Запрет праворульных машин

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Запрет праворульных машин

Эксплуатацию, конечно, не запретят. Просто праворукие вымрут естественным образом. Недавно общался с товарищем, который раньше во Владике перегонным бизнесом занимался - грит, все оставшиеся на плаву конторы уже на леворуких корейцев переквалифицировались. Но при этом в дилеры ТАЗа никто из них записываться не спешит(((.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Эксплуатацию, конечно, не запретят. Просто праворукие вымрут естественным образом...
Да. К большому сожалению.
Но несколько лет еще поездим. А там видно будет...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Запрет праворульных машин

Зато заживем хорошо! Не надо будет выбором мучится) - ездить - только на ТАЗах, ориентироваться - только по ГЛОНАСу, голосовать только за всенародно единогласно любимую ЕР...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Не беречь, а менять и как можно скорее, пока ЭТО хоть каких-то денег стоит!
Например на Ладу-Калину))Гы-гы))
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Запрет праворульных машин

Ну уж нет. Раньше считал Калину лучшей из ныневыпускаемых отечественных машин (из легковых, т. к. 2121 все равно лучше))), но после того, как прЕмьер ее пропИарил - из принципа никогда не возьму((
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Запрет праворульных машин

Не беречь, а менять и как можно скорее, пока ЭТО хоть каких-то денег стоит!
Например на Ладу-Калину))Гы-гы))
ну и шуточки же у Вас :D
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Запрет праворульных машин

А если серьезно, то я надеюсь на своей машинке еще года два - три поездить, если не задушит законодательством правительство и его реализацией исполняющие органы...
а ладу точно не куплю, как и любую советскую машину, т.к. не мальчишка, чтобы играться в конструктор, постоянно перебирая и ожидая новых сюрпризов, не по силам это девушке :)
лет в 16 я поглядывала на жигули, читая учебники по устройству и думала, что это оптимальный и недорогой вариант для начинающих, но уже давно из этого возвраста выросла.
японцы надежно все делают и по уму, а к нашему автопрому доверия нет, уж лучше вообще без машины буду. чаще на велосипеде стану ездить и в отпуска :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Вообще Лада-Калина неплохой автомобиль, у него, как и у всех есть плюсы и минусы.
Я, как юзавший неделю этот пепелац, да и по опыту продаж и ремонтов могу сказать следующее
Плюсы:
Очень крепкий, кузов делается иначе, чем например ВАЗ 2114 или Приора (10-тка), после лобового удара на 50 км.ч с 40% перекрытием,дверь водительская открылась без проблем. Про остальное не знаю, если с подушкой безопасности, ну наверное еще один+
Внутри больше , чем снаружи.
Конструктивно сделана неплохо , не сильно скрипит, материалы отделки не самые дешевые
Новая. за 270-330 т.р. Есть с АБС. подушками и кондеем, но с более сложным мотором.
Как правило совсем новая глобально не ломается (КПП или ДВС и ходовка)
Минусы
Маленькая, тесная, (я большой),сзади за собой не сядешь,у хетчбека багажник как у ОКИ, большое стекло бесит, над головой начинается (это субъективно)Движок можно брать только 8-и клапанный 1,6. хоть 1,4 16 кл., но замена роликов-8000р. они фирменные хундаевские, свои делать так и не научились.
Постоянно что-то ломается.
вот.
я себе её не куплю, мне 14-я нравится больше, да она и удобнее и больше.
 




PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Запрет праворульных машин

Постоянно что-то ломается.
вот.
я себе её не куплю
В точку. Именно так и есть! Машина для неугомонных любителей ремонтировать, для леди никак не подходит! )))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Ну во-первых я не леди. Во-вторых у меня есть ВАЗЗЗ...который лломается реже и на меньшие суммы, чем Сузуки.
Просто у меня были Окушки, больше не хочу)))
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Ну во-первых я не леди. Во-вторых у меня есть ВАЗЗЗ...который лломается реже и на меньшие суммы, чем Сузуки.
Просто у меня были Окушки, больше не хочу)))
Я не знаю, что у вас за Судзуки, но после Мицубисей я Сольку сщитаю вообще не убойной. Ей 10 лет. В Р.Ф. 2,5 года. Влетал в ямы, люки- рубил резину, гнул диски, а ей хоть бы хны. Только в конце лета стойка начала больше проседать и 2 года назад поменял втулку в рулевой . всё остальное-только расходники.:thumbsup:
 

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: Запрет праворульных машин

Привет владивостоку и т.д. Кто сейчас из ребят занимается пригоном авто из Японии на заказ.
Мне бы хотелось авто, может кто подскажет с каким сайтом имеет смысл связываться, а то свой мерин надоело ремонтировать.
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Запрет праворульных машин

мне 14-я нравится больше, да она и удобнее и больше.
Мне вааще не нравится - рубленная вся, зазоры по 1,5 см, пластик дешевый, глушака на 2 года хватает - зубило, оно и есть зубило - типа рестайлинг 2108-21099. те, что черного цвета, закатанные в хлам и с ксеноном, и музон типа АК-47 и тд и тп ездят какие-то "пидаRки" - по другому назвать не могу

Добавлено через 37 секунд
http://news.mail.ru/economics/7097529/
Кто что думает по этому поводу?
это все хYята!:D

Добавлено через 1 минуту
Вообще Лада-Калина неплохой автомобиль, у него, как и у всех есть плюсы и минусы.
.
не знаю, судя по отзывам владелцев из моего гск - говно говном:thumbsup:
а те, что хэтчбек почему-то напоминают горбатый запорожец
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Запрет праворульных машин

http://news.mail.ru/economics/7097529/
Кто что думает по этому поводу?
да не дай бог. на дальнем востоке 95% автомобилей с правымрулем. прикиньте какой бунт будет, да и столь не популярные меры перед выборами - не знаю, не знаю.....
вообще не представляю себе запрет Пруля. пускай тогда компенсируют. я согласен. леворукий аналог в такой же компектации :D
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Запрет праворульных машин

да не дай бог. на дальнем востоке 95% автомобилей с правымрулем. прикиньте какой бунт будет, да и столь не популярные меры перед выборами - не знаю, не знаю.....
вообще не представляю себе запрет Пруля. пускай тогда компенсируют. я согласен. леворукий аналог в такой же компектации :D
Какой блин бунт , не смешите мои подковы , вон у соседей Батька легким движением руки "решил" этот вопрос и без всяких компенсаций , можно ещё дальше пойти , ввести драконовский налог на правый руль , ты её сам на запчасти пустишь . :D
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Запрет праворульных машин

да не дай бог. на дальнем востоке 95% автомобилей с правымрулем. прикиньте какой бунт будет, да и столь не популярные меры перед выборами - не знаю, не знаю.....
вообще не представляю себе запрет Пруля. пускай тогда компенсируют. я согласен. леворукий аналог в такой же компектации :D
А мне кажется там прулек 99%
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Запрет праворульных машин

пускай тогда компенсируют. я согласен. леворукий аналог в такой же компектации :D
скорее всего получится так, что поводят писюноm по губам , а не компенсация в той же комплектации
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

вон у соседей Батька
У них Япония о-о-о-о-чень далеко, а праворульных машин, предполагаю, было 0,01%. Вообще это типично лоббистские бандитские проекты: сначала разрешить, а потом - отнять. Запретить ввоз могут, но для этого сначала надо парочку заводов построить в Приморье.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Запрет праворульных машин

У них Япония о-о-о-о-чень далеко,
Ну так скажем не дальше чем от Москвы . Да и Приморье от Москвы не близко , из неё плохо видны чужие проблемы :D
А вообще Батька мудро поступил , нафига Япония если Германия рядом и нет проблем .

Запретить ввоз могут, но для этого сначала надо парочку заводов построить в Приморье.
А зачем ? Вон при коммунистах не было изобилия машин и никто не умер не заболел . Будут покупать нашей сборки "Маде ин Шушары" или вон "Лоханы" из Москвы . :D
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Запрет праворульных машин

Ну во-первых я не леди. Во-вторых у меня есть ВАЗЗЗ...который лломается реже и на меньшие суммы, чем Сузуки.
Просто у меня были Окушки, больше не хочу)))
до сузуки у меня был ВАЗ 21102, на котором я узнал все тонкости авторемонта. единственное что не менял - крышу.
До сих пор есть ВАЗ 21099 - и тож постоянно что-то приходиться в ней делать.
На ВАЗ если брать запчасти боле-менее нормальные - они дороже чем на вагона в 2 раза. Если брать дешевый китай, он дешевле, но менять придеться 3-4 раза. так что ВАЗ ни разу не дешевле в содержании
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Запрет праворульных машин

Вообще Лада-Калина неплохой автомобиль.
После прочтения блога про КАЛину на дроме, которая прошла 36т.км и приказала долго жить, стоит задуматся на счет такого высказования.

P.S. кому интересно http://kalina.drom.ru/
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Запрет праворульных машин

После прочтения блога про КАЛину на дроме, которая прошла 36т.км и приказала долго жить, стоит задуматся на счет такого высказования.

P.S. кому интересно http://kalina.drom.ru/
а я бы не верил блоги криворуких, и не очень умных...... не буду говорить.
В общем парни старательно убивали авто. просто тупо били и били.

то он забудет что перед поворотом на мост надо тормозить и слетит с него, то еще куда-нить вылетит. в общем уважение к дрому после этого блога очень сильно упало
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Запрет праворульных машин

а я бы не верил блоги криворуких, и не очень умных...... не буду говорить.
В общем парни старательно убивали авто. просто тупо били и били.
Мой начальник трясется над своей калиной, однако через пол года (бережной!) эксплуатации у калины сдыхает мозг. Пробег гдето около 6т.км, к этому времени поменяны стартер, рулевой наконечник и еще чтото со стеклоподъемником было... Не, себе я такой ТАЗ не хочу!!!!!!!!!!!
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Запрет праворульных машин

у дяди Калина уже много лет. Проблемы только с электрикой. то приборка не кажет, то кажет что попало, лампочки горят тока так. больше проблем ни с чем не было. пробег уже приличный.

друг хотел съэкономить (мол содержание не дорогое и т.д.) и купил новую с салона ВАЗ 2114.
на пробеге в 6 тыс.км. клапан на ходу падает в цилиндр.
Здравствуйте суды. Салон ни в какую не хочет признавать случай гарантийным.
В общем - кому как повезет.
Русская рулетка - вот она какая
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Запрет праворульных машин

Сегодня задал вопрос о запрете правого руля на Эхо Москвы в утренний разворот Сан Санычу Пикуленко. Он подтвердил в прямом эфире то, что в 12-ом году произойдёт запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулём. Но на те авто, которые уже ездят сейчас по дорогам, запрета не будет. Они будут тихо доживать свои дни. Просто вновь ввезённое авто не возможно будет зарегистрировать. Вот так вот.
http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2011-10-20-razvorot-morning-0911.mp3 (с 22-ой минуты прослушать можно ответ)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен