Проблема выбора - SGV или RAV4 ?

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Проблема выбора - SGV или RAV4 ?

Где-то инфу читал вроде.... какой-то журнал чтоль, не помню точно... там сравнивали Рав4, СНГВ, Спортаж и ещё чего-то...
в подробности вдаваться не буду, но вот Витарка там подедила, даже при 200 кобылках в Рафике...
-по эластичности двигла, экономичности, проходимости, (движок кстати у остальных поперечный и привод передний, а в витарке продольный и зад основной)ещё по нескольким параметрам

по мне так ГВ - самое то:thumbsup:, большего и не надо, а Рав что-то не воспринимал я николи
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Проблема выбора - SGV или RAV4 ?

У GV, пожалуй, есть только один конкурент, близкий по большинству параметров, – Subaru Forester с механикой, у котрого честный межосевой дифференциал и понижайка. Видел этим летом такой на грязевой (!) резине. Признаться, смотрится интригующе.

В принципе, правильная резина способна очень значительно улучшить внедорожный потенциал любого приподнятого автомобиля. С другой стороны, не совсем понятно, почему, к примеру, на Jimny и RAV4 в базе идёт одинаковая шоссейная резина Bridgestone Dueler H/T???
 

ironm

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
30
0
0
ННовгород
Езжу на ...
G.Vitara XL7 Black 2003 MT Европа.
Sidekick 1992 G16B 16V AT-был
Ответ: Проблема выбора - SGV или RAV4 ?

На форестере мотор опозитник- совсем другой, он конечно не рамный, но вродь говорят проходимость хорошая.
Машина конечно не плоха, но подороже и в обслуживании и в ремонте.
Для меня Сузуки предпочтительнее.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Проблема выбора - SGV или RAV4 ?

На форестере мотор опозитник- совсем другой, он конечно не рамный, но вродь говорят проходимость хорошая.
Машина конечно не плоха, но подороже и в обслуживании и в ремонте.
Для меня Сузуки предпочтительнее.
Насчет подороже - все относительно, проверено на личном опыте - у меня Субару Джасти - это двойник Игниса - так вот аналогичные детали для Субары зачастую намного дешевле, чем для Сузуки!)))
 


ironm

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
30
0
0
ННовгород
Езжу на ...
G.Vitara XL7 Black 2003 MT Европа.
Sidekick 1992 G16B 16V AT-был
Ответ: Проблема выбора - SGV или RAV4 ?

зап/части возможно могут быть и дешевле,
а вот посещение сервиса и ТО на Субару обойдется подороже.

Не видел ни-разу такой Субарки (как Игнис).
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Проблема выбора - SGV или RAV4 ?

зап/части возможно могут быть и дешевле,
а вот посещение сервиса и ТО на Субару обойдется подороже.

Не буду спорить, но и Суза очень недешевая в обслуживании машина(((. В случае с Субой хоть за какой-никакой престиж платишь, а вот почему на народную Сузуку такие расценки?

Не видел ни-разу такой Субарки (как Игнис).[/QUOTE]

Пошарь в ветке Игниса в поиске - я там фотки выкладывал.