Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Нужны легкие,крепкие,бюджетные,чтобы не ухудшали геометрическую проходимость и можно было висеть на камнях в триале,без вреда для кузова и рамы.Интересуют чертежи,фото,ссылки или где купить готовые.

Спасибо!
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

Ну сам подумай, как это не ухудшить геометрическую проходимость.... Вот ты одним колесом наезжаешь на ваступающее препятствие и спрыгиваешь с него подвеска прожимается, ты либо едешь дальше либо остаешься на этом препятствии с мятым порогом. А добовление силового порога участит случаи зависания на этих порогах, но сократит количество рехтовок. Я уже расколол пластик с обеих сторон и с левой рехтовал металл порога. Но ставить силовые пока не решился. Не верю в то , что если цепонуть на скорости силовым он не прогнется и не сомнет еще больше сам порог. Видел много Нив на триале, мнут они эти пороги и мнут ими кузовщину. Один реальный плюс - это хайджек под них подсунуть. Но я забыл про хайджек, как лебедку поставил. Вот если бодик сделать, то есть смысл.
А так мыло давый накидаю фоток, как буржуи делают. Есть неплохие варианты. Но я думаю, что самый лучьший - это тупо приварить их к раме и чем больше точек крепления будет, тем жестче конструкция. А эти прикручивания в трех местах фигня все.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

Ну сам подумай, как это не ухудшить геометрическую проходимость.... Вот ты одним колесом наезжаешь на ваступающее препятствие и спрыгиваешь с него подвеска прожимается, ты либо едешь дальше либо остаешься на этом препятствии с мятым порогом. А добовление силового порога участит случаи зависания на этих порогах, но сократит количество рехтовок. Я уже расколол пластик с обеих сторон и с левой рехтовал металл порога. Но ставить силовые пока не решился. Не верю в то , что если цепонуть на скорости силовым он не прогнется и не сомнет еще больше сам порог. Видел много Нив на триале, мнут они эти пороги и мнут ими кузовщину. Один реальный плюс - это хайджек под них подсунуть. Но я забыл про хайджек, как лебедку поставил. Вот если бодик сделать, то есть смысл.
А так мыло давый накидаю фоток, как буржуи делают. Есть неплохие варианты. Но я думаю, что самый лучьший - это тупо приварить их к раме и чем больше точек крепления будет, тем жестче конструкция. А эти прикручивания в трех местах фигня все.
Потому и спрашиваю,что все не просто,в надежде на то что кто-то выдумал оптимальный порог
manipulator@tochka.ru
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

мысли есть есть заготовки нет времени
но если есть серьезная заинтересованность и желание пообщатться то позвони
8 916 268 45 03
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

REM, если не трудно, кинь фотки буржуйские в какое-нибудь публичное место?
А то тоже идея порогов кажется весьма любопытной ;)
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

http://fotoplenka.ru/users/rem27/394007/
...Ну вот то, что есть на работе. Какой будет сам порог не важно, главное как его присобачить к раме
 

Kinolog

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
52
9
0
53
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny.2005г.
Ответ: Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

Себе поставили такой порог.Плюсов появилось очень много.Минусов не замечал.
Хотя один минус таки есть:грязи на них набивается немерянно.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Силовые пороги надо.Подскажите,может кто делал?

А боди лифт делать не хочешь?