Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Прикрепил волговские сигналы таким способом, прикрутив их к шпилькам которые держут радиатор. Прозвонил тестером, массы там нету.Если правильно понимаю нужно с черного на родном сигнале кинуть на корпус волговского. На родном сигнале земля это черная? И минус там постоянный? Прикреплю еще схему которую нашел на драйве.
Здорово. И подрезать ничего не пришлось, только кронштейны сделать?
 


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Здорово. И подрезать ничего не пришлось, только кронштейны сделать?
Именно так. У меня были подходящие стальные пластину прям по размеру. Ту пластину которая слева(если стоять лицом к авто) пришлось крутнуть на девяносто так удобней ставить, хотя когда я начал уже тулить выяснилось что и левую и правую можно сделать одинаковыми, простыми плоскими, они становятся и справи и слева)

Вот ответят где минус с плюсом я их еще и проводом подключу)))))
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А параметры кронштейнов есть? Может, получится что-то похожее в метизах подобрать.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Длина 10 см ширина 2,5 см. Ну и отверстия на концах. Выглядит вот так:
IMG_20140909_200604.jpg

Подключил. Белый плюс, черный минус. Дудит не кисло. Я бы сказал через чур)) Рекомендую)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Bombat,
я делал без реле. Старый родной сигнал оставил на прежнем месте. В родной разъем повставлял "папы" разъемы и подключил на волговские сигналы. Все работает больше полугода. Демонтируется за минуту если нужно и родной сигнал остается работоспособным. Минуту неперерывно не гудел, конечно, но все работает)

growler,
Думаю нет, но после родного конечно кажется что очень громко)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А я предохранители увеличивал до тех пор, пака не перестали гореть )))) Было 5А сейчас 15А )))
Но реле, конечно, более честно и ответственно )))

Я бошевский духовой двухтоновый прям параллельно штатному включил. Когда коротка клацаешь, получается чисто стоковый жалобный хрю-хрю. А как посильней придавишь. сразу Бош начинает истерично вопеть! )))) В общем получилось малтифанкшн, точнее малтисаунд )))
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
У меня сигналы от Форд Фокус, стоят за левой фарой. Заметил такую особенность, в жаркую погоду может неожиданно пропасть звук, заменил - поставил другую пару и тоже самое. зимой такого нет, похоже жарко им там.
 




daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Приказал долго жить родной сигнал. Цену в сервисе объявили 3600 руб.
На предыдущей машине отгнил провод от разъема сигнала.
На этой машине я его засиликонил , но на сей раз контакт был не виноват.
На рынке в Южном порту купил за 1000 руб 2 китайских ( только парой продают). Не надо ни каких переделок.
Все подходит один в один и даже крепление. Диаметр одинаковый.
Называется Blue tone OLD 15 1 Disc horn.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Я себе тоже установил пневмодудку.
Китайскую, 4х голосую. Еле впихнул её под капот. Работает от кнопки "start".

IMG_20200505_132204_596.jpg
IMG_20200505_132115_840.jpg

IMG_20200505_132204_596.jpg
IMG_20200505_132115_840.jpg
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Главная тут опасность - бабушки...
В мою бытность водилой автобуса, у нас в парке чудак поставил на ЛиАЗа тепловозную дуделку (воздушку естественно). Ну поставил и поставил, прошло наверное месяца три, он сел на новый автобус, а этот передали в другую колонну, там другой чудак, ни сном ни духом, ну нечасто ведь сигналом пользуешься.
Едет по маршруту, большой перекрёсток (питерцы знают - Ленинский и Зины Портновой), ему поворот налево.
Бабуля (как они любят) никуда не спеша переходит дорогу, автобус естественно стоит и бабулю пропускает.
Стоял-стоял, ну достало видимо, уже красный загорелся, а она как специально, с улыбочкой...
Он возьми и бибикни...
Хорошо «Скорая» рядом оказалась - бабку откачать успели, но водила потом три месяца в парке метлой махал...
 



Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Главная тут опасность - бабушки...
В мою бытность водилой автобуса, у нас в парке чудак поставил на ЛиАЗа тепловозную дуделку (воздушку естественно). Ну поставил и поставил, прошло наверное месяца три, он сел на новый автобус, а этот передали в другую колонну, там другой чудак, ни сном ни духом, ну нечасто ведь сигналом пользуешься.
Едет по маршруту, большой перекрёсток (питерцы знают - Ленинский и Зины Портновой), ему поворот налево.
Бабуля (как они любят) никуда не спеша переходит дорогу, автобус естественно стоит и бабулю пропускает.
Стоял-стоял, ну достало видимо, уже красный загорелся, а она как специально, с улыбочкой...
Он возьми и бибикни...
Хорошо «Скорая» рядом оказалась - бабку откачать успели, но водила потом три месяца в парке метлой махал...
Да не только бабушки, на самом деле. Слабый сигнал, конечно, нужно усиливать. Но не перебарщивать. Если кто-нибудь рядом едет с открытым окном, и ему такое крякало в окно дунет - можно и руль дернуть в сторону от опасности. А если справа машина? В общем, вопросов больше, чем ответов. На Джимку стоит усиливать сигнал до уровня других автомобилей.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
8815206072350.jpg


Вот эта херомантия за 700 рублей, раньше 900 стоила, гудит выше крыши и не убивает бабушек. Звук истерический и очень информативный для дебилов. И при параллельном соединении со штатной пищалкой, при постукивании по рулю издаёт очень скромный звук, вообще безопасный и без выпендрёжа, но с явным ощущением, что может засадить конкретно. ))) А при нажатии на руль со всей дури, это когда в нервном состоянии и конечно по делу, истерит просто шикарно! На придурков очень хорошо действует. Стоит мало и легко размещается в подкапотном, без всякого горожения, в салоне панелей управления немыслимых и прочего не надо. Единственно надо заменить предохранитель сигнала (он и на поворотники ещё работает) с 5 Амперного на 15 Амперный.
Всё остальное извращение и ... Ну не буду выражаться ))))

P.S. такие сигналы есть Бошевские, но они умирают прям вот почти мгновенно, а китайский и орёт сильно громче и не умирает уже очень долго, тьфу, тьфу конечно )))) Ну и полиэтиленовый мешок на него по любому надевать надо и на трубку забора воздуха надевать жигулёвский бензо фильтр обязательно.
 
Последнее редактирование:

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Посмотреть вложение 195545

Вот эта херомантия за 700 рублей, раньше 900 стоила, гудит выше крыши и не убивает бабушек. Звук истерический и очень информативный для дебилов. И при параллельном соединении со штатной пищалкой, при постукивании по рулю издаёт очень скромный звук, вообще безопасный и без выпендрёжа, но с явным ощущением, что может засадить конкретно. ))) А при нажатии на руль со всей дури, это когда в нервном состоянии и конечно по делу, истерит просто шикарно! На придурков очень хорошо действует. Стоит мало и легко размещается в подкапотном, без всякого горожения, в салоне панелей управления немыслимых и прочего не надо. Единственно надо заменить предохранитель сигнала (он и на поворотники ещё работает) с 5 Амперного на 15 Амперный.
Всё остальное извращение и ... Ну не буду выражаться ))))

P.S. такие сигналы есть Бошевские, но они умирают прям вот почти мгновенно, а китайский и орёт сильно громче и не умирает уже очень долго, тьфу, тьфу конечно )))) Ну и полиэтиленовый мешок на него по любому надевать надо и на трубку забора воздуха надевать жигулёвский бензо фильтр обязательно.
Да, я тоже вижу в установке чуть ли не корабельных сигналов некоторую сублимацию) А этот вариант, кстати, неплох. Запишу, спасибо)
 
  • Нравится
Реакции: abcom

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Toyota 08522-60010 -набор хороший. Можно от газ-24 поискать, старые с железными улитками, но они размером немного больше (не везде проходят), правда дешевле. Но тойотовские меньше цепь нагружают.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, я тоже вижу в установке чуть ли не корабельных сигналов некоторую сублимацию) А этот вариант, кстати, неплох. Запишу, спасибо)
Да пожалуйста! И да, очень неплох, всякие обычные уазовлговские просто ниочём по сравнению с этой китайской вопилкой. И цена щадящая, и результат очено впечатляет )))
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Считаю что да, поскольку - без дела не пользуюсь никогда,а вот бегунам на красный,или ходокам в неположенном месте всегда сигналю. Глядишь что то отложится в голове
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
... ходокам в неположенном месте всегда сигналю. Глядишь, что то отложится в голове
Не откладывается у них. Сигналю сейчас осторожно и только по необходимости мощным клаксоном, так часто получал противоположный эффект. Сначала подпрыгивают, а после начинают делать всё нарочно.
 
  • Нравится
Реакции: abcom


Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Не откладывается у них. Сигналю сейчас осторожно и только по необходимости мощным клаксоном, так часто получал противоположный эффект. Сначала подпрыгивают, а после начинают делать всё нарочно.
Да, у нас почему-то люди считают, что ПДД только для водителей существует. Но избыточно громкий сигнал реально может быть опасен для других участников, как уже выше описано.
 
  • Нравится
Реакции: abcom

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Но избыточно громкий сигнал реально может быть опасен для других участников...
Как может громкий
08522-60010, не пневмо, быть опасен для участников движения.
Наоборот, им можно предотвратить аварию, когда стандартный писк штатного другие участники просто не заметят.
 
  • Нравится
Реакции: Иван33

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Внесу и свои пять копеек. После покупки поставил дополнительный УАЗовский сигнал низкого тона. Зеркально от родного. Звук стал понасыщеннее. А недавно откопал в гараже пару сигналов ГАЗ (высокий/низкий). С родными креплениями. Поставил.
20200516_094547.jpg

Пришлось развернуть улитками внутрь, иначе не влезали. Но это не критично, главное, чтобы улитки были направлены друг к другу. Крепления, как уже сказал, родные, волговские. Правый сигнал на родном проводе, левый - на паралельном. Реле не трогал, его мощности хватает. Только сменил разъемы (на сигналах не папа/мама, а винты).
Полгода - полет нормальный.
П.С. На сигналах есть регулировочные винты, можно менять интенсивность.
 
Последнее редактирование:

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Почему "круто"? Нормально для советкой техники. На УАЗовских пищалках тоже стоял регулировочный винт. Кстати, сигналы от ГАЗ24.