тормоза на сгв

cool-37

Проходил мимо
15 Май 2008
4
0
0
москва
Приветствую всех владельцев СГВ!Тоже вступил в ваши ряды,с СГВ 2001г.возникла проблемка с тормозами,педаль стала иметь большой ход,и очень мягкая,при повторном нажатии становиться тверже.колодки поменяны,вакумник работает,жидкость не уходит.в чем может быть причина???может главный тормозной цилиндр перепускает????кто сталкивался подскажите,где искать причину.заранее всем спасибо!!!:(
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: тормоза на сгв

Я встречался с такой вещью, когда дергал ручник во время движения, после этого педаль продавливается легко. Так что возможно во время замены задних колодок неправильно поставили саморегулятор колодок.
 

Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: тормоза на сгв

Приветствую всех владельцев СГВ!Тоже вступил в ваши ряды,с СГВ 2001г.возникла проблемка с тормозами,педаль стала иметь большой ход,и очень мягкая,при повторном нажатии становиться тверже.колодки поменяны,вакумник работает,жидкость не уходит.в чем может быть причина???может главный тормозной цилиндр перепускает????кто сталкивался подскажите,где искать причину.заранее всем спасибо!!!:(
Ну, если колодки поменяны,вакумник работает,жидкость не уходит... Значит первое, что надо сделать - это прокачать тормозную систему, возможно воздух... А потом, если не поможет(а я думаю поможет), уже дальше думать...

ЗЫ У меня так было после замены тормозных колодок на HONDA. Тогда у меня поршенек выпал, система глотнула воздуха и.... я попал на прокачку тормозов.

Добавлено через 6 минут
Я встречался с такой вещью, когда дергал ручник во время движения, после этого педаль продавливается легко. Так что возможно во время замены задних колодок неправильно поставили саморегулятор колодок.
В принципе и это тоже, как вариант..
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: тормоза на сгв

Если бы у Вас была классическая тормозная система, то можно было однозначно говорить о наличии воздуха в системе. У Вас же имеется ABS. В этом случае причиной может быть и неисправность блока-модулятора ABS, а именно:
- работа клапанов модулятора,
- насос модулятора,
- электрическая часть модулятора.

Выполните необходимые проверки, которые рекомендует руководство по обслуживанию машины.
Если не поможет - идите к мастерам.
 

cool-37

Проходил мимо
15 Май 2008
4
0
0
москва
Ответ: тормоза на сгв

всем огромное спасибо за ответы!вскрыли задний барабан,закис автоматический подвод колодок,смазали,подвели колодки и все заработало как надо.педаль стала тверже.как положено.колодки значит имеют влияние на педаль.еще раз всем спасибо за помощь.вы мне помогли!!!!:thumbsup:

Добавлено через 49 секунд
всем огромное спасибо за ответы!вскрыли задний барабан,закис автоматический подвод колодок,смазали,подвели колодки и все заработало как надо.педаль стала тверже.как положено.колодки значит имеют влияние на педаль.еще раз всем спасибо за помощь.вы мне помогли!!!!

Добавлено через 45 секунд
можно закрывать темку!!!!
 


Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: тормоза на сгв

На моей SGV 98г. есть тоже некоторые проблемы с тормозами: На маленькой скорости при повороте, а иногда на задней скорости слышны непонятные звуки.. похожие на срабатывания абс.. чуть чуть бьет по педали. Даже незнаю что это может быть?? Может у кого нибудь были такие симптомы неисправности? И вообще неисправность ли это?
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: тормоза на сгв

У меня тоже самое раньше проявлялось только на маленькой скорости при полностью вывернутом руле, а сейчас иногда на маленькой скорости по прямой тоже иногда потрескивает по педали при торможении ???
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: тормоза на сгв

Срабатывание ABS происходит по причине пропадания/ослабления сигнала с датчиков скорости, установленных на колесах (по одному на каждом колесе). Необходимо проверить подводящие кабели к этим датчикам. Возможны переломы, обрывы, окисления контактов или увеличение зазора между датчиком и зубчатым колесом и т.п.Разбить ко
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: тормоза на сгв

Срабатывание ABS происходит по причине пропадания/ослабления сигнала с датчиков скорости, установленных на колесах (по одному на каждом колесе). Необходимо проверить подводящие кабели к этим датчикам. Возможны переломы, обрывы, окисления контактов или увеличение зазора между датчиком и зубчатым колесом и т.п.
Еще бы узнать где эти подводящие кабели смотреть? Где они могут переломится?..:(
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: тормоза на сгв

Датчики находятся примерно так (картинка прилагается). Точнее возми руководство по своей машине.
Датчик этот - обычный магнит на стржень которого насажена катушка с проводом.
Если ты когда- нибудь играл на электрогитаре - это тоже самое, что и электромагнитный звукосниматель на гитаре.
От катушки идут два провода. А проверить это все можно мультиметром(тестером) - ну это как два пальца "об . .асфальт. . ."
Пляшешь от колеса, находишь датчик, провод, ищешь разъем. Встаешь на разъем мультиметром и шевелишь провод. Начинай с передних колес т.к. они поворачиваются и здесь кабели наиболее водвержены переломам, обрывам.
Показываю
 

Вложения