Запаска - куда бы ее того?

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Вот что получается с полноразмерной запаской 215/60/16 (спущена до 1 атм.):
На фазенде вырежу фанерку на закрытие проёма, если перевозить тяжёлые предметы (если не тяжёлые, то и штатная оргалитина сойдёт). Внутрь колеса положен домкрат и всякая лабуда, а между крышкой и колесом можно класть, что угодно. Знаю чётко, что квадратные (плоские) бутылки чая прекрасно заполняют образовавшееся пространство;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Дядька , у Вас 215/60/16 шипованное ? или тольrо летние и липучки
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Дядька , у Вас 215/60/16 шипованное ? или тольrо летние и липучки
Ни первое и не последнее. Посмотрите в разделе про диски и резину. Вам моё не надо.
 

sartorius

Продвинутый новичок
5 Январь 2009
27
7
3
m-sk
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

на седане докатка R16, родной размер - R15. отчего так? знает кто нибудь?
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Предполагаю - от хетча. Сузуки - бедная фирма и не может себе позволить штамповать докатки 2-х размерностей. А до шиномонтажа доехать - и такой хватит.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Собссно, за два года запаска пока не пригодилась, ездил с гвоздем в покрышке - без прооблем.

Посему в моем режиме докатка в резерев оказалась достаточной, хотя тема получилась интересная.
Всем удачи
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Собссно, за два года запаска пока не пригодилась, ездил с гвоздем в покрышке - без прооблем.
Посему в моем режиме докатка в резерев оказалась достаточной, хотя тема получилась интересная.
Всем удачи
Не-не-неЯ в своё время, и щас без запаски некуда, если кнч ездить по убитым дорогам, бывают случаи непредвиденные на моём опыте, и она, полноценная запаска спасает. А кто ездит токо в городе - она не нужна
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

у меня в багажнике пластиковый бокс на всю плащадь, высота которая толщина - сантиметров 20
он с крышкой, сверху него получается плоская поверхность
в нем лежит всякое барахло типа аптечек, тросов, инструмента, незамерзайки, перчаток, итэпэ
крышка складывается пополам по ширине

думаю, этот бокс поставить на штатный балон - проблем не будет
лишь бы под большим весом не разломился посередине
ну тут можно либо тяжести посередине класть, либо по бокам все-такипрокладки делать
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

у меня в багажнике пластиковый бокс на всю плащадь, высота которая толщина - сантиметров 20
он с крышкой, сверху него получается плоская поверхность
в нем лежит всякое барахло типа аптечек, тросов, инструмента, незамерзайки, перчаток, итэпэ
крышка складывается пополам по ширине

думаю, этот бокс поставить на штатный балон - проблем не будет
лишь бы под большим весом не разломился посередине
ну тут можно либо тяжести посередине класть, либо по бокам все-такипрокладки делать
Вот такой?


Но если под ним будет лежать полноценное колесо, то в нём снизу придётся вырезать круглое отверстие (по диаметру колеса) дабы бокс стоял ровно и не прыгал - и тогда из-за этого функциональность ящиков потеряется.
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Игорёк, про докатку каждый варганит, как ему удобно;) А от тебя чёт ничего давненько умненького нет...:(
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Да чёта не до Секса. работа, семья, Фокус жены, масса перепендосов, много интересного на работе...
Противотуманку пол года поменять не могу...
Жизнь кипит.