Запрет праворульных машин

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

Ознакомьтесь, с чего начинается страна и что надо бы поднимать и развивать
http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml
например
"Ко мне приходит глава сельского района и просит мазутную котельную перевести на газовую, а для этого нужно 20 миллионов, мне не дают. А на дотацию мазутной котельной дают 100 миллионов."
очень понравилось:
"Нужны целые законы, которые не позволяли бы поднимать тарифы при низком КПД!"
Все наши столоначальники так столоначальниками и родились. Они не были ни в каких проектах, они ничем не руководили, они реально ничего не знают. Это бесполезные люди. Не может чекист быть председателем военно-промышленной комиссии.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

А насчёт кпсс я не вру - врёте Вы.(надеюсь последняя фраза составит конкуренцию Вашей тираде про кпсс по аргументированности), хехе.
все хреново потому, что сама кпрф еще существует и у власти находится, хоть и частично - это раз
да и другие правители в основной массе выходцы из кпсс и влксм - это два, это и есть наследие кпсс - вот когда наши дети, которые не испорчены советской системой, будут править страной - тогда начнутся перемены к лучшему
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

КПСС уже нет почти 25 лет, со времени прихода к власти Горбачёва.
(т.к. считаю, раз система не работет , её- нет- типа у меня есть абс , но не работает 8))).
Далее- уже выросло поколение ,по Вашему "не испорченое" годов рождения 85 и позже.Уровень образования и здоровья данного поколения думаю, восхищения не вызывает.У власти находятся те, кто в партию пошёл из корыстных убеждений и так же легко оттуда вышел из тех же убеждений, то есть те, кто и будет находится у власти ближайщее время.Вы видите в наследии кпсс только зло.Это очень ограничено.Сомневаюсь, что при нынешней развитии ситуации кто-то вообще сможет чем-то править 8(((
Посмотрите на китай.там кпсс.там развитие.там война с коррупцией.
здесь-лишь разграбление остатков.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Если послушать Зюганова, а он говорит конкретные вещи и поставить его у власти-мы будем жить нормально.
А путины НИЧЕГО на сделали за 8 лет(только для себя)
Все они-члены КПСС и с КПРФ не путайте. КПРФ единственная сильная оппозиция сегодня. не будь её, не то, что о праворульных машинах, давно бы вообще забыли, что такое свобода выбора, слова, печати и т.д.
К власти придет воровское поколение пепсии.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

мда - неожиданно.......оппозиция говорите - мне кажется будь эта оппозиция, которая якобы не имеет отношения к кпсс (узнаваемый почерк красножопых комуняк - мы типа ни при чем - давайте мы еще раз попробуем - все будет отлично в этот раз) так вот, будь эти у власти, а не в оппозиции - так езди ли бы мы на шахах в лучшем случае, запчасти доставали бы по блату и пр. - какие праворульки и свобода выбора - вы сошли с ума что ли? как быстро все забывается и переворачивается с ног на голову!!!!!!!!!!!!! По вашему кроме кпсс и воров других вариантов нету????
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...По вашему кроме кпсс и воров других вариантов нету????
Есть: компрадоры и мерседесы. Для некоторых. Хотя особо прозрачной и привлекательной программы у КПРФ не заметно.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

мда - неожиданно.......оппозиция говорите - мне кажется будь эта оппозиция, которая якобы не имеет отношения к кпсс (узнаваемый почерк красножопых комуняк - мы типа ни при чем - давайте мы еще раз попробуем - все будет отлично в этот раз) так вот, будь эти у власти, а не в оппозиции - так езди ли бы мы на шахах в лучшем случае, запчасти доставали бы по блату и пр. - какие праворульки и свобода выбора - вы сошли с ума что ли? как быстро все забывается и переворачивается с ног на голову!!!!!!!!!!!!! По вашему кроме кпсс и воров других вариантов нету????
Самое смешное, что благодаря "красножопым комунякам" россия жива.Задумайтесь - а почему на 23 февраля Вам кажут "9роту", "сволочи", "просраную битву жукова", "штрафбат" и в том же духе?
Кого они там обсирают и кого они боятся?
Кто поддержал приморцев? кпрф- в том числе.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Еще раз повроторяю -КПСС не КПРФ. Не вернуться нам никогда в СССР. Нам нужны хозяйственники и экономика постоенная не на ценах на нефть. Были и убийца и наркоманы в СССР, НО! Убийство было нечто диким и из ряда вон выходящим. А сейчас? Статистика нужна? Менты охраняют власть имущих. Что дальше будет? Уже детей на улицу по закону выпускать одних нелься, есть ОСАГО (чем не запрет). скоро будет обязательная страховка жилища, тарифы ЖКХ поднимают, будут отбирать(уже) жилье у тех, кто не может платить (и отдавать ментам) и т.д. Пусть КПРФ хоть из-под тишка попинывает медведя, уже результат.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/19/182542

И отдадут твари. Они не могут ничего с этими островами сделать, но узкоглазые себялюбивые япы буду точно уверены, что их деды-фашисты все делали правильно и история ничему не учит . У наих, в отличии от немцев чувства вины нет.Интересно, что скажет миллиард китайцев, которых япы истребляли как диких собак?
Если помните, острова перешли нам в качестве контррибуции после поражения во второй мировой.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/19/182542

И отдадут твари. Они не могут ничего с этими островами сделать, но узкоглазые себялюбивые япы буду точно уверены, что их деды-фашисты все делали правильно и история ничему не учит . У наих, в отличии от немцев чувства вины нет.Интересно, что скажет миллиард китайцев, которых япы истребляли как диких собак?
Если помните, острова перешли нам в качестве контррибуции после поражения во второй мировой.

Уместно вспомнить, что япам эти территории отошли в следствии агрессии Японии в 1905. ВЕДЬ ПО ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВУ ЭТО ЧИСТО РОССИЙСКИЕ ТЕРРРИТОРИИ
 




Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Если послушать Зюганова, а он говорит конкретные вещи и


Я предпочитаю слушать Жириновского- Аналитик которому в нынешней мировой политике, невзирая на взрывной характер, равных нет! http://rutube.ru/tracks/945749.html?v=a1df777c952e5cda620276882740844b
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

Ознакомьтесь, с чего начинается страна и что надо бы поднимать и развивать
http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml
.
На мой взгляд к теме ветки не относится... Но, СТРАШНО!!!.. СТРАШНО, что это действительно так (сам работаю в этой системе - знаю), СТРАШНО, что власть этого не видит и не осознает... А все ее заботы кончаются "...после первого пуска..."
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

2Kolas а может коммисарам не надо было автомобильно-экономическую тему превращать в политическую? может тогда бы и не досталось по башке приморцам от омона?

Еще раз повроторяю -КПСС не КПРФ. Не вернуться нам никогда в СССР. Нам нужны хозяйственники и экономика постоенная не на ценах на нефть. Были и убийца и наркоманы в СССР, НО! Убийство было нечто диким и из ряда вон выходящим. А сейчас? Статистика нужна? Менты охраняют власть имущих. Что дальше будет? Уже детей на улицу по закону выпускать одних нелься, есть ОСАГО (чем не запрет). скоро будет обязательная страховка жилища, тарифы ЖКХ поднимают, будут отбирать(уже) жилье у тех, кто не может платить (и отдавать ментам) и т.д. Пусть КПРФ хоть из-под тишка попинывает медведя, уже результат.
да повторяй сколько хочешь - хрен редьки не слаще - ну если только в качестве пугала, то пусть будут, но я бы их прикрыл все равно...

22Kolas вот это и есть наследие - в том числе и наша доблестная милиция, которая как оказалась хуже западной полиции, которой нас пугали в детстве по ящику

зы на осаго не гоните - я теперь езжу спокойно - недавно дали немножко по гололеду в зад - за полученные, через две недели после аварии, деньги отремонтировал и задницу и ранее прилично примятые об столбик дверь и порог - а раньше, до эры осаго, четыре раза попадал в мелкие аварии не по своей вине и только два раза получил деньги.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

2Kolas а может коммисарам не надо было автомобильно-экономическую тему превращать в политическую? может тогда бы и не досталось по башке приморцам от омона?
22Kolas вот это и есть наследие - в том числе и наша доблестная милиция, которая как оказалась хуже западной полиции, которой нас пугали в детстве по ящику
Политика и экономика связаны, это раз.
Во вторых- это уже давно не наша милиция.
Почему её везли с москвы?? не подскажете?
кпрф- это реальная сила, при поддержке народа, конечно 8))
только для того чтобы народ расстащить по партиям и создаются -жириновцы, яблоки .партии жизни и прочих пенсилнеров справедливая россия и прочее.штрафбат смотрите?? 8)))
INBHKBW; написал(а):
На мой взгляд к теме ветки не относится...
Это почему? ведь там освещены моменты, приведшие к тому, что надо спасать таз и прочее.

Добавлено через 2 минуты
alterman;461780 зы на осаго не гоните - я теперь езжу спокойно - недавно дали немножко по гололеду в зад - за полученные написал(а):
а то, что не платил осаго тогда? это учитывается?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

По поводу ОСАГО, это я для примера привел. Я ДОБРОВОЛЬНО страховал ответственность, когда осаго не было.
Дело в том, что можно все что угодно иметь ввиду, кеак запреты и нарушения свобод, например-пользование телефоном в автомобиле, детское кресло, детей на уличу одних не выпускать, подростков только до 10 часов и т.д.
А детство у всех разное было. В США были места в метро "Только для белых" и полиция была другой)))
А теперь негр- президент амеркик!)) А времени-то прошло всего лет 30-40
Так, что надо когда-то начинать...

Недавно нашел старую статью...про китайскую фирму BYD, выпускающую батарейки разные..и прикупившую 4 года назад автозаводик на 200000 автомобилей в год!!!!!!! Так вот, в легкую..и шлепает Флайеры( Тико) и всякие Ф-2 и Ф3... и грузовички как Дэу Дамасы, они-же Сузуки Карри....
 



alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

2Kolas да вы что???? буду знать теперь......только вот бывает и так - власть людей устраивает - не устраивают некоторые законы - в данном случае приморцы, и не только, против повышения пошлин - но тут втираются провокаторы и аггитируют за свержение власти, но люди то пять минут назад и не думали об этом - как это напоминает начало прошлого века....да что там начало века - 1962 год город Новочеркасск - люди вышли на улицы демонстрируя свой протест против снижения зарплаты и повышения цен на основные продукты питания - а подосланные провокаторы их подбили на перекрытие железной дороги, погромы - провоцировали для того что бы власть могла применить крайние меры - расстрел - что и было с успехом сделано. В Приморье, в деталях есть разница - но почерк узнаваем. Может я конечно все это придумал.

2toolma молодцы китайцы, что сказать..........а мы нет
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

....но тут втираются провокаторы и аггитируют за свержение власти, .....но . Может я конечно все это придумал.../QUOTE]

Придумали... Да скорее и не Вы... Это официальная версия от Сечина.. про жуликов и провокаторов...
Люди вышли на улицу по зову сердца, и лозунги тоже были от сердца...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Запрет праворульных машин

Еще раз повроторяю -КПСС не КПРФ. Не вернуться нам никогда в СССР. Нам нужны хозяйственники и экономика постоенная не на ценах на нефть. Были и убийца и наркоманы в СССР, НО! Убийство было нечто диким и из ряда вон выходящим. А сейчас? Статистика нужна? Менты охраняют власть имущих. Что дальше будет? Уже детей на улицу по закону выпускать одних нелься, есть ОСАГО (чем не запрет). скоро будет обязательная страховка жилища, тарифы ЖКХ поднимают, будут отбирать(уже) жилье у тех, кто не может платить (и отдавать ментам) и т.д. Пусть КПРФ хоть из-под тишка попинывает медведя, уже результат.
Бугага!!, но вы правы. медвед - бандиты у власти.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Кто не успел купить себе "новое" авто, то он сам в этом виноват

http://auto.mail.ru/article.html?id=28282

праворуких скоро может не стать совсем
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

Кто не успел купить себе "новое" авто, то он сам в этом виноват

http://auto.mail.ru/article.html?id=28282

праворуких скоро может не стать совсем
Если не читать такие источники, как маил ру, то жизнь покажется проще.
К японии статья НИКАК не относится- только США, КАНАДа,и другие, не присоединившиеся к конвенции о безопасности .
К праворуким Б.У- не относится, как бы ВАМ не хотелось 8))
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запрет праворульных машин

Если не читать такие источники, как маил ру, то жизнь покажется проще.
К японии статья НИКАК не относится- только США, КАНАДа,и другие, не присоединившиеся к конвенции о безопасности .
К праворуким Б.У- не относится, как бы ВАМ не хотелось 8))
неужто не все прочитали?
auto.mail.ru написал(а):
...
То есть прямого запрета на праворульные машины из Японии не будет. Просто введут такие требования к обзорности, что машины с правым расположением руля не смогут им отвечать.
.....

народные избранники хотят запретить только первичную регистрацию автомобилей, которые не соответствуют техническим требованиям. А уже ввезенные в страну автомобили с правым рулем смогут ездить по нашим дорогам и дальше.
Если такое введут, то думается года за три-пять от праворулек почти ничего не останется...
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

неужто не все прочитали?

Если такое введут, то думается года за три-пять от праворулек почти ничего не останется...
у меня стоит бан на маил ру.Даже и не читал вообще 8))
читал за 3 дня до сегодня в источниках, заслуживающих доверия.
Так вот, там указывалось, что ввести хотят ограниченеие на ввоз машин из стран не подписавших международную конвенцию по требованиям к безопасности дорожного движения.
К этим странам относятся США Канада и прочее г. у кого СВОИ требования к безопасности.
Про "обзорность"(слово то какое!)- чушь собачья , придуманая маил ру для того чтобы Вы поохали. и кликнули на банер .
Обзор,сцуко, вещь очень личная и субьективная.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Да нет уже праворулек. так-же как и леворулек!!!!
Я же говорил, встретимся через год. Не поднимайте нафталиновую тему
 


Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

На счёт обзора -абсолютно неправильные выводы! Хуже-только обганять на прямой ровной узкой трассе. На спусках, подъёмах, и изгибах 50х50- в зависимости от изгиба трассы. В городе на праворукой лучше-меньше вероятность сбить пешехода, удобней парковаться и выходить на тротуар т.к. 90процентов машин везут только водителя то это +. Ну а насчёт обзора у Москвича-рено или ВАЗА против СОЛЬКИ вообще смешно рассуждать. Многих ситуаций удаётся избежать благодаря великолепному обзору больших зеркал СОЛИО.:thumbsup:
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Запрет праворульных машин

Приветствую всех отметившихся!

Вот, обратилась в один Питерский автосервис, который вроде как специализируется на обслуживании праворуких авто, а мне в нем очень настоятельно рекомендовали избавляться поскорее, пока не поздно, от праворукой машинки, мол, скоро наше правительство примет такие законы, которые напрямую не запретят правый руль, но установят такие требования, что сделают их эксплуатацию невозможной..

а мне вот как-то совсем не хочется менять настоящего японца на явропейскую копию, и качеством он устраивает, и надежностью, и расположение руля мне, как водителю, гораздо удобнее и безопаснее...

в связи с этим хотелось спросить у присутствующих, может кто знает, появились ли какие-нибудь реальные и неотвратимые шаги в этом направлении за последний год или это по-прежнему только разговоры и неправомерно раздутые слухи или можно жить спокойно?

вообще, владельцы праворуких машин, особенно в европейской части России, что по этому поводу думаете? или уже делаете?))

или, может, на эту тему есть более актуальная и свежая ветка?
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Приветствую всех отметившихся!

скоро наше правительство примет такие законы, которые напрямую не запретят правый руль, но установят такие требования, что сделают их эксплуатацию невозможной..

а мне вот как-то совсем не хочется менять настоящего японца на явропейскую копию, и качеством он устраивает, и надежностью, и расположение руля мне, как водителю, гораздо удобнее и безопаснее...

в связи с этим хотелось спросить у присутствующих, может кто знает, появились ли какие-нибудь реальные и неотвратимые шаги в этом направлении за последний год или это по-прежнему только разговоры и неправомерно раздутые слухи или можно жить спокойно?

вообще, владельцы праворуких машин, особенно в европейской части России, что по этому поводу думаете? или уже делаете?))

или, может, на эту тему есть более актуальная и свежая ветка?
Если это произойдёт, то количество аварий на дальнем востоке резко возрастёт, т. к. 99% водителей последние 20 лет обучались и водили только праворульные машины.
Уже есть претенденты влётов в открытые ливнёвки, торчащие в бок бордюры и огромные ямы на владивостоцких дорогах, а за левым рулём обочину видно хуже. Во Владике заметно прибавилось количество леворульных японок и корейцев. А вот калину я впервые увидел по телику с Путиным. По многим улицам Владивостока такая машина непройдёт
Пусть бы он у нас по Стрелковой проехал. Имел возможность сравнить росийский и корейский актион- жалкое подобие в похожем корпусе. Полагаю что и с КАМРИ история таже, т.к. 30% деталей росийского производства. Судя по ссанянгам сделанным в РФ - до 200 гарантийных ремонтов за 2года-лопаются рамы, трескаются интеркулеры, вырывает рычаги- а корейские бегают с 2006 года с пробегом по 120000км без всех проблем.
Да кстати в приморье все будки оплаты платных стоянок у крупных магазинов, отелей, на пляжи и даже в аэропорт находятся с правой стороны. С правым рулём открыл окно, денежку отдал, квитанцию взял и поехал. С левым- заглушил, вышел, закрыл машину, обошёл её, ращитался и все действия в обратном порядке. Пожилым с больными суставами не в кайф. Испытал на собственной шкуре.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Вот, обратилась в один Питерский автосервис....
мол, скоро наше правительство примет такие законы, которые напрямую не запретят правый руль, но установят такие требования, что сделают их эксплуатацию невозможной..
Да Вы слушайте их больше... такие разговоры слышу уже лет 15, еще с середины 90-х.
Автосервис, оно, конечно, хорошо знает, какие законы в будущем примет правительство, ага...;)

Вся Сибирь и Дальный Восток ездят на праворуких. Это миллионы человек. Причем это не пенсионеры, а вполне серьезные мужики, включая и работяг, и ментов, и бандитов, военных, и деловых людей всяких. Ну невозможно такой уйме народу взять и отобрать возможность ездить на своих машинах. Никакого ОМОНа не хватит.

Да, ВВОЗ праворуких становится все сложнее, это правда. Очень может быть, что через пару-тройку лет совсем прижмут.
Но сделать невозможной ЭКСПЛУАТАЦИЮ того, что уже ездит по дорогам - невозможно.

Так что пока есть возможность взять праворукого - берите.
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Запрет праворульных машин

Ребята, спасибо за отклик!

Ну, ввоз меня пока не сильно волнует, потому как машинку я себе еще два года назад прикупила и не нарадуюсь))) меня волновало, чтобы эксплуатацию уже приобретенного не запретили, потому как на нее деньги не ворованные потрачены, и расставаться с ней в ближайшее время как-то не планировала...

а Дальнему Востоку и Сибири огромный и теплый привет!!! ;)

На чем там ездят, знаю не по наслышке, сама там провела пару десяток лет и ничего аномального в правом расположении руля не вижу, напротив, это для меня как-то естественно, привычно и буднично. да и вообще, по опыту моих дальневосточных друзей и знакомых, и уже вот по своему собственному, считаю, что полноценные японки (произведенные и собранные в японии и для японии) - самые правильные и надежные машины)) Когда их вижу "на западе", просто глаз радуется, - как будто земляка встретил :)))