Схемы движения в городе

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

В связи с праздничными мероприятиями 7 мая на ряде улиц Петербурга закроют движение

07 мая 2010 года закрывается движение всех видов транспорта в периоды:

– с 13:00 до 14:30 – по 10-11 линии В.О. от набережной Лейтенанта Шмидта до Большого проспекта В.О.;
– с 14:00 до 15:00 – по Большому проспекту В.О. от 10-11-й линии В.О. до Клубного переулка.

http://spbvoditel.ru/2010/04/28/020/
 


Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

1 мая закроют движение по центральным улицам Петербурга
В связи с шествием колонн представителей политических партий и объединений от БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту, Невскому проспекту, Адмиралтейскому пр., Большой Морской улице, улице Марата, Звенигородской улице, Загородному пр., далее до Дворцовой, Исаакиевской и Пионерской площадей, 1 мая закрывается движение всех видов транспорта на период формирования и прохождения колонны от БКЗ «Октябрьский»:

– с 09:30 до 11:30 - по Лиговскому проспекту от ул. Некрасова до площади Восстания; Невский пр. от ул. Марата до пл. Восстания, пл. Восстания;

– с 11:00 до 12:30 - по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой пл.;

– с 11:30 до 14:00 – по Большой Морской ул. от Невского пр. до Исаакиевской пл.;

– с 11:00 до 12:30 - по ул. Марата, Звенигородской ул., Загородному пр.;

– с 11:30 до 14:00 – Исаакиевская пл.



http://spbvoditel.ru/2010/04/30/013/


6 и 8 мая в Невском районе частично перекроют движение


6 мая 2010 года с 14:30 до 16:30 в связи с проведением праздничного мероприятия «Улица Героев» закрывается движение транспорта по улице Устинова от Шлиссельбургского проспекта до Караваевской улицы.


8 мая
2010 года с 13:00 до 15:00 в связи с праздничным шествием ветеранов и ретротехники закрывается движение транспорта по проспекту Пятилеток (направление движения из центра города), улице Большевиков, улице Подвойского до перекрёстка с проспектом Солидарности.

http://spbvoditel.ru/2010/04/30/022/
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Схемы движения в городе

В Санкт-Петербурге вводится одностороннее движение на магистралях Центрального района:

Улица Рубинштейна – движение будет организовано в направлении от Загородного проспекта к Невскому проспекту;

Щербаков переулок – движение будет организовано в направлении от набережной реки Фонтанки к Загородному проспекту.

Обращаем внимание автолюбителей, что ввод новой схемы движения в указанном районе произойдет в период с 4 по 8 мая – в один из этих дней специальная комиссия примет установленные знаки и утвердит новую схему, после чего улицы станут односторонними. Будьте внимательны!

http://spbvoditel.ru/2010/04/30/021/ - там есть схема.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

Закрытие дорог в мае
"Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга сообщает о закрытии в мае 61 дороги....."
http://spbvoditel.ru/2010/05/06/016/?firstpage=1
Спасибо, Лена!
Однако фсё не осилил - слишком многа букафф:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Схемы движения в городе

В Санкт-Петербурге вводится одностороннее движение на магистралях Центрального района:

Улица Рубинштейна – движение будет организовано в направлении от Загородного проспекта к Невскому проспекту;

Щербаков переулок – движение будет организовано в направлении от набережной реки Фонтанки к Загородному проспекту.

Обращаем внимание автолюбителей, что ввод новой схемы движения в указанном районе произойдет в период с 4 по 8 мая – в один из этих дней специальная комиссия примет установленные знаки и утвердит новую схему, после чего улицы станут односторонними. Будьте внимательны!

http://spbvoditel.ru/2010/04/30/021/ - там есть схема.
Вот, вчера уже ввели, судя по показаниям очевидцев.
 
Е

Еленка

Guest
не знала куда "впихнуть" инфо. Решила, тут "наслежу". :D

"Петербургская ГИБДД стала присылать "видеоприветы" на дом"
http://spbvoditel.ru/2010/05/11/011/
с 1 мая 2010г. "страус пошел".
;)

хихи, а вот интересно, передвижные видеокомплексы будут честнА скорость мерять, или на нем ребята установят режим работы "стационарно", а сами будут ехать со скоростью 20-30км/ч навстречу.? =)))))

и еще, недоработка. Встречку определяет, красный свет тоже, а как жеж степень опЯненИя? =))))))))) а что, круто. Пришло постановление, в котором говорится, что степень опЯнениЯ - 0,5 чеготамнасколькото. :D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

кстати, да. Почему столько передвижных и только 1 стационарная?
может ответ кроется здесь?!....в документе (который в статье) нет информации о том, в каком режиме съемки находится прибор!
там только фактическая скорость, время и место фиксации, разрешенная скорость, наименование прибора и данные о его проверке (как я понимаю), данные ТС. Всё&! Круто!
Баксы-бакс
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Схемы движения в городе

кстати, да. Почему столько передвижных и только 1 стационарная?

Баксы-бакс
Привет! Ты намекаешь на то, что машинка стояла, а камера передвигалась со скоростью 87 км/ч?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Привет! Ты намекаешь на то, что машинка стояла, а камера передвигалась со скоростью 87 км/ч?
я намЯкиваю вот на такую ситуЁвину...просто для информации, а не с целью кого-то опорочить.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44437

ЗЫ. сорри, в попыхах не дописала в посте 517....исправилась =)))
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

объясните мне, дуре, с пространственным идиотизмом....

читаю статью
http://spbvoditel.ru/2010/05/13/004/?firstpage=1

на фотке машина сфоткана "лицом", а написано:
"Съемка осуществляется «в спину», поскольку прибору все равно с какой стороны фиксировать скорость. Аппаратура видит только удаляющиеся машины и приписать уезжающей машине скорость автомобиля, двигающегося по встречной, не может технически."
Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

я ваще фигею со знаков и разметки у нас в городе...

Утром поворачиваю налево по ежедневному маршруту с Мраморного переулка на Дворцовую набережную... передо мной жигулёнок выехал на перекрёсток и остановился, смотрю, водитель судорожно вертит головой, сзади уже гудят, он переключает на правый поворотник и уходит направо (из левого ряда, где он стоял и до этого мигал левым поворотником)... ну мало ли попутал человек, думаю, и заворачиваю налево... так вот повернула я и... показалось мне, что за ночь на набережной нарисовалась СПЛОШНАЯ линия на этом перекрёстке... ну, там многие поворачивали, да и гаец ноль эмоций (он, как обычно по утрам, стоял тут же на углу рядом с пультом)... подумала померещилось...

еду с работы обратно, и что я вижу на этом перекрёстке? СПЛОШНАЯ! ни разрыва, ни пунктира рядом со сплошной со стороны переулка... позднее проехала там ещё раз опять со стороны Мраморного, чтоб посмотреть, неужели, из-за того, что маршрут ежедневный, я не увидела за ночь установленного знака, что из переулка движение только направо... как вы думаете что я увидела? да НИЧЕГО! висит один единственный знак "уступи дорогу" и всё!

теперь вопрос:
должен ли ОБЯЗАТЕЛЬНО при такой разметке перед перекрёстком висеть знак "движение только направо", а если его нет, то разметка не соответствует нормам и её можно игнорировать?
с одной стороны противоречия знак-разметка нет по причине отсутствия знака, следовательно, такая разметка не оставляет мне выбора и вынуждает повернуть направо... с другой стороны, подъезжая к перекрёстку, я должна заранее знать схему движения, организованную на нём, а это без установки знака невозможно, т.к. из-за впереди идущих машин разметку не видно, и обнаружить эту подставу, можно только уже выехав на перекрёсток, а он там такой, что заворачивать направо из левого ряда весьма проблематично...

ЧТО ЗА БРЕД ТАМ УСТРОИЛИ?!!!!
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

не умничай, пальцем покажи;) помимо ПДД ещё есть ГОСТы на разметку и знаки, копаться некогда, потому и спросила, мож кто наизусть знает
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Схемы движения в городе

не умничай, пальцем покажи;) помимо ПДД ещё есть ГОСТы на разметку и знаки, копаться некогда, потому и спросила, мож кто наизусть знает
копаться - не надо, это нужно знать как "О́тче нашъ"
не так ли?
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

ещё раз... ПДД я знаю... по ПДД при такой разметке надо поворачивать направо, поворот налево нарушение, т.к. сплошную осевую пересекать нельзя...

меня интересует, правомерно ли сочетание такой разметки и отсутствия перед перекёстком предписывающего знака...

теперь вопрос понятен?

P.S. Не считаю себя обязанной знать ГОСТы как "Отче наш"...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

ещё раз... ПДД я знаю... по ПДД при такой разметке надо поворачивать направо, поворот налево нарушение, т.к. сплошную осевую пересекать нельзя...
меня интересует, правомерно ли сочетание такой разметки и отсутствия перед перекёстком предписывающего знака...
теперь вопрос понятен?
P.S. Не считаю себя обязанной знать ГОСТы как "Отче наш"...
Было такое на Петроградке, через пару недель запунктирили. Знаков никаких не висело.
Думаю, у линиипокрасочного аппарата режим прерывистой ломается.

attachment.gif


А ГОСТы знать надо:
Oldchurchslavonic.jpg
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

А апосольский символ веры слабо наизусть? ;)
Вот так сразу, без подготовки и заглядывания на сайты-майты?

Ладно, ближе к делу.
Тут вон чего намечается:
Информация для обитателей Петроградки!
Со следующей недели мы приступаем к ремонту Каменноостровского пр. (всего).
Мы предлагали Заказчикам производить работы только по выходным (круглосуточно), как мы это делали на невском 2 года назад.
НО, нас застваляют работать ежедневно. Торопятся к Экономическому форуму.
Поэтому, готовтесь к полной засаде на Петроградском острове. Движение будем перекрывать кварталами. Работать будем быстро и качественно, НО без учетов интересов людей. Повторяю, нас вынуждают власти!!!
Для нас работа в условиях пробок, которые мы же вынужденно создаем, это тоже полная ж....а!
:(
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Схемы движения в городе

Ребята, начали копать Стачек. Причём мощно, от Трефолева до Нарвских ворот. Асфальт снят со всех полос. Надо как-то избегать маршрутов через тот район вообще. На Говорова, думаю, будет не лучше, т.к. все туда ломанутся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Пришла весна и - ровно через год - опять начали ремонт Петергофского шоссе.
Снимают слой износа, причем сразу в трех местах: От Доблести к Гарькавого, от Гарикавого - к Пионерстроя и от переезда на ЛЭМЗ - к пр. Буденного.
Пробки - охренительные (от Доблести до Стрельны - почти 50 минут!!!)
Когда начнут класть новый асфальт - скорее всего (по опыту) вообще будут снимать движение...
Так что в ближайший месяц на Петергофском направлении - электрички рулят!
... начали копать Стачек... Асфальт снят со всех полос...
И не просто копать - а ещё и разделительную полосу делать!
Видать в администрации города услышали анекдот о том, что в россии сплошная действует только если её высота не меньше 30 сантиметров и восприняли его буквально...
Теперь при движении от пл. Стачек по одноименному просекту не будет левого поворота на Балтийскую улицу, который кстати никому не мешал...
:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Kleretta (Света) проехала по Волхонке... Там засада тоже. Мало было грузовиков и фур - теперь туда ломанулись с Петергофского и легковухи...
А там переезд.. И перекресток с короткой зеленой фазой по Волхонке...Рыдаю!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

Kleretta (Света) проехала по Волхонке... Там засада тоже. Мало было грузовиков и фур - теперь туда ломанулись с Петергофского и легковухи...
А там переезд.. И перекресток с короткой зеленой фазой по Волхонке...Рыдаю!
Похоже, что вместо дачи придется по выходным кататься за 400 верст в Карелию - быстрее будет:hilarious:Рыдаю!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

Господа, на Петроградку не суёмся!!!

Перекрыт Троицкий мост до Горьковской.

Передвигаясь пешком не нашел проблем с пересечением чего угодно, где угодно. Всё либо пустое, либо стоит намертво. Видел разновидность знака "Сюда низзя" в виде бетонной балки тонны на 4. Реально работает!:hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Схемы движения в городе

Похоже, что вместо дачи придется по выходным кататься за 400 верст в Карелию - быстрее будет:hilarious:Рыдаю!
Точно! Новоприозерское шоссе кстати открыли (от Мега-парнас до Скотного). :thumbsup:
Не прошло и пяти лет! респект дорожникам!
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Схемы движения в городе

Господа, на Петроградку не суёмся!!!

Перекрыт Троицкий мост до Горьковской.

Передвигаясь пешком не нашел проблем с пересечением чего угодно, где угодно. Всё либо пустое, либо стоит намертво. Видел разновидность знака "Сюда низзя" в виде бетонной балки тонны на 4. Реально работает!:hilarious:
Я сегодня испытал это на себе - ездил за движком в ЖелДорЭкспедицию - соответственно без машины никак :( Жуть!!! Ибо потом еще на Ваську пришлось ехать...
:(:thumbsdown:Рыдаю!:(:thumbsdown:Рыдаю!:(:thumbsdown:Рыдаю!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

Я так думаю, для тех, кто к осени не откажется от машин, приготовят дуст... и посыпят им нафиг.:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Я так думаю, для тех, кто к осени не откажется от машин, приготовят дуст... и посыпят им нафиг
смех смехом, а я вот задумалась, что наверно нужно продавать Вжика в конце года. Если введут "0 алкоголя в крови", то это будет жесть. Я кефирчик иногда очень даже люблю....не хочется доказывать, что не алкоголик.:(
Прикуплю скутер. Смотрела тут на них. Их сейчас такими навороченными делают, что от мотика не отличишь....а зимой на метрЭ.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

...смех смехом, а я вот задумалась, что наверно нужно продавать Вжика ...Прикуплю скутер. Смотрела тут на них. Их сейчас такими навороченными делают, что от мотика не отличишь...
Лен, на скутеры тоже собираются вводить "права", а раз так - они тоже попадают под эти нормы...:(
Да и климат у нас не сильно для скутера подходящий - утром холодно, днем - жара и копоть, про ночь и говорить нечего...