Мнение о родной (штатной) резине

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Летом - диски родные, резина родная (Бридж туранза кажись).
Буду менять погляжу. Кстате как эта родная Бридж-Туранза летом ходит. Действительно родная стала :D или в салоне все ж штатно дермо дешевое ставят.:thumbsdown:
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Уважаемая Мара!

Как я понимаю, у Вас была неприятная ситуация, которая закончилась позитивно, что очень радует. Тем не менее, хотелось бы подробнее понять почему Вы считаете, что именно родная резина (а не какой-то иной фактор) позволили вам избежать неприятностей? Была ли возможность сравнить эту и другую резину в аналогичной ситуации? Оценивая качество нашей резины я имел в виду ее шумность, жесткость. Тем не менее машинка настолько хороша, что это не влияет негативно на ощущения вцелом и на ее управляемость. Поэтому весьма любопытно узнать чем именно Вам приглянулась родная резина?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Уважаемая Мара!

Как я понимаю, у Вас была неприятная ситуация, которая закончилась позитивно, что очень радует. Тем не менее, хотелось бы подробнее понять почему Вы считаете, что именно родная резина (а не какой-то иной фактор) позволили вам избежать неприятностей? Была ли возможность сравнить эту и другую резину в аналогичной ситуации? Оценивая качество нашей резины я имел в виду ее шумность, жесткость. Тем не менее машинка настолько хороша, что это не влияет негативно на ощущения вцелом и на ее управляемость. Поэтому весьма любопытно узнать чем именно Вам приглянулась родная резина?
Полностью согласен с Ездуном!
Конечно же родная Бриджик и не самая плохая, но и не самая комфортная, так как жесткая и шумная!
 


Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Сравнить с другой резиной именно на этой машине возможности не имела. И, кстати, не считаю, что спасла именно резина) Я назвала сочетание факторов и тормоза машинки в том числе, и, смею надеятся, то, что я не такой уж плохой водитель.
Просто в конкретной ситуации, на конкретной фиговой дороге, проскальзывания резины и заноса (я думаю это связано с качеством резины) не произошло. По-этому считаю столь категоричные высказывания не очень уместными) Может резина и не мега-супер, но и полная фигня.
А по поводу шумности.....после ВАЗ 21099...я наверное не сильно на это реагирую:D

P.S. И если честно, сравнивать в аналогичной ситуации не хочу...и ни кому не пожелаю
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Нормальная резина... жаловаться не на что... И на малых скоростях и на трассе до 180. Как это называется - рабочая лошадка. За 30 т. пробега машины (исключая зимний пробег) видимого износа не наблюдается. Желающие могут поэкспериментировать))
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Нормальная резина... жаловаться не на что... И на малых скоростях и на трассе до 180. Как это называется - рабочая лошадка. За 30 т. пробега машины (исключая зимний пробег) видимого износа не наблюдается. Желающие могут поэкспериментировать))
Я "ЗА" никакого особого шума или заносов в дожди не наблюдала ))
 

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

БРИДЖ " made in Japan" одна резина.
БРИДЖ "made in ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА" другая резина.
 




Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Если Секс из Японии, а не Венгрии, то, предполагаю, и Бридж японский стоит ?
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

БРИДЖ " made in Japan" одна резина.
БРИДЖ "made in ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА" другая резина.
Вы хотите сказать, что на японцах и венграх стоит разный Бридж Туранза ER300?Чешу репу.
У меня SX JP, но в свете вашего замечания стоит поглядеть не обули ли меня в салоне. Ибо с этой резиной мне на литой диск SZ2(Тайвань) при балансировке 105г. !!! навесили 20 и 85.Злость!
Право не знаю очень это страшно или терпимо?
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

На седане, штатная резина стоит Данлоп(мод. не помню), проехал на ней км100(потом переобулся в зиму), вроде нечего, тихая, но 100% летняя.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Нормальная резина... жаловаться не на что... И на малых скоростях и на трассе до 180. Как это называется - рабочая лошадка. За 30 т. пробега машины (исключая зимний пробег) видимого износа не наблюдается. Желающие могут поэкспериментировать))
;)У Вас машинка 2006 г.в. и какие марка и параметры резины?;)

БРИДЖ " made in Japan" одна резина.
БРИДЖ "made in ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА" другая резина.
Где резина произведена не имеет никакого значения. По данному продукту никто подделками не занимается, т.к. нет экономической целессобразности. В Росси несколько заводов финской хаки, которая идёт на экспорт во многие страны, в туже Финляндию;)
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

;)У Вас машинка 2006 г.в. и какие марка и параметры резины?;)


Где резина произведена не имеет никакого значения. По данному продукту никто подделками не занимается, т.к. нет экономической целессобразности. В Росси несколько заводов финской хаки, которая идёт на экспорт во многие страны, в туже Финляндию;)
Согласен полностью. Резина делается на одних и тех же станках, по одной и той же технологии.И материал одного и того же сорта. Когда завод нокиан (он кстати один) открывали, на конференции задавали вопрос по поводу стоимости резины. Будет ли резина выпущеная в россии дешевле. На что, прозвучал вполне разумный ответ. Нет. Резина ввыпущеная в России не отличается по своим показателям от произведенной в другой стране.
Да и разговоры, про то что штатная резина дерьмо, неактуальны. Штатно устанавливают изначально невысокобюджетные модели шин (это относится к недорогим и неимеджевым машинам). Но достаточного качества.
Мой вердикт такой - штатной резины достаточно для обычной городской эксплуатации. если владелец хочет чего-то большего от своей машины (лучшей управляемости или лучшей проходимости), то пусть покупает специализированные шины для этого.
 



zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

В последнем АВТО РЕВЮ напечатали тест по летней резине, кому интересно кидаю ссылку
http://www.pilotyres.ru/test/test/115.html

Bridgestone Turanza ER300

Шины Bridgestone Turanza ER300 и в прошлом году не блистали, а с учетом испытаний с частичным износом еще сильнее откатились назад. Ни в одной из дисциплин они не смогли пробиться на призовые строчки протоколов.

Например, если тормозной путь автомобиля, обутого в новые шины, на мокром асфальте один из лучших, то с изношенным протектором он увеличивается почти на 5 метров! Своего рода рекорд.

Подкачали бэушные шины Bridgestone и на треке "мокрой" управляемости. И без того ленивые реакции автомобиля по мере износа шин растягиваются во времени, попутно увеличивая склонность машины к заносу. По этой же причине не удалось достичь высоких результатов в ходе экстремальных маневров на сухом асфальте.

Аквапланирование - еще одна проблема: и новые, и частично изношенные шины Bridgestone всплывают рано.

Комфорт: пусть не самые плохие показатели в рамках теста, но они вновь ниже среднего уровня.

Похоже, Bridgestone Turanza ER300 - это не та модель, на которую делает ставку самая крупная (если судить по мировым объемам продаж) шинная компания.

Общая оценка: 7,4 балла.:(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

...Мой вердикт такой - штатной резины достаточно для обычной городской эксплуатации. если владелец хочет чего-то большего от своей машины (лучшей управляемости или лучшей проходимости), то пусть покупает специализированные шины для этого.
Оч-чень правильно подмечено:thumbsup: Для своих целей на лето куплена совсем иная резина, а мой вердикт здесь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23148
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

А у меня родная летняя резина "Continental" стоит, вроде бы не полысела
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Нормальная резина... жаловаться не на что... И на малых скоростях и на трассе до 180. Как это называется - рабочая лошадка. За 30 т. пробега машины (исключая зимний пробег) видимого износа не наблюдается. Желающие могут поэкспериментировать))
А у меня за 30 000 передние баллона почти полностью стерлись, так что резина не очень хорошая
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Могу сказать лишь одно - ощущения на моей зимней резине Гудиер и на родной Туранзе очень сильно разнятся по шуму. Казалось бы зимняя шипованная резина должна быть громче но это не так - машина существенно тише и едет мягче. Еще есть опыт Бридж Дулер на СГВ. Тоже дерьмецо (пардон, уважаемая Мара, но уж если дерьмецо то я так и говорю: "дерьмецо" а если супер то - "супердерьмецо"). Это не ласкает слух, но при выборе шин должно кому-нибудь помочь не сделать ошибку. Бридж категорически не рекомендую т.к. обе родные на обеих Сузуках сильно хуже зимних (Хака и Гудиер). Правда, я Таганку и Кумхо не пробовал. ;)
 





Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Ну, блин, шумом вы меня смутили.... Прям хоть меняй... )

Вообще как раз хотел поделиться своими ощущениями.
Купил машину в начале декабря и как-то так и не собрался резину поменять )) Такой опыт оказался впервые - раньше никогда зимой на летней резине не ездил. Но субхективно показалось, что на летней на Сексе едется понадежней, чем на шипованной зимней на Нексии. Думаю, что покупать на след. зиму буду нешипованную (но зимнюю все же). Из всего этого делаю вывод, что штатная резина как минимум не так уж плоха - раз на ней можно зимой на переднем приводе ездить )) Всем удачи! Секс форева! ))
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

На любой резине можно ездить, даже на лысой - до первого серьезного торможения на льду. А вообще - ездит же народ на всесезонке. Только это не езда, а перемещение. Вопрос выбора скоростного режима и дистанции.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

По итогам этой зимой - категорически не согласен, что это перемещение. Стил вождения - активный, особо себя не сдерживал. ИМХО - по городу зимой нешипованная заметно понадежней, так как асфальт везде, кроме дворов. Даже когда в 5 утра после снегопада по МКАД (левая полоса вообще заметена вся), то вс равно нормально едет.

Полноценного сравнения, прадда, всеравно дать не могу - так как на Сексе на шиповке не ездил... Но, мысль была о чем - что и на летней очень даже можно зиму отъездить, чем лично я был очень сильно удивлен.
 

Гога

Осваивающийся
15 Январь 2007
16
2
0
53
Москва
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

В апрельском номере "За Рулем" есть статейка о тесте шин размерностью 205/55/R16, проведенном Auto Motor Short, так вот по результатам теста Bridgestone Turanza ER300 заняла 1-е место.
 


Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Зимы как не печально но в этом году небыло и прокатался я на шипах цельных 4 месяца, резина помогла только в одном случае когда пришлось ехать по полю (целине, дороги небыло)с настом снега см.20 (Секс повел себя на УРА). Летней штаткой доволен, конечно шумновата, но только и всего.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Везде есть свои плюсы и минусы.
Родная Бричка мне тоже не нравиться, шумная жесткая и действительно управляемость на ней оставляет желать лучшего. Однако хороша тем что крепко выносит все сюрпризы отечественных дорог (ямы, гвозди и др.) По работе приходиться часто заезжать в чех по сбору мебели, где металических сюрпризов на полу полным полно. На зимних Гудиерах 500 (тоже ..авно еще то) постоянно цеплял проколы, зато на летних Бриджстоун ни разу не было проколов и прорывов, крепкие сволочи эти балоны!!!
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

Да, тоже заметил пару гвоздей в колесах, но вроде все тьфу-тьфу-тьфу )
 

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

У меня на SX4 SEDAN стоит DUNLOP SP31 (штатная). Очень неплохая обувка.
В принципе все нормальные бренды - нормальная резина с небольщшими своими плюсами и минусами.
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: Мнение о родной (штатной) резине

В апрельском номере "За Рулем" есть статейка о тесте шин размерностью 205/55/R16, проведенном Auto Motor Short, так вот по результатам теста Bridgestone Turanza ER300 заняла 1-е место.
К журналу "За рулем" у меня строго одно мнение. та ризина клевая, чей производителей отслюнявил журналу денюжку. родная ризина на сексе ни куда не годиться. Шумная и в повороты входит не очень уверенно. Езжу по правилам по горооду.:whistling: