Схемы движения в городе

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

...может кто в курсе куда ведет дорога с Петербургского шоссе уходящая направо под светофор,недоезжая железнодорожного переезда(это если с Пушкина ехать?...
Сия дорога (кстати - а-ля магистраль!) выходит из Пушкина под виадук в Шушарах. Из-под него выезжаем на Московское шоссе, буквально через 100 м ужодим в съезд право под КАД и выезжаем на Витебский проспект. Очень удобно!
Я с ноября прошлого года в Пушкин езжу только через нее.
Единственный затык иногда бывает вечером около 18.30 - 19 часов из города, на перекрестке с Санкт-Петербургским пр., где инспектор на ручном режиме, старается больше прогонять народ от переезда, но это минут на пять-семь максимум.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Схемы движения в городе

Сия дорога (кстати - а-ля магистраль!) выходит из Пушкина под виадук в Шушарах. Из-под него выезжаем на Московское шоссе, буквально через 100 м ужодим в съезд право под КАД и выезжаем на Витебский проспект. Очень удобно!
Я с ноября прошлого года в Пушкин езжу только через нее.
Единственный затык иногда бывает вечером около 18.30 - 19 часов из города, на перекрестке с Санкт-Петербургским пр., где инспектор на ручном режиме, старается больше прогонять народ от переезда, но это минут на пять-семь максимум.:thumbsup:
:thumbsup: клево..таперича на работу буду по ней ездить..мне оч.удобно до Лиговского добираться с Коммунара
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

:thumbsup: клево..таперича на работу буду по ней ездить..мне оч.удобно до Лиговского добираться с Коммунара
Имей в виду, что на Витебском примерно с 8 до 10 час утра по будням очень плотно, начиная от Кузнецовской и до Лиговки.
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Схемы движения в городе

Имей в виду, что на Витебском примерно с 8 до 10 час утра по будням очень плотно, начиная от Кузнецовской и до Лиговки.
спасибо,я в 8 уже заступаю на службу,так что не грозит сие мне)) я примерно в 7 проезжаю
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Схемы движения в городе

Будьте внимательны: на ул. К.Заслонова от Боровой в сторону Лиговского пр. теперь одностороннее движение.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

На ряде дорог Петербурга и пригородов в начале-середине марта по различным причинам движение будет запрещено или ограничено.

Так, в связи с производством работ по прокладке канализации со 2 марта по 31 мая будет запрещено движение транспорта по Большому проспекту от Зеленогорского шоссе до Курортной улицы в пос. Репино.

С 9 до 22-го марта ограничено движение по Галерной улице, в района дома№2 - здесь будут реконструировать ливневую канализацию.

На один день - 12 марта - в связи с прокладкой газопровода ограничат движение транспорта по Октябрьской набережной, в районе дома № 38.

А 16 марта будет запрещено движение по Центральной улице в поселке Лисий Нос - здесь будут тянуть электрический кабель.

По материалам пресс-службы городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству
03.03.2009
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Схемы движения в городе

Сегодня чуть не лишилась прав..
:whistling:
Народ! Будьте внимательны: при съезде с Литейного моста в центр поворот на Шпалерную отсутствует, стрелка со светофора снята, а на знаке - заклеена!!!:thumbsup:
Организовано одностороннее движение в обратном направлении: от Гагаринской к Литейному,
а в 50 метрах от Литейного на Шпалерной дежурят ГАИшники!!!!Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

спасибки! ценная инфа
 




Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

Сегодня чуть не лишилась прав..
:whistling:
Народ! Будьте внимательны: при съезде с Литейного моста в центр поворот на Шпалерную отсутствует, стрелка со светофора снята, а на знаке - заклеена!!!
вот гадство:( а мне так удобно было там на чайковского заезжать, чтоб не мучаться с разворотами на литейном или на той же чайковского перед литейнымРыдаю!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

... мне так удобно было там на чайковского заезжать, чтоб не мучаться с разворотами на литейном или на той же чайковского перед литейным...
Лично я с моста проезжаю Шпалерную прямо, занимаю трамвайные пути попутного направления и ухожу налево на Захарьевскую (во второй проезд). Формально - там висит знак 3.2 "Движение запрещено", однако ни разу за последние 15 лет я не видел там нарядов ДПС. Да и толку то там стоять - доказать, что вы не едете домой или из дома (а так же не заводили товар/документы и тп.) практически нереально.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Я из за этого нововведения на работу на 30 минут дольше ехал.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

Сегодня чуть не лишилась прав..
:whistling:
Народ! Будьте внимательны: при съезде с Литейного моста в центр поворот на Шпалерную отсутствует, стрелка со светофора снята, а на знаке - заклеена!!!:thumbsup:
Организовано одностороннее движение в обратном направлении: от Гагаринской к Литейному,
а в 50 метрах от Литейного на Шпалерной дежурят ГАИшники!!!!Баксы-бакс
Спасибо.
А кирпич-то на Шпалерной повесили?
И запрет поворота на Литейном?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

А кирпич-то на Шпалерной повесили?
А меня больше другое интересует. ГДЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об изменении движения в таком ВАЖНОМ "квартале"?!?!?!?!?!
какая-то сЦука (получается, что "втихоря") устроила транспортный коллапс и "ни гу-гу"? тишина?
Злой оскал
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

А меня больше другое интересует. ГДЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об изменении движения в таком ВАЖНОМ "квартале"?!?!?!?!?!
какая-то сЦука (получается, что "втихоря") устроила транспортный коллапс и "ни гу-гу"? тишина?
Злой оскал
О!
Еленка из отпуска вернулась ;)
И сразу в бой:hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

О!Еленка из отпуска вернулась ;)
ага. тута мы :D...тута....только какой на х...в мысле, на фиг отпуск....болели мы...гриПП, чтоб его Рыдаю!....но шашку я свою "отчистила", теперь и в бой можно. ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

....только какой на х...в мысле, на фиг отпуск....болели мы...гриПП, чтоб его Рыдаю!.... ;)
Ну тады с выздоровлением:thumbsup:
Кады в бой-то пойдем?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Ну тады с выздоровлением:thumbsup:
Кады в бой-то пойдем?
спасибки.
Ща вот на этой недельке шашкой на работе помахаю, трупиков наделаю, а потом (на след.неделе) рванем на "другую плантацию" =)))))))))) я звякну тебе и сообЧУ када выезд на охоту в пампасы.

а по теме...кто-нить нашел официальную ссылку на этой бЭспредел?! я вообще НЕ ПОНИМАЮ смысл этого отмороженного нововведения?!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Схемы движения в городе

Там набережная Кутузова перекрыта. Я вчера ехал от Летнего сада, заворачивают направо на Гагаринскую и сразу налево на Шпалерную. Типа объезд временный. Баксы-бакс

ЗЫ Схема такая была на Воинова лет 35 назад. ;)
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Там набережная Кутузова перекрыта. Я вчера ехал от Летнего сада... .
точно. закрыли. Но возмущает, что НИКАКОЙ инфы заранее не дали и опять "опытным" путем все выясняется....
http://spbvoditel.ru/2009/03/16/024/

"....Схема движения на этом участке была изменена еще на выходных, однако ни на сайте ТГК-1, ни на интернет-странице петербургского УГИБДД про это ни слова." - это КЛЮЧЕВЫЕ слова.

ррррррррррррррррррррррр!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Спасибо.
А кирпич-то на Шпалерной повесили?
И запрет поворота на Литейном?
Повесили, большой, красный. Уж пошто я на знаки привык не смотреть, ориентируясь больше по правилам 90х- у кого машина дороже- тот и прав, так и то кирпич разглядел.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Схемы движения в городе

Лично я с моста проезжаю Шпалерную прямо, занимаю трамвайные пути попутного направления и ухожу налево на Захарьевскую (во второй проезд).
особенно если при этом НАПРАВО надо - на фонтанку :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

...особенно если при этом НАПРАВО надо - на фонтанку...
А ул. Чайковского направо к Фонтанке никто и не закрывал!
Впрочем как и Пестеля и т.п.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

вот-вот... с правыми поворотами на Литейном всё ок (ну, кроме теперь поворота на Шпалерную)... а вот с левыми беда...
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

А ул. Чайковского направо к Фонтанке никто и не закрывал!
Впрочем как и Пестеля и т.п.
Дима, при всем уважении, но по этим улицам и так было не проехать никогда, а сейчас вообще труба (знаю о чем говорю). Вчера наш водитель на Чайковского от Литейного до Фонтанки ехал 1 час 20 минут!!! =(((( С правами поворотами действительно проблем нет, но на всех улицах, которые "правее" Литейного, ПОЛНО припаркованных машин....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Я там по утрам, как фанера над москвой пролетал, надо только знать где. А теперь надо искать новый маршрут.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Я там по утрам, как фанера над москвой пролетал, надо только знать где. А теперь надо искать новый маршрут.
=))) "утро" - понятие расссстяяяжимое. =))) Я вот приезжаю на работу в 7.20, так из Купчино до Итальянской "долетаю" за 15-20 минут....Вечером или денем этот "фокус" уже не проходит....Вчера в районе ВСЕГО Литейного была одна сплошная пробка с 8.30 до 19.30!!!!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Вчера лично, путь по Владимирскому + Литейный до моста. Занял времени с 16-04 до 17-14. Одельное спасибо за усугубление пробки, хочу сказать инспекторам ДПС, которые иногда и по 4-5 минут не пускали Литейный, а пускали перпендикулярные улицы, например у Пестеля минут 10 постояли продвинувшись на пару машин за это время.
P.S. Сама конечно виновата, не знала что Шпалерную закрывают, так бы поехала по другому. Народ офигевший ехал и ничего не понимал.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

У меня тут еще вопрос нарисовался. Вчера нужно было припарковаться, так чтобы ногами дойти до угла 7-линии и Бльшого, на стороне ближней к Среднему. На Большом мест не было, в рукаве от 4-5 к 7 тоже. Увидев, как мило расскают машики в рукаве от 6-7, к 8-9 решила заползти туда. Свернула с Боьшго направо, перед рукавом знак "прямо и налево", почему то подумалось, что наверно есть заезд с другой стороны. Объехала, подъехала со стороны среднего по 8-9 линии, там знак "прямо и направо", НО если смотреть на сам рукав перед ним знаки "двухстороннее движение" и "тупик". Наконец сам вопрос, как все это понимать, если законной возможности въехать нет, но движение разрешено? Или я не правильно интерпритирую знаки?