Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Господи, ну доколе??? Ну не растут обороты, а для Джимника, при его аеродинамике, и при ветре 7-10 метров в секунду в харю, 120 верст в час - плохой результат? Тут разные упыри из отделов продаж канцелярских скрепок писали, что он и 80 - то не едет, гордитесь! Это же вам таки не Ламборгини, это - ЖЫМенваген, йо. Любите, уважайте, изучайте, и он ответит тем же (особенно, в части изучения ваших водительских навыков, гы).

Что касается "качания" колес, помните: на заднеприводном автомобиле давление в передних колесах должно быть МЕНЬШЕ, чем в задних. Аксиома, повторять перед сном двадцать раз. Кто не понял, когда Его Величество Столб начнет перебегать дорогу - спросите у него.
Так дело не в том что 120 плохой результат. Дело в том что машина перестала ехать. Первая и вторая передачи динамика разгона есть. При переключении на третью машину как будто хватают за зад и держат. С трудом добирается до 4 передачи и 4500об и всё. Ну сервис сказал свечи. Я ещё на бенз грешу. Заправка скурвилась где заправлялся всегда.
 


babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Выверните свечи и посмотрите на цвет электродов,даю 150% что они красные как кирпичи,все перегрето и такая же беда у Вас в камере сгорания,на поршнях и цилиндрах...
Не красные электроды оказались. Нормальный цвет.
Выбег нормальный?

P.S. Поелику у вас - автомат, похоже на зажатый фрикцион, Не горит, не воняет? Может быть, масло перегревается? Мощность должна где- то в тепло уходить...
Запаха не почувствовал пока. У меня этого бенза осталось литров 7 всего. Завтра поменяют в сервисе железки,залью другой и проеду по трассе опять. Посмотрим.
 

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Блин совсем забыл, своего брал в январе 2013 и при самостоятельной проверке уровня декстрона обнаружил меньше минимума, купил долил до мин. и на ТО-0 указал на мин. уровень. Проверили и долили еще примерно поллитра. Проверь по регламенту ..
Напомню, на разогретой коробке (километров 20 пробега) на стоянке пройтись по всем положениям на холостом и не глуша двигатель проверить щуп
 
Последнее редактирование модератором:


babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Блин совсем забыл, своего брал в январе 2013 и при самостоятельной проверке уровня декстрона обнаружил меньше минимума, купил долил до мин. и на ТО-0 указал на мин. уровень. Проверили и долили еще примерно поллитра. Проверь по регламенту ..
Спасибо. Завтра гляну обязательно.
 

Dima38

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
34
12
0
49
Владивосток
Как-то ради эксперимента ливанул себе заместо привычного 92-го хитрого ЭКО 95-го. расход вырос с 8-ми до 11-ти по трассе и до 15 по городу. Выхлопуха в саже была....
свечи выглядели нормально, кислородный датчик тож с виду ничего был. На всякий случай почистил его(как смог), он чуток светлее стал. Залил 92-ой и через пару дней расход нормализовался и выхлопуха внутри без слоя сажи стала.
 

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Ну вот. После сервиса и проведения там работ по замене свечей залил G95 Газпромнефть полный бак. Небо и земля. Без напряга и гула двигателя на 3000об\мин 110км\ч преспокойно.Видео.
https://mega.co.nz/#!r0hmXTYC!xm0GkDVQdsz1-LLiVjnN1paZYqzrJjgflILrNaZWOAg
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Результат получил и хорошо. Но!
Причина так и непонятна:
Итог посещения сервиса сегодня. Свечи и провода под замену по гарантии в связи с пробоями.
или все таки
Заправляюсь всегда на заправке "Шельф" 98 бензином.
Думаю что дело всё таки в топливе. Узнал тут что оказывается на "Шельф" Газпромнефть уже месяц как не поставляют топливо. Вот и думай что они продают сейчас.
Ради науки, т.е. поиска истины надо было заправится как всегда - на заправке "Шельф" 98 бензином.
 
Последнее редактирование модератором:

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
Я думаю что и свечи и бензин. По ощущениям машина идёт гораздо легче и быстрее набирает скорость. И нет натужного гула двигателя.
P.S. Раз на Шельфе теперь не пойми что продают,нет желания эксперименты ставить.
 




Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
По ощущениям машина идёт гораздо легче и быстрее набирает скорость. И нет натужного гула двигателя.
симптомы один в один))))) Но в баке один и тот же бензин и свечи одни и те же, с утра летит, после обеда тупит. Так что по наблюдай.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну поздравляю! )))

Раз на Шельфе теперь не пойми что продают,нет желания эксперименты ставить.
Вот это правильно, я бы точно не стал ))) В задницу такие эксперименты.
Если, не дай Бог, конечно, повторится, тогда и стоит разбираться )))
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
пятому надо, чтоб тапку в пол и сопротивление от колёс по минимуму чтобы было,
Я бы отнес себя к пятому типу.

Абком, помнится, вы походя опровергли мои результаты (в среднем 8.5 литров в при крейсерской скорости 120-130 км/ч), причем опровержение было исключительно голословным.

Тапка при этом отнюдь не в пол, по моим наблюдениям, TP (Throttle Position) = 15-20%, а при обгонах - полста, не более, при условии заблаговременного переключения вниз.

Вот, кстати, пример эффективной социальной рекламы:

SocialAdvert1.jpg
[DOUBLEPOST=1421003988,1418490213][/DOUBLEPOST]Господа, с Новым годом!
Завершился очередной восьмидневный тест-драйв Жыменвагена на дистанцию около 2.5 тыс. км, с элементами лесных проселков (верст 300-350). Автомобиль стандартный.
Колесья - Данлоп Грандтрек SJ6, размер штатный. Первые пятьсот верст ехал без особых раздумий, потом началось рысканье. Померил давление, ба, полтора! Докачал до любимых мной 2.0 сзади, 1.8 спереди, стало получше, но рысканье - из-за ветра порывами до 20 м/с, сохранилось. Зато стало получше с выбегом. Снега практически не было (за исключением последней трети обратного пути), было дофига грязи. Итак, пробег на одной заправке (в среднем - 36 литров АИ-92-К5), примерно, 470-490 верст, расход за все про все примерно 8,7 л/100 км, сожрано около 230 литров топлива, при средней цене 40-42 рубля за литр, с учетом цен в Белоруссии (0.8 Е) и Литве (1.3 Е), что обошлось примерно в 9.5 К совейских денег (буржуйскую денежку с собой не брали).
На трассе средняя скорость была около 89 км/ч, максимальная - 137 км/ч. Экономичным такой режим назвать нельзя, при крейсерской 120-125 жрет литров девять. Зато, если пилить 90-100, жрет литров 7, не больше.
Был момент, когда запланированная заправка, отмеченная на карте, вдруг оказалась виртуальной, и пришлось срать кирпичами еще верст двадцать, стрелка указателя ушла глубоко влево, после включения желтой лампочки проехали еще верст шестьдесят, гы. Полнота впечатлений, пардон, впечатлила.

Жым - замечательный автомобиль, однозначно!
 
Последнее редактирование модератором:



ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
В одном из салонов офиц. был инцидент супппер!:thumbsup: Приехал дядичка , поставил Джимника, вручил ключи работникам и выговорив, всё ,что думает о безззграничном аппетите его подопечного ушёл,послав всех далеко в Японию ... Вообщем рубилово там было не детское, с привлечением адвоката и опечатыванием бака+тест заезды.

Я отношусь к людям игнорирующим левые заправки, акромя BP и лЮкойла внутрь нечего не принимаем, всё 95 пробы.Как то раз лил Шел - машин схватили далее за попу, ехать нормально отказывались и брыкались.
После вынужденного залития ТАТ арского топлива, машин так же тупил и ехал без огонька.
В смешанном цикле меньше 10 литров на км ездить не получается, ну хоть тресни(и это в самом лучшем случае). По трассе в основном хожу 110- 120, вот тогда жор уменьшается до 7- 8 + _..
Давление меняю по необходимости. Трасса один+жена=19(лето),двое с засади или гружёный, тогда 2.0. На рыбалках, по нужде, подспускаем.
Прилагаю фото свечей , им 70 000( было без нареканий , просто заменил), всё видно наглядно...Что скажут специалисты?
IMG_5026.JPG
IMG_5027.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Точно, но катится, начиная с 1,9, заметно лучше. Жаль нельзя из салона сдувать-накачивать.
Да ладно! На 5000 оборотов пофиг какое давление в шинах - одинаково едет! Главное только, чтобы покрышки с дисков не сдриснули и всё.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Да ладно! На 5000 оборотов пофиг какое давление в шинах - одинаково едет! Главное только, чтобы покрышки с дисков не сдриснули и всё.
Речь не о 5000 об/мин, а о накате и езде на малых дросселях - катится реально легче.
Если тапку в пол - да, разница от давления в шинах неощутима.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ну его в топку такое качение, это же весь мозг отшибает через 10 секунд! Как вы всё это можете терпеть? Ну неуж-то жаль чуть доплачивать за топливо для комфорта? Ну это я так, чисто со своей колокольни.
Жаль нельзя из салона сдувать
Это да, было бы славно ))) Сделать не вопрос, но - "дораха шипко начальника" ))))


ReticentJ, у меня и после 100 с лишним тысяч свечи эти не намного хуже, а некоторые такие же (BP Ultim 95-98, щас правда это Росснефть, так что...). И про Шелл что-то вы странно? Они вообщет лукойльный бенз торгуют (ну может свои приправы кидают? ))) А лукойл это лотерея, но чаще шлак пополам с ослиной мочой )))) Мало того, что не доливают просто в стандарте, так ещё и бенз в непонятках.
110- 120, вот тогда жор уменьшается до 7- 8
Простите, не верю! ))) Как бы деревянно не качать колёсья, аэродинамика кирпича не дасть таких жидких аппетитоф )))
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Абкомыч , свечи убраны в загашник, думаю пригодиться...
А по давлению ,я тож любитель на мягких тапках ездить .ежели моно... но моно редко:download: разница 1.5 -1.6 отлечима для попы .по сравнению с 2.0 реально, ну и сена просит поболе...
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ну, там посчитать в целом экономию, смешно становится ))) Пропивается в мегаразы больше (или проедается, или ещё как убивается) ))))
 

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
а вот такой нанодевайс тока у меня на бензопроводе?))
не родное жи это? явно прежний хазяин приколхозил.
Если сниму, на че нить повлияит? )))
IMG_20150203_175845.jpg
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
а вот такой нанодевайс тока у меня на бензопроводе?))
не родное жи это? явно прежний хазяин приколхозил.
Если сниму, на че нить повлияит? )))
Посмотреть вложение 72505
Это генератор торсионных полей aka гравицапа =) не снимай, а то джим не поедет )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Японская штуковина! :)))
http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Race/2873/magtune.html

"
Не придаем тему ряда подозрительных продуктов системы,
это сила магнита. (Смеется)

прикреплен к топливной магистрали, и разлагает молекулы в бензине с сильной магнитной силы.
Увеличивается скорость горения, результат включения питания из-за его влияния. , ,
Nante я утверждаю, что. Фразой улице, я включен! Экономия топлива становится все лучше! И т.д., и но я слышу голос восторженные отзывы в разных местах, я без еще может испытать. , , (-_-;)является позором, потому что из трех четной или с ... (взрыв) , однако, вещи такого рода. И оказалось много в этой руке подобного рода, но я также не могу испытать один или нечувствительны. Кроме того, цена является или являлся красивый ценообразования. В частном это Monoka ... такие, как "духи любовник может быть (кулон)". и (пробовал там людей? взрыва) Ну, я интересен, чтобы выйти один за другим. (Смеется"
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Таких "модификаторов" топлива и всяких экономов электричества (суешь в розетку и в 2-3 раза платишь меньше) навалом. Меня всегда удивляло: как вроде образованные и не глупые люди поддаются на такую чушь. Вот что знвчит хорошая реклама. С ВОЛО мы это тут проходили. И как народ бодался, пока Абком точки над I не поставил. Да и сейчас опять тут и там всплывает. Чудес не бывает! Мне по работе на что только не приходилось давать заключения- вплоть до вечных двигателей. Неизбывна вера народа в чудеса!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
ТО что у нас таких нано девайсов продают навалом, это понятно, Но сцуко мну поразило что японская эта хреновина, походу лошар и там хватает, бгг ))
 

-Илюха-

Бывает здесь
27 Октябрь 2014
55
9
0
Москва
Езжу на ...
Ford Explorer III,Suzuki Liana,Suzuki Jimny
У меня на Эксплорере стоят два таких магнита.прежний хозяин ставил... Херня полная,ничего они не дают,просто снимать лезть лень,там неудобно очень. :pardon:
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Так и ВОЛО вроде из Америки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну, кстати, это лохо-воло цветёт и пахнет!
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1312.R1.TR9.TRC1.A0.H0.Xvolo&_nkw=volo chip&_sacat=0

Вот бы в суд на этих прохиндеев подать и деньжат отжать! )))))) Или просто причморить.
Интересно наша Катя и Спринтер так и торгуют этой шнягой помаленьку? Или совесть всёт-ки сработала? ))))