Про антикор вопросик...

  • Автор темы -SAS-
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Про антикор вопросик...

Так чем обрабатывать, чтобы потом без проблем подмазывать? Ваксойла, видимо, в доступности не будет, или можно будет чем-то другим его подмазывать?
Почитайте ветку, рекомендуют Раст-стоп для обработки, если бы у нас был такой, может им и обработал бы. А так скажу честно - пофигу, старый Ниссан, до этого 2108 обрабатывал обычным резино-битумом, ничего не заржавело, продается везде, если бы в Питере не делали Ваксойл, поехал бы в ближайшую ремзону и сделал что предлагают, главное поддерживать слой от повреждений. Если Вам лень ехать на повторный осмотр, может начать с магазинов-рынков, посмотреть, что продают на подмазку?
 


Heski

Осваивающийся
10 Ноябрь 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2011, РКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Венцов, ехать не лень, скорее всего жить на этот момент будем уже не в Москве. Доступа к тамошним рынкам пока что нет. Потому здесь и спрашиваю - пока что я так поняла, если обрабатывать Ваксойлом, потом можно будет замазывать чем хочешь. Это после Раст-стопа ничем другим уже не замажешь.
Ветку читала. В общем, вывод такой - чем делать, не важно, главное чтобы сделали хорошо. Да если и не очень хорошо сделают, тоже не страшно, лет за 10 не развалится :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Это верно для новой чистой машины, если заантикорить плохо отмытый реагент, то развалится быстрее не обработанной.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Я не заметил штатного антикора на своей машине.
Найди любую фотку Джимника с чистым днищем - там резиномастика по всему днищу и раме. Даже подтеки этой резины видны

Добавлено через 47 секунд
Я разговаривал с дядей, который делал антикор - Виктор Ивановичем, он то уж насмотрелся, про СУЗУКИ говорит - антикора нет ни на одной модели!
Ну а че же он вам скажет - антикор заводской есть, можно не делать? Это же его хлеб Баксы-бакс
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Не помню, но арки у меня были серые и вроде это не мастика, а краска. Впрочем, три года прошло, может и забыл.
 


Heski

Осваивающийся
10 Ноябрь 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2011, РКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Найди любую фотку Джимника с чистым днищем - там резиномастика по всему днищу и раме. Даже подтеки этой резины видны
Так он есть или его нет? Надо делать или нет? Непонятно :( На вид определить вряд ли смогу.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Про антикор вопросик...

Найди любую фотку Джимника с чистым днищем - там резиномастика по всему днищу и раме. Даже подтеки этой резины видны

Добавлено через 47 секунд


Ну а че же он вам скажет - антикор заводской есть, можно не делать? Это же его хлеб Баксы-бакс
Подтеки, так я подозреваю - катафорез заводской, типа защитной пленки против влаги, реагентами съедается на ура, хорош тем, что способ даёт возможность залить по всей поверхности без "дырок".
Про мастера я бы так не сказал - у него очередь на месяц вперед постоянно, так что ему не особо надо обманывать, я его спросил про Фольксваген Пассат приятеля 10 летний, он сказал, что если собирается ездить еще 2-3 года, то не надо, если больше - не помешает, что есть момент после которого оцинковка тоже начинает точечно подгнивать.

Добавлено через 3 минуты
Так он есть или его нет? Надо делать или нет? Непонятно :( На вид определить вряд ли смогу.
Его нет, делать надо, если потом не хотите делать новое днище из рифленого листа, лучше к специалистам, ну если вам Ваксойл и Раст-стоп не подходит, хотя бы Тектил сделайте, главное - хорошо помыть и высушить и чтобы тщательно пролили. Тектил вроде продается в магазинах...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Так он есть или его нет? Надо делать или нет? Непонятно :( На вид определить вряд ли смогу.
Сегодня буду в гараже, постараюсь сфоткать днище после 4-х летней эксплуатации по нашим солевым дорогам. Уверен, там еще дофига заводского антикора ;)

Единственное место, где он стерся - места за передними колесам, там где крепления кузова к раме.

Слой заводского антикора на глазок - 0,5-1 мм. У меня она свето-розового цвета. Лежит довольно неровно, но везде. Т.е. пробелов нет. Насчет арок не помню, надо отмывать, смотреть. Если покупаешь новую машину на 3-5 лет (как делают 90%), то смысла в дополнительном антикоре нет, за это время с машиной ниче не будет!

Добавлено через 5 минут
я его спросил про Фольксваген Пассат приятеля 10 летний, он сказал, что если собирается ездить еще 2-3 года, то не надо, если больше - не помешает, что есть момент после которого оцинковка тоже начинает точечно подгнивать.
Т.е. по словам вашего мастера пассат противостоит реагентам 12-13 лет, а джимник даже 2 года не проездит - рама обязательно сгниет? Чешу репу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

свето-розового цвета. Лежит довольно неровно, но везде. Т.е. пробелов нет. Насчет арок не помню, надо отмывать, смотреть. Если покупаешь новую машину на 3-5 лет (как делают 90%), то смысла в дополнительном антикоре нет, за это время с машиной ниче не будет!
У меня розового точно небыло.

Ну и на счет не сгниет сомнения. Мне только по гарантии три двери и петли перекрашивали и задняя дверь снова ржавеет, весной буду снова красить, только уже качественно, не у рукожопых дилеров.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

У меня розового точно небыло.

Ну и на счет не сгниет сомнения. Мне только по гарантии три двери и петли перекрашивали и задняя дверь снова ржавеет, весной буду снова красить, только уже качественно, не у рукожопых дилеров.
Мы ща про антикор днища или про ЛКП обсуждаем, я че-то не понял Чешу репу.

Или вы кузов тоже антикорите? Тогда почему у вас двери заржавели ;)
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Я про качество покраски в принципе. Пассат лет 15 не заржавеет, его и антикорить не надо, а машина, которая ржавеет в первый год, как жигуль- требует антикора. ИМХО

В 2007 году еще можно было купить Японскую машину 2006 года выпуска с хорошей краской, потом в Японии стали красить водоэмульсионкой без свинца и результат не замедлил себя ждать.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Про антикор вопросик...

Т.е. по словам вашего мастера пассат противостоит реагентам 12-13 лет, а джимник даже 2 года не проездит - рама обязательно сгниет? Чешу репу.
Рама не сгниет, но лишним антикор не будет. Я прошел через это, рассказываю: в 97-м году купил Патрол-160 92 г.в. с пробегом 55т.км (пробег честный), но сборка - Иран (завод Иран-Кодро), на днище была эмульсия типа такой, как Вы описываете, на кузове мелкие жучки на дверях и сзади на крыле. Ездил 2 года без антикора, проехал 33 т.км, результат - днище сгнило до таких дыр, что проходил кулак, чашки крепления кузова к раме сгнили 2 из 4, кузов по периметру облез весь жучками, которые вспучились и краска отвалилась, к счастью без сквозных дыр. В результате - все 4 чашки были заказаны и выточены на заводе (заказать не получилось), днище полностью срезано и сделано новым из перфорированного листа нержавейки, кузов зашкурен полностью до самолетного блеска после чего покрашен и сделана полоса антигравия. Ну а днище обработатно известным препаратами Ваксойл-Хардвакс на Ваксойл-сервис Непокоренных (они за год до этого открылись). Вот такие истории произошли с отличным авто у которого не была сделана антикорозийка изначально. Продал только из-за того, что менял жилье и надо было доплатить, продавал - плакал, к тому времени менял только пару сломавшихся листов рессор и все, до сих пор вспоминаю эту машину добрым словом несмотря на то сколько принесла она забот.
 

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Про антикор вопросик...

Слой заводского антикора на глазок - 0,5-1 мм. У меня она свето-розового цвета. Лежит довольно неровно, но везде. Т.е. пробелов нет. Насчет арок не помню, надо отмывать, смотреть.

Аналогичная фигня, лежит везде, в т.ч. и в арках, и на раме. А на водительской двери уже есть маленький "жучёк", как и у многих. Был в сервисе, мастер кузовного участка, нормальный парень, предложил подкрасить самому. Вариант перекраски по гарантии также обсуждался, но.....не хочу. Купил родной подкрасочный ремкомплект, потеплеет, легонько ткну зубочисткой с капелькой краски, и все.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

в 97-м году купил Патрол-160 92 г.в. с пробегом 55т.км (пробег честный)Ездил 2 года без антикора, проехал 33 т.км, результат - днище сгнило до таких дыр, что проходил кулак.
Ну ладно, понял я ваши доводы - Патрол сгнил, не хотите чтобы та же участь постигла Джимника. Окей, договорились. У меня тоже знакомые покупали Паджериков начала 90-х и сразу же их сливали, ибо рама была гнилая и тормозить можно было ногами об асфальт =)

Ну так и машинам сколько лет было - по 15 и больше.

Добавлено через 3 минуты
А на водительской двери уже есть маленький "жучёк", как и у многих. Был в сервисе, мастер кузовного участка, нормальный парень, предложил подкрасить самому. Вариант перекраски по гарантии также обсуждался, но.....не хочу. Купил родной подкрасочный ремкомплект, потеплеет, легонько ткну зубочисткой с капелькой краски, и все.
Это где жучок, на вертикальной стойке сразу за стеклом? У меня там по 2-3 жука уже, каждый в диаметре около сантиметра. Водительскую красил прошлым летом, в этом подкрашу пассажирскую.

А антикор штатный похоже не у одного меня ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

С таким отношением к жучкам- антикор не нужен вовсе. Ну будут дырки по сантиметру, Фигня. :hilarious:.
 



pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Про антикор вопросик...

Да, на стойке, за стеклом. Пока один, маленький, точка, меньше миллиметра. Т.к. моюсь, вытираюсь, полируюсь только сам, заметил вовремя. Пока вроде не растет. Тут были фотки аналогичных точек.

Дополнительный антикор лишним не будет, это естественно. Но, для себя, исходя из реалий эксплуатации, решил так обойтись.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Вам в тему про косяки, вылезшие в гарантийный срок.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Про антикор вопросик...

Вообще не стоит того, чтобы так долго обсуждать, при цене вопроса за антикор в 6000р (цена 1-ой покрышки) , сделал и спи спокойно, чего и всем желаю. :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Зависит еще от ареала проживания. Если жить в экологически чистой деревне- нафиг надо.

А у нас, где взвесь реагента разъедает провода ЛЭП, резиновую обувь за один сезон- антикор просто жизненно необходим. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Про антикор вопросик...

А антикор штатный похоже не у одного меня ;)
У меня тоже есть:))) Помню, кггда Джим еще новый был - пытался отколупить ногтем кусочек - получилось, по консистенции что-то среднее м/у битумом-резиной-пластмассой.
 





Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Про антикор вопросик...

Если жить в экологически чистой деревне- нафиг надо
Там обычно УАЗик покупают... Да и многие ли живут из форумчан вот в такой деревне?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

У меня тоже есть:))) Помню, кггда Джим еще новый был - пытался отколупить ногтем кусочек - получилось, по консистенции что-то среднее м/у битумом-резиной-пластмассой.
Во-во, я про нее и писал! Хорошее покрытие должно быть :thumbsup:
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Про антикор вопросик...

Во-во, я про нее и писал! Хорошее покрытие должно быть :thumbsup:
Да, меня оно тоже убедило. После покупки основательно репу чесал - покрывать или нет. Залез под машину - покрыто все основательно, как-будто из пульверизатора. Решил не покрывать - тем более машина не в гараже (а гараж, особенно отапливаемый - это зло после дорожной химии).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Вчера лазил под машину, когда менял масло. Покрытие на месте, ниче не разъело солью. Через месяц машине будет 4 года!

Но антикор, если кто делает, тоже будет не лишним думаю... Но я для себя вывод сделал =)
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Про антикор вопросик...

Ого, это если даже в Питере с этим проблем нет, то я тем паче спокоен:)))
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Про антикор вопросик...

Ого, это если даже в Питере с этим проблем нет, то я тем паче спокоен:)))
Хорошо в Сахаре-там проблем с коррозией нет:hilarious:. А в Питере лучше перестраховаться. Этот джим для меня уже навечно.
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Про антикор вопросик...

У Джимни сколько-то лет (11-12?) гарантия что не будет сквозной дырки. Без антикора и после 4-го года на раме возникли зародыши ржавых точек.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про антикор вопросик...

Гарантия на ЛКП три года.
 

Heski

Осваивающийся
10 Ноябрь 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2011, РКПП
Ответ: Про антикор вопросик...

Всех благодарю за советы. Сделали антикор и жидкие подкрылки в НеоКар сервисе, антикор из перестраховки, подкрылки - чтобы на грейдерах не убивать (может, потом пластик поставим). Отмыли машину хорошо (правда она новая :) ). В целом всё понравилось, а результат будет виден в будущем :)
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...