Качество японской сборки

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Качество японской сборки

С задними проблем не было ни на Японце, ни на Европейце. На Японце передние поменял почти сразу после покупки (до меня его эксплуатировали ОЧЕНЬ жестко: подушка двигателя порвана была и резинки на рычагах спереди отошли от втулок), ну и я "добавил" ехал по глубокой воде так, что вода в кабину заливалась (на неподготовленной машине). Резина - 205 70 R15 - на всех (зима - лето) диски штатные.Сосед на новеньком Фольксавагене Пассате по гарантии менее, чем через 6 т. км менял задние подшипнии (заводской брак). Поэтому ничего плохого сказать не могу. На Еропейце глубоко не лазил. К балансировке колес всегда очень внимательно относился - следил за процедурой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Качество японской сборки

С октября прошлого года на новой машине пройдено 20т. км - полет нормальный. При покупке внимательно проверяйте машину. Возможно мне подменили свечи. Двигатель должен работать очень ровно и при резком сбросе газа на нейтрале не должно быть даже намека на вибрацию. Еще один тест - держим ногу на тормозе и переключаем рычаг автоматической корбки с D-3 на N и обратно, вибрация практически не должна усиливаться. Сегодня заменил свечи и двигатель заработал намного ровнее.
Всего доброго вам на дороге!
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ответ: Качество японской сборки

А в багажник Джимника 4ре колеса влезут!? Если собрался покупать зимой с салона на лете, а как гнать в другой город, ну куплю шипы, а лето девать куда!? хм
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

Но если считать багажником все что находится за передними сиденьями (а я считаю именно так), то влезут даже больше четырех при необходимости.
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ответ: Качество японской сборки

Именно так! При сложенных задних, хотелось бы на практике услышать точный ответ, приехать в салон забрать Джима и еще голову ломать куда колеса девать, ехать до другого города 800км.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Качество японской сборки

4 колеса ,если сложить сиденья, помещаются
только при чём тут эта тема???
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Может, если сиденья не складывать, положить 4 колеса и закрыть дверь, чтобы проверить на сколько качественно прикручены спинки сидений?
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Без проблем 5 колес штатного размера при сложенных задних сиденьях.
А если сидушки снять, включая переднее пассажирское, привинтить бокс на крышу и прицепить прицеп! Еще больше влезит! :hilarious:
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Качество японской сборки

А в багажник Джимника 4ре колеса влезут!? Если собрался покупать зимой с салона на лете, а как гнать в другой город, ну куплю шипы, а лето девать куда!? хм
Именно так я и покупал в Тольятти и гнал в Самару в декабре. Я оплатил с зимними и
попросил их поставить, а штатное лето мне сложили в салон - все 5 покрышек. Ехали
вдвоем при сложенных задних. No problem.
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
38
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ответ: Качество японской сборки

Именно так я и покупал в Тольятти и гнал в Самару в декабре. Я оплатил с зимними и
попросил их поставить, а штатное лето мне сложили в салон - все 5 покрышек. Ехали
;)вдвоем при сложенных задних. No problem.
Успокоили! Завтра иду заказывать джимни! в первой половине месяца должны привезти его! :)
 



Хармонт

Проходил мимо
24 Ноябрь 2012
2
0
0
Белгород
Езжу на ...
Toyota Vitz
Ответ: Качество японской сборки

Здравствуйте! Всю тему прочитать не осилил, т.к. говорится в целом об одном и том же... Сам только собираюсь брать автомобиль но собрал уже некоторую информацию, на которой и основываюсь. По поводу джимни - у японок (правый руль, внутренний рынок) косяков с лакокрасочным покрытием и не качественной сборки нет. у японок-европейцев все перечисленные косяки присущи. Не соглашусь с тем что нет альтернатив Джимни, а как же Митсубиши Паджеро Джуниор и Мини?
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Качество японской сборки

Если только для города-оба Паджеро неплохая альтернатива.
А если ездить "в пампасы, на волю"- не канают они..
Там где Джим проедет без последствий-ММС наверняка потребуется ремонт
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Качество японской сборки

Здравствуйте! Всю тему прочитать не осилил, т.к. говорится в целом об одном и том же... Сам только собираюсь брать автомобиль но собрал уже некоторую информацию, на которой и основываюсь. По поводу джимни - у японок (правый руль, внутренний рынок) косяков с лакокрасочным покрытием и не качественной сборки нет. у японок-европейцев все перечисленные косяки присущи. Не соглашусь с тем что нет альтернатив Джимни, а как же Митсубиши Паджеро Джуниор и Мини?
Ну это если вы глубоко не вникали. Навскидку у джуниора АКПП трех ступенчатая, двигатели у паджериков GTI, весьма проблемные
 

Хармонт

Проходил мимо
24 Ноябрь 2012
2
0
0
Белгород
Езжу на ...
Toyota Vitz
Ответ: Качество японской сборки

Ну это если вы глубоко не вникали. Навскидку у джуниора АКПП трех ступенчатая, двигатели у паджериков GTI, весьма проблемные
а также джуниор моложе1998г не найти, он не рамный и передняя подвеска рычажная и бла-бла-бла....=)

Альтернатива
- это возможность выбора из нескольких вариантов. Я к тому что на джиме свет клином не сошелся, кому что нужно и что подойдет... лично мне внешне мини больше нравится чем аналогичный джимни 0,7 л....
но мне нужна будет машина для работы, чтобы можно было в дождь вылезти из грунтовки, поэтому мой выбор падает на джимни 1,3л и буду искать чистую японку с правым рулем - вот пример выбора между вариантами...Танцую!
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Качество японской сборки

копите денежки - джимики дороже своих конкурентов
1.3 с правым рулем от250 000, беспробежный будет от 350.000 во Владике
А так выбор правильный
 





daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Качество японской сборки

Я к тому что на джиме свет клином не сошелся, кому что нужно и что подойдет... лично мне внешне мини больше нравится чем аналогичный джимни 0,7 л....
К качеству сборки это не относится
Но эти две машины сравнивать нельзя . Увы у JIMNY конкурентов из ииномарок нет
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Качество японской сборки

Те леворульные Джимни, что продаются в сейчас в салонах пишут, - сделаны в Японии.
Чего-то не верится в это. Какие-то уловки. МАшины наверняка собраны в Европе
Кто в курсе?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Судя по тому, как они ржавеют, по срокам и способам доставки- они собраны в Японии, что подтверждается еще и ВИН номером. ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Качество японской сборки

Дык..., читать надо ))) В Японии их делают - в Японии.
В Европе дизеля собирают, но у нас их не продают.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

А разве дизеля не перестали выпускать? Вроде таких моторов Рено больше не делает...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Качество японской сборки

Вполне может быть, на немецком сайте б/у самая свежая 2010г.в.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Качество отличное!
Автомашина куплена новой и продана после 3 лет и 5 месяцев езды. Наездил 39 500, по Москве, бездорожья машина не видела.
За всё время НИ ЕДИНОЙ, даже самой крошечной неисправности не было. Ни одной лампочки пустяковой не перегорело, ни капельки масла, вообще НИЧЕГО не случилось. В любую погоду был уверен - ОН довезёт. Автомашина вела себя образцово, в буквальном смысле слова.
Кто-то может сказать - "мол, да, конечно, поездил бы ты по грязям, да нашим региональным дорогам, и т.д...."
Да, возможно, НО - как много моделей машин даже в самых тепличных условиях показывают себя настолько хорошо? Совсем мало, достаточно почитать их форумы!
В семье родился малыш, понадобилась машина больше размерами. С Джимни пришлось расстаться, надеюсь, он попал в хорошие руки...
Несмотря на необходимость расставания, на душе всё равно пакостно - ощущение, словно продал Друга....

P.S. Модератору просьба - если написал не в ту тему, перенесите, не удаляйте.
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Качество японской сборки

Спасибо, успокоили :)
Полагаю, Вы пытаетесь совместить - не совместимое, поясню:

1. Безусловно передвигаться по Москве в пределах МКАД на "ручке" - это каторга. Но тогда не понятно - зачем Вам здесь честный привод?
2. Если Вы планируете использовать автомобиль исключительно по бездорожью - берите "ручку" и не замарачивайтесь. Первый Джим я брал б/у с пробегом 65 тыс. км, проехал на нем ещё 150 тыс. км без каких-либо проблем. И абсолютно спокойно купил новый но принципиально на "ручке" - доволен, пробег 75 тыс.
 

GRIGORY-K1

Редкий гость
21 Март 2013
9
0
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую купить Suzuki Jimny
Ответ: Качество японской сборки


Увы, не являюсь спецом по китайским авто. И друзей нет у кого китайцы, дабы посмотреть или послушать отзывы. Но, по моему у них ТО каждые 5 - 8 тыр и запчасти по полгода идут.
А какие китайские авто ты рассматривал, интересно просто, если не секрет, которые по качеству сравнимы с Джимом? Не, серьёзно, без доли сарказма.
Извините что не по теме, но так как заговорили о китайских авто могу добавить чуть чуть. Я на китайском авто едить не буду даже если мне его подарят, или даже если доплатят что бы ездил :). Поясню. В январе этого года подбирали автомобиль теще. Примеряли разные авто ( не китай) из соображений новый ,высокий, простой,быстрый и надежный кроссовер 4 WD до 750000р. Естественно в не конкуренции оказался SX4 :). Все машина куплена все довольны. Возвращаясь домой при выезде из города (г. Краснодар)дядя очень попросил зайти в салон китайских автомобилей, ну так для сравнения. Теща 35 минут не могла настроить сиденье пилота в топовой версии внедорожника, но это все фигня. Жена с ребенком через 25 минут ушли на улицу из салона со словами" что-то душно". После 40 минут тусовки салона мне стало как то не очень хорошо , оставив тещу с дядей в салоне пошел гулять на улицу. По итогу : У тещи головные боли , пила таблетки, у жены просто головные боли, ребенка тошнило и меня еще пару часов мутило, дядя ок, но он вахтовик на японском бульдозере и на столько суров что ему пофик. Но не надо думать что вся семья сожрала шавермы с утра :). При входе в салон - резкий устойчивый запах химии , при посадке в машину внедорожника - снова резкий "удар по носу". Мы не придали этому особого значения, в итоге легкое отравление. Это не прикол. Поэтому для меня китайские автомобили исключены, здоровья не хватит на них. О ттх, безопасности и надежности воздержусь от коментов - не управлял.