Штатная сигнализация

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Разве в стоке есть сига? С какого года начали ставить?
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
у меня 2007 год без есп с бесключевым. штатная сигналка есть тока без сирены. но это наверно не сиглалка а цз с пультом!
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
у меня 2007 год без есп с бесключевым. штатная сигналка есть тока без сирены. но это наверно не сиглалка а цз с пультом!
Это ЦЗ с пультом, у меня 2006г.в. без есп но на ключе есть 2 кнопки .... очень удобно закрывать машину.
 

Павел Бариев

Редкий гость
25 Июль 2013
8
12
3
29
Езжу на ...
ESCUDO NEW
Штатная сигнализация есть! только она не работает на удары, она срабатывает только если открыть дверь, то она будет мигать всем что есть в машине и орать сигналами)
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
очень удобно закрывать машину.
Удобно, но небезопасно. У меня безключевой доступ, но им не пользуюсь, ибо тогда сигу придется поставить в режим слейв. Это существенно ухудшает противоугонную защиту: угонщику достаточно будет обмануть штатную систему, чтобы установленная уже вами сигнализация приняла вас за законного владельца.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Удобно, но небезопасно. У меня безключевой доступ, но им не пользуюсь, ибо тогда сигу придется поставить в режим слейв. Это существенно ухудшает противоугонную защиту: угонщику достаточно будет обмануть штатную систему, чтобы установленная уже вами сигнализация приняла вас за законного владельца.
У меня дополнит сигн установлено отдельно и никак не влияет на снятие с охраны с авт ключа. Я лучьше два раза нажму на разных брелках .....
 

Павел Бариев

Редкий гость
25 Июль 2013
8
12
3
29
Езжу на ...
ESCUDO NEW

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Удобно, но небезопасно. У меня безключевой доступ, но им не пользуюсь, ибо тогда сигу придется поставить в режим слейв. Это существенно ухудшает противоугонную защиту: угонщику достаточно будет обмануть штатную систему, чтобы установленная уже вами сигнализация приняла вас за законного владельца.
Нужно было ставить сигналку+доп. иммо, чтобы остался бесключевой доступ, а сигналка снималась меткой от иммо, подходя 3-5метров к авто. И хотя сейчас не 90-е годы, но при случае, когда владельца выкидывают из авто, он глохнет через несколько минут, а не сразу, чтобы угонщик ничего не заподозрил, но метку нужно носить отдельно от ключей.
 




faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Нужно было ставить сигналку+доп. иммо
Дополнительный иммобилайзер обязательная вещь, если нужна защита от угона. Сига это защита от незаметного проникновения внутрь автомобиля, и то не все модели с этим справляются. Но, пока у меня каско, доп иммо ставить не вижу смысла. Не дай Бог угон, по страховке я получу ощутимо больше, чем от продажи авто на вторичном рынке - таковы нынешние реалии :( Если решу на страховаться, первым делом иммо поставлю
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ

Павел Бариев

Редкий гость
25 Июль 2013
8
12
3
29
Езжу на ...
ESCUDO NEW
После прошивки БК на русский язык и перевод расхода топлива на л/км все заработало