Царапины на стеклах

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Купил лианку зимой новую, с наступление тепла приходится все чаще пользоваться стеклоподъемниками, в месте с этим начал наблюдать появление не больших царапин стекла, как с внешней так и с внутренней стороны, в недавнем прошлом затонировался пленка тоже становится полосатой. :(
Стекла всегда предпочитаю держать в чистоте и на грязную не открываю, на других авто такого не видел кроме отечественного авто-прома.
Посоветуйте че нить как с этим бороться что б хотя бы избежать появления новых царапин или просто не обращать внимание а через пару лет сменить стекло.?. Рыдаю!
 


ICE

Продвинутый новичок
26 Март 2007
28
2
0
Москва
Ответ: Царапины на стеклах

У меня тоже за год появилось много царапин на тонировочной пленке, но это "косяк" тонировщиков, должны были наклеить специальную бархатную полоску что бы штатный уплотнитель не царапал пленку..
И еще куча затертостей на лобовом стекле, появилось за одну зиму, что с ними делать даже и не знаю. На щетках вроде не экономлю..
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Царапины на стеклах

У меня тоже за год появилось много царапин на тонировочной пленке, но это "косяк" тонировщиков, должны были наклеить специальную бархатную полоску что бы штатный уплотнитель не царапал пленку..
И еще куча затертостей на лобовом стекле, появилось за одну зиму, что с ними делать даже и не знаю. На щетках вроде не экономлю..
Это сказываетмя экономия не на щетках, а на жидкости для омывания...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Царапины на стеклах

Это сказываетмя экономия не на щетках, а на жидкости для омывания...
Не соглашусь с тобой - у меня первые потертости появились за первые 7 тыкм, и на г... жидкости я никогда не экономил. Лобовое очень мягкое ИМХО.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Царапины на стеклах

Зачем... Чешу репу. Полировка стёкал рулит...
Не раз слышал истеричный вой от проделавших данную процедуру! Эффект линзы, искажение после полировки и прочее на что жаловались эти люди. Получается уж лучше самому, молотком и по КАСКО новое стекло.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Царапины на стеклах

Не раз слышал истеричный вой от проделавших данную процедуру! Эффект линзы, искажение после полировки и прочее на что жаловались эти люди. Получается уж лучше самому, молотком и по КАСКО новое стекло.
тоже вариант но не у всех есть КАСКО а если и есть то у меня если честно рука не поднимется
:(
а по бархатной наклейке, после тонирования она обязательна? я знаю на отечественных клеят у них там все запущенно с этим, на лианке там вроде белее мягкий материал.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Царапины на стеклах

а по бархатной наклейке, после тонирования она обязательна? я знаю на отечественных клеят у них там все запущенно с этим, на лианке там вроде белее мягкий материал.
Тоже запущено.:D Тонировка на водительском стекле поцарапалась через пару дней.Пара песчинок и готово.Теперь менять нужно.Бархатка вроде стоит только с внешней стороны стекла,с внутренней,там где пленка,ее нет.
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Царапины на стеклах

на боковых царапин не наблюдал и тонировка тоже в порядке. хотя она только на у задних пассажиров есть.
тонировка заводская.
вот есть царапина на заднем стекле, снаружи. прям такие белые. на черном стекле то. думаю, что сам поставил, когда лед активно счищал скребком и даже на переднем есть, но не так заметны. сейчас очень об этом жалею.

полировка может помочь ?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ответ: Царапины на стеклах

тоже вариант но не у всех есть КАСКО а если и есть то у меня если честно рука не поднимется
:(
а по бархатной наклейке, после тонирования она обязательна? я знаю на отечественных клеят у них там все запущенно с этим, на лианке там вроде белее мягкий материал.
Вот как раз на отечественных все гораздо лучше. Там на внутренней резинке, в месте прилегания к стеклу имеется что-то похожее на бархатку. А вот у Лианы там голая резина. Наклейка бархатки обязательна. И грамотные тонировщики это знаю. Странно, что вам не предложили. Она стоит то всего 10 баксов за п. м.
 




Ц

Циня

Guest
Ответ: Царапины на стеклах

Вот как раз на отечественных все гораздо лучше. Там на внутренней резинке, в месте прилегания к стеклу имеется что-то похожее на бархатку. А вот у Лианы там голая резина. Наклейка бархатки обязательна. И грамотные тонировщики это знаю. Странно, что вам не предложили. Она стоит то всего 10 баксов за п. м.
А где эту бархатку можно купить? И как ее клеить? Двери не надо разбирать?
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Царапины на стеклах

в общем завтра поеду ругаться с тонировщиками еще один день и еще одна царапка сколько можно, бесплатно наклеят эту бархотку за такой касяк
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Царапины на стеклах

А где эту бархатку можно купить? И как ее клеить? Двери не надо разбирать?
сегодня гонял к тонировщикам стоит это все 500 рублей обклеят все стекла, разбирать обязательно придется, оказывается на Лиане одной из не многих с внутренней стороны просто резинка которая и царапает при попадании песчинок под нее, смотрел на короле, нексии, форде и т.д. у всех с завода наклеена эта самая бархотка или что то типа ее :(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ответ: Царапины на стеклах

А где эту бархатку можно купить? И как ее клеить? Двери не надо разбирать?
Купить можно у автотонировщиков. Клеить на внутреннюю часть резинки. Для этого надо снять обшивку двери.