Авария и какой кенгурин ставить

pavluha

Редкий гость
22 Февраль 2006
7
0
0
Москва
У меня Xl-7 2004 г.в. В конце января 2006 я на скользкой дороге въехал в зад Ауди-седан 80 1992 г.в. Скорость при ударе 30 км\ч. Ауди стоял и собирался налево через 2 сплошные, а я отвлекся... Короче, виноват я. Удар. Ауди бросает вперед, я остановился. Выхожу. Из Ауди выходит парень, все живы-здоровы. Описываю повреждения Ауди. Все задние фары разбиты, бампер размят на 3 части и ушел вниз и внутрь, крышка багажника вмята вместе с номером в багажник, спойлер на крышке сломался, правое и левое крылья начали заворачиваться внутрь, краска отслоилась, пол багажника замят, багажник не открывается. Ауди укоротился на 20 см. Смотрю на свою. ЦЕЛО ВСЕ! Только чуть треснула декоративная решетка. Кенгурин при ударе приподнялся и его крепления надломили ее. И кенгурин чуть ушел назад, но уперся в бампер. Даже ДПСники удивлялись и трогали кенгурин. Выправил кенгурин руками а весной подровняю. Делаю выводы из случившегося. Ставьте кенгурин без ушей, т.к. мой ушастый кенгурин чуть не разбил мои фары. Кстати, когда на трассе Москва-Краснодар я сшиб фанерный щит с рекламой меда, кенгурин не помог, бампер поцарапался.
И еще. Верный совет дают в автошколе, что перед поворотом налево колеса надо держать прямо. Если бы Ауди колеса уже вывернул, то я бы его вышиб на встречку, а он как раз пропускал гонщика на тонированной 99-й с кенгурином (кстати, никто не знает, для чего он ей ?) И все могло кончиться гораздо печальнее.
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
pavluha написал(а):
У меня Xl-7 2004 г.в. В конце января 2006 я на скользкой дороге въехал в зад Ауди-седан 80 1992 г.в. Скорость при ударе 30 км\ч. Ауди стоял и собирался налево через 2 сплошные, а я отвлекся... Короче, виноват я. Удар. Ауди бросает вперед, я остановился. Выхожу. Из Ауди выходит парень, все живы-здоровы. Описываю повреждения Ауди. Все задние фары разбиты, бампер размят на 3 части и ушел вниз и внутрь, крышка багажника вмята вместе с номером в багажник, спойлер на крышке сломался, правое и левое крылья начали заворачиваться внутрь, краска отслоилась, пол багажника замят, багажник не открывается. Ауди укоротился на 20 см. Смотрю на свою. ЦЕЛО ВСЕ! Только чуть треснула декоративная решетка. Кенгурин при ударе приподнялся и его крепления надломили ее. И кенгурин чуть ушел назад, но уперся в бампер. Даже ДПСники удивлялись и трогали кенгурин. Выправил кенгурин руками а весной подровняю. Делаю выводы из случившегося. Ставьте кенгурин без ушей, т.к. мой ушастый кенгурин чуть не разбил мои фары. Кстати, когда на трассе Москва-Краснодар я сшиб фанерный щит с рекламой меда, кенгурин не помог, бампер поцарапался.
И еще. Верный совет дают в автошколе, что перед поворотом налево колеса надо держать прямо. Если бы Ауди колеса уже вывернул, то я бы его вышиб на встречку, а он как раз пропускал гонщика на тонированной 99-й с кенгурином (кстати, никто не знает, для чего он ей ?) И все могло кончиться гораздо печальнее.
А лучше поставить бесшовные стальные бампера ARB ,ничего трескаться при ударе не будет:)))
 

adb

Бывает здесь
6 Февраль 2006
54
3
0
Казахстан, Город Яблок
Езжу на ...
SGV 2000. 2.0L, 3ДВ, КПП мех. Европейка, Лифт 12 см, багажник, навигация, СБ радиосвязь
Вопрос: подушки безопасности при ударе не сработали?-{:/
 

pavluha

Редкий гость
22 Февраль 2006
7
0
0
Москва
Не сработала - я бы написал. Теперь я задумался - а сработала бы она при более сильном ударе? Вдруг кенгурин не даст сработать датчикам...-{:/
 

bocman

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
МОСКВА,Сев.Бутово
Езжу на ...
SGV,2000,2.0
Я тоже в раздумье ставить или нет кенгурятник,но дело в том что согласно новым гостам могут возникнуть проблемы с ним:( т.е. придётся платить лишние денежки-{:/
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
pavluha написал(а):
Не сработала - я бы написал. Теперь я задумался - а сработала бы она при более сильном ударе? Вдруг кенгурин не даст сработать датчикам...-{:/
Думаю, что датчики инерционные, так что кенгурин не влияет, но надо спросить у Техдиректора. Зависит от интенсивности торможения при столкновении с препятствием.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
bocman написал(а):
Я тоже в раздумье ставить или нет кенгурятник,но дело в том что согласно новым гостам могут возникнуть проблемы с ним:( т.е. придётся платить лишние денежки-{:/
Это как? За что денежки и почему?
 

Elvis

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Alex516 написал(а):
Это как? За что денежки и почему?
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 года было утверждено Изменение № 1 к ГОСТу Р 51709-2001"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому сотоянию и методы проверки" с датой введения в действие с 1 марта 2006 года.
..."4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными устройствами ( решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается".
Короче, кенгурятник надо поролоном обматывать....
Что касается аварий, то приятелю на ТАХО пришлось весь передок после столкновения менять именно из-за кенгурина.
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
pavluha написал(а):
Не сработала - я бы написал. Теперь я задумался - а сработала бы она при более сильном ударе? Вдруг кенгурин не даст сработать датчикам...-{:/
Подушка может сработать только в том случае, если пристегнут ремень безопасности! Кенгурин тут практически не причем.
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
konnik написал(а):
Подушка может сработать только в том случае, если пристегнут ремень безопасности! Кенгурин тут практически не причем.[/QUOT

Подушка срабатывает если дажде ремень и не пристегнут . А в машине с подушками обязательно нужно пристегиваться . А то не дай бог при столкновении раскроется , то по иннерции движения тела человека вперед можно такой нехилый ударчик получить , что две недели будешь с лицом синим ходить . Вот такие вот дела !
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Nikita написал(а):
konnik написал(а):
Подушка может сработать только в том случае, если пристегнут ремень безопасности! Кенгурин тут практически не причем.[/QUOT

Подушка срабатывает если дажде ремень и не пристегнут . А в машине с подушками обязательно нужно пристегиваться . А то не дай бог при столкновении раскроется , то по иннерции движения тела человека вперед можно такой нехилый ударчик получить , что две недели будешь с лицом синим ходить . Вот такие вот дела !
Абсолютно точно. И это очень опасно. Знаю даже один случай, когда девушка погибла от подушки безопасности, будучи непристегнутой. Ее при первом боковом ударе машины сместило на водительском месте в проем между сидениями, а потом при втором фронтальном ударе сработала подушка и сломала шейные позвонки. Трагический случай.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
Nikita написал(а):
Абсолютно точно. И это очень опасно. Знаю даже один случай, когда девушка погибла от подушки безопасности, будучи непристегнутой. Ее при первом боковом ударе машины сместило на водительском месте в проем между сидениями, а потом при втором фронтальном ударе сработала подушка и сломала шейные позвонки. Трагический случай.
Были случаи, когда подушки носы ломали и ноздри рвали.
У моего приятеля был случай смешной, точнее у приятеля приятеля. Машинка старая кажись мицук, ну так вот при столкновении с деревом он сломал себе нос об руль и в тот же момент ему подушка доломала его окончательно со смещением(пиропатрон запоздал). Хе-Хе.
 

vladrozen

Осваивающийся
5 Сентябрь 2010
18
0
0
47
Зеленогорск,Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000г.в. H25A,МКПП
Ответ: Авария и какой кенгурин ставить

может кто уже сталкивался?я хочу ,если начнут гайеры лютовать,кенгурин залить резиной ,но пока только с формой для заливки определился,на счет материала еще думаю,но без него ни вида,а сколько он спасал бампер.если кто чего подобное слышал видел напишите пожалуйста