АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

))) прикольно про костер
у нас по 50 р шакл 2х тонный на джимку и по 70 3х тонный я так думал просто что это дорого ан нет
Может тогда прикупишь и для меня пару, а я тебе ночью возле костра денег и отдамБаксы-бакс
буду очень благодарен...
 


U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Ты вот я и говорю 2 т влезают в заднии 3 т в переднею проушину

))) я их беру как скобы такелажные в конторе которая торгует стропами
могу в принципе привезти не проблема
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Валера ты че думаешь у нас они дороже?:D

Добавлено через 2 минуты
Народ а кто хочет чтобы рядом со стартом было организовано питание, в виде шашлыков, гарнира какого-нибудь и салата из овощей. Цена за порцию в районе 300 руб . Просто непонятно стоит ли морочиться?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Наверно это важное объявление.
Туристы: Если у вас шины дорожные, обыкновенные, совсем даже не грязевые. Очень и очень рекомендуется иметь компрессор. Давление, при котором такие шины хоть куда-то уедут по такой погоде 0.5-0,6 атм. Соответсвенно если у вас простой компрессор за 500 р. из Ашана - купите хороший манометр в автозапчастях. где много места на шкале от 0 до 1. Если планируете в дальнейшем пользоваться компрессором - оптимальный выбор БЕРКУТ R17 или подобный.
Пилигримы: надеемся у вас у всех Грязевая резина, да? За использование лебедки будет доп точка, так что хоть и формально пенализация, проверьте и почините перед выездом.
Странники, надеемся, что вы круты и всем поможете на трассе.


схема проезда пансионату и старту
http://forum.alterterra.ru/index.php?showtopic=1206
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

К моему сожалению не смогу приехать.Серый стоит в катане на ремонте
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

а кто в палатках планирует вставать? Мне чего то неохота башлять за ДО... буду в палаточке или в машине.
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Насколько я понял из разговора с администратором ДО, на вчера оставалось всего три свободных номера...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)




Уголок

Бывает здесь
18 Март 2007
57
30
18
МО, г. Подольск
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Мы, если честно, тоже за Танюшу с Рамзесом болели... :))).... Хотя и сами участвовали... Надеемся, что они в первой Двойке...:))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Кстати... сегодня утром, когда мы с собакой пошли гулять, в соседнем дворе увидела Джимник с бортовым номеро 52 с Квеста 2008...... :))) было ооооочень приятно.... :))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

В этом году джимниводы пролетели:(
Подробности чуть позже.
Ну и фиг с ним, что слили, зато весело было и... мы ещё поучимся на своих ошибках!
В голове постоянно крутилась фраза: " Чем дальше в лес, тем толще партизаны" - очень описательно, по отношению к происходившему, по-моему.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Как откатали ? Рамзес, Бесс вы в порядке? Болел за Вас всей душой.
Мы, если честно, тоже за Танюшу с Рамзесом болели... :))).... Хотя и сами участвовали... Надеемся, что они в первой Двойке...:))))))))))))))


Мы уже фанатами обрастаем, е-мое!:D Очень приятно!

Не, в этот раз мы только десятые, один раз я лопухнулся по своей инициативе, второй раз наверное больше по вине оргов (14-ая и 13-ая точки кто в курсе). Попозже напишу поподробней.

В целом мероприятие понравилось, удовольствие получили.

Но для нас выхи только этой покатухой не окончились, уже после того как я вымыл Лесомобильчег, позвонил Аким из клуба ГАЗ-69 и попросил его вытащить из засады рядом с Тишково. До места, где окопался 69-ый мы ехали (точнее Таня ехала, а я шел впереди и подсказывал как лучше проехать) по очень красивой двухкилометровой лесной малокатанной дороге, залитой лунным светом. Зачем Аким поехал туда, где он сел, я так и не понял - дальше пошли многочисленные полуметровые заболоченные колеи, так что хорошо, что он подсел в метре от твердого.
На обратном пути лужа ясно дала понять, что машину я мыл зря! :(:D

Ну это ничего, зато мы завершили достойные выходные добрым делом, за которое нам были очень благодарны.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Мы уже фанатами обрастаем, е-мое!:D Очень приятно!

Не, в этот раз мы только десятые, один раз я лопухнулся по своей инициативе, второй раз наверное больше по вине оргов (14-ая и 13-ая точки кто в курсе). Попозже напишу поподробней.

В целом мероприятие понравилось, удовольствие получили.

.
Кстати про 13-14, то что не проверили, наша ошибка, конечно, но..
Ваша невнимательность гораздо более серьезная причина.
если откроете фотку темницы с царевной, где дается описание следующей точки, прочитаете там примерно следующее
Угол острова буян на царского шоссе.
12 точка там ну никак не оказывается. как вы ее нашли? подсмотрели за кем то?
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

если откроете фотку темницы с царевной, где дается описание следующей точки, прочитаете там примерно следующее
Угол острова буян на царского шоссе.
12 точка там ну никак не оказывается. как вы ее нашли? подсмотрели за кем то?
Нифига не подсмотрели... мы там из той кавалькады, которая туда дружно ломилась вроде бы первые были... а потом как написано к коту полетели... и вроде по порядку двенадцатая была...
И кстати не мы одни так пролетели, только косяк у нас был замечен на судейском и пришлось возвращаться...;)
А в общем - мероприятие понравилось и сюжет и местность... :thumbsup: Удовольствия масса.:D Огромное спасибо)
Конечно показалось немного затянутым - ну не люблю я по темному ездить...
Вообще ребяты и девчонки - даешь квест летом, когда длинный световой день... можно и сюжет подлиннее придумать... и по светлому его пройти... а еще лучше - квест весенний, летний и осенний... воть)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

А местечко-то популярность приобрело. Мы, да и не только, по ходу видели кучу точек каких-то веселых картежников. Свеженькой выглядела прошлогодняя точка квеста, даже взгруснулось слегка. Ну что ж, Пушкин же наше все - Лукоморье-так Лукоморье (чувствуется рука молодых отцов читающих детям классику;)) , но морячок (сугубо имхо) был как-то душевнее:). Так что для меня в отсутствии штурмана вполне так удалась поездка по памятным местам:) Организаторам - спасибо!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Нифига не подсмотрели... мы там из той кавалькады, которая туда дружно ломилась вроде бы первые были... а потом как написано к коту полетели... и вроде по порядку двенадцатая была...
ь)

Ну вот считайте что так задумано было, тест не внимательность.
если бы не торопились, нашли бы 14ую, потм 13ую, потом 12. вроде так.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Кстати про 13-14, то что не проверили, наша ошибка, конечно, но..
Ваша невнимательность гораздо более серьезная причина.
если откроете фотку темницы с царевной, где дается описание следующей точки, прочитаете там примерно следующее
Угол острова буян на царского шоссе.
12 точка там ну никак не оказывается. как вы ее нашли? подсмотрели за кем то?
Видимо придется обосновывать сегодня. Итак...

Отличное начало, понятное ориентирование, "стандартная" трасса. Далее СУ "Ученый кот", где судья проверяет взятие всех КП вопросами по сюжету и выдает точку. А на этой точке дается описание ТРЕХ точек БЕЗ очередности взятия. С одной стороны это хорошо - нет очередей на точке. А с другой стороны организаторы приучили что ли, что точки берутся где-то подряд, а где-то нет и это нормально, то есть можно не следить за номерацией точек, мол вполне возможно, что сначала берешь десятую, а потом девятую.

Из этих трех точек последняя шла под номером 11, и давала она маршрут на точку 14, та в свою очередь на точку 13, а 13-ая на точку 12. И именно эта чехарда с нумерацией сыграла с многими участниками злую шутку: они брали стоящую на виду 12-ую точку, которая не очень, но подходила по сюжету и была на видном месте на пути к 14-ой точке. Понять та эта точка или нет было сложно, ибо перпендекулярная колея там была накатана нехилая (как бы царское шоссе), а на точке было ясно сказано: ВЗЯЛ ЭТУ ТОЧКУ - ЕЗЖАЙ НА СУ!

В сочетание с тем, что судьи невнимательно отслеживали на СУ взятие точек 13 и 14 это повлекло потерю времени для экипажей и потерю места на подиуме для 7самураев и Саши Антонова.

Ну и в заключение точки 16, 17 и 18. Эти точки были проложены по пилигримской трассе предыдущего года, да и в этом году эти маршруты использовались пилигримами для взятия своих точек с этой же нумерацией. Первая, вторая и третья неподготовленные машины проезжали, остальные падали в колею и часами из нее выползали, не имея ни джеков, ни ручных лебедок.
В Туризм народ ехал отдыхать, а получилось, что новички или сидели в колее, сделанной 30-ми колесами, или, сунувшись в азарте объезжать "засады" по лесу, ломали пластиковый обвес. Ситуацию усугубило и то, что гонку было решено продолжать после захода солнца (при старте в 12-00 лимит на прохождение трассы дали 8 часов). Машины, не оборудованные мощным головным светом натыкались на неувиденные бревна, пни, садились во вроде бы неглубокие ямы и колеи.

Я понимаю, что Туризм пустили на Леший тракт, чтобы сделать гонку подольше, но лучше уж она была бы покороче, победителей бы выявили по времени прохождения и у костров не было бы столько разговоров про полученные повреждения. Цитирую одного из участников: "Ехали на ориентирование, а оказались в трофи по самые..." помидоры.

Только не подумайте, друзья орги, что мне не понравилось. Я оценил нелинейный сюжет гонки и то, что необходимо было не просто взять точку, но и поразмыслить над полученной информацией, поистине отеческую заботу об участниках (непенализируемую помощь орргов на трассе). Именно потому что мне небезразлично ваше творение я и описал те спорные моменты, свидетелем которых стал, чтобы в следующий раз (например в апреле 2009-ого ;)) вы постарались их избежать.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Видимо придется обосновывать сегодня. Итак...
Старался не зря, так как обсудить полезно. но ошибка наыигации, не логики.


Отличное начало, понятное ориентирование, "стандартная" трасса. Далее СУ "Ученый кот", где судья проверяет взятие всех КП вопросами по сюжету и выдает точку. А на этой точке дается описание ТРЕХ точек БЕЗ очередности взятия. С одной стороны это хорошо - нет очередей на точке. А с другой стороны организаторы приучили что ли, что точки берутся где-то подряд, а где-то нет и это нормально, то есть можно не следить за номерацией точек, мол вполне возможно, что сначала берешь десятую, а потом девятую.
да, но на кп первые 6 проверялись на 7ой, не заметили?




Из этих трех точек последняя шла под номером 11, и давала она маршрут на точку 14, та в свою очередь на точку 13, а 13-ая на точку 12. И именно эта чехарда с нумерацией сыграла с многими участниками злую шутку: они брали стоящую на виду 12-ую точку, которая не очень, но подходила по сюжету и была на видном месте на пути к 14-ой точке. Понять та эта точка или нет было сложно, ибо перпендекулярная колея там была накатана нехилая (как бы царское шоссе), а на точке было ясно сказано: ВЗЯЛ ЭТУ ТОЧКУ - ЕЗЖАЙ НА СУ!
совершенно очевидно взглянув на карту ты не найдешь в месте расположения 12 точки
"В углу острова Буян, на Царском Шоссе ты найдешь плененного моим королевичем Царя."

12 находилась в центре острова, а не в углу, это очевидно, царское шоссе было на краю поля.
и Царя на 12 точке небыло.

В сочетание с тем, что судьи невнимательно отслеживали на СУ взятие точек 13 и 14 это повлекло потерю времени для экипажей и потерю места на подиуме для 7самураев и Саши Антонова.
косяк, но опять же кп ЯВНО было 15ой точкой. Вопросы авторам были заданы. Возможно кто то просто торопился...

Ну и в заключение точки 16, 17 и 18. Эти точки были проложены по пилигримской трассе предыдущего года, да и в этом году эти маршруты использовались пилигримами для взятия своих точек с этой же нумерацией.
У них была другая нумерация и использовали они только Леший тракт. 400 метров трассы стандарта.

Первая, вторая и третья неподготовленные машины проезжали, остальные падали в колею и часами из нее выползали, не имея ни джеков, ни ручных лебедок.
Внедорожник который не сидел это не внедорожник. К тому же все сидели именно по делу а не на "асфальте". К тому же до соревнований было написано про сложность и ее нарастание. Кто сдался на втором КП, от сдался и на 1ую не пошел.

В Туризм народ ехал отдыхать
Трофи не стрит рейсинг, там отдыхают, и зрителям удобно, всего 400м.

, а получилось, что новички или сидели в колее, сделанной 30-ми колесами, или, сунувшись в азарте объезжать "засады" по лесу, ломали пластиковый обвес
.
Внедорожное соревноание это там где колея и лес, а не там где поле и трава.
Тойотубелую выдергивали 3 часа, она быдла на 34 колесах. обычные лебедки не брали вес. такие были пиллигримы.

туристы взяли все, пиллигримы максимум 11 из 19. так что грех жаловаться.

Ситуацию усугубило и то, что гонку было решено продолжать после захода солнца (при старте в 12-00 лимит на прохождение трассы дали 8 часов).
\кто хотел финишировал на заходе. никто же не запрещает приехать на финиш пораньше, да? последни вернулись после 23 (пилигримы).
Машины, не оборудованные мощным головным светом натыкались на неувиденные бревна, пни, садились во вроде бы неглубокие ямы и колеи.
Известно что штурман в налобным фонариком лучший головной свет в мире.


Я понимаю, что Туризм пустили на Леший тракт, чтобы сделать гонку подольше, но лучше уж она была бы покороче, победителей бы выявили по времени прохождения и у костров не было бы столько разговоров про полученные повреждения. Цитирую одного из участников: "Ехали на ориентирование, а оказались в трофи по самые..." помидоры.
Ориентирование это на крейзик, кататься по песчаным просекам. Да и погодка, не угадаешь. растянули не для времени. прос в том году испугались и получилось слишком просто.

Только не подумайте, друзья орги, что мне не понравилось. Я оценил нелинейный сюжет гонки и то, что необходимо было не просто взять точку, но и поразмыслить над полученной информацией, поистине отеческую заботу об участниках (непенализируемую помощь орргов на трассе). Именно потому что мне небезразлично ваше творение я и описал те спорные моменты, свидетелем которых стал, чтобы в следующий раз (например в апреле 2009-ого ;)) вы постарались их избежать.
На ссамом деле меня парит сильно 11 пилигримов, грызет совесть.
и жаль что 141 не было, так как много народу сдалось именно на закате и именно пилигримов.
 





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Ну да, порог оторвал, подкрылок вырвал, железо помял кое-где... надо было слушать штурмана, она мне говорила про этот пенёк, тока я инфу плохо переварил! Ну раз пошла такая пьянка, никто не подскажет, где взять пистоны для подкрылка или номерок ихний? :) С железом сам разберусь...
Меня всё зарадовало, тока удивило отсутствие возможности для грамотного объезда застрявших (это путь от 16-ой к 17-ой точке). Там где я объехал по молодняку объезда небыло, ребята на УАЗе что-то там повалили бензопилой и ломанулись рядом с дорогой, повалив кучу кустов, а я по их следам, только в противоположном направлении, "против шерсти". А в принципе, мог развернуться, как Бесс и Рамзес и ломануть в лагерь, но где тогда фан!? И вроде кроме нас, из стандарта более никто там не проехал. Отсюда вывод, на будущее: длинный участок дороги без возможности объезда НЕ для стандарта!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

косяк, но опять же кп ЯВНО было 15ой точкой. Вопросы авторам были заданы. Возможно кто то просто торопился...


То есть, чтобы узнать, что на самом деле там еще две точки нужно возвращаться на СУ??? Не лучше ли тогда было сделать подобие карнета в углу карты с кодами точек типа:
- черномор
- баба яга
- ступа
- царь, чтобы нумерация точек не шла вразрез с сюжетом? Словесная нумерация в своем роде. И на точке соответственно писать вполлиста код точки, а уже внизу описание дальнейшего маршрута.


Внедорожник который не сидел это не внедорожник. К тому же все сидели именно по делу а не на "асфальте". К тому же до соревнований было написано про сложность и ее нарастание.

Известно что штурман в налобным фонариком лучший головной свет в мире.
Конечно, сидели по делу, потому что колея, прокопанная грязевым катком пилигрима, иногда в колесо джимника глубиной, не видно ни совсем, потому что ночь, а ночью трассу видно в разы хуже что из машины, что перед машиной. Для ночных говен нужен нехилый опыт, которого у новичков нет. Если было желание устроить новичкам возможность посидеть в колее подготовленных аппаратов, то зачем вообще нужно деление на категории? Загнали бы нас всех на трассу пиллигримов-странников, и тем, кого смогли бы с хрустом и скрежетом выдрать обратно дали сооответствующие места.
Сергей, ну я не в первый раз катаюсь, последние три точки были не для стандарта, а взяли их призеры, потому что проехали по неразмешанному.


Внедорожное соревноание это там где колея и лес, а не там где поле и трава.
Тойотубелую выдергивали 3 часа, она быдла на 34 колесах. обычные лебедки не брали вес. такие были пиллигримы.

Та семидесятка вроде пошла в Странниках, хотя она не для говен и не для трофи ни разу, это чистейшей воды экспедиционник: мощный, длиннобазный и тяжелый, потому и сел намертво, ничего удивительного я в этом не вижу.


растянули не для времени. прос в том году испугались и получилось слишком просто.

Растянули именно по времени, как сказал мне один из оргов на финише. Цитирую: "Если бы первые приехали на 15 КП, она же СУ-3 на закате, то последние 3 точки бы отменили, а поскольку они приехали сильно раньше, то гонке дали продолжение."




На ссамом деле меня парит сильно 11 пилигримов, грызет совесть.
и жаль что 141 не было, так как много народу сдалось именно на закате и именно пилигримов.
Не понял...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

хехей! Я тоже вернулся. И в противовес Мишке с Таней скажу, что трасса была халявнейшая... Я на всего лишь 28х колесах сел всего два раза... хотя конечно я не всю трассу прошел. Причем, я шел в странниках.
Вписываясь в странники я четко понимал что без лебедки я не проеду. Так оно и получилось )))

По сути - ехали БЕЗ каких либо проблем. Первую точку брать не стали, потому что там была аццкая очередь, а взять ее получасового лебежения нельзя было никак. Ехали без проблем до 9й точки (Кикиморы).... про нее хочется сказать отдельно.
Я не знаю как и кто ее ставил, и хочется спросить - сколько люде ее взяло БЕЗ помощи оргов.... я ДВА часа бегал по этому полю напару со штурманом и еще 6 машинами в полном составе.... не нашли. Позвонил оргам - они на словах объяснили где точка - я ее опять не нашел. Поехали дальше, засели, обнаружили что лебеда не пашет, поняли что надо разворачиваться и домой, развернулись, и по дороге встретили ребят которые ехали с этой долбанной точки (к слову - до точки этих ребят проводили орги на квадре). Они еще раз в подробностях объснили мне где точка. Я поехал. И НЕ НАШЕЛ!!!!
Возможно что при свете дня она бы и нашлась. Но мы стартовали в 13.20... первыми из странников. И на кикиморе мы были около 5-6 вечера, тоже одними из первых... уже окончательно стемнело. И найти ее в темноте не было никакой возможности. В общем обматерившись по поводу кикиморы мы поехали назад...
Думаю, что если бы мы ее нашли, то сломанная лебеда нас бы не испугала. Либо починили бы, либо шли с кем то в паре, либо на джеке... Но более двух часов убитого времени выбили из колеи совсем...
В связи с этим большая просьба к оргам - когда ставите точки - учитывайте то, что люди их в темноте будут искать... Как вариант, можно было бы для странников ДЖПС координаты давать... в странниках то все нормально подготовлены. ДЖПС мастхэв....

В остальном, повторюсь - трасса была простейшей для джимника на грязевой резине... мы сели один раз - намотав провод от ЛЭП на ось, и второй раз в месте где можно было идти только по колее, а колея естественнно была делала 33ми колесами. (хотя потом мы нашли частичный объезд...)

Обидно что сдохла лебеда и не дала нам продолжить. В след раз буду ответственней подходить к подготовке.. лебедка сдохла в первой серьезной засаде..

Но гораздо обиднее изза кикиморы. Учитывая что альтерквест в значительной степени линейное соревнование - не взяв точку фиг найдешь следующую, кикимора нам испортила впечатление от гонки гораздо больше чем сломанная лебеда...

Из поломок - мятое крыло и оборванные накладки порога и крыла, в траве не увидел старую большую покрышку она подскочила и ударила в крыло и порог, и пробили колесо - опять же в траве не увидели глубокую яму с острыми краями. Вывод - по полям гонять - не айс.
Еще защиту раздатки и бензобака смяли сильно. Колея и пеньки никого не щадят.
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Привет всем бортовой номер 52 хочу поделиться впечатлениями :D
класс у нас был стандарт.

Во первых оргам огромное спасибо было все супер даже очень.
теперь обовсем по порядку.

что не понравилось :
все что не понравилось к оргам отношение не имеет ни какого они молодцы.
1. Товарищи Джимниководы где же ваша сплоченность и взаимо выручка ?
все что я увидел проходя по трассе каждый ломился до точки брал точку и дальше хоть трава не расти + еще были моменты когда девочуа водитель нашла точку встала так что к ней больше не подъехать а еще ковалер штурман где то по лесу бегал с фотиком искал точку и она его звала чтоб сфотаться .
2. то что сами дураки это нормально 2 раза из 3х затупили и раньше времени приехали к коту ученому.
3.под конец под самый еще один вопиющий пример наплевания на окружающих
свернув на паралельную дорогу от лешего тракта не досматрев сели слегда 1 витара села левее от нас не серьезно выбравшись от туда развернулась и уехала на старт кажеться проехал джимик мимо нас решил что нам можно не помогать наверно ну да ладно сами выбрались расчихлили хайджек и все тип топ . поехав дальше картина маслом сидит белая машина митцубиси причем крепко сидит красный джимик с трубой сзади и спереди с дамой за рулем видимо не желавшей пачкаться и чувствуеться вообще она не выходила из машины за весь трофи рейд мочел ее или муж незнаю бегает вокруг машины прыгает на трубе сзади и все такое вырвали их из плена грязи попросили давайте дернем беленькую митцу , ах да забыл сказать какой то джимку ломанулся через кусты в объезд митцубиски видимо сильно хотел победить забыв что людям нужно помагать.
В итоге психонувшая барышня тоже сначало хотела через кусты чето у нее не получилось и она решила ехать назад на наши мольбы помочь дернуть митцу она с криками мы все равно им не чем не поможем рванула в лужуи села тут же. надо отдать должное ее спутнику он как мог разведывал дорогу но она его один хрен не слушала и после того как мы ее толкнули из первой каки она тут же села во вторую причем еще крепче. в это время мы все таки продолжали думать как помочь митцу расчехлили хайджек достали лифт мейт подняли подложили срезали часть грунта казалось бы вот дернуть чуть сильнее и все но красный джимник с криками а нука все расступитесь я ехать буду домой мне на все насрать вы все негодяии меня не пускаете тут все не проходимо раскатали тут все своими большими колесами а мой машинк не едет из за вас. ладно думаю устал человек не фанат ну бывает не расчитала силы выпустили . вырвали из плена белую митцу. собрали оставшихся не уехавших джимок спросили их вы с нами они с криками да мы с вами мы их повели в итоге проехав все под чутким руководством штурмана отехав на безопастное расстояние простояли прождали мин 10 ни кто за нами не поехал мы решили взять все точки что собственно и сделали хотя было и тяжело их найти ночью но все же мы их нашли. Хоть и сели когда возвращались пару раз утопили 2 доски из 3х и последний раз сели очень крепко на мосты и ударил марозец слегка примерзли просидели с пол часа прождали когда по этой дороге проедут странники они нас и выдернули хотя не утопи мы 2 доски мы бы выбрались а так как сказали что пилить ни чего нельзя и пилу мы не брали и ни кто с нами ехать больше не захотел пришлось дождаться странников.

P.S. Ребята на красном джимнике с 2 трубами не умеете пользоваться хайджеком,не знаете принципов прохождения бродов, нет крепких нервов, не умеете лебедиться подучите мат часть и запоситесь успокоительным. я не обидеть вас хотел просто совет вообще я бы вам порекомендовал поездить с подготовленными машинами на мастер классы какие ни то. вам бы расказали там что такое лифтмайт как важно выходить и водителю из машины посмотреть где он сидит и многое другое.

Итог нашей поездки повреждения царапины по кузову не сильно глубокие и грязный салон.


Кто знает где посмотреть результаты а то мы после финиша уехали ночевать в подольск а затем с утра рванули домой. взяли мы все точки приехали наверно самыми последними :D

ах да вот что еще оргам сказать хотел я считаю что первые 11 точек это не бездорожье оно началось только на острове буян а доэтого просто поле но все равно спасибо оргам :whistling:
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

В итоге психонувшая барышня тоже сначало хотела через кусты чето у нее не получилось и она решила ехать назад на наши мольбы помочь дернуть митцу она с криками мы все равно им не чем не поможем рванула в лужуи села тут же. надо отдать должное ее спутнику он как мог разведывал дорогу но она его один хрен не слушала и после того как мы ее толкнули из первой каки она тут же села во вторую причем еще крепче. в это время мы все таки продолжали думать как помочь митцу расчехлили хайджек достали лифт мейт подняли подложили срезали часть грунта казалось бы вот дернуть чуть сильнее и все но красный джимник с криками а нука все расступитесь я ехать буду домой мне на все насрать вы все негодяии меня не пускаете тут все не проходимо раскатали тут все своими большими колесами а мой машинк не едет из за вас. ладно думаю устал человек не фанат ну бывает не расчитала силы выпустили . вырвали из плена белую митцу
Товарищ, не надо грязи.;)
Ни на кого, я не орала...вообще сидела в машине молча. Может у Вас конечно слух музыкальный? Ну это Ваша личная проблема.
И после того, как из первой каки меня выпихнули во вторую пришлось доставать трос. В помощи митце я не отказывала, я лишь высказала свое предположение, что свалюсь в колею когда буду дергать. Синий джим не смог сдернуть, красный по Вашему что, мощнее?
Джек им тоже мы давали. Криков а ну ка расступитесь не было... просто попросили подвинуть одну машину... да и назад разворачивались не мы одни... после возникновения мысли развернуться подошли ребята, с какой машины не знаю, но видимо не с Вашей и сказали что они машинку подвинули и в принципе можно выехать назад, вот мы и развернулись...
Про то что все раскатали я не говорила ни слова... не было такого, ребята...
И если Вы хотите лезть в каку дальше, чтож все должны лезть за Вами, покатуха не командная...

чувствуеться вообще она не выходила из машины за весь трофи рейд
На чем основаны Ваши ощущения? Интуиция и догадки?

PS. Тот синий джим, который якобы "ломанулся дальше потому что хотел победить" пытался несколько раз дернуть митцу, не получилось, крепко сидели, объезд есть, желание ехать дальше тоже... и что, теперь сидеть всей толпой под луной дружно из солидарности?
 


Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

to U718OT

Молодцы что дальше поехали :thumbsup: мы не решились :(
А синего товарища который через просеку ломанулся дергали ?? он вроде как через митсу прорвался сразу заесл ?? или врут люди ???

Кстати не нужно на красных, дело в том что кто то отдыхать приезажет кто то на соревнование )))) конечно сидеть дальше какой смысл, время идет, к тому же тот пинин сидел жестко и страшно :D хотел уехать так как тоже не видел переспектив:(, но все же лопата это страшная сила ))))) если не ошибаюсь эттта машина заняла какое то место так как взяла все точки
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

Ни на кого, я не орала...вообще сидела в машине молча. Может у Вас конечно слух музыкальный? Ну это Ваша личная проблема.
ну да наверно музыкальный после того как ваш штурман попросил встать на ваш дверной проем чтобы увеличить сцепление с права со стороны водителя я уловил тест примерно следующего содержания. Вы че это рамная машина куда встаете идите с зади толкайте :D ну наверно послышалось )))).


В помощи митце я не отказывала, я лишь высказала свое предположение, что свалюсь в колею когда буду дергать.
Ну значит вы наверно не видели как вас в ту сторону синий джим дергал в колею то не надо было лезть. и когда вы там на пяточке развернулись я просил подождать и не уезжать а помочь нам.
не помню кто точно но кто то сказал нет нет мы все возвращаемся нас не контавать и тут же сели в первую каку.


Джек им тоже мы давали.
Угу только половина запчастей в машине осталась вследствии чего он не работал.
Пришлось нам идти далеко по грязи за своим.



Криков а ну ка расступитесь не было... просто попросили подвинуть одну машину... да и назад разворачивались не мы одни... после возникновения мысли развернуться подошли ребята, с какой машины не знаю, но видимо не с Вашей и сказали что они машинку подвинули и в принципе можно выехать назад, вот мы и развернулись...
ну вы их собственно наверно не слышали потому что кричали не вы.
конечно не мы подвинулись в это время мы поняли что помощи не будет и домкратили митцу дальше чтобы перебросить ее на бровку :D


Про то что все раскатали я не говорила ни слова... не было такого, ребята...
И если Вы хотите лезть в каку дальше, чтож все должны лезть за Вами, покатуха не командная...
вы не слышали когда я взывал к массам вы уже уехали я им все объяснил и сказал что будет дальше все кивнули что едут.


PS. Тот синий джим, который якобы "ломанулся дальше потому что хотел победить" пытался несколько раз дернуть митцу, не получилось, крепко сидели, объезд есть, желание ехать дальше тоже... и что, теперь сидеть всей толпой под луной дружно из солидарности?
Ну так я про то и говорю победить любой ценной людям нужно помогать не зависимо ни от чего да не командная да возможно митцу и взяла приз, но все равно это не повод ее бросать. Представьте себя на ее месте могли быть и вы и вот все так же бросили бы вас развернулись и уехали.
Вообщем не вижу повода для ссоры надеюсь тема закрыта ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008



То есть, чтобы узнать, что на самом деле там еще две точки нужно возвращаться на СУ??? Не лучше ли тогда было сделать подобие карнета в углу карты с кодами точек типа:
- черномор
- баба яга
- ступа
- царь, чтобы нумерация точек не шла вразрез с сюжетом? Словесная нумерация в своем роде. И на точке соответственно писать вполлиста код точки, а уже внизу описание дальнейшего маршрута.

Да, имеено так как это было на первом КП , собрал - приехал. Почти всех мы разворачивали обратно.
Еще раз скажу, на 11 давались координаты Царя, в углу поля, на царском шоссе, а не посередине в перелеске..

для этого там нумерацию и изменили, чтобы торопыг запутать).


про11 точку пиллигримов, вот там я ошибся, моя вина.

кстати, трассы не совпадали за редким искючением, 16 и 17 точки там не было трассы пилигримов,

]
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

to U718OT

Молодцы что дальше поехали :thumbsup: мы не решились :(
А синего товарища который через просеку ломанулся дергали ?? он вроде как через митсу прорвался сразу заесл ?? или врут люди ???

Кстати не нужно на красных, дело в том что кто то отдыхать приезажет кто то на соревнование )))) конечно сидеть дальше какой смысл, время идет, к тому же тот пинин сидел жестко и страшно :D хотел уехать так как тоже не видел переспектив:(, но все же лопата это страшная сила ))))) если не ошибаюсь эттта машина заняла какое то место так как взяла все точки
ну мы ж этот митцу вытащили даж не дергав. Ибо ХайДжек сила Джедая :D
Ну да кто то отдыхать а кто то реально грязь помесить.
Нашел таблицу результатов мы 4 )))) чуть чуть не дотянули. до приза
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: АЛЬТЕРКВЕСТ 2008

митцу выдернул не хайджек, он помог, а подкопаная колея. Вы ее минут 40 хайджечили, пока мы красных из второй каки дергали, а как подкопали она сама считай выскочила..... со злости похоже устроив грязевой душ ))))) ну как без этого :D