Клиренс - увеличить любым способом

  • Автор темы Night
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

На счёт дорожного просвета (не люблю слово клиренс... напоминает клима...с) Рассказываю. Идёт укладка нового асфальта по Коломенскому пр. и во дворе при выезде на трассу. Так вот, ребятки - дорожники раздолбали выезд на трассу так, шо ....:thumbsdown::thumbsdown: У меня на стоянке возле дома около 400 машин, из них 80% крутых седанов при низких по по садке машин. Далее. После работы козлов асфальтовых уже недели три при выезде со стоянки на трассу все эти владельцы седанов уродуют свою подвеску и идут жалобы - кто кому матом (Префекту), а кому в страховую (если услуга по поломке была застрахована). А наш сексик все эти колдобины по-тихому, не спеша, проходит всё это уродство на УРА!!!
нашли с кем соревноваццо! вып с нивой или парктениками хотябы потягались ;)
 


Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

320 человек ... 3-и недели ... - бред -- садомаза какая - то
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

320 человек ... 3-и недели ... - бред -- садомаза какая - то
Приглашаю лично ВАС ;) к себе в гости на САДОМАЗ. Без всяких там оговорок. Чечас эта ЭПОПЕЯ продолжается до сих ПОР. МСК не САМАРА, подъезжайте и убидитесь в безприделе наших московских чиновников и их лоббируемых компаний-уродов:thumbsdown:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Приглашаю лично ВАС ;) к себе в гости на САДОМАЗ. Без всяких там оговорок. Чечас эта ЭПОПЕЯ продолжается до сих ПОР. МСК не САМАРА, подъезжайте и убидитесь в безприделе наших московских чиновников и их лоббируемых компаний-уродов:thumbsdown:
в мск еще не самые плохие дороги, съездите куданить в калужскую область за Верею (150 км от мкад всего!) хотябы - вот там реально смерть комфортным седанам... это я не говорю о более дальней провинции!
 


Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

;) Огромное спасибо за заманчивое предложение Баксы-бакс . Наверное буду 19 или 30 Августа, если время будет, может, загляну на садомаза :thumbsup: . скиньте пересечение улиц, ну чтобы смог найти то место (можно ещё и координаты д л я GPS-са скинуть :) - как идеальные вариант).
Сегодня на работу подъехал и хотел упереться как джип в бордюр колёсами - а не получилось, внизу какие-то пласмаски помешали (черканул их). А вот поднять на 3см - и буду как джип.
В сервисе спрашивал про 215-60-16 (и про 17'' спрашивал) говорят что нельзя , а в замен от Ветары предложили 17'' - и Я: - "ЭЭЭЭээ так туда ж минимум 215 ставятся" они: -" Х..З.." -так что у нас в АвтоМире не черта нет «людей»(к примеру 2.5ч стояла машин на ТО0 из них 1.5ч её не трогали – я там находился и наблюдал). Вот предложили бы они на Холявиных кактках покататься - понравилось бы взял.
Ещё – может кто знает бред или нет говорят что кованые диски подвеску убивают и вероятность грыж во много раз возрастает.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

;) ...Ещё – может кто знает бред или нет говорят что кованые диски подвеску убивают и вероятность грыж во много раз возрастает.
:hilarious: Кто Вам такую ерунду мог сказать? Можете смело кинуть от моего имени камень:D
Ковка для любой бибики самое то, если ездить в 50% и более по хреновым дорогам, но дорогое удовольствие. Я искал ковку на нашу бибику. Да, есть тама, но оч. дорого, а наши производители делают не хуже и намного дешевле, но для нас нетути подходящих параметров дискофф:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Ещё – может кто знает бред или нет говорят что кованые диски подвеску убивают и вероятность грыж во много раз возрастает.
Литье и ковка как правило держат удар от выбоин и передают кинетическую энергию удара в подвеску, а штамповки как правило прогибается, но иногда насовсем:thumbsdown:. При литье и ковке после удара на резине возможны порезы или грыжа, а на штамповке потеря колеса и управляемости.
Масса колеса со штамповкой и одинаковой резиной больше, чем с литьем или ковкой, т.е неподрессоренная масса больше, износ шаровой выше.
Эстетическую сторону не рассматриваю:hilarious:.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Вот тут ребята с Украины немного потратили сил на Витаровские колеса... http://www.suzuki-club.org/forum/showpost.php?p=75265&postcount=1
:о) каюсь, грешен, моя работа.

Вобшем если играть только резиной и дисками больше 2см не набрать, насчет проставок на SX4 я лично пока еше ничего не слышал, а даже если услышу ставить не буду, если б хотел просвет больше брал бы Джимни.
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Если говоришь так, наверное, знаешь, как поднять на 2см что бы не чего не задевало без уменьшение ширины колеса
 




ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Если говоришь так, наверное, знаешь, как поднять на 2см что бы не чего не задевало без уменьшение ширины колеса
резиной и поднять. Какое уменьшение ширины :о))) найти резину R16, уже чем наша родная 205 . . .принципе можно конечно, но надо очень постараться. Извини, но пока конкретно сказать что мол поставил такую то и все ОК, я не могу. :о) Могу сказать только что 225/65 R17 не влезут :о)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Хочу сказать, что уже дважды встречал красный "Секс 4х4" на резине 225/55/17 - смотрелся просто офигено и визуально показалось, что машинка от этого стала выше!
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Хотел бы посмотреть как смотреться 225/55/17 Ууууф блин . Но кажется что на такой резине до конца руль по ухабинам не вывернешь, заденет подкрылки.

Прежний / Новый / Разница
Ширина профиля P, мм 205 / 225 / 20
Диаметр шины D, мм 652 / 679 / 27
Посадочный диаметр обода C, дюймы 16 / 17 / 1
Рекомендуемые размеры диска, дюймы 7.5*17
Изменение клиренса, мм 13.5
Показания спидометра, км/час 100
Реальная скорость, км/час 104
Абсолютная погрешность в показаниях спидометра, км/час 4.14

Возникла идея что датчик спидометра (ну и вся машина) бал изначально заточен под катки 215/65/15 это вывод из старое англ доки и сравнение скорости по GPS-у с катками 205/60/16.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Хочу сказать, что уже дважды встречал красный "Секс 4х4" на резине 225/55/17 - смотрелся просто офигено и визуально показалось, что машинка от этого стала выше!
если еще увидишь сфоткай, хоть на мобильник :о)
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Хочу сказать, что уже дважды встречал красный "Секс 4х4" на резине 225/55/17 - смотрелся просто офигено и визуально показалось, что машинка от этого стала выше!
может удастся номер запомнить или сфоткать...
а потом пообщаться с ним ....
 



Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

может удастся номер запомнить или сфоткать...
а потом пообщаться с ним ....
Поддерживаю. В Самаре нет sx4 на не стандартных катках, а то давно бы пообщался

Не ровно д Не ровно д
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Поддерживаю. В Самаре нет sx4 на не стандартных катках, а то давно бы пообщался

Не ровно д Не ровно д
При ваших дорогах пришлось бы ездить на восьмигранниках 17'';)
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

При ваших дорогах пришлось бы ездить на восьмигранниках 17'';)
Наше правительство обещает сделать качественную инфраструктуру (дороги).:thumbsup:
И я в это как не ВЕРЮ.:hilarious: ;) ;)

Ещё при царе у нас было выделено несметное количество денег на постройку моста через р.Самарка и его построили, но только на <strong>бумагах</strong>. Пират
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

да, что то содержание не соответствует теме
проставки кто-нибудь может подобрать?
или вообще какой-нибудь электрокомплект изменения клиренса
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

да, что то содержание не соответствует теме
проставки кто-нибудь может подобрать?
или вообще какой-нибудь электрокомплект изменения клиренса
На общем форуме есть партнёры клуба, которые занимаются вашими и др. вопросами. Обратитесь к ним.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Спасибо канешна, но уже видели... здорово! Останавливает только одно - потеря гарантии!
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Спасибо канешна, но уже видели... здорово! Останавливает только одно - потеря гарантии!
sorry. . не видел что уже было.
У меня машине уже два года :о) еще год и гарантия кончится.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

sorry. . не видел что уже было.
сiroz, да не было еще... не было! Это я видел, сам! Ну может еще кто :D
А то что запостил - так молодец!:thumbsup:
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

если правильно понял: у немцев комлект таакой стоит 1500 евриков?Баксы-бакс
интересно: сколько же у нас будет стоить?!Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

насколько я понял, у немцев в цену комплекта ( 1450) входят еше колеса 6,5х15 укомплектованые резиной All Terrain :о) так что сам комплект явно нааамного дешевле, плюс ко всему поди еше и установка, немецкие раб.часы никогда дешевыми небыли.
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

крута
а подъем там насколько этот комплект дает?
посмотрел пдф - всё что из понимаемого видел - 30мм
но на фотках вроде больше...

только вот не знаю, как с таким подъемом ездиться будет
особенно прохождение поворотов с предзагрузкой передней оси (иногда балуюсь, иногда балуюсь через трамвайные рельсы...) - не вырвет чего-нибудь?

ZKI, у Вас раллийный опыт есть - прокомментируйте, пожалуйста?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

ZKI, у Вас раллийный опыт есть - прокомментируйте, пожалуйста?
Переделка гражданского авто в боевое происходит совершенно другим методом и стоимость заоблачная. данный метод имеет право на жизнь, но не для гонок, а Российской глубинки, для преодоления весенней распутицы и для размеренной езды по мелкому бездорожью. Поднятый центр тяжести без изменения жесткости подвески на скорости передаст вам привет от кювета, так как на скорости выше 100 км авто начет рыскать по дороге, а в поворотах увеличиться крен. Не скоростной это комплект, а говнолазный.
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

ZKI, спасибо, так и думал, канешно...
Но так попробовать не отказался бы

Кстати, не подскажете - не могу найти пост человека, который ставил рядом разные сексы 4х4 и автомат вроде и сообщал результаты замеров клиренса
Прошерстил тут всё, вроде тут было или ошибаюсь и на другом форуме
Там ещё запомнился ответ в духе - вот человек молодец, взял и измерил вместо болтовни
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Кстати, не подскажете - не могу найти пост человека, который ставил рядом разные сексы 4х4 и автомат вроде и сообщал результаты замеров клиренса
Прошерстил тут всё, вроде тут было или ошибаюсь и на другом форуме
Там ещё запомнился ответ в духе - вот человек молодец, взял и измерил вместо болтовни
где-то здесь, только искать надо, в разделе Выбор и приобретение.