Эх, дороги!



Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

"В частности, будущий рост цен на проезд в метро (до 28 руб.) чиновник связал с открытием "Международной" и "Бухарестской". Только с учетом работы этих станций, работа петербургского метро подорожает на 480 млн руб."

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/buharestskoj-i-mezhdunarodnoj/8204216/
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

А вот любопытно: несмотря на то, что после пятничного бурана за ночь с пятницы на субботу и день субботы город убрали практически весь, никто этого не отметил:(
При этом забавно: поносить дорожные службы на чём свет стоит гораздых хоть отбавляйЗлость!
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Сережа, я б не стала "обобщать" и говорить, что весь город убрали. Убрали "ДУГИ", т.е. основные улицы....на моем переулке, который сказать весьма важный (подъезд к входу в больницу), и не собираются ничего убирать....как парковались "в сугроб" все прошлые года, так и сейчас паркуемся....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

Лена, я тоже не возле Смольного живу, но в нашем районе убраны все улицы и улочки вплоть до так называемого "проезда на болото".
Согласись, что в целом качество уборки несравненно выше, нежели во времена матвиенко.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Сережа, ну согласись, что и снегопада пока не было такого, как при матвиенке....)))) считаю, нам повезло, что снег закончился, а не валил еще дня 2 с таким же усердием...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

"В частности, будущий рост цен на проезд в метро (до 28 руб.) чиновник связал с открытием "Международной" и "Бухарестской". Только с учетом работы этих станций, работа петербургского метро подорожает на 480 млн руб."

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/buharestskoj-i-mezhdunarodnoj/8204216/

Кстати, удорожание они посчитали, а прибыль с билетиков? И нахрена такие дорогие станции? Вон, в Лондоне прикопали в болото железные желоба 100 лет назад, до сих пор работают и есть не просят.

Добавлено через 2 минуты
Некоторые улицы они убрали, через сутки. Молодцы какие!

А где они были, когда пузотерам на Биржевой было не въехать? Пробка мешала? Так мост был пустой- чисти не хочу.
 




Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Эх, дороги!

:whistling:А у нас выработали новую технологию уборки снега с проезжей части: сначала снег сгребают в огромные кучи, занимающие 1-1.5 полосы (в том числе и выделенки):thumbsdown:, а потом неторопясь фронтальными погрузчиками загружают в самосвалы.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

:whistling:А у нас выработали новую технологию уборки снега с проезжей части: сначала снег сгребают в огромные кучи, занимающие 1-1.5 полосы (в том числе и выделенки):thumbsdown:, а потом неторопясь фронтальными погрузчиками загружают в самосвалы.
Это к вам матвиенка завезла - у нас так при ней убирать начали:whistling:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Эх, дороги!

Не знаю, где- то, может, и убирают, но утром ехали по кольцевой, правого ряда нет, один сплошной грязный сугроб. Сейчас на Лиговке тоже парковалась в сугроб, хотя теоретически это должна быть парковка
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Эх, дороги!

за ночь с пятницы на субботу и день субботы город убрали практически весь, никто этого не отметил
Досадно, что это был не тот город, где я живу... все выходные из сугроба в сугроб, утром понедельника аналогично, Московский проспект, в частности. Убирать начали локально и в понедельник вечером, сегодня днем заметил уборку тротуаров.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

Досадно, что это был не тот город, где я живу... все выходные из сугроба в сугроб, утром понедельника аналогично, Московский проспект, в частности. Убирать начали локально и в понедельник вечером, сегодня днем заметил уборку тротуаров.
Действительно жалко, что вы в другом городе живёте. В нашем - Московский район города Санкт-Петербург - даже дворы почищены. Сначала трактором потом вручную дворниками.
И тракторы, и дворники работали в выходные.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Эх, дороги!

В нашем - Московский район города Санкт-Петербург - даже дворы почищены. Сначала трактором потом вручную дворниками.
И тракторы, и дворники работали в выходные.
Весь Московский район, даже дворы, и все - в выходные. Как хорошо работают коммунальные службы!

P.S. Неужели это тот город мечты, из соседней ветки, где замечательно развит общественный транспорт?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

Весь Московский район, даже дворы, и все - в выходные. Как хорошо работают коммунальные службы!

P.S. Неужели это тот город мечты, из соседней ветки, где замечательно развит общественный транспорт?
Про общественный транспорт судить не берусь, поскольку им не пользуюсь.
Хотя, пардон, соврал: давеча ехал на 29-м трамвае в С-Неву забирать машину после ТО. Новый трамвайчик, чистенький, аккуратненький, как и все на 29-м и 45-м маршрутах... вот только ближе к Звёздной рельсы на Ленсовета корявые... А так вполне приличный общественный транспорт.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Эх, дороги!

Zoran, Моисеев особенно в тематику. :hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Про общественный транспорт судить не берусь, поскольку им не пользуюсь.
А так вполне приличный общественный транспорт.
Действительно! :thumbsup:
 





lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Эх, дороги!

Весь Московский район, даже дворы, и все - в выходные. Как хорошо работают коммунальные службы!
По сравнению с прошлыми годами город вычистили от снега быстро. Вот грязь развели несусветную солью да грязным песком, эттто да. Думаю для Полтавченко это та тема, где надо стараться не шмякнуться мордом в грязь. Хватит с него и труб отопления, которым еще рваться и рваться, особенно в морозы.
Да, а особенно недовольных уборкой приглашаю в Сестрорецк, у нас все вылизано. А на маленьких улочках, в частном секторе, и де-мом не засыпано. Просто сказка рождественская.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Я 1го сентября из школы в Летний сад на речном таксо ездил. Если кататься, то общественный транспорт конечно есть! Относительно чистенький, лучше, чем в Сомали или на Кубе, однозначно лучше. Наверно надо этим гордиться?

Только транспорт, чтобы ездить, а не чтобы кататься и гордитьсяя, что мы перегнали Сомали и Кубу.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Эх, дороги!

lenne, прошлые годы были провалом. Какие намерения у Полтавченко, лично мне сложно оценивать, особенно в связи с прошедшим периодом. Понятие "нормы" в отношении управления городским хозяйством значительно исказилось.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Эх, дороги!

IMAG0058.jpg



Я 1го сентября из школы в Летний сад на речном таксо ездил
Мы несколько раз за лето пытались дождаться в разных точках Невы это чудо-такси по расписанию, так и не поймали! :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Надо его караулить и махать руками, иначе мимо проедет.