СГВ 3door или KIA Sportage LX

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Заметил вот сейчас что цена моей СГВ 3door равна копейка в копейку цене KIA Sportage LX - 729 труб. Кто-нибудь на данном авто ездил, что можете сказать, достойная альтернатива или не альтернатива вовсе? Чешу репу.
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Ездил, в принципе понравился, но всё же Спортаж больше полноприводный универсал, тяжелая морда. на кочках пробивает подвеску, там где витарка проходит легко и не принуждённо, дизайн не мой совсем, что-то удобнее, что-то нет, но пофункцианальнее 3Д будет. Тут так, кому что нравится. Мне витара нравится больше

51316570.jpg

почти проскочил, но включилась TKS и бобик сдох, витара отдыхала в это время, жалко было её
51316708.jpg


51312177.jpg

это пантон через Двину
51316087.jpg

Минское шоссе
51316245.jpg

а здесь мы застряли оба, резина штатная, на зимней спортаж пролезал нормально
51316899.jpg

и вот здесь тоже
51312244.jpg


Ну в общем у каждой машины есть свои задачи и свой водитель
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

ЭКС-Матизовод спасибо, надо же как повезло - нашёлся форумчанин ездивший на обоих авто да ещё и одновременно. :thumbsup: спасибо за фотки :thumbsup:
По расходу топлива я правильно понял, что при одинаковой манере вождения он практически у обоих авто идентичен? И правда ли что у Спортажа движок достаточно древний ведущий родословную от Мазды и поэтому кушает АИ-92?
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

По поводу переднеприводного KIA Sportage нашёл свежую статью
http://www.drive.ru/kia/shortnews/2008/09/04/1650176.html
«Автотор» расширяет производственную линейку автомобилей Kia двумя моделями
В первые шесть месяцев нынешнего года кроссовер Kia Sportage продавался почти в три раза хуже, чем родной «брат» Hyundai Tucson — 3486 машины против 9355. Причина одна — цена. Ведь Sportage продаётся только с полным приводом, а переднеприводный Tucson можно купить за меньшие деньги. Вдобавок имидж (а он не силён у обоих «корейцев») у Hyundai всё же лучше — марка позиционируется как более дорогая. Так зачем же переплачивать за Kia? Всё равно никто не видит, сколько у тебя ведущих колёс.

Делами KIA Motors в России ведают в основном дистрибьюторы, но работает и крошечное региональное представительство. И, похоже, корейцев перестала устраивать ситуация вокруг их кроссовера: подписаны меморандумы о намерениях с заводом «Автотор» о производстве машины в Калининградской области.

Гендиректор завода Валерий Горбунов в интервью газете «Ведомости» заявил: в год будут делать от 18 до 24 тысяч автомобилей. Но член правления группы компаний «Рольф» Роман Хапаев парирует: чтобы продать такое количество кроссоверов Kia, нужно сбрасывать цену на 100 тысяч рублей. А как раз о ценах на заводе помалкивают. Автомобили, собранные нашими соотечественниками, появятся в октябре этого года.

Кроме кроссовера калининградскую прописку в конце 2009 — начале 2010 года получит ещё одна модель Kia. По слухам, это будет Cerato. Поначалу планируется производить по 20 тысяч машин ежегодно, а впоследствии планку хотят поднять до 40–60 тысяч штук. Страна совсем «осератеет»: седан собираются производить ещё и в Ижевске.
то есть похоже представительство приняло решение о выпуске и сразу представило комплектации на своём сайте, а у дилеров на сайтах нет, т.к. их ещё физически не производят

а кто с Hyundai Tucson знаком - достойная альтернатива?
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

ЭКС-Матизовод спасибо, надо же как повезло - нашёлся форумчанин ездивший на обоих авто да ещё и одновременно. :thumbsup: спасибо за фотки :thumbsup:
По расходу топлива я правильно понял, что при одинаковой манере вождения он практически у обоих авто идентичен? И правда ли что у Спортажа движок достаточно древний ведущий родословную от Мазды и поэтому кушает АИ-92?
Я ездил на дизельном, а про бензиновые сказать ничего не могу, расход солярки около восьми литров.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

5-ти дверное авто все лучше, чем 3-х дверное. Если не ошибаюсь, то у Туссана есть блокировка принудительная межосевого дифференциала. Салон у него хороший: не убогий, сидения складываются так, что получается ровный пол. Плавный и мягкий ход. Размеры такие же как у СГВН 5D. Расход соизмерымый.
А потом Хундай последнее время в некоторых тестах обгоняте даже Тойоту по надежности. Сервисы намного лучше, чем Сузуковские.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

5-ти дверное авто все лучше, чем 3-х дверное. Если не ошибаюсь, то у Туссана есть блокировка принудительная межосевого дифференциала. Салон у него хороший: не убогий, сидения складываются так, что получается ровный пол. Плавный и мягкий ход. Размеры такие же как у СГВН 5D. Расход соизмерымый.
А потом Хундай последнее время в некоторых тестах обгоняте даже Тойоту по надежности. Сервисы намного лучше, чем Сузуковские.
+1 Присмотрись получше к этим авто. Не ведись на басни про полный привод и тп. По функционалу однозначно лучше чем 3d, сервис лучше, надежность. Думай.
 

ССМ

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
34
0
0
Самара
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

ИМХО Сомнительно насчет надежности и сервиса Тушкана. Коллега по работе купил одновременно со мной себе такой пепелац, так что есть возможность сравнивать. Погремушка хлеще нащей, глюков хватает с электрикой. Подвеску два раза уже трясли за 9000 оччень аккуратной езды + автомат как-то умер(правда оживили по гарантии) А гарантия хитрая, кто сталкивался знает, что она практически ни на что не распространяется, а так просто маркетинговый ход - 5 лет типа .
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

ИМХО Сомнительно насчет надежности и сервиса Тушкана. Коллега по работе купил одновременно со мной себе такой пепелац, так что есть возможность сравнивать. Погремушка хлеще нащей, глюков хватает с электрикой. Подвеску два раза уже трясли за 9000 оччень аккуратной езды + автомат как-то умер(правда оживили по гарантии) А гарантия хитрая, кто сталкивался знает, что она практически ни на что не распространяется, а так просто маркетинговый ход - 5 лет типа .
По Спортажу у приятеля с сервисом тоже не здорово всё, очень много нареканий, а вчера позвонил и пожаловался ТО 90000 выписали счёт на замену ремня ГРМ и роликов, только вот засада, роликов и тем более ремня там просто нет, цепь там и на весь ресурс мотора, дворник задней двери всё время барахлит и прочее прочее. Ну а пять дверей лучше чем три, но моё мнение у ВИТАРЫ
 




ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

из предложенного выбора - только Витара.
ИМХО
Мне 5 дверей не надо. Имею 3д - 20000 км - как часы! Тьфу 3 раза))))
Машиной очень доволен.
Имел до этого разные авто - такой не встречал...
Хотя, согласен, кждому от авто надо разное....
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

сервис лучше, надежность. Думай.
откуда информация, подскажи, есть знакомые с таким авто? если судить по "среднестатистическому" мнения то действительно пишут что корейцы (КИА, Хёндай) японцев перегнали, но вот своего опыта или опыта знакомых нет, конечно то что у Сузуки очень неразвитая дилерская сеть и в случае проблем ждать ремонта долго и дорого - смущает
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Слушай сюда. У меня есть товарищи с киа и хюндаем. Лучше сервис это тока к хюндаю. У киа сервис как у судзуки. И киа и хюндай по отзывам машинки сумасшедшие - салон складывается, по проходимости ну лишь чуть хуже судзы. Особенно если с есп и автоматом (нивелирует необходимость понижайки). Если не пугает некая меньшая престижность по сравнению с судзукой брать. Я сам чуть спортаж не взял, тока тестдрайв не дали и менеджеры чесночным духом изо рта все желание машину брать убили.

Да и брал я максималку у витары, что мне казалось до фига за корейца (хотя если чесна, то и за японца такого дофига). Еслиб ориентировался на твою сумму, то хз. Я не знаю, как ты по плодовитости (жена, пятеро детей, теща )))) ), но на перспективу в любом случае 5 д лучше. По деталями о машинах давай в личку.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

А гарантия хитрая, кто сталкивался знает, что она практически ни на что не распространяется, а так просто маркетинговый ход - 5 лет типа .
про это читал, действительно у Сузуки гарантия честнее
По Спортажу у приятеля с сервисом тоже не здорово всё
про то что у КИА сервис послабее Хундаевского доводилось слышать
Я не знаю, как ты по плодовитости (жена, пятеро детей, теща )))) ), но на перспективу в любом случае 5 д лучше.
да вот на данный момент пренебрегнуть бОльшим размером и вместимостью в сторону качества возможность есть, только смущает а есть ли оно это качество, в самой Японии вроде как Сузуки как автопроизводитель не ценятся, и проблемы с покупкой просто пугают, если уж на этапе покупки столько проблем, то что с менее прибыльным и более трудозатратным сервисом, конкуренции между дилерами нет, самих дилеров мало, страшно.
 



krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Слушай сюда. У меня есть товарищи с киа и хюндаем. Лучше сервис это тока к хюндаю. У киа сервис как у судзуки. И киа и хюндай по отзывам машинки сумасшедшие - салон складывается, по проходимости ну лишь чуть хуже судзы. Особенно если с есп и автоматом (нивелирует необходимость понижайки). Если не пугает некая меньшая престижность по сравнению с судзукой брать. Я сам чуть спортаж не взял, тока тестдрайв не дали и менеджеры чесночным духом изо рта все желание машину брать убили.

Да и брал я максималку у витары, что мне казалось до фига за корейца (хотя если чесна, то и за японца такого дофига). Еслиб ориентировался на твою сумму, то хз. Я не знаю, как ты по плодовитости (жена, пятеро детей, теща )))) ), но на перспективу в любом случае 5 д лучше. По деталями о машинах давай в личку.
По Хюндаю не скажу, не знаю. А вот по КИА - не вводите людей в заблуждение, у Спортажа с проходимостью на очень много слабее по сравнению с Судзой, хотя получше чем у других паркетников. Там обычная муфта, есть принудительное подключение полного привода, но скорость при этом не выше 30 км в час и не долго. Буксует только так, даже с отключенным ЕСП, а с включенным так и подавно , просто останавливается. Есть опыт езды на этой машинке, у отца такой. По поломкам за 40000км, почти идеал, заменили только датчик подушки безопасности водителя по гарантии (стал глючить). С сервисом тоже нормально, очередей нет, запчастей валом. В машинах 2005-2007 г.в. очень неудобные передние кресла и на скорости выше 130 км вчас справа и слева в районе передних дверей от ветра возникает гул из -за плохой аэродинамики (лечится опусканием передних стекол буквально на 5 мм). Салон достаточно скрипучий и гремучий. По подвеске значительно мягче Судзы. Слабоваты тормоза, очень ватные и не информативные. Но вроде как в машинках с 2008 г.в. они решили проблемы с тормозами с сиденьями и с гулом от ветра.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

По Хюндаю не скажу, не знаю. А вот по КИА - не вводите людей в заблуждение, у Спортажа с проходимостью на очень много слабее по сравнению с Судзой, хотя получше чем у других паркетников. Там обычная муфта, есть принудительное подключение полного привода, но скорость при этом не выше 30 км в час и не долго.
Согласен. Но в обычной жизни этого хватит.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Согласен. Но в обычной жизни этого хватит.
Для разных людей представление об "обычной жизни" может быть разным. Кому -то хватит, а кому-то нет. ;)
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

мне полный постоянный привод не так критичен, кто в курсе - стоимость владения СГВ и Туссана в первые 5 лет существенно рознится? СГВ сильно дороже?
Кстати Туссан кушает АИ-92 в отличие от АИ-95 СГВ.
 





Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Да скачай карты то и сравни. Помоему тож на тож, но посмотри..
само ТО у Туссона подешевле, периодичность 15 тык, 0-го нет. Меня больше интересует в плане хронически летящих узлов на пробеге до 150-200 тык.
Есть у Туссона грешок ввиде завышенного к паспортному расходу, но он особенно ярко на движке 2.7 проявляется, у движка 2.0 гд-то на 1-2 литра больше паспортного, то есть в смешанном где-то до 13 л выходит, но это 92.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вряд ли кто достоверно ответит. Эксплуатация разная у всех. Да и с машиной как повезет.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вряд ли кто достоверно ответит. Эксплуатация разная у всех. Да и с машиной как повезет.
это я понимаю
у Туссона кстати ещё что-то двигатель проблематичный, который 2.0 - стучит/дребезжит чего-то в нём, но гарантией не признают
http://www.tucson-club.ru/forum/sho...E7%E6%E0%ED%E8%E5+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FF

а у СГВ движок надёжный? цепь в нём? насколько знаю движок 1.6 лиановский, славится шумностью клапанов.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вот по двиглу у витары вроде не у кого вопросов не было. Мой 2.0 кажется это последнее что умрет в авто ))) отработали яппы технологию на мото и лодочных движках.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вот по двиглу у витары вроде не у кого вопросов не было. Мой 2.0 кажется это последнее что умрет в авто ))) отработали яппы технологию на мото и лодочных движках.
это радует, хотя читал на форуме что у кого-то масло кушает хорошо и причём это считается дилером нормальным, может это тоже наследие лодочных моторов :D Шутка, хотя тему такую действительно читал
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Угу, то же читал. Тока это явный брак, как мне кажется не признаваемый дилерами, 2 500 ни капли масла не скушал у меня.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Тока это явный брак, как мне кажется не признаваемый дилерами, 2 500 ни капли масла не скушал у меня.
конечно, кому же хочется морочиться, проще сказать что так и должно быть, а учитывая что оф.представительства так и нет строгого контроля тоже, то почему бы и не поступить как проще
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Hyundai Santa Fe Classic тоже в этот бюджет попадает, как передне так и полноприводный, про него ничего не известно?