Что слышно на счет нового Джими?



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Витя, и где же это ты был?
Сереж, это мы все вместе были в Краснодарском крае ;-)) Джим-кабрик - как раз из Краснодара.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

loka

Новичок
29 Январь 2009
1
0
0
Москва
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

В испанском блоге http://es.autoblog.com/2008/12/26/novedades-2009-suzuki от конца декабря 2008 процитировали сузучьи новости по разным их моделям. По поводу Джимника сказано:

Por ultimo nos queda hablar del Jimny, que continuara sin modificaciones un ano mas tras haberse anunciado el retraso del lanzamiento de la proxima generacion hasta bien entrado el 2010.

Если правильно понял смысл: что, мол, Сузуки анонсировало задержку нового поколения Джимника, выпуск которого планировался на 2010-й год. А до этого момента Джимник будет выпускаться в неизмененном виде.
Т.е., в 2009-м Джимник они выпускать планируют. Если кто знает испанский, переведите точнее, плз. Онлайновый переводчик явно не годится...
Я бы перевела так: "и в заключение остается сказать о Джимни, который останется без изменений (модификаций) еще год, таком образом объявленный ранее запуск нового поколения модели откладывается до 2010 года"
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Смотрите что откопал на официальном сайте япов среди иероглифов. Ясен пень что нифига не понятно, но эти фото показались мне весьма интересными. Может это и есть вновь рестайлинговый Джим, который пойдет в продажу скоро?
З.Ы. На фотки можно кликать, дабы узреть все в хорошем качестве...=)
150022201.gif
150022332.gif
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Что-то мне сдается, что это, скорей, о тюнинге речь, чем о рестайлинге. Впрочем... доп.поворотники на зеракалах... Может, и рестайлинг... Но бампера показанные попрактичнее нынешних будут :)
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Расширителей арок нет, так что это не тюнинг.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Может, и рестайлинг...
Да, интересно, если так. Получается, уже второй рестайлинг с 1998г. к ряду? Тогда это событие уникально - сегодня обычно модель автомобиля переживает только один рестайлинг до замены на полностью новую версию. Это ещё раз подтверждает либо исключительную успешность конструкции нашего Джима (ура!), либо отсутствие денег у Сузукеров на новую модель. А может, было решение направить дальнейшее развитие Jimnny по пути MB G-класс? ИМХО, я за этот вариант, т.к. не хочу, чтобы наш Джимнег превратился в ту концептуальную мыльницу.
Хромированная решётка - это сильно! Но, насколько я понимаю, на фото - турбированная версия (воздухозаборник, нет расширителей арок). Т.е., по аналогии с сегодняшним модельным рядом, на версии с 1,3 атмосферником можно ожидать другую решётку.
Кстати, manowarrior, среди этих иероглифов не было каких-нибудь любопытных цифр перед "Kw" или "Nm"?))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Это просто комплектация такая - "дикий ветер"

Этих комплектаций за жизнь авто хренова туча.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Это просто комплектация такая - "дикий ветер"

Этих комплектаций за жизнь авто хренова туча.
Серег, там крылья другие ;)
Я на всяких "комплектациях таких" только пластик другой ставился, кузов не трогали.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

В продажу он так и не поступил))) так что может его как раз и перенесли на рейсталинг существующей модели
http://www.japan-partner.ru/Auto/8027/Suzuki/Jimny/car-for-sale.html - и Это тоже Вилд Винд 1994 года )) как раз и расширителей нет.
Ты бы еще самурая запостил, квадратные Джимники все без расширителей были :D
Я все таки очень сильно надеюсь, что такое .... (слов цензурных нет), на конвеер не пустят.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Боже мой, какой урод!Бее, гадос Или я ничего не понимаю в дезигне?
Неее с пониманием у тебя все нормально!!! :thumbsup:
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Думаю до 2011 нового Джима не будет, и кто (как совладелец компании) в результате всех кризисных препитий будет оказывать влияние на конструкторскую мысль сузуки - эт большой вопрос (что у них получится).

К своему джимику ужо привык как к своим ботинкам. Ни чо ему не нужно - и так все нормуль. Ну разве что ......

1.двигатель
2. бампер
3. заводской лифт 2 дюйма, самоблок в мост и защиты всего что гнетьси :D
Внесу и свои пожелания для доработки Джимки, может японцы нас услышат, надо им ссылку дать на наш сайт, там русский наверно тоже учат, как китайцы:D

В основном все нравится в Джимке, хотел бы чтоб запаску подняли выше, и сделали взади нормальный бампер с усилителями и убрали фары оттуда)))
Передний бампер - убрали эту лыжу с противотумканками, а противотуманки поставили выше!!)))
Лобовое стекло сделали толще!!))
Поставили тормоза нормальные вперед... и назад дисковые!!!))

Движок в принципе нормальный, но все таки 100 л.с. сделали бы, чтоб в гору лучше ехала!!))
Хотелось бы обратно ручку для подключения переднего моста!!!)
Уши чтоб убрали на раме!!)))
Подогрев зеркал бы сделали)))
Аккум побольше и генератор мощнее)))

Вот честно такой машине бы цены не было, был бы вообще идеальный авто, для двоих;):thumbsup:
А насчет размеров, он идеален, больше не надо)))

P.S. А вот что сделали с великим Ниссаном Патролом, http://www.drive.ru/nissan/shortnews/2008/12/18/1955431.html(((((( Правда неизвестно, остались ли рама и мосты,и part time(((
Кстати сколько наблюдаю, со всех машин убирают пластик по кругу, бампера ставят для красоты нежные, мосты убирают,Джим наверно тоже будет паркетник с высоким клиренсом(((
Тойота Прадо тоже наверно ждет такая участь((
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

И еще ремни безопасности сцуко пусть переделают)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

И еще ремни безопасности сцуко пусть переделают)))
Вот уж что да – то да.
Вечно в двери, заразы, путаются:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

P.S. А вот что сделали с великим Ниссаном Патролом, http://www.drive.ru/nissan/shortnews/2008/12/18/1955431.html(((((( Правда неизвестно, остались ли рама и мосты,и part time(((
Кстати сколько наблюдаю, со всех машин убирают пластик по кругу, бампера ставят для красоты нежные, мосты убирают,Джим наверно тоже будет паркетник с высоким клиренсом(((
Тойота Прадо тоже наверно ждет такая участь((
Блин, я просто рыдаю... Рыдаю!

Это чудовищно - еще одна легенда умирает. У меня просто нет слов. Мечта умерла , не реализовавшись :thumbsdown:
Морда от Патфайндера европейского, а жирные лакированные бока и жопа - что-то Туарегообразное... Это внедорожник, это Патруль ?!

фсе, сушим весла...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

ssa? погоди сушить, наш УАЗ будут выпускать ещё лет 20, пока нефть не закончится, мосты, рама - джип!
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Блин, я просто рыдаю... Рыдаю!

Это чудовищно - еще одна легенда умирает. У меня просто нет слов. Мечта умерла , не реализовавшись :thumbsdown:
Морда от Патфайндера европейского, а жирные лакированные бока и жопа - что-то Туарегообразное... Это внедорожник, это Патруль ?!

фсе, сушим весла...:(
Скоро и Гелик говорят уйдет на покойРыдаю! Машин с рамой и с двумя мостами можно по пальцам пересчитать, а что будет через лет 10, че одни паркетники останутся))))))))) Единственные авто наверно которые не будут переделавать это Дефендер и Вранглер, но хотя с кризисом может вообще перестанут их выпускать((((( Хотя не стоит забывать о китайцах, они придут на помощь, сделают копию и Самурая и Гелика:D

DEN: И еще ремни безопасности сцуко пусть переделают)))
Ахахах)) Мне тоже постоянно дверь не дают закрыть))))))))))))) Теперь, прежде чем выходить аккуратненько поправляю ремень))))))))))))))))))))))))))
 





ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Скоро и Гелик говорят уйдет на покойРыдаю! Машин с рамой и с двумя мостами можно по пальцам пересчитать, а что будет через лет 10, че одни паркетники останутся))))))))) Единственные авто наверно которые не будут переделавать это Дефендер и Вранглер, но хотя с кризисом может вообще перестанут их выпускать((((( Хотя не стоит забывать о китайцах, они придут на помощь, сделают копию и Самурая и Гелика:D


Ахахах)) Мне тоже постоянно дверь не дают закрыть))))))))))))) Теперь, прежде чем выходить аккуратненько поправляю ремень))))))))))))))))))))))))))
Эх, в том то и дело, что Дефендер это конечно стильно, но он не жилец... У знакомых новый 110-ый деф, с TDCi дизелем Форд - это пипец.... То на минус 20 повыдавливало сальники с двигла, то суппорта закисли (на машине с пробегом в 12 тысяч !), а недавно вот под Вельском (600 км от Архангельска по М8 в сторону МСК) на скорости 100 кмч заклинил задний левый стпупичник - чуть с дороги не убрались. :thumbsdown:

С тех пор как сняли Крузак 100-ку GX и STD (с мостом спереди), Патруль оставался единственным ВОЛКОМ в огражданенном (слегка) обличье. Его неубиваемая трансмиссия, электрохабы с возможностью ручного подключения, зачетная прочная гидроформованная рама .... А бампера с хитрой посадкой (с зазором м/д кузовом - на случай смещения при контакте с препятствием). И собирался он только в Япии. Я знаю про эту машину все... Великолепный дизелек ZD30 с автоматом AISIN - сказка... Рыдаю!

з.ы. и 33-и катки встают прямо так, эх мля... сорри...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Да, Патрол легенда!!! сам постоянно слюни пускаю увидев его, но похоже мечта умрет
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

ssa? погоди сушить, наш УАЗ будут выпускать ещё лет 20, пока нефть не закончится, мосты, рама - джип!
УАЗег ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ. Он чудовищно ненадежен. И этим все сказано. Я знаком с историями о людях, уехавших в ебеня, доверивших ему свои жизни, а ОНО, развалившись в 100-ый раз хрен знает где , просто убило людей... Они погибли на морозе, из-за проклятого мотора ЗМЗ, который ВСЕГДА ломается...

У нас в конфе (Шнивовской) была куча народу, пересевшего на ШНГ с Патриков. (УАЗов Патриотов для тех кто не фкурсе). Один из них написал так - "Продал Патрика, купил ШНиву - катаюсь. РЕАЛЬНО чувствую себя на ИНОМАРКЕ".

Наш автопром - в морг. Купив Джимни вместо ШНивы, я сделал свой выбор, хотя было жаль Шевика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

"Продал Патрика, купил ШНиву - катаюсь. РЕАЛЬНО чувствую себя на ИНОМАРКЕ".
Не может быть! наверно у чувака был древний Патрол. Мои знакомые, которые брали шниву сливали ее через год, редкостное ге, даже без покатушек регламентное ТО денги вытряхивало до копейки
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Не может быть! наверно у чувака был древний Патрол. Мои знакомые, которые брали шниву сливали ее через год, редкостное ге, даже без покатушек регламентное ТО денги вытряхивало до копейки
Вы непоняли

Патрик, Патр, Святой Патрик - это УАЗ Патриот !

и речи нет, чтоб сравнивать Ниссан Патруль и ШНиву
 


Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Эх, в том то и дело, что Дефендер это конечно стильно, но он не жилец... У знакомых новый 110-ый деф, с TDCi дизелем Форд - это пипец.... То на минус 20 повыдавливало сальники с двигла, то суппорта закисли (на машине с пробегом в 12 тысяч !), а недавно вот под Вельском (600 км от Архангельска по М8 в сторону МСК) на скорости 100 кмч заклинил задний левый стпупичник - чуть с дороги не убрались. :thumbsdown:

С тех пор как сняли Крузак 100-ку GX и STD (с мостом спереди), Патруль оставался единственным ВОЛКОМ в огражданенном (слегка) обличье. Его неубиваемая трансмиссия, электрохабы с возможностью ручного подключения, зачетная прочная гидроформованная рама .... А бампера с хитрой посадкой (с зазором м/д кузовом - на случай смещения при контакте с препятствием). И собирался он только в Япии. Я знаю про эту машину все... Великолепный дизелек ZD30 с автоматом AISIN - сказка... Рыдаю!

з.ы. и 33-и катки встают прямо так, эх мля... сорри...
Согласен;) Дефф не славится высоким качеством, хотя машина выносливая и служит долго, все таки прочные мосты и рама, единственная проблема , я думаю в обслуживании, и куча мелких проблем, которые проявляются слишком часто для авто за такие деньги, да блин дорого стоит он:(

Патруль, действительно остался единственный Классический БОЛЬШОЙ,Экспедиционный, японский внедорожник за реальные деньги:thumbsup: Эх наверно мечта любого любителя экстремально путешествовать :thumbsup: А на новой модели только по асфальту и легкому бездорожью, с ее гламурными бамперами и голым кузовом:thumbsdown: Хотя может Ниссан оставит производство Патруля чисто для говен, кто его знает, машины эти востребованны, как никак;)

А вот что будет с Джимом, будем надеется на лучшее)))))))))
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

А я слышал иное, что Дефендер в отличие от других Роверов очень даже надежен.
+ вы забыли про:
рэнглер
крузак 70 (да еще можно найти новым)
эфджей круизер тоже не лыком шит
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

эфджей круизер тоже не лыком шит
FJ (ЭфДжи) - машин шикарный. Только стоит у нас совершенно неадекватных денег. Год назад щупали новый в салоне, который эксклюзив разный таскает, в зависимости от комплектации стоил 65-70 килобаксов. А сейчас с новыми пошлинами даже страшно подумать сколько выйдет. Самое обидное, что в Штатах средняя цена на них - 25 штук всего :-(
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

А я слышал иное, что Дефендер в отличие от других Роверов очень даже надежен.
+ вы забыли про:
рэнглер
крузак 70 (да еще можно найти новым)
эфджей круизер тоже не лыком шит
FJ Cruiser - передняя независимая подвеска, наконечники рулевые в колеях стреляют только в путь... Хотя вид - понтовый. Большая, но игрушка (з.ы. рассматривал вблизи, посидел за рулем - так что устриц ел)

Неплох 4Runner - но передок тоже независимый

Добавлено через 1 минуту
Согласен;)
---------------------------
Хотя может Ниссан оставит производство Патруля чисто для говен, кто его знает, машины эти востребованны, как никак;)
Я тоже надеюсь, ведь их очень много закупает ООН для своих миссий , и т.д.

Может оставят какой-нить Патруль Классик ? Чешу репу.