Резина и диски Cordiant Off-Road (обмен опытом)

Zlodey34

Наш человек
17 Июль 2015
166
1
0
Сталинград
Езжу на ...
suzuki vitara кирпич 1993- был
suzuki escudo 1995 -есть 1.6


NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
Господа, а подскажите.
Может кто резал Кордианты, или другие клоны гудричей?
Как оно едется, и насколько пойдет как дешевый вариант сильверов?
60тысяч за сильвера жаба давит, а как есть ни гудричи, ни подобные не едут почти.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Всю тему посмотрел, информации по тайваньскому Кордианту не нашёл, тогда напишу.
Ежели кто желает отличать тайваньский кордиант от российского вслепую касанием одним пальцем, тогда смотрите ниже:

В опчим пригнали мне два кордианта нашинских, российских, и три китайских. Пригляделся... ёмаё! В общем смотрите и наслаждайтесь:

боковина-кордиант.jpg

Наши немного подгребут боковинкой при выезде из колеи, на китайских чисто для отчёта, просто нарисовали )))) хотя, может китайские внутренней полосой лучше от бордюра защитят?ХЗ куароче.
Далее - защитный бортик, есть и нет.
===================

протектор-кордиант.jpg

Боковые шашки разные, какие лучше, какие хуже, не могу сказать, не так я глубоко в теме.
====================

индикатор-кордиант.jpg

Ну и теперь вот ентот "индикатор". У китайца один сильно выше другого, у наших оба одинаковые и низкие.
Ну и как-то в целом протектор как-то у российских кажется повыше.

Может это всё и хрен с аджикой, но мне не нравится такое дело.
Доклад закончил, все свободны )))))
:take_example::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
По размеру, по весу и по жесткости можешь их сравнить?
По поводу боковых шашек и самого протектора - не должно быть особой разницы на практике.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
По размеру вроде одинаковые. Наши как-то более ровные, а китайца все кривые. По весу надо не забыть. безмен есть электрический. Жёсткость пальцем на ощуть вряд-ли замечу разницу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Так тайваньские или китайские? Это далеко не одно и то же.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ты ещё скажи, что это Формоза ))) политически Тайвань - ЦЭ Европа, тьфу, цэ Китай ))))

Ну или понимай так - не российского производства )))
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Третий сезон езжу на тайваньском Кордианте. В общем и целом, неплохо, но передние скривились за 1,5 сезона. Сейчас гудят сзади. Изнашиваются не сильно, гребут нормально, по асфальту едут шумновато (с новья сильно тише были), расход принципиально от стоковых Бриджей не отличается. Если и больше, то не на много. Больше всего доводит торможение. На сухом шершавом асфальте, если резко тормознуть, визжат, такое ощущение, что сейчас в юз сорвутся. Но не срываются почти что. А психологически неприятно.
Второй раз не куплю. Будет или Геоландер, или что-то наподобие.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, ну когда все разные (смесь тайваньских и российских на одной машине) цэж непорядок? Прально?
Вот и я так же подумал, тем более мне шины не чужие люди подгоняли, так что сегодня привели ещё три российских. Может китайские и чем-то лучше, ну там состав резины или ещё что. Но чисто внешне, конструктивно, российские нравятся на порядок больше. Один бортик защитный по краю диска чего стоит! Его по дури, типа из-за экономии, и Гудрич отменил, и вот эти китайские Кордианты. Может наши и из одной сажи сделаны, хоть и красивые, но надеюсь, что нет. Время покажет©TV? вопчим.

Йока хороша как повседневка с возможностью немного выехать, а Кордиатны, как и любая классическая МТ, всё таки для грязи больше, не для асфальта, хотя тут дофига народа ими как летними и пользуются, при минимальнейшем пробеге по земле. Оправдывают все тем, что - фигля я буду колёса шоль менять кажный раз, если в какашку захочу вдруг метнуться? Ну они правы по своему.
По мне Йока Йокой, а Кордиант Кордиантом. Сильно оне разные.
 




serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
С учётом того, что 95% времени я провожу на асфальте, а совсем суровые грязи вообще не часты, то Кордиант избыточен своей зацепистостью. Поэтому следующую резину возьму более универсальную.
хотя тут дофига народа ими как летними и пользуются, при минимальнейшем пробеге по земле. Оправдывают все тем, что - фигля я буду колёса шоль менять кажный раз, если в какашку захочу вдруг метнуться? Ну они правы по своему.
Где-то так и было, плюс весьма низкая цена.
Российские Кордианты сильнее изнашивались, насколько помню по отзывам, но в остальном они могли быть лучше.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
С учётом того, что 95% времени я провожу на асфальте, а совсем суровые грязи вообще не часты, то Кордиант избыточен своей зацепистостью.
Однозначно! Поддерживаю на 100 %!
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Резина, конечно, важна, но те же самоблоки в мосты подняли бы проходимость в разы, а не на проценты.
Мечтаю о червяках (мне хватит, не спортсмен и машина не лифтована), но пока что бюджет на них не выделить.
А Геоландер, на мой взгляд (и отзывы многих и многих) чуть ли не лучшая резина в моём варианте эксплуатации. И вообще Йоку уважаю, ещё с прошлого авто. Там только она дорогу держала, остальные были так себе...
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Вот как раз в тех 5% случаев даже кордианта мало бывает, и тогда посещают мысли строить машину дальше.
А йока не для грязи совсем, не едет она и машину крутит как корову на льду (у меня чернозем). Стояла она на гранд чироки и на ховере, разницы с шоссейкой не было, разве что тяжелее и, возможно, более стойкая к порезам.
Да и Джимни на такой резине - это Не Джимни, а так, на бордюр залезть и на парковку втиснуться куда другие не влезуть.
 



serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Она лучше штатного Бриджа. А я на совершенно лысом Бридже лазал в грязи. Тоска-печаль, но проезжал. Понятно, что Кордиант в грязи весьма выигрывает у АТшек, но сама по себе резина так себе...
И у нас не чернозём. У нас проще. Что есть чернозём, в курсе, учился 5 лет в Воронеже. Давно уже...
Йоку думаю взять в размере 195/80-15, чуток повыше и поуже. Лёгкой машине узкая резина даже лучше. ИМХО.
Хотя пока не знаю, вдруг совсем беда с финансами будет, придётся или что-то б/у брать или опять Кордиант... Посмотрим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Да, качество резины у Кордианта не ахти.
А я вот наоборот пошире хочу ставить, так как в раскисшем поле узкая продавливает и зарывается (опять же особенности грунта).
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У нас, на Северо-Западе с точностью до наоборот, пока поверху мылит, не едет, как прорыла до твёрдого, пошла вперёд...
Ну, если клиренса хватит :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да и Джимни на такой резине - это Не Джимни, а так, на бордюр залезть и на парковку втиснуться куда другие не влезуть.
Вот не надо глупости говорить! Йоку АТ и шоссеqre сравнивать, это как, пардон, жопу с пальцем! И Сергей сказал правильно, к чему нам ровняться на ваш чернозём? У нас, в средних говняшках, Йока рулит будь здоров!

А в чернозёме купите цепи, возможно они, сидя на шоссейке, поедут как надо!
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
В моем случае это не глупости.
С цепями зарывается еще быстрее.
 





James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Пятый сезон езжу на Кордиантах, доволен. Не экстремал, в грязь особо не лезу, брал для того, чтобы ближе подъехать к месту рыбалки, в-основном асфальт. Износ есть, но протектор ещё очень ничего, на 2-3 сезона, я думаю, точно хватит.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В моем случае это не глупости.
Вот и я об этом, в вашем частном случае, а во всех остальных случаях эти два вида резины отличаются мегакоординально! )))

С цепями зарывается еще быстрее
А что не зарывается на чернозёме? Лыжи? И вентилятор в попенгауз! ))))
В любом случае цепи на чернозёме более продвинутый вариант чем любая резина. (Исландскую резину не предлагать! ) )))
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ну вот, понеслось... )))
"мегакоординально" - это круто сказано.

Не зарываются шины низкого давления, а цепи и прочая грязевая резина едут там где была хоть какая-то дорога, там грунт снизу твердый. Чуть в поле сьехал, они копают вниз.
Катайте атшку, я же не против, просто тогда удобнее ездить не на Джимни, а на более комфортной машине.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот, понеслось..
Да ниии. )))
это круто сказано
Мне самому понравилось! )))
Не зарываются шины низкого давления
Ну только ООООООЧень большого размера. Но где такие взять на Джимник?!
Я ващет в Нововоронеже помню и на ВАЗ-2103 справлялся с чернозёмом, кое как но всё таки. Ваще, конечно, чернозём это жесть и ацкий ад! Но цепи зря ругаешь, потихоньку на них проползти можно, но надо уметь бензином в мотор капать по миллилитру! А так да, только на шинах с лопатками и можно проехать по нему. Но зачем по нему ехать? Надо в объезд, по пескам и гальке.
Катаем, куда ж нам деваца? ))))
тогда удобнее ездить не на Джимни
НЕ, не на Джимни ездить это значит ты не джимничеловек, а так, просто человек с машиной )))
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
У меня там 6 км проселка и никак не обьехать. Трактора частенько перепахивают то, что считалось дорогой, а если и не перепашут, то обязательно после дождя проделают колеи такие, что далеко за пределами нашего клиренса. В итоге приходится рядом на поле сьезжать.
Одному местному на УАЗе я подарил две новые шины 215/90 15, так он их потом снял и поставил старые широкие, говорит: зарывается быстро.
Тут, возможно, рисунок протектора нужен определенный.
С цепями пробовал, либо надо сходу, либо внатяг, иначе моментально сидишь на мостах.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
С цепями да, именно так и надо, причём не только в чернозёме, но и в нашей глине пластилиновой.
Ваще, конечно, жесткач, когда выхода нет и 6 км не 100 метров, не пролебедишься.
 

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
72
13
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
Имею вопрос к Джимниводам на внедорожном Кордиант офф роуд. Какое давление оптимально для Джимни на этой резине (Cordiant off-road 205/70 R15) при езде по бездорожью?