Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268




Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Re: Повышенный расход...

я на свечи грешу...хотя может промывку инжектора стоит сделать? Это дорого вообще?
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Re: Повышенный расход...

у меня штатные свечи никелиевые стоят, может стоит иридиевые попробовать?
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Re: Повышенный расход...

ТО регулярно делаешь? Если нет, то я бы посоветовал сделать диагностику двигателя.
 




Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Re: Повышенный расход...

ТО регулярно и аккуратно...последнее - 45, все ОК, только промывку не сделала. Может из-за этого?
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Re: Повышенный расход...

лучше конечно промыть инжектор. после такой зимы не помешает. Только стоит я не помню. Да и движок у меня 6. что явно дороже твоего. Завтра вАвтодину звякни, ну или в свой сервис.
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Re: Повышенный расход...

Опишу ситуацию поточнее может товарисчи Лиановоду подскажут - езжу так: на работу (20 мин почти без пробок), обратно также, плюс еще вечерком на полчасика без пробок куда-нить, музыка - громко (всегда... иногда даже очень громко :), печка на середину и на максимум по температуре, первые 10 минут - попогрейка. Может быть на АКПП и Полном приводе это нормально? Вся в сомненьях... Пасибо заранее за советы.
Юрист: Вам отдельное пасиб!
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Повышенный расход...

А как вы вообще расход измеряете?
Делите пробег от заправки до заправки на объем заправленного?
На компе!

На десятке у меня маршрутник показывал.
Не ожидал я такого подвоха от японского изделия - показывать только мгновенный расход
Джип Ок!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Повышенный расход...

А ведь точно! Способ измерения и способ заправки тоже много значит.
Заправляю всегда до полного бака. Заметил одну особенность, что если заправлять до первого отстрела (не единожды), а не утаптывать по 3-4 отстрела, то расход падает почти на литр.
После общения со знакомыми близкими к заправке отбъяснили, что при отсекании считается немного того, что не заправляется:))
Про расход. Если педаль часто (или постоянно) касается полика, то у меня тоже расход вырастает зимой до 12-13 (прогревы, скользкая дорога - 4х4), а при спокойной езде без пробок 9,5-10 литров.
У меня иридиевые свечи простояли 12 тыщь. А обычные уже больше 20-ти и не "жужжат":)))
Также зависит от качества бензина, если он плохой и машина не тянет, то естественно, что больше газуешь и расход растет. Попробуйте заправиться на Агипе и посмотреть.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: Повышенный расход...

FireDragon написал(а):
А как вы вообще расход измеряете?
Делите пробег от заправки до заправки на объем заправленного?
На компе!

На десятке у меня маршрутник показывал.
Не ожидал я такого подвоха от японского изделия - показывать только мгновенный расход
Джип Ок!
Боюсь показаться лохом...
Что за "made in japan" показывает мгновенный расход?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Повышенный расход...

Ricki написал(а):
Боюсь показаться лохом...
Что за "made in japan" показывает мгновенный расход?
та, что у меня в подписи стоит
(на табло 4 кнопки)
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Re: Повышенный расход...

Да, измеряю именно так: делю 50 литров на 350+- километров. Вот и получается. Кстати и еще, у меня овердрайв всегда включен. Так что подскажите_ менять свечи, делать чего-нить или забить?
 





Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Повышенный расход...

Stitchka написал(а):
Да, измеряю именно так: делю 50 литров на 350+- километров. Вот и получается. Кстати и еще, у меня овердрайв всегда включен. Так что подскажите_ менять свечи, делать чего-нить или забить?
А давно это происходит?
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Re: Повышенный расход...

да хрен его знает, я ради прикола решила с двух последних заправок посчитать...т.е. заметила 2 недели назад...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Повышенный расход...

Stitchka написал(а):
да хрен его знает, я ради прикола решила с двух последних заправок посчитать...т.е. заметила 2 недели назад...
Может стоит попробовать поменять колонку и заправлять до первого отсекания. Да и другие случайные факторы исключить. Если не поможет, то в сервис. И пускай они ищут неисправность.
А то они так по вашей просьбе свечи поменяют, инжектор помоют, а расход не уменьшится. Напрасно выброшение деньги. Пусть они принимают решение о необходимых мерах.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Re: Повышенный расход...

FireDragon написал(а):
та, что у меня в подписи стоит
(на табло 4 кнопки)
А та, что у меня первой в подписи стоит показывает только мгновенный расход времени :)
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: Повышенный расход...

Ricki написал(а):
Боюсь показаться лохом...
Что за "made in japan" показывает мгновенный расход?
Машинки с VVT двиглом ( с конца 2005г) показывают... Но лучше туда не смотреть - в момент старта 30 л/100км, при интенсивном разгоне 20.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Повышенный расход...

AndrewT написал(а):
Машинки с VVT двиглом ( с конца 2005г) показывают... Но лучше туда не смотреть - в момент старта 30 л/100км, при интенсивном разгоне 20.
Это не страшно:) Я на 99-ую ставил, так при старте "педальвпол" больше 200 л / 100 км показывал! :)))
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: Повышенный расход...

FireDragon написал(а):
та, что у меня в подписи стоит
(на табло 4 кнопки)
Понятно, у меня всего 3 кнопки.

AndrewT написал(а):
Машинки с VVT двиглом ( с конца 2005г) показывают... Но лучше туда не смотреть - в момент старта 30 л/100км, при интенсивном разгоне 20.
Мне это не грозит
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Повышенный расход...

Мне кажется при рассматриваемом ездовом цикле такой расход - нормально. За 20 (ну пусть 10) мин. машина только прогреется. А на холодную расход - огромный (в пределах разумного). Дальше привожу интересную цитату и ссылку. "Современные двигатели с «умной» управляющей электроникой, впрыском топлива и мощными стартерами, заправленные маслом с «зимней» вязкостью, запускаются с пол-оборота — в Лапландии это легко доказали все 11 компактвэнов. Но в первые минуты после холодного запуска все моторы работают по-разному. Это показали замеры расхода топлива и токсичности выхлопа. Результаты — любопытнейшие!

Испытания на «холодную» топливную экономичность проводились по стандартной методике ЕС для городского цикла — с той лишь разницей, что замеры проводились не при +20°С, а при семиградусном морозе. А замер «горячего» расхода топлива выполнялся после того, как автомобиль «проезжал» на беговом стенде расстояние, эквивалентное 11 км.

Самой «прожорливой» в первые минуты после холодного пуска оказалась Mazda Premacy — она расходует почти 15 л/100 км, что на 5,7 л/100 км больше по сравнению с расходом прогретого двигателя. Разница — в 60%! А вот опелевский Zetec на протяжении первых километров после пуска был прожорливее всего на 2,5 л/100 км, то есть примерно на 25%. Лучший результат «в абсолюте» — у Mitsubishi: 11,1 л/100 км на холодном двигателе, что меньше расхода у Daewoo на горячем двигателе (11,6 л/100 км)". http://autoreview.ru/new_site/year2005/n01/bigtest2/1.htm
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Повышенный расход...

всегда лучше держать полный бак . заправлять до первого отсекания Следующий раз приезжаешь на заправку (лучше на одну и туже ) иопят заправлять до первого отсекания . Путем несложных вычислений точнейший расход . Да , а приборов маловато:hilarious:
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Повышенный расход...

а я всегда заправляю "на 500 рублей".
Как раз примерно на неделю хватает. Мне так удобней.
(чем до первого отсекания)