swift 1,3 робот

Nakantu

Редкий гость
19 Сентябрь 2006
13
4
0
38
Екатеринбург
Народ подскажите

Пердложили купить сфивт,2005 года с автоматом или как она там роботизированная коробка.Вообщем думаю взять!
Кто ездит на таком отзавитесь,как коробка,как динамика и вообще как машинка???\
 


folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Re: Народ подскажите

Динамика отличная,по трассе тоже хорошо идет.Робот быстрее работает чем полноценный автомат,но есть рывки при переключениях скоростей(как на механике).Горку не держит.
 

T34

Продвинутый новичок
12 Май 2006
30
0
0
Москва
Re: Народ подскажите

Можно тормозить двигателем на первой, что удобно бывает в пробке. Можно буксировать, как обычную механику. Нет режима паркинг, но можно оставлять на скорости. Есть кикдаун. Короче все достоинства механики, плюс возможности автомата.
 

Mooto

Проходил мимо
4 Май 2008
4
0
0
40
Королев
;)
Собираюсь жене приобрести swiftик, но на механике она ездить не хочет, поэтому смотрю ей робота венгерской сборки. Но чем больше я про него читаю, тем больше думаю вообще отказаться от покупки swifta (уж очень пугает его "дерганье", которое проявляется после 2ой десятки тысяч километров ).:(
Ребят, у кого робот, отзовитесь пожалуйста. Очень важно Ваше мнение, научились ли в сервисах нормально решать данную проблему? кто уже сколько откатал? были ли какие-то серьезные проблемы?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: swift 1,3 робот

Откатал не много 3500, но ктот говорил, что и при таком пробеге возникали странности с роботом, незнаю, незнаю .... У меня полный порядок, вообще если педалькой нормально работать машинка едет очень плавно, без рывков на сцеплениии, переключает оч грамотно... Ну а дальше Вам решать :)
 


ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: swift 1,3 робот

Ничего оптимистичного не напишу: дергаемся по-тихоньку в пробках (не постоянно, но бывает):( Тут были темы про эти дергания, поищите! Что касается меня - проблемой не занималась. Собираюсь на ТО-1 (11тыс), там и посмотрим:D
А вообще мне так свифтик нравится, что могу и подергаться, не раздражает;)
 

Suzo

Осваивающийся
6 Март 2008
15
5
0
Москва
Ответ: swift 1,3 робот

Сам всю жизнь ездил на механике, вот сейчас попробовал сесть на робот машины жены. Сразу, конечно, получалось плохо. Но когда приноровился - вообще без проблем. Дело привычки, я так думаю.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: swift 1,3 робот

Есть правд еще такая тема, у меня сегодня уже в третий раз за время эксплуатации повторилось... Вне режима Economy при достаточно резвом старте не хочет переключать с первой на вторую ... крутит движок до 4500-5000, убираю ногу с газа и потихоньку опять жму он зобако продолжает набирать обороты на первой, потом опять отпускаю газ и опять плавненько его нажимаю, тольк тогда переваливает на вторую... Вообщем вот такая странность была замечена, кто встречался ???
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: swift 1,3 робот

Есть правд еще такая тема, у меня сегодня уже в третий раз за время эксплуатации повторилось... Вне режима Economy при достаточно резвом старте не хочет переключать с первой на вторую ... крутит движок до 4500-5000, убираю ногу с газа и потихоньку опять жму он зобако продолжает набирать обороты на первой, потом опять отпускаю газ и опять плавненько его нажимаю, тольк тогда переваливает на вторую... Вообщем вот такая странность была замечена, кто встречался ???
Я встречалась. Бывает. Предполагаю, что это из-за слишком резвого старата! По крайней мере у меня такое только тогда, когда при старте слишком сильно на педаль давлю! Хочется побыстрее, а свифтик наоборот "зависает":(
 




Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: swift 1,3 робот

Вот и я на то грешу, хотя каюс иногда всеж срываюсь с места и ведь переключает задира Йес-йес-йе
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: swift 1,3 робот

Ну шо магу сказать про робот. пробег 4000. Жена довольна полностью, никаких проблем она не замечает... я капризный, все мне не так все не эдак... всегда найду к чему придраться, но ГЛАВНОе что ей нормально. На КО-0 сделали регулировку сцепления и все . Особо траблов никаких замечено небыло.
пару раз появлялось подвисание перехода со 2 на 3 и с 3 на 4 передачи, но ет мелочи
оба полностью довольны
 

maksimenki

Проходил мимо
11 Май 2008
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW GLA. Ford Focus 2 3d
Ответ: swift 1,3 робот

Пока в стадии борьбы с дерганием. Проблемы с торможением и не своевременным размыканием сцепления пропали после перепрошивки (скорее всего временно, как и у всех). А вот переход при ОТПУЩЕНОМ газе со второй на первую происходит с ощутимым клевком. Обороты при переключении падают до холостых и в этот помент втыкается первая, которая ожидает тысячи полторы. Отсюда и рывок. Читал мануал по коробке - пишут, что робот САМ должен повышать обороты. В режиме М это так и происходит и рыква почти нет, а вот в D такая беда.
:(
Не в тему, но раз о болячках... Поборол скрип тормозов к 20-й тысяче, методом проб и дорогих ошибок выяснилось, что проблема в том, что на заводе не стявят напрявляющие колодок и колодка тупо болтается в супорте и перекашивается. Ставьте колодки с напрвлящими (маленькие тоненькие железные скобочки в комплекте)!!! Например, TRW GDB3332, отличные колодки, тишина и покой! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: swift 1,3 робот

очень расстроилась узнав, что свифт "робот", а не "автомат"!!!
в воскресение уже записана на тест-драйв, вот там и опробую мою будущую машинку!
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: swift 1,3 робот

Д не сё нормально буит !!! Вот поеду на ТО-1 там чуток подрегулируют, если над прошьют, хотя и так дискомфорта не испытываю... А к тому времени завенилюсь, зашумлюсь и ффсё !!! Машинка то что доктор прописал, темболее эт моя первая :D
 



Mooto

Проходил мимо
4 Май 2008
4
0
0
40
Королев
Ответ: swift 1,3 робот

Все оформили swift венгр, красненький.. так что скоро жена вольется в Ваши ряды :whistling:
Заказали в автодине на пересечении Ярославки со МКАДом. Показываю
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: swift 1,3 робот

я брал там же ... ЖЕлаем вашему будующему Швиффту долгих лет !!! ;)
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: swift 1,3 робот

проехал 180 км ))) пока вроде нормально
но робот есть робот работает немного подругому чем обычная акпп
но полностью устраивает !!!
 

Adabsurdum

Проходил мимо
17 Май 2008
3
0
0
Москва
Ответ: swift 1,3 робот

Всем доброго времени суток...;)

возникает логичный вопрос, возможно тогда лучше брать механику чтобы измежать роботизированного дерганья..?

что посоветуете?)
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: swift 1,3 робот

Всем доброго времени суток...;)

возникает логичный вопрос, возможно тогда лучше брать механику чтобы измежать роботизированного дерганья..?

что посоветуете?)
Вопрос вызовет очередную дискуссию на тему "что лучше: механика или автомат". Это каждый для себя решает сам;)
 





Adabsurdum

Проходил мимо
17 Май 2008
3
0
0
Москва
Ответ: swift 1,3 робот

это безусловно так..для меня лучше механика..хотела попробовать робот просто...
почитала тут - дерганье меня насторожило...
наверное лучше подергаться самой тогда...

:thumbsup:
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: swift 1,3 робот

Всем доброго времени суток...;)

возникает логичный вопрос, возможно тогда лучше брать механику чтобы измежать роботизированного дерганья..?

что посоветуете?)
бери РОБОТА, это все равно таже механика :D привод то на сцеплении!!!
Я на роботе - доволен как слон!
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: swift 1,3 робот

это безусловно так..для меня лучше механика..хотела попробовать робот просто...
почитала тут - дерганье меня насторожило...
наверное лучше подергаться самой тогда...
не у всех дергается, кто-то смог устранить.
 

Adabsurdum

Проходил мимо
17 Май 2008
3
0
0
Москва
Ответ: swift 1,3 робот

хочется же просто сесть и поехать)))
а в сервис ездить ток на то и на установоку каких нить примочек, а не на устранение неполадок..
надо потестить вобщем.....;)
спасибо)
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: swift 1,3 робот

"на вкус и на цвет.... фломастеры разные..."

Сам выбирал полтора месяца назад, выбрал робота ничуть не жалею... Езда доставляет удовольствие, с рывками договорился глупость робота обходим хитростью.

1. Для езды по городу для меня лучший вариант робот, ничуть не хуже АКПП, чувствуется только при выезде на трассу.

2. Рывки победил научившись осторожно работать педалью газа на малых скоростях (до 10 км\ч). Могу дать пару советов если надо -)

3. Тупость злит иногда когда надо резко скорость набрать а на 60-80 км\ч можно смело положить педаль в пол, подождать секунд 5 и только после этого оно поедет быстрее -)) победил просто -)) кладем педаль заранее считаем до трех и идем обгонять -)) А вот шустро скакать из ряда в ряд регулиря скорость не получится силенок и ума коробки тут не хватает.

вот лично мои впечатления,... причем это все не минусы а просто наблюдения... я своим роботом более чем доволен...

хотя был раз когда он меня чуть не подвел -)) стаж вождения у меня полтора месяца и однажкды в пробке догоняя машину впереди начал оттормаживаться, а машика при переключении возьми да клюнь носом, я было решил что жму газ вместо тормоза и автоматом перенес ногу на другую педаль -))) спасла только хорошая реакция -) успел вернуть ногу обратно и тормоз в пол
 


Suzo

Осваивающийся
6 Март 2008
15
5
0
Москва
Ответ: swift 1,3 робот

Я вам так скажу - а если у вас механика - разве не дергается машина, когда вы сцепление выжимаете и включаете повышенную передачу?? Забыли уже? -)) дергается! так что уж лучше две педали под ногами, а не две - по-любому по пробкам удобнее ездить..
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: swift 1,3 робот

А мануальный режим нихто не юзает ??? Сегодня по трассе попробовал впервые...удовольствия получил массу :thumbsup: :D
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: swift 1,3 робот

не у всех дергается, кто-то смог устранить.
устраняется это правильной работой педалью газа!

Добавлено через 1 минуту
2. Рывки победил научившись осторожно работать педалью газа на малых скоростях (до 10 км\ч). Могу дать пару советов если надо -)
давай советы, хочу без рывков нормально ездить, я знаю на роботе это возможно, просто надо знать как))
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: swift 1,3 робот

наконец понял про какие рывки вы говорите )) но это блин нормально оно и доджно так работать, ведь включена передача, отпускаем газ - и тормозим потором - вот и рывки )) на МКПП тоже самое )) просто робот не даст переключить 2 преедачу на таких низких оборотах
так что не партесь. просто плавно работаейте газом на первой передаче!

Советы: не до конца отпускайте газ.. пддерживайте лучше маленькую скорость, еле нажатым газом, и не будет никаких рывков
Да и вообще плавно на 1 передаче работайте газом и все будет ок
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: swift 1,3 робот

Касиопея:
Я люблю его поюзать (мануал) В основном на свободных трассах, или когда надо ехать 60, предпочитаю 4 скорость, а сами знаете авто режим не позволит так держать
А дерганья... не путайте рывки при переключении передач и легкие подрыгивания машины при движение в пробке на 1, 2 передачах... кстати я капризен и их чувствую, жене пофик... после таза 2110 - это сказка