Установка круиз контроля

Mario

Новичок
25 Март 2008
1
0
0
Saint-Petersburg
Доброго времени суток, Уважаемое сообщество.

У меня есть знакомый. У него Тойота Аурис. Установили ему круиз контроль (машинка изначально без него). Операция стоила 1400 рублей (запчасти) и 5 минут работы (с перекуром). Детали - джойстик, провод, заглушка с дыркой.

Вопрос:

Можно ли и мне заиметь такую полезную опцию?
ЗЫ Моя машина - НСГВ. 5-дв, 2 литра, автомат. Т.е. предпоследняя.
ЗЫЫ Тему про ЕСП прочитал - интересно, есть ли новости, наколхозил ли себе кто-нибудь уже?
 


G

Gugo

Guest
Ответ: Установка круиз контрлля

Доброго времени суток, Уважаемое сообщество.

У меня есть знакомый. У него Тойота Аурис. Установили ему круиз контроль (машинка изначально без него). Операция стоила 1400 рублей (запчасти) и 5 минут работы (с перекуром). Детали - джойстик, провод, заглушка с дыркой.

Вопрос:

Можно ли и мне заиметь такую полезную опцию?
ЗЫ Моя машина - НСГВ. 5-дв, 2 литра, автомат. Т.е. предпоследняя.
ЗЫЫ Тему про ЕСП прочитал - интересно, есть ли новости, наколхозил ли себе кто-нибудь уже?
Звиняйте,товарищ,но колхоз по другому адресу.Это даже не колхоз а развод.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

Простейший китайский круиз работает от разрежения во впускном коллекторе, его блок дергает дроссельную заслонку тросиком, устанавливается действительно за 5 минут на любое авто с механической дроссельной заслонкой. Единственная проблема для НСГВ - электронная дроссельная заслонка, как ее дергать тросиком? Хотя щас уже может быть и для таких машин что нибудь придумали.

Заколхозить ЕСП не очень реально.
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Установка круиз контрлля

Есть еще колхозный вариант - Waeco. немецкие комплекты.
Стоят не так дорого, и говорят, качиствинные. На форуме хундай-тушкан клуба про них много есть. Вроде бы в питере кто-то ставит.
А про ЕСП - я бы не стал колхозить...
И если уж так интересует круиз и ЕСП, то доплата в 70 тыр за фул - не так уж и много (при этом еще имеем несколько приятных и полезных фичек)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Установка круиз контрлля

я ставил на бмв E46 320 круиз. установка заключалась в установке руля с кнопками (заодно и мафон стал управляться с руля). машина была с мкпп. на 5 скорости она ехала с 60-70 км/ч и до потолка
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012

=mh=

Осваивающийся
24 Март 2008
21
1
0
Ростов
Ответ: Установка круиз контрлля

Народ тема оч. интересная неужели никто пока не нашел где это купить, как называется и можно ли поставить???
 




Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

Что-то тут все совсем заглохло. А ведь вопрос, на мой взгляд весьма интересный. Я тут разузнал. Почитал вышеизложенную ссылку. Пообщался с продавцом. С ребятами-установщиками- Алармом на Московском (все по телефону)-они поставили несколько (а может и довольно много) этих штук на Tucson. Но там механическая связь с дроссельной заслонкой (видимо, так), а на New Grand Vitara педаль газа электронная. Но и для таких машин есть модель. Она просто дороже. Поэтому думаю, делать или нет. Была бы цена как у обычных, наверное бы сделал, рискнул. Хотя конечно, надо выяснить вопрос, не влияет ли на гарантию установка такой штуки, да еще и не у дилера. А так не знаю. Хотя, конечно хочется. Какие будут соображения по этому поводу?
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Установка круиз контрлля

Была бы цена как у обычных, наверное бы сделал, рискнул. Хотя конечно, надо выяснить вопрос, не влияет ли на гарантию установка такой штуки, да еще и не у дилера. А так не знаю. Хотя, конечно хочется. Какие будут соображения по этому поводу?
Так может ты расскажешь какова стоимость комплекта, а то ни от кого я не добился такой информации.
про гарантию - всё на разъёмах! всегда можно снять!
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Установка круиз контрлля

ну народ. по активней плиз, очень же интересно узнать о стоимости и возможности покупки и установки.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Присоединяюсь ????????????????????????????
 



НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

Давайте заодно и про безопасность поговорим. Я бы не рискнул себе бодяжить такую штуку - а ну-ка у неё глюк случиться на трассе или в городе? :D
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Установка круиз контрлля

Давайте заодно и про безопасность поговорим. Я бы не рискнул себе бодяжить такую штуку - а ну-ка у неё глюк случиться на трассе или в городе? :D
а то что у тебя педаль газа не механическая, а электронная это не пугает? а ну как глюканёт?!
опасность только в одном вижу - как бы не уснуть по трассе от безделья...
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

а то что у тебя педаль газа не механическая, а электронная это не пугает? а ну как глюканёт?!
опасность только в одном вижу - как бы не уснуть по трассе от безделья...
Ясное дело, пугает! Но не так, как непонятно какой круиз-контроль, непонятно как установленный. Электронная педаль - она по меньшей мере родная, за неё производитель отвечает. Она неоднократно проверена и испытана. А самопальный круиз кто проверял и испытал?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Ясное дело, пугает! Но не так, как непонятно какой круиз-контроль, непонятно как установленный. Электронная педаль - она по меньшей мере родная, за неё производитель отвечает. Она неоднократно проверена и испытана. А самопальный круиз кто проверял и испытал?
Так в идеале оригинал поставить !!!;)
 





Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Установка круиз контрлля

К чему, собственно, и пытаюсь подвести ;) :thumbsup:
а что, кто то говорил что хочет спаять на коленке и поставить?
лично я пытаюсь добиться от автора темы цену вопроса оригинального девайса...
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

а что, кто то говорил что хочет спаять на коленке и поставить?
лично я пытаюсь добиться от автора темы цену вопроса оригинального девайса...
Тогда я не совсем понимаю - что мешает обратиться непосредственно к официальному дилеру?
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

К стати что бы Вы спросили у официала? :hilarious:
И подумайте о квалификации наших "официалов", Что Вам ответят!!! :hilarious:
Я бы спросил всё что угодно - у меня проблем с коммуникабельностью нет :hilarious:
А если серьёзно, то и спросил бы, сколько стоит родной круиз-контроль + установка. ;)
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

Извиняюсь. Я не помню точную цену. А времени позвонить уточнить нет. Постараюсь завтра. В Петербурге они есть в наличии. Из Финляндии.
Установка в указанном сервисе (Аларм на Московском) около пяти тысяч. Говорят, что кто разбирается в электронике может и сам поставить, не сложно. В сумме выходило больше 12 т.р. Потому что для электронной педали газа только одна модель, самая дорогая.
По поводу безопасности. Вроде это абсолютно афтономная система. Поэтому при выходе из строя не задевает никакие бортовые системы.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Я бы спросил всё что угодно - у меня проблем с коммуникабельностью нет :hilarious:
А если серьёзно, то и спросил бы, сколько стоит родной круиз-контроль + установка. ;)
Дело не в проблемах с коммуникабельностью, а в том что диллеры будут парить мозг в районе часа и в результате не найдут даже номеров деталей. Они ленивые в 100% и тупые в 80%.:thumbsup:
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

Ну...мне один диллер, например назвал на вскидку стоимость родного круиз-контроля (как я понял с установкой)-около 100000 рублей...
"Предположу, что нужен другой блок управления двигателем" и т.д. Вот так.

Добавлено через 6 минут
У меня впрос к Mario:где знакомый купил круиз и где ставил? Полагаю, что Auris тоже обладает электронной педалью газа.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, то что продается именно фирма "Waeco".
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

Друззя, скажите тогда, кто знает - на механику круиз ставят или нет? И если ставят, то они одинаковые (с круизом для автомата) или всё-таки разные?