Стекла в Джимни (дребезг, плохое уплотнение и т.п.)

  • Автор темы -SAS-
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Уплотнение на стеклах

Парни у меня Джим японец! я когда стелка на дверях протирал надавил посильней и ужаснулся что стекла ходуном ходят думал там что то открутилось и они болтаются! но когда снял обшивку двери то там все в норме и они каким то хитрым способом прижимаются.. вобщем все в поядке у всех так)))
так что не партесь катайтесь на здоровье
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Уплотнение на стеклах

Парни у меня Джим японец! я когда стелка на дверях протирал надавил посильней и ужаснулся что стекла ходуном ходят думал там что то открутилось и они болтаются! но когда снял обшивку двери то там все в норме и они каким то хитрым способом прижимаются.. вобщем все в поядке у всех так)))
так что не партесь катайтесь на здоровье
Ну уж, прямо-таки ходуном?

Я точно также протирая стёкла выяснил, что они ходят, когда немного опущены. Но это 2-3 миллиметра. А уж когда подняты, то вообще почти не трепыхаются.

так что не партесь катайтесь на здоровье
Йес! Браво! Ай
Добавил бы только - если при движении не "гремят" на кочках!

Успехов! ;)
 

SAMSON

Осваивающийся
30 Январь 2009
21
0
0
49
г.Королев
Ответ: Уплотнение на стеклах

Сигналку кстати ставили в Автодине.
Стекла ходят 2-3 мм при - закрыты полностью.
Просто есть еще машина подошел к ней спецом - так там все плотничком
так что мне это не нравиться
поеду на ТО 2000
посмотрю на машинах в салоне ;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Уплотнение на стеклах

Плотно закрытое стекло прижимается к наружной части двери и силит очень плотно, даже видно как нижняя часть проема немного приподнимается наружу. А вот когда стекла приоткрыты - да, трясутся :(
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Уплотнение на стеклах

...даже видно как нижняя часть проема немного приподнимается наружу...
А меня вот как раз наоборот - это приподнимание беспокоило немного.
Спасибо что успокоили - значит это норма.

:thumbsup:
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Уплотнение на стеклах

Вот вот,не парься,просто у нас машинки уцененные,игрушечные,вот и стекла болтаются.... Зато едет везде,так что выбирай.... Или чуть порукосуить можно...
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Уплотнение на стеклах

просто у нас машинки уцененные,игрушечные,вот и стекла болтаются....
Ну, скажем, новые стоят не по детски. У меня в машине 2008 года буквально через месяц из салона на солнце змейкой стал молдинг верха лобового стекла, просто слез сам с торца. Позвонил дилеру- они типа стеклами по гарантии не занимаются, клейте сами, не течет и ладно. Ну 600 км за мелочью не погонишь, но осадочек остался. Остальные стекла вроде как влитые стоят, плотно. Мыть можно.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Уплотнение на стеклах

Увидел тему и специально пошел посмотрел. При полностью закрытом стекле ничего не болтается. Само стекло прижимается к внешнему уполнителю очень плотно.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Уплотнение на стеклах

У меня ещё стоят дефлекторы, так между ними вообще стекло намертво прижимается!:thumbsup:
 

JEFF

Редкий гость
16 Март 2009
13
1
0
Москва
Ответ: Уплотнение на стеклах

Джим 2008г стекла дребезжат в приоткрытом состоянии, стекла очень тонкие! Может раньше были потолше? Возможно уплотнители оставили старые а стекла стали делать тоньше
 




JEFF

Редкий гость
16 Март 2009
13
1
0
Москва
Ответ: Дребезжат стекла передних дверей (несильно, но противно)

Выявил такую проблемку - когда стекла передних дверей ПРИОТКРЫТЫ, они начинают дребезжать в такт неровностям дороги.
Осмотр показал, что паз (направляющая) с той стороны двери, где расположен замок (другими словами - сторона двери, прилегающая к средней стойке), определенно имеет ширину, большую чем толщина стекла. Получается, что стекло в этом пазу имеет люфт, и на неровностях дороги мотыляется в нем туда-сюда, отсюда и звук :(

У кого наблюдалось такое явление? Как избавиться от дребезжания?
По идее, надо что-то в паз подложить, чтобы его сузить... Есть практический опыт?
У меня тоже самое, джим 2008г. Наверно раньше стекла были толще и такой проблемы не было. Стекла сильно тонкие(чуть толще компакт диска), и болтаються в пазу:( в вазах в 2-3 раза толще, помню по первой машине
 

JEFF

Редкий гость
16 Март 2009
13
1
0
Москва
Ответ: Уплотнение на стеклах

Смотря с чем сравнивать. После ВАЗ-2104 - в Jimny - ТИШИНА
Да я не сравниваю с 2104, и то что с дефлекторами не дребезжит это понятно! Мне не понятно, у всех или нет толщина стекол 2-2.5мм, или только у новых машин?????????????:whistling::whistling:
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Стекла в Джимни (дребезг, плохое уплотнение и т.п.)

2006 год, если окно закрыто ничего не дребезжит, но если снаружи на низ стекла надавить рукой . оно в уплотнителе ходит немного - это нормально.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

mif1961

Редкий гость
14 Май 2009
7
0
0
Уфа
Езжу на ...
Jimmy
Ответ: Стекла в Джимни (дребезг, плохое уплотнение и т.п.)

У меня 2002 японец это норма не партесь.есть же кондищен,а при полном открытии все пучком.
 





glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
при покупке далеко не нового джима сразу заметил, что при открытом окне на кочках стекло гуляет и дрожит. у меня не электро стеклоподъемники, а ручка. сначала думал тк машина 2000 года износ направляющих или резинок. а тут почитал-понял что у многих так. хотя при закрытом окне все нормально. решил забить на это, хотя " не аккуратненько" -это факт.