Я в панике, подскажите что делать

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

В голове вообще свистеть не чему по определению.Масло там под давлением.Ели допустить выработку постелей распредвалов то все равно свиста не будет будет слашан характерный рокот.Разводилово 100 пудов.уже говорили твоя башка комуто очень нужна
Но свистит и при снятом ремне где то сверху в голове
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Может воздух сосет где-то?
Какой воздух? Попробуйте открутить маслозаливную горловину на работающем движке - там и давления-то нет...
Да нет , что то металлическое. Если бы воздух так двигатель вообще троил.
И что же? Свист обычно от постоянного трения, там же трется только распредвал о пастель. Возможен выход из строя подшипника, но тогда как сервис рекомендовал продолжать эксплуатацию? Больше в голове свистеть нечему. Только стучит... Хотя... Могут выходить газы через клапан, но это уже совсем п...ц...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Небольшой ачот: поскольку у меня почти такие же симптомы напрягся я не на шутку, голова стоит 70 с лишним листов а машина у меня не гарантийная. Пришел утром в гараж (бокс бетонный, звук распространяется будь здоров), завел, стал слушать. Как только появился скрип заглушил, скинул ремень и покрутил рукой помпу - есть постоянный скрип, завел без ремня - абсолютно чистый звук работы двигателя, надел ремень завел. Как только скрип стал пропадать заглушил, снова скинул ремень и покрутил рукой помпу - скрип через раз. Проехал по делам 100 км, загнал в гараж, скинул ремень и опять покрутил помпу - тишина. Вот и все, мне все понятно. От помпы звук не подшипника а резинки, может действительно проходит так сколько угодно, весной поменяю на всяк случай.

ЗЫ: Chili, может действительно головка (блока) твоя кому нибудь понадобилась?

Добавлено через 4 минуты
И что же? Свист обычно от постоянного трения, там же трется только распредвал о пастель. Возможен выход из строя подшипника, но тогда как сервис рекомендовал продолжать эксплуатацию? Больше в голове свистеть нечему. Только стучит... Хотя... Могут выходить газы через клапан, но это уже совсем п...ц...
Если бы скрипели распредвалы в пастелях шейки бы задрало уже и был бы грохот или заклинило и звук бы с прогревом не проходил а только увеличивался.
 


Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Небольшой ачот: поскольку у меня почти такие же симптомы напрягся я не на шутку, голова стоит 70 с лишним листов а машина у меня не гарантийная. Пришел утром в гараж (бокс бетонный, звук распространяется будь здоров), завел, стал слушать. Как только появился скрип заглушил, скинул ремень и покрутил рукой помпу - есть постоянный скрип, завел без ремня - абсолютно чистый звук работы двигателя, надел ремень завел. Как только скрип стал пропадать заглушил, снова скинул ремень и покрутил рукой помпу - скрип через раз. Проехал по делам 100 км, загнал в гараж, скинул ремень и опять покрутил помпу - тишина. Вот и все, мне все понятно. От помпы звук не подшипника а резинки, может действительно проходит так сколько угодно, весной поменяю на всяк случай.

ЗЫ: Chili, может действительно головка (блока) твоя кому нибудь понадобилась?

Добавлено через 4 минуты


Если бы скрипели распредвалы в пастелях шейки бы задрало уже и был бы грохот или заклинило и звук бы с прогревом не проходил а только увеличивался.
Так ремень там снимали,(ролики получается все исключены) а звук остался ни громче ни тише точно такой же как и при надетом ремне и звук где то вверху
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

:D..Свист распредов - эта чтото новенькое!? :whistling: Вот помпа - это другое дело.ИМХО!
Ну ,пущай поменяют, ежели дарма .
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Perets
У меня с этим скрипом из помпы так же было на Шниве.
Тоже думал - погожу с заменой.
На движке было несколько капель высохшего тосола - но совсем немного.
Запищало - и буквально через неделю тосол хлынул ручьем - даже до сервиса нереально доехать было.
Менял сам в гараже.
Когда снял ремень - был удивлен - шкив болтался с диким люфтом - как она вообще не вылетел - непонятно.
По всей видимости тосол пошел через сальник к подшипнику - и быстро вымыл смазку.
Ну а без смазки - просто лавинообразное разрушение.
Так что осторожнее...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Perets
У меня с этим скрипом из помпы так же было на Шниве.
Тоже думал - погожу с заменой.
На движке было несколько капель высохшего тосола - но совсем немного.
Запищало - и буквально через неделю тосол хлынул ручьем - даже до сервиса нереально доехать было.
Менял сам в гараже.
Когда снял ремень - был удивлен - шкив болтался с диким люфтом - как она вообще не вылетел - непонятно.
По всей видимости тосол пошел через сальник к подшипнику - и быстро вымыл смазку.
Ну а без смазки - просто лавинообразное разрушение.
Так что осторожнее...
Свистит на холодную уже 17 тыщ, щас звук стал потише, незначительный осевой люфт присутствует, радиального нет, следов антифриза нет, да и звук какой то, как будто вал вращается в очень тугой резинке и об нее скрипит. Поменяю конечно куда деваться.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Вот я то точно в панике вчера был третий суд лишили прав на 4 мес :(:(:(
Ищу как грицца варианты Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Сегодня ездил к дилеру . Ждали когда остынет двигатель, потом инженер по гарантии при снятом ремне подтвердил , что свист присутствует, но как он говорит это не из головы.Далее они долго пытались определить откуда свист. Сказали,что нужен более тщательный осмотр в течении суток. Проблема пока не решена!!!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

О как. Они так, тщательно осматривая, двигатель перегреют.
ЗЫ: мне что бы свист появился снова надо ждать сутки.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Сегодня ездил к дилеру . Ждали когда остынет двигатель, потом инженер по гарантии при снятом ремне подтвердил , что свист присутствует, но как он говорит это не из головы.Далее они долго пытались определить откуда свист. Сказали,что нужен более тщательный осмотр в течении суток. Проблема пока не решена!!!
А это не из впускного ли тракта свист?
Что там сутки можно слушать?
Слышее свкрху или снизу?
Слышнее через стетоскоп или невооруженным ухом?
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

А это не из впускного ли тракта свист?
Что там сутки можно слушать?
Слышее свкрху или снизу?
Слышнее через стетоскоп или невооруженным ухом?
Дык мотор работает идеально ровно (где то вверху было написано)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Что ровно - я читал.
Просто как версия - что внутри впускного тракта есть некое место (ну, допустим дырка в воздушном фильтре) которое при прохождении воздуха издает данный свист. Или же иная деталь, например, плохо закрепленная.
Это - просто одна из гипотез.
А точнее - я ж говорю - слушать надо. Хотя бы локализовать, откуда приблизительно.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Например плохо притянут впускной коллектор - и возникает подсос. А если там есть прокладка то она может свистеть - будь здоров.

В том случае когда сервисмены меняли голову с аналогичным звуком могло быть так что просто при установке новой головы они нормально протянули коллектор - вот и прошел звук. А у них осталось впечатление что это из-за головы было.

Как-то слышал визжание прокладки под карбюратором на ГАЗ-69. В жизни не подумал бы что такой звук может быть от прокладки - впечатление такое что визжит без смазки пара скольжения. Типа кулеров в компьютерах.
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

А это не из впускного ли тракта свист?
Что там сутки можно слушать?
Слышее свкрху или снизу?
Слышнее через стетоскоп или невооруженным ухом?
1. Даже и не знаю
2. Свист появляется очень отчётливо после ночной стоянки. А я туда к ним приезжаю и жду примерно 1,5 часа потом они слушают - снышно, правда с утра по лучше
3. Слышнее с верху.
4. Не вооружённым ухом, но они там как я на мониторе видел слушали и через стетоскоп.

Добавлено через 6 минут
Что ровно - я читал.
Просто как версия - что внутри впускного тракта есть некое место (ну, допустим дырка в воздушном фильтре) которое при прохождении воздуха издает данный свист. Или же иная деталь, например, плохо закрепленная.
Это - просто одна из гипотез.
А точнее - я ж говорю - слушать надо. Хотя бы локализовать, откуда приблизительно.
Они даже вчера снимали защиту и слушали с низу хотя звук явно с верху и где то впереди двигателя.

Добавлено через 7 минут
Например плохо притянут впускной коллектор - и возникает подсос. А если там есть прокладка то она может свистеть - будь здоров.

В том случае когда сервисмены меняли голову с аналогичным звуком могло быть так что просто при установке новой головы они нормально протянули коллектор - вот и прошел звук. А у них осталось впечатление что это из-за головы было.

Как-то слышал визжание прокладки под карбюратором на ГАЗ-69. В жизни не подумал бы что такой звук может быть от прокдажки - впечатление такое что визжит без смазки пара скольжения. Типа кулеров в компьютерах.
Хотелось бы конечно надеятся на плохо протянутый коллектор.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Плохо притянутый коллектор проверить как два пальца об асфальт, при работающем двигателе стык коллектора с головой поливается водой из брызгалки.
Удачи.
 





Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Сходил в гараж. Послушал стетоскопом , свист явно где то в верху и впереди. Поеду , пускай ищут.
Правда что если долго не смогут определить причину то должны заменить авто?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Правда. Только ведь говорят что это не неисправность
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Правда. Только ведь говорят что это не неисправность
Да один мастер сказал что свист бывает у многих . Не вопрос, пускай мне заводят все витары находящиеся в салоне со снятыми ремнями и если хоть у одной будет такой звук , я поверю. Уж очень сильно сомневаюсь что свист будет хотя бы у одной из машин.
 

Sergey K

Редкий гость
15 Август 2008
6
0
0
московская область
Езжу на ...
НСГВ 2.0АТ, 5D, SE
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Послушал у себя, точно такое же посвистывание, даже подвывание. По мере прогрева двигателя начинает прерываться и исчезает. Если стоять лицом к двигателю то звук явно идет сверху, с правой стороны, явно не ремни. машина новая нет еще и 4-х тыс. Чешу репу.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Палкой-короткой- можно послушать-ставить на двигатель и ухом к палке.Клапана -так слушал и регулировал на Вазе.Без всяких стетоскопов.А может-резонанс то и хрен с ним.У себя-свист -не слышу ни на холодную ни на горячую.
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Послушал у себя, точно такое же посвистывание, даже подвывание. По мере прогрева двигателя начинает прерываться и исчезает. Если стоять лицом к двигателю то звук явно идет сверху, с правой стороны, явно не ремни. машина новая нет еще и 4-х тыс. Чешу репу.
Да, да именно с верху с правой стороны.
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Я в панике, подскажите что делать

Вобщем , поменяли мне головку блока . Позвонили примерно в конце ноября , записали на 5 декабря , приехал , отдал машину и через два дня забрал. Всё супер, ничего не свестит. Спсибо дилеру. Правда двигатель на холостых стал чуть шумнее, но я думаю что прикатается.