Секретные секреты, тсс!

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Привет! машина Suzuki Wagon R+ 2000года K-10A. MA-63S Турбо.
Подскажите какие стойки нужны и от каких машин могут подойти?
НАЙДЕНО Через поиск http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25944&highlight=%F1%F2%EE%E9%EA%E8
Читайте, дерзайте! Аккуратней разные года или Япан, Венгр - детали разные!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Секретные секреты, тсс!

...Я же так и глохну на просторах Академа..... поехала в Автомотив, что на "Юности" проверить аккумулятор. У меня мой старый забрали и дали другой на недельку поездить, проверить машину. Так вот через полчаса я опять стояла с включённой аварийкой на дороге. Кажется, всё дело в стартере, ответили мне в Автомотиве...
Да-а-а, какие специалисты у нас в Автомотиве!!!
Конечно стартер не причем! Подсказывают Вам проверить генератор, возможно, но на новой АКБ Вы бы проехали намного больше, пока бы он не разрядился. Надо двигатель смотреть, форсунки, бензопровод и прочее...
А генератор просто проверить: надо замерить напряжение на АКБ при работающем двигателе. Если есть технически грамотные люди пусть они проверят. Я думаю в том же "Автомотиве" смогут это сделать. Надо взять цифровой вольтметр (купите DT838, он Вам не раз ещё пригодиться, стоит примерно 240 руб) и замерить напряжение на АКБ при работающем двигателе. У меня на холостых оборотах это напряжение равно 14,36 В при 750 об.мин, 14,40 В при 800 об.мин и далее не более14,5-14,6 В. При остановленном двигателе 12,6 В. Т.е. превышение примерно на 2 Вольта, это значит, что АКБ заряжается. Если у Вас это так, то АКБ исключается. Кстати, АКБ нужна только для запуска двигателя, в дальнейшем эл/питание осуществляется от генератора. Если напряжение с генератора заниженное, то надо смотреть генератор и регулятор напряжения.
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Секретные секреты, тсс!

пишу с большой осторожностью, поскольку раннее было замечание, что я не в ту тему залезла со своими проблемами.

сделала в сервисе диагностику. Сканер выдал ошибку: датчик положения распредвала. Сказали, что надо новый, никаких контрактных!
Кстати уже даже нашла и через фирму и в Новосибе на Новогодней, 4. Цена одинаковая - 2 000 руб.
Похоже мне сюда надо: "Глохнет все чаще, на горячий движок.." http://www.suzuki-club.ru/forum/show...%EB%E0&page=10 и читать, читать, искать и надеяться, что всё будет хорошо.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Сканер выдал ошибку: датчик положения распредвала. Сказали, что надо новый, никаких контрактных!
С этой болячкой сканер редко ошибается... А про контрактный датчик даже и не думайте!!! Удачи!
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Пишу сюда. Кто нибудь точил тормозные барабаны или только замена?
 


Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
номер прокладки ГБЦ, для Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
№ кузова
MA63S115584


11141-75F10 Прокладка головки блока
 

AleckX

Осваивающийся
26 Август 2009
18
5
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SOLIO S LIMITED II 2005 г, M13A, MA34S
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Кто-нибудь знает посадочный размер шпилек 09119-12016. Взял ниссановские м12х1.25, а они не лезут в отверстия в барабане (
 

Денчик

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
42
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 1999г. Белый
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Народ, какие барабанные тормоза брать лучше родные или есть аналог?
 




Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Секретные секреты, тсс!

А где взять крышку на движок(куда заливают масло).Муж потерял,вагон р+1999г,может ято-нибудь от других машин подходит?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Секретные секреты, тсс!

А где взять крышку на движок(куда заливают масло).Муж потерял,вагон р+1999г,может ято-нибудь от других машин подходит?
скрутить с фиолэтового вагона который стоит на стоянке, где Вы свою машину покупали Читать кни
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

Наталя

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
36
0
0
49
Казань
Езжу на ...
suzuki vagon R+ 1999 г. механика левый руль
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Откуда знаешь где я покупала машину,а вообще от калины подошла.Это для особых остряков,не можешь нормально отвечать,лучше вообще не отвечать.А так-то заказала 600 р.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Откуда знаешь где я покупала машину,а вообще от калины подошла.Это для особых остряков,не можешь нормально отвечать,лучше вообще не отвечать.А так-то заказала 600 р.
Вы сами об этом писали ;) (пора переходить на рыбу :D)
Спросила совета - получила ответа! Чего не нравится - не прислушивайтесь? ;)
Острят по другому... Показываю
 



налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Приветствую всех участников форума! Горит чек сказали что датчик дд.
Машина:Suzuki Wagon R, 2002 год
=====================
---------------------

Двигатель: бензин, 700 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: 4WD
Пробег по России: есть
Руль: правый

Suzuki Wagon R МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ K6A
Suzuki Wagon R в кузове MC22S310147
МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ = 54 Л.С.

Просмотрев информацию по этому вопросу ни где не обнаружил КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
Где он стоит известно и что можно востановить пропаяв, но КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?
как открутить что то ни сверху ни снизу не могу даже нащупать
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Всем привет! Вопрос: кто-нибудь сталкивался с фирмами Ween и Fenox? Можно ли их ставить или г...о?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Всем привет! Вопрос: кто-нибудь сталкивался с фирмами Ween и Fenox? Можно ли их ставить или г...о?
Говно и не первой свежести :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ответ: Секретные секреты, тсс!

С феноксом сталкивался на примере запчастей на другую машину, вердикт:
сделано очень добротно (Беларусь), но... по советскому стандарту.
То есть не для работы в реальной машине в реальных условиях.
Пример.
задний тормозной цилиндр для тормозов барабанного типа.
Сделан идеально ровно, на толщине металла не экономили, но металл - сильно ржавеет. и цилиндр быстро закисает. Одна из причин - резинки. Сделаны из плохой резины - неэластичной, сильно дубеющей на холоде.
Но очень дешево! Поэтому и берут. В общем - идеальный вариант, если любишь копаться с машинкой, или же надо ее быстро починить и продать с глаз долой. Увы. Реальность.

Добавлено через 3 минуты
Теперь "что посоветовать". Осторожно, как кот на глине, посоветую то что проверено на жизненном опыте - по возможности, найти деталь на разборке битых авто.
Запчасти бывают очень, очень разные по качеству, на разборке они бывают несколько изношенные, но там есть 1 очень позитивный фактор - гуано, если оно попадалось (автовладельцу) , уже отсеяно - сломалось, и со 2-й-3-4 попытки, заменено на что-то долгоиграющее.
Увы, реальность же.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Секретные секреты, тсс!

а какой именно узел интересует?
Мне это для общего развития. Торгую запчастями; вот прознали и предлагают: Ween - Голандия с Toyotой. Fenox - да, по виду вроде бы и ничего. Вот и интересуюсь.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Мне это для общего развития. Торгую запчастями; вот прознали и предлагают: Ween - Голандия с Toyotой. Fenox - да, по виду вроде бы и ничего. Вот и интересуюсь.
на жигуль или москвич - обе марки пойдут, на вагон лучше взять че-то дороже
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mишутка

Продвинутый новичок
23 Июнь 2011
30
2
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki wagon R+II 2004г.в.
1,3 vvt 93 л.с.
Ответ: Секретные секреты, тсс!

не ставьте пружины от Оки на вагон ибо кроилово ведёт к попадалову
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Подрулевой переключатель поворотов exist - 37400-83E10 (1300 руб.). Заменитель 205690755 TOPRAN Germany (300 руб.).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Секретные секреты, тсс!

Нашел сайт по электрике, может кому пригодится: chiptuner.ru.
 

Mишутка

Продвинутый новичок
23 Июнь 2011
30
2
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki wagon R+II 2004г.в.
1,3 vvt 93 л.с.
Ответ: Секретные секреты, тсс!

подведу предварительный итог ремонта задней подвески:
весной поставил на зад своей машинки передние пружины от оки (виток тонкий, но пружина длиннее на 3 сантиметра). задняя часть авто приподнялась сантиметра на 2 - 2.5.
пружина не отходила даже 10 тысяч (я бы не сказал что езжу по ухабам) лопнул 1 виток.
пришел в магаз и подобрал похожую пружину от какого то грузового москвича (типа каблучок, сказали что ставится вместе с рессорой) виток у пружины толще чем у оковской но не намного, пружина высотой как родная (+/- сантиметр) и под пружину сверху поставил проставки от ваз 2108 (парт номер 2912652).
задние продольные рычаги поставил матизовские (сказали корейский оригинал, парт номер 96346531), менял потому что у родных сайлентблоки повылезали из посадочных мест, и машину на повороте стало кидать жестко.
Задняя часть машины поднялась, я бы даже сказал слишком (может что то ещё не устаканилось), съезжу в деревню с комплектом пассажиров и думаю, всё встанет на свои места.
спасибо всем за советы.