Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
М13а, резина корд оффроад, Тайвань, 205/70
Пары - 4.09
95 бенз
ехал 2000 км, средняя скорость в движении - 85
Расход по заправкам - 7-7.1

Свечи никель по 100 р
Пробег 200000
Масло мотюль эко клин 8100 5-30
 


pdan_73

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2015
38
12
0
50
Новосиб
Езжу на ...
Jimni 1.3 AT 2007 Европа
Приветствую, коллеги!
Приобрел Джимника 2007 г., АКПП, уже подготовленного к умеренному оффроаду.
До дома ехать было 2500 км, было время на трассе последить за расходом, поанализировать. Режим движения 90-100 км/ч, расход 11-11,5 л на сотню, бензин и 95 лили и 92 (Газпром, Роснефть) - разницы не ощутили никакой.
Из тюнинга на машине - колеса Кордиант оффроад 215/65/16, лифт подвески 40 мм, шнорхель, защиты по всему низу, лебедка, сверху экспедиционник с лопатой, хай-джеком, плоской канистрой, локрайт в заднем мосту. В принципе на МТ-шной резине с таким апгрейдом, двумя мужичками и полным салоном запасок и шмурдяка расход нормальный.
По приезду провел углубленное ТО с заменой масел, фильтров,промывкой дросселя, форсунок, дигностика и т.п. Колеса поставил зимние в родном размере. Выезжаю на трассу уже один на пустой машине, замеряю расход - опа! И снова те же 11 литров на 100 км/ч.
Что-то призадумался... Где тут собака порылась? Быть может багажник так аэродинамику поганит?
Да, расход фиксирую Мультитрониксом - езжу с ними уже лет пять, сам калибрую, так что цифры абсолютно верные.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
За 4 года езды на АКПП ни разу не смог проехать более 300км на одном баке, даже максимум 291 км, после чего влезло 39л, обычно же 37л и 270км, езжу исключительно по городу СПб без пробок (нет их на моём пути), пробеги, правда, не велики (5-7км от завода до глушения), грею не более 5 мин в тёплое время, 10 мин. зимой.
 

Rezkiy

Бывает здесь
9 Октябрь 2013
62
33
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny FL белый 2012г.в.JB43 mode3
За 4 года езды на АКПП ни разу не смог проехать более 300км на одном баке, даже максимум 291 км, после чего влезло 39л, обычно же 37л и 270км, езжу исключительно по городу СПб без пробок (нет их на моём пути), пробеги, правда, не велики (5-7км от завода до глушения), грею не более 5 мин в тёплое время, 10 мин. зимой.
Не удивительно что расход большой... Греешь долго, пробеги мизерные... Летом велосипед - зимой общ. транспорт - Ваш вариант...
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
аналогично, по трассе гдето 11 было в городе от 12 и до 20 доходит смотря как ездить и сколько прогревать
 


Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
и это нормально?[DOUBLEPOST=1447667161,1447667081][/DOUBLEPOST]почему у одних расход 6-7 литров а у других 11-15? Разница в два раза!!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а у других 11-15? Разница в два раза!!!
Почему в два раза? У меня, когда езжу до гаражи и обратно (2,5 км) и ещё не всегда глушу в гараже, так вот у меня расход и по 50 литров на 100 км бывает. )))


Это я к тому, что да чего докатились пользователи автомобилей, точней - это до какой степени надо не понимать что такое ДВС и от каких параметров зависит количество пожираемого им бензина, чтобы удивляться разнице в потреблении совершенно разных авто, пусть и с одним и тем же двигателем!???!!

Два одинаковых и таких разных Джимника. Как думаете, есть мерятся расходом у их владельцев?

45646d8s-960.jpg c917d88s-960.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Не удивительно что расход большой... Греешь долго, пробеги мизерные... Летом велосипед - зимой общ. транспорт - Ваш вариант...
Так это понятно, так частенько и делаю, иногда пешком на работу, не так далеко, но без авто тоже никак - ребёнка до школы-обратно, в магазин, ну и так по округе. Меня расход в 13-13.5л не сильно раздражает, не нравится, что бак мал и часто надо смотреть, сколько там осталось проехать, вот это напрягает. Расход можно, наверное, стабилизировать и даже уменьшить пенсионерским стилем езды, но в крупном городе это не реально, или будешь мешать всем в крайних рядах или вообще не сможешь повернуть куда надо, ну это если ездить без ускорений, медленно и печально.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Венцов, гонишь дружище, если тебя парит расход на рамной мостовой машине, плюс не желаешь ездить оптимально, то тогда, чтобы не раздражало, надо покупать машины формата Матиз или ему подобные, в общем такую, которая даже в жесточайшей пробке не сможет сжечь то количество бензина, которое тебя раздражает.

А если приспичило иметь Джимника, то либо бабла рубай побольше, шобы не парица миллилитрами, либо осваивай экономичные способы вождения, ещё выход это психолог. Кстати могу помочь в этом деле, есть бесплатный психолог, правда начинающий, но в Москве. Пока осваивает профессию денег не берёт. Дама приятной наружности и характера. )))
 




ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
есть бесплатный психолог, правда начинающий, но в Москве. Пока осваивает профессию денег не берёт. Дама приятной наружности и характера. )))
Дистанционно консультирует?)))))[DOUBLEPOST=1447676864,1447676761][/DOUBLEPOST]-Доктор, меня очень напрягает расход на джимнике
- Что Вы сделали, чтоб его уменьшить?
-Ничего и собираюсь повесить лебедку, пороги и колеса побольше))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ну мне как минимум приходится крутить 29ые плюсом багажник на крыше с кейсом
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Дистанционно консультирует?
Не знаю, если реально интересно, могу спросить. Я не знаю, психолог вообще может дистанционно работать?

Пациент - Доктор, меня очень напрягает расход на джимнике
Доктор - Сходи на рынок, купи курочку(петушка) и ... (ну дальше все знают про моск)))))


ну мне как минимум приходится
Ну ты же не паришься за расход? ))) Уж ты то знаешь кто и почему так именно кушает ))))
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Венцов, гонишь дружище, если тебя парит расход на рамной мостовой машине, плюс не желаешь ездить оптимально, то тогда, чтобы не раздражало, надо покупать машины формата Матиз или ему подобные, в общем такую, которая даже в жесточайшей пробке не сможет сжечь то количество бензина, которое тебя раздражает.

А если приспичило иметь Джимника, то либо бабла рубай побольше, шобы не парица миллилитрами, либо осваивай экономичные способы вождения, ещё выход это психолог. Кстати могу помочь в этом деле, есть бесплатный психолог, правда начинающий, но в Москве. Пока осваивает профессию денег не берёт. Дама приятной наружности и характера. )))
А я написал, что меня НЕ раздражает расход 13-13.5, (если внимательно прочитать, что янаписал), т.е. говоря вашим языком - "не парит", бачок мал, вот это утомляет, часто приходится на заправку ездить. Экономичный стиль осваивать не собираюсь, тогда я свои 5 км без пробок до работы буду ехать полчаса. Джиминик был куплен жене, а она задвинула вождение, поэтому пришлось ездить самому, а старую продать. Себе купил бы Териос, но теперь-то уж что, езжу на том, что есть, наслаждаюсь. Про психолога повеселили, спасибо, как прижмёт вилами, так сразу и в столицу на приём, чтобы обратно уже в экономичном режиме.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну тогда пардон, значит я лоханулся при прочтении )))
А ваще в курсе, что экономно (рационально) и медленно это две разные вещи? ))))

не сильно раздражает
Ага, значит всё таки раздражает? Не сильно, но раздражает! ))))

А психолог он, на сколько я понимаю это дело вообще, от всяких фобий, зависимостей и прочей хери типа само уничижения, помогает. Психолог навыки разумного (экономного) вождения не внушает и не им обучает )))) Это скорее всего в какой-нибудь типа ДОСАФ автосекцию )))

Ну или я могу обучить ))) Недораха ))))))
 



Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Нет, не всегда так, до этого ездил на дизельке, чем больше топил, тем меньше расход, поэтому каждой машины своё, у Джима просто всё старое: и слабый движок для массы 1.2т и коробка 4ст автомат, тоже бодрости не добавляет и потихоньку поджирает, зато всё надёжно! Не сильно, но раздражает? Нет, раздражает, что надо ездить на Лук за бензином, который не всегда по пути от моего дома, только вот это, а другим заправкам веры нет. Ну т.е. раз намылился в магаз, а на одометре 270 км и лампа, ну и приходится спецом ехать не в ту сторону, чего на дизеле н икогда не бывало, всегда хватало, чтобы заправиться по пути.
Пост, да что-то не туда нажал, бывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, тебе к психологу точно )))) Ну с таким расходом )))) :drinks:

Вообще странно, я худших АЗС чем лукойл просто даже не знаю, объезжаю их стороной, чтоб даже запах оттель до меня не долетел, а ты других не пользуешь. Может в этом весь фокус-покус? Попробуй покататься на 95 алтимэйте пару тройку баков, можно даже 98-ом. Хоть БиПи щас и принадлежит Роснефти, но вроде как "приправы" там остались хорошие ))) В Питере вроде прилично бипишек успели построить? Ну или может Шелл? Напиши
manowarrior - у, он тебе скажет где лучше у вас заправляться.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
abcom после 3х литрового в6 ваще не парит, достаёт также маленький бачок
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Вообще странно, я худших АЗС чем лукойл просто даже не знаю, объезжаю их стороной, чтоб даже запах оттель до меня не долетел, а ты других не пользуешь. Может в этом весь фокус-покус?
Может и в этом, но сомневаюсь, у меня в округе есть только Башнефть, Несте, Аэро (Фаэтон), ПТК, ну и Лукойл, всё остальтное вне зоны быстрой досягаемости.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
после 3х литрового в6 ваще не парит
Ну это ясен пень )))))
достаёт также маленький бачок
Есть такое дело, я просто булки расслабил и забил. Для глухой трассы думаю приатачить на багажник парочку тридцаток вот таких:

i.jpg

А для обычной сильно не парюсь, всегда ноги размять, или свои баки слить, заобно и заправился, на трассе бака полюбас на 400-500 км хватает, юле на трассе гонщегом работать?


Вот эти, по идее, нормальные должны быть, но мене БиПи устраивает пока что.
Смотри на те, на которых есть в продаже 98-ой, эти уже по факту будут получше обычных.
А вообще попробуй шикануть и покататься на 98-ом приличном. Может бак станет "побольше" сразу?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот, я тебе психолога нашёл, давай, придумывай поездку в Москву, будет тебю психолог на шару! ))
А вапще, поставь пары 4,3, мотор М15, и сразу жрать перестанет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ну это ясен пень )))))

Есть такое дело, я просто булки расслабил и забил. Для глухой трассы думаю приатачить на багажник парочку тридцаток вот таких:

Посмотреть вложение 88653

А для обычной сильно не парюсь, всегда ноги размять, или свои баки слить, заобно и заправился, на трассе бака полюбас на 400-500 км хватает, юле на трассе гонщегом работать?



Вот эти, по идее, нормальные должны быть, но мене БиПи устраивает пока что.
Смотри на те, на которых есть в продаже 98-ой, эти уже по факту будут получше обычных.
А вообще попробуй шикануть и покататься на 98-ом приличном. Может бак станет "побольше" сразу?
[DOUBLEPOST=1447705083,1447704842][/DOUBLEPOST]
  1. На Несте НЕ доливают постоянно 1 литр, проверено на разных авто, по динамике никакой разницы с Луком. Аэро от меня не далеко, но там постоянно стоит пробка, 95-й дороже Лука, разницы тоже не заметил. 98-й заливать боюсь, что понравится ездить и расход будет 15л. Я с большим удовольствием купил бы дизельного джимика, да с автоматом не бывает их, вот незадача, а на три педали нажимать не могу, одновременно жму всегда на две :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
чёто у меня и на трассе 400 не получается
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а трассе 400 не получается
А у тебя М(G)13? Если да, то это и большие колёса, конечно не дадут 400 км.
М15Афтомат + 29,5 МТ + 4,3 пары в совокупности со скромной боль-менее ездой, 90-100км/ч, дают 400 км на баке. Если прижать тапчёнку, то сразу 50 с лишним км улетает в никуда.

Хотя максис у тебя не большой. Ну не знаю, может не экономно ездишь?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
abcom ну вот гдето 300 это реально но не доконца бак высушивается.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну ты по лампе смотри. Лампа это 35 литров.
Я, в принципе, перестал следить за расходом, всё равно топлю по необходимости, а не по жадности )))
Но, конечно, если не тороплюсь, то в нужных местах правильно использую педали. Ну а в целом забил.