит два объёма.
+1.
Если кузов автомобиля имеет стенку моторного отсека она ( стенка) отделяет объем моторного осека от объема салона = двухобъемник. Если существует стенка багажника (седан), то "объемов" соотвественно, три.
 


mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Друзья! Есть пара вопросиков, пока не купили SX4.
Покупаем (жене) в Автокее, 4WD, медно-рыжую.

В феврале заглянул узнать, как заказывать, как очередь, сколько стоит.
Сказали заказывать за месяц. Заказали в конце февраля. Позвонили почти сразу и сказали, что "урвали" нужную машину у другого салона, но типа там уже стоит замок на капот и блок стеклоподъёмников (ИМХО баловство).

Вопрос 1: Что за дела такие, как можно урвать машину у другого дилера, которая в дефиците? Почему на ней уже что-то установлено и не то, что надо в первую очередь? Отказняк? Пахнет проблемами? Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Что в итоге?

Менеджер в Автокее просто ужас. Что ни спросишь - ничего не знает. Долго впаривал антикор и подкрылки. Очень удивился, что нам они не нужны, говорит, что без них за пару месяцев всё нафиг в арках камнями отобьётся (знали бы производители, какого мнения менеджеры об их машине...).
Сегодня осмотрел машину. С виду всё пучком, но правда стоят они на тёмной площадке, мелочи не углядеть. Плюс тесно, не поездить. Позаводил, подёргался туда-сюда на метр. Понравилось. Стал кнопочки ковырять и ещё пара вопросов возникло, которые поставили менеджера в полный тупик:

Вопрос 2: Как включается режим Lock? Клавиша фиксируется в положении авто и 2WD. В локе не фиксируется и сигнальная лампочка не загорается. Но она (лампочка) горит при включении зажигания (тест), то есть исправна. Как правильно включать, или я чего-то не догоняю, или это неисправность?

Вопрос 3: Про ESP. Её клавиша тоже не фиксируется и никакого индикатора нет. Это вообще как работает? Как включается и выключается?

Мануал мне менеджер не показал. Как работает сигналка не рассказал. На технические вопросы вообще ничего не смог ответить.
Зато долго показывал как дует печка, как опускаются стёкла и какая чудесная пепельница, ведь её так легко вытащить. Ну полный пинцет. Забота о скорости покупки конечно похвальна, но такая показная тупость убивает.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

1. Какая Вам разница где и у кого урвал салон эту машинку? Возможно кого то отпугнула цена с допниками, кто-то передумал, кому то отказали в кредите и т.д... вариантов масса... Машинка новая, имеется гарантия, а цена Вас устраивает - каких проблем Вы опасаетесь???!!! И вообще какова цена вопроса? О разводах дилеров на антикорозийку слышали и обсуждали уже не раз... Не нужна она нафиг!
2. Режим LOCK включается нажатием и длительным удержанием данной кнопки до появления индикатора на приборной панели!!!
3. ESP включено по умолчанию и отключается таким же длительным удержанием соответствующей кнопки!!!
Всё элементарно и просто:thumbsup:
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Krause
Спасибо!
Странно, что менеджер салона этого не знает...

ЗЫ: Опасения оттого, что мало-ли был отказ из-за каких-либо выявленных ранее технических проблем. Хотя в надежде на качество Сузуки это маловероятно.
Чтож, тьфу-тьфу, надеемся на этой неделе мы станем счастливыми обладателями.
Первый раз видели SX4 на МИМСе в позапрошлом году. Сразу понравилась и снаружи и внутри. То что надо и для города и для природы. Но тогда и мечтать не могли о такой.
 

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Меня тоже там разводили: приехали заказывать, а они предлагают отказную машину, базовая комплектация. Мы - берем! Стали нас раскручивать на не нужные допы, а когда не получилось -" ОЙ! А там уже все стоит! А мы не знали, ее вел другой менеджер...." И в итоге цена зашкалила за 650 тыс. Когда отказалась от машины - пошли на попятную (подарки и т.п.). Торгуйтесь!
 


mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Веснушка
Ага. Точно. При обещаной цене машины в 595 тыщ сейчас цена составляет 650 с чем то...
Я про подарки типа заикнулся, мол вот по телеку показывают подарки всем купившим авто 2007 года на 27 тысяч. А он мне говорит, это типа не про Сузуки. Я говорю, а чо тогда Сузуки показывают и подарки в Сузуки суют. Он говорит, так это в седаны суют, на них спрос меньше. Я говорю, нет, в хетчбек суют, в такой, как я беру. А он, типа, да вообще щас спрос огромный, не будет никаких подарков.
Вот такие вот обломы. Все коврики за деньги, все брызговики тоже. И сигналка за 2800 руб выходит более 16 тысяч с установкой.
Ладно, переживём.
 

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Не поленитесь - прозвоните всех дилеров еще раз на предмет машин в наличии! Я так нашла гораздо дешевле с теми же допоми. ;)
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Эх... так лень обзванивать. А машынка то вот она. Уже посидел, покрутил, попедалькам понажимал. Нравицца! И медного цвета, как хотел (жена то чёрную хотела, но потом переубедилась).
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Эх... так лень обзванивать. А машынка то вот она. Уже посидел, покрутил, попедалькам понажимал. Нравицца! И медного цвета, как хотел (жена то чёрную хотела, но потом переубедилась).
Я вообще не понимаю, какие могут быть вопросы когда ЛЕНЬ и при этом, вероятно, средства позволяют. :hilarious:
Что-то там про подкрылки не понял - это те что штатно стоят или они уже идут как ДОП-ы?Чешу репу.
 

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Менеджер в Автокее просто ужас. Что ни спросишь - ничего не знает. Долго впаривал антикор и подкрылки

Я тоже брал в Автокей. Тоже автомобиль-отказник. Не нужно этого бояться так, как дествительно многие просто не дожидаються своей очереди и берут другие авто. А потом гарантия-рулит.
Мне тоже впаривали антикор и другие "НУЖНЫЕ" допы, но были сразу посланы.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Друзья! Есть пара вопросиков, пока не купили SX4.
Покупаем (жене) в Автокее, 4WD, медно-рыжую...В феврале заглянул узнать, как заказывать, как очередь, сколько стоит.
Сказали заказывать за месяц. Заказали в конце февраля. Позвонили почти сразу и сказали, что "урвали" нужную машину у другого салона, но типа там уже стоит замок на капот и блок стеклоподъёмников (ИМХО баловство).... Как работает сигналка не рассказал. На технические вопросы вообще ничего не смог ответить...
Ну полный пинцет. Забота о скорости покупки конечно похвальна, но такая показная тупость убивает.
:thumbsdown: Смотрю на менеджмент "автокея" и :hilarious: Ещё раз убедился на данном примере, что эта фирмачка (торгуя-щуя всем по немногу) хочет быть на московском рынке "супер-пупер".
1. Блок стеклопод. входит в базовую компл. 4 WD.
2. То, что манагеры этого салона не могут ответить на ваши вопросы по SX4 - не удивительно, а очень грустно, т.к. "автокей" до сих пор не получил лицензии на сервисные работы по "Сузуки" ;)
3. Если Вам машинка приглянулась, но вы сомневаетесь в её ликвидности, идите напрямую к руководству салона и просите показать машинку на подъёмнике (если не разбираетесь сами в возможных браках по машинке возьмите с собой знающего товарища).
Резюме. Отказных SX4 достаточно на сегодняшний день, но они уходят направо и налево слёту. Проверте со специалистом предлагаемую Вам машинку по полной программе (в чём вам в салоне не могут отказать, а если будут это делать, то Вам надо покинуть этот салон и более не связываться с ним в будующем)
P.S. Не ленитесь и прочитайте на форуме всё что касается приобретения SX4 за последние полгода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

РАМ, про подкрылки и я не понял. Я пощупал штатные подкрылки. Нормальные подкрылки, вопросов не вызвали. А вот менеджер про них и сказал, что эта заводская фигня отваливается за 2-3 месяца, и порекомендовал поставить "фирменные", как допы, сколько-то тысяч. Я воспринял это как тупой детский развод.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

РАМ, про подкрылки и я не понял. Я пощупал штатные подкрылки. Нормальные подкрылки, вопросов не вызвали. А вот менеджер про них и сказал, что эта заводская фигня отваливается за 2-3 месяца, и порекомендовал поставить "фирменные", как допы, сколько-то тысяч. Я воспринял это как тупой детский развод.
:hilarious: такого, думаю, еще никто не слышал... Машине ровно год, а подкрылки какими были, такими и остались... новенькими, да на своих местах:D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Друзья! Есть пара вопросиков, пока не купили SX4.
Покупаем (жене) в Автокее, 4WD, медно-рыжую...
Судя по дискуссии Вам должно стать было понятно, что с таким предлагаемым вашей семье автомобилем в будующем могут быть заморочки... Я бы на Вашем месте завязал контакты с нормальными дилерами (манагерами ихними) и получил бы машинку к лету или чуть позже (сейчас на самом деле машинок стало предлагаться больше, чем ранее)...
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Судя по дискуссии Вам должно стать было понятно, что с таким предлагаемым вашей семье автомобилем в будующем могут быть заморочки...
Не, не стало быть понятно. Какие могут быть заморочки? По дискусии я понял, что это чей-то стандартный отказняк.
Параллельно звонили и из Редеги. Там тоже небыло-небыло рыжих, и вдруг внезапно нашли. Но там цена... 660 без допов, а с допами уже за 700 зашкаливает.
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Не, не стало быть понятно. Какие могут быть заморочки? По дискусии я понял, что это чей-то стандартный отказняк.
Параллельно звонили и из Редеги. Там тоже небыло-небыло рыжих, и вдруг внезапно нашли. Но там цена... 660 без допов, а с допами уже за 700 зашкаливает.
В Автокее манагеры блефуют давно (на моей памяти и договоров с ними - так и ни к чему и не пришли, кроме как возврата предоплаты за невыполненные обязательства с их стороны:thumbsdown:) А в Редеги любая машинка SX4, которая вам по вкусу, будет предоставлена быстро, но по цене NGV;)
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Дядька, ну в общем возьмём в Автокее, и посмотрим, что в итоге. Не проверив – не узнать.
А что, внатуре Автокей не есть официальный дилер Сузуки?
Редеги да, там сейчас в наличии полно SX4 и цвета всяческие, но цена заметно выше других.

Добавлено через 6 минут
Блок стеклопод. входит в базовую компл. 4 WD.
Под блоком стеклоподов имеецца ввиду фиговина, которая самостоятельно закрывает по очереди все окна при выключении зажигания и постановки на охрану. В базе такой быть не должно. В Редеги такое тоже предлагают как опцию. За 4000.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Дядька, ну в общем возьмём в Автокее, и посмотрим, что в итоге. Не проверив – не узнать.
А что, внатуре Автокей не есть официальный дилер Сузуки?
Редеги да, там сейчас в наличии полно SX4 и цвета всяческие, но цена заметно выше других.
:( В нашей Раше дилерство можно за бабки купть даже Вам. Есть такое понятие, как чёрное и белое:(А до сегодняшнего дня по вопросам техобслуживания гарантийного -по моим данным Автокей так до сих пор лицензией и не владеет:whistling:Задайте вопрос своему манагеру - где будет проходить гарантийка вашей Сузуки?;)
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Я спрашивал. Сказал, что здесь, в Автокее.
Мне что-то туда не хочется. Может в Редеги на Таганке. Они поближе к дому. Если там конечно обслуживают.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Я спрашивал. Сказал, что здесь, в Автокее.
Мне что-то туда не хочется. Может в Редеги на Таганке. Они поближе к дому. Если там конечно обслуживают.
Выбор за Вами и решение принимать Вам. Но на московском рынке страховые компании работают в основном с такими дилерами как Автодина, Автомир и СИМ;)
 





sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Ну не знаю у меня батя взял себе liana в автокее и уже как два года ездиет без проблем и стаховку оформляет:thumbsup: там же и я уже подумываю брать sx4 темболее у меня карточка есть на скидку она там стоит минимум на 10 тон меньше чем в другом месте
 

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

:(А до сегодняшнего дня по вопросам техобслуживания гарантийного -по моим данным Автокей так до сих пор лицензией и не владеет:whistling:Задайте вопрос своему манагеру - где будет проходить гарантийка вашей Сузуки?;)
Автокей считаеться официальным дилером. И гарантийное обслуживание они делают. Я ТО-0 проходил на шоссе Энтузиастов. Все как везде. Назначили время. Забрали машину. Через 1,5 часа вернули машину. Содрали за смену масла 4500руб.:D Я думаю заморачиваться по поводу дилера не стоит. Качество обслуживания на ТО в итоге зависит от мастера, которого в редких случаях можно увидеть и от политики дилера, которого в основном интересует три вещи:
- продать автомобильБаксы-бакс
- впарить допы (где наценка достигает 300-500%)Баксы-бакс
-поменять масло за 4500руб.Баксы-бакс
 

207

Продвинутый новичок
5 Март 2008
25
5
0
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Я спрашивал. Сказал, что здесь, в Автокее.
Мне что-то туда не хочется. Может в Редеги на Таганке. Они поближе к дому. Если там конечно обслуживают.
:( Могу Вас разочаровать: был там на прошлой неделе: застал пустое помещение... Уж не знаю, в чем там дело, ремонт или они переехали, но на сайте информации никакой на сей счет не было. Редеги минус 1.
Теперь что касается очередей и т.п. Вы знаете, мое субъективное мнение:
1. Сшибают деньги на ТО и допах.
2. По заказам: бардак. Все зависит от человека, на которого "попадешь".
3. Единой ценовой политики, как в Пыжо, нет. По крайней разброс цен потрясает.



Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

:( Могу Вас разочаровать: был там на прошлой неделе: застал пустое помещение... Уж не знаю, в чем там дело, ремонт или они переехали, но на сайте информации никакой на сей счет не было. Редеги минус 1.... По крайней разброс цен потрясает.
Как пройду в конце марта-начале апреля ТО "О" в СИМ- Юг- дам подробный отчёт
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Как пройду в конце марта-начале апреля ТО "О" в СИМ- Юг- дам подробный отчёт
Подробный - это как? Вас непосредственно в бокс ТО пустят (было бы интересно) или "Как я провел 3 часа в буфете"?:hilarious: Шутка.
Шрих к подробному отчету:;)
Мне на следующий день после ТО-0 (Автомир-Строгино) на мобилу позвонили и предложили провести опрос: ознакомлен ли с условиями и перечнем работ, что устраивает что нет, буду ли проходить ТО здесь же, притензии и пожелания на будущее, ... вплоть до того, "При мне ли на сидение водителя одевали и снимали защитный чехол?". Не знаю, что это - типа реклама или недоверяют друг другу, а может у всех так? Чешу репу. Кстате, спасибо форуманчанам - первый вопрос был "Стоит ли защита картера?". Я предварительно снял, думаю около штуки сэкономил.

P.S. Дядька, диски H-SZ2 доставили на 200 руб. (с диска) дороже - для расстояния Тверь -Москва нормально. Сверял все по вашему фотоотчету. :thumbsup: Спасибо!
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

;)
Подробный - это как? Вас непосредственно в бокс ТО пустят (было бы интересно) или "Как я провел 3 часа в буфете"?:hilarious: Шутка...
P.S. Дядька, диски H-SZ2 доставили на 200 руб. (с диска) дороже - для расстояния Тверь -Москва нормально. Сверял все по вашему фотоотчету. :thumbsup: Спасибо!
;) Рад, что дискуссия по дискам принесла результат. А в бокс ТО естественнно пустят, если правильно разговаривать с людьми (пускали ещё, когда машинку только заказывал в СИМ-Юг;) и ни-че-го не давал, взамен полученной мной визуальной и др. информации по машинке)
P.S. Опыт разговора клиента и продавца приходит с возрастом и опытом. Можно в форме прокурора махать ксивой и, при этом, не внятно бормотать о своих правах, а можно и в телогрейке и с авоськой в руках быть круче и ставить на место продавца услуг (но при этом чётко зная свои права и граммотно их отстаивая);)
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Автору топика - не забивайте себе голову с левыми конторами и машинами. Закажите себе машину в Автодине, на край - в Автомире (там подешевле будет), и машина через месяц-два придет, а если сделаете выбор из 2-3 цветов, то может и раньше. В Автодине допы дешевле ставить, чем в Автомире, так что то, что сэкономите на покупке машины в Автомире, потеряете, если будете допы у них устанавливать.
А вообще, очереди сейчас сильно уменьшились, в основном, продавцы сами искусственно поддерживают миф о годовых поставках. Это связано с тем, что многие заказывали в 2-3 местах и уже получили машины, идет много отказов. Некоторые вообще купили Кашкаи или Гранд Витары, уставши ждать. Так что сейчас все больше и больше возможности машину вообще без очереди купить, только звонить надо каждый день
 

AndySpb2

Редкий гость
18 Март 2008
12
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Хорош был Лансер, до того как его не угнали... :-(
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Приветствую всех участников этого форума - Сузуководов, которыми в скором мы в семье тоже станем.
;)
Собираемся стать владельцем сей машины, вернее моя супруга, но я при ней, для "поддержания штанов", так сказать. Уже выбрали цвет и комплектацию, внесли предоплату 20 %, ждём приглашения.
Посоветуйте, обьективно, что из дополнительных опций можно и нужно заказать при покупке в официальном сервисе, а от чего можно и отказаться, как-то аникор днища, антигравий колёсных арок, защиту картера, брызговики, коврики фирменные в салон и поддон в багажник и т.д. и т.п.??? Какую лучше сигнаизацию поставить, с какими возможностями, иммобилайзер и прочее?

P.S. При покупке дают подарок на 500 у.е. Решили на эту сумму дополнительно установить парктроник. Питер, "Автомир" на Дунайском.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Приветствую всех участников этого форума - Сузуководов, которыми в скором мы в семье тоже станем.
;)
Собираемся стать владельцем сей машины, вернее моя супруга, но я при ней, для "поддержания штанов", так сказать. Уже выбрали цвет и комплектацию, внесли предоплату 20 %, ждём приглашения.
Посоветуйте, обьективно, что из дополнительных опций можно и нужно заказать при покупке в официальном сервисе, а от чего можно и отказаться, как-то аникор днища, антигравий колёсных арок, защиту картера, брызговики, коврики фирменные в салон и поддон в багажник и т.д. и т.п.??? Какую лучше сигнаизацию поставить, с какими возможностями, иммобилайзер и прочее?

P.S. При покупке дают подарок на 500 у.е. Решили на эту сумму дополнительно установить парктроник. Питер, "Автомир" на Дунайском.
Поздравлямс Браво! Ай. По поводу допов вот что, сигналка нужна, но в большей степени для страховой. Рекомендую ставить попроще.(дешевле, а для пионеров сгодится, профи если захотят и со спутником уведут), подкрылки там есть, антикор не нужен (если не собираетесь её внукам в наследство передовать), да и лишние дырки в кузове не полезны, про брызговикам, впринципе они не кчему, правда гайцы при тех осмотре могут докопатся. Шумка, сначала попробуйте проверить,поездить, как оно на самом деле, я тестил хеч 4Х4, покупал седан, так вот он (седан) потише будет.А совсем тихая из неё не выдет. Коврики, если предлогают до 1,5т.р,(мне предложили за 3000р-были посланы) берите в салоне, уневерсальные не лезут ( по крайней мере те что я пробовал). Парктроник вещь нужная, а на седане незаминимая, из-за его "кормы". У меня парктроник (экранчик) стоит над заднем стеклом( я про это уже писал), удобно в зеркало смотриш всё видно, и внешний вид торпеды не портит. Но если они его предлогают за 500уе, эт перебор.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

Поздравляю!) Аникор днища - отменяется однозначно, т.к. после проведения оного авто должно иметь соответствующий запах дней 5-7, а таковой отсутствует, из этого следует, что это обыкновенный развод) антигравий колёсных арок и брызговики по желанию но не обязательно. Коврики фирменные в салон и поддон в багажник в принципе можно, но только если вы готовы переплачивать.
На счёт сигналки - если будет нужно - угонят даже со спутниковой системой слежения, так что особо заморачиваться по этому поводу не стоит. Те сигналки что предлагают в салоне за 15,000 , в супермаркетах радом - стоят 7,000 - 8,000 ru. Если её и ставить то не слишком навороченную, типа от пионЭров) Что может реально помочь - так это поход на любой рядом находящийся завод, разговор с Дядей Ваней, и и изготовление Оригинальной механической блокировки на руль с нестандартным замком, или чё по круче..)
Иммобилайзер будет в базовой конфигурации.
Защита картера - обязательна к установке! Спасала не раз)
По поводу парктроника: вещь полезная и нужная, но с дисплеем можно и не ставить, т.к. сдавая назад вы врядли будете смотреть на него. ИМХО, лучше поставить только звуковую...
Всё вышеизложенное - всего лишь моё мнение)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек