сколько кому обошлось поменять резину

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

На сайте прочитала, что там ещё кафе и кинозал планируются. Они страной не ошиблись? :)))
Сеть шинных и аккумуляторных центров премиум-класса «Колесо»

Ключевое слово - "премиум" )

Да, Люба, красиво жить не запретишь )))
Но белый рояль подкупает... А поиграть на нем можно, пока балансируют? Тогда я из Казани к ним приеду )))
 


mxkmaster

Редкий гость
2 Октябрь 2008
12
1
0
Питер-Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2000 V6 2.5 A/T
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

В Киеве переобул запаску за 60 гр (~300 руб) за колесо (это без снятия/установки, если с ней + 7 грн. еще). Хотя обычный 16 радиус стоит 40 грн. Но тоже сказали, что мол на джип цена дороже. А полный комплект BFG 235/70 R16 обошелся в 640 грн. за шт. + бесплатный шиномонтаж + упаковка старых колес в пакеты. (Белый рояль на шиномонтаже замечен не был, но я все равно остался очень доволен покупкой:)))
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

760 за 4 колеса
 

aeropunk

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
5
0
0
53
Питер
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Шины Dunlop Grandtrek SJ6 по 3523 руб x 4 = 14092 руб.

За шиномонтаж с балансировкой взяли по графе SUV 2400 руб.

Итого 16492 руб.

Не жалуюсь. Как-то раз видел, как одна машина затормозила на светофоре, а ее переднее левое колесо покатилось дальше.

В таких случаях всегда вспоминаю сказку Александра Сергеевича Пушкина О попе и его работнике Балде.

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Не жалуюсь. Как-то раз видел, как одна машина затормозила на светофоре, а ее переднее левое колесо покатилось дальше.

В таких случаях всегда вспоминаю сказку Александра Сергеевича Пушкина О попе и его работнике Балде.

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Вы думаете такого не может быть в дорогом сервисе??? Очень даже может...
А вообще не надо доверяться другим и в тех случаях, когда можно проконтролировать качество выполнения работы, надо контролировать...
 


Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

1200 р. за 4 колеса

ЗЫ. делали при мне...вроде все закрепили...надеюсь, что мои колеса впереди машины не покатятся
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

В этом году перекидка с балансировкой обошлась 1080 рублей, в том году было 870...
 

aeropunk

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
5
0
0
53
Питер
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Вы думаете такого не может быть в дорогом сервисе??? Очень даже может...
А вообще не надо доверяться другим и в тех случаях, когда можно проконтролировать качество выполнения работы, надо контролировать...
Как и все в жизни, это вопрос вероятности. Предположительно, в дорогом сервисе вероятность брака меньше.

Про контроль согласен. Но как новичок, я пока не в состоянии проконтролировать что-либо существенное в автомобиле. Может быть со временем. Надеюсь в этом мне поможет также и информация с этого форума.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Сеть шинных и аккумуляторных центров премиум-класса «Колесо»
Ключевое слово - "премиум" )
Да, Люба, красиво жить не запретишь )))
Но белый рояль подкупает... А поиграть на нем можно, пока балансируют? Тогда я из Казани к ним приеду )))
Ну, насчет сети "Премиум", это они загнули. Их остальные магазины и шиномонтажи от обычных среднестатистических не отличаются. Колеса переобувают, например, и на улице возле магазина. Но допускаю, что потихоньку все точки переведут на класс выше :)
Про поиграть на рояле - не спрашивали :)) Но, уверена, не откажут. Там на удивление приветливый и доброжелательный персонал.

Понаблюдать за работой там никто не запрещает. И этим многие пользуются - очень интересно работу такого оборудования наблюдать. Особенно, когда в конце компьютер начинает шаманить с расстановкой колес на машине, исходя из данных по балансировке каждого - в процессе работы станок запоминает действия и параметры по каждому колесу и потом рассказывает какое куда поставить.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Ну за такое шаманство конечно и заплатить не грех... Но все же имхо очень дорого... Как у официалов...
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Как и все в жизни, это вопрос вероятности. Предположительно, в дорогом сервисе вероятность брака меньше.

Про контроль согласен. Но как новичок, я пока не в состоянии проконтролировать что-либо существенное в автомобиле. Может быть со временем. Надеюсь в этом мне поможет также и информация с этого форума.
Вероятносто того, что колесо отвалиться, если ты просто возьмёшь в руки "крест" и проконтришь все гайки, равна нулю.

Задача - на десять минут. А жизнь себе упростишь многократно.

Новичок - в данном случае не отговорка. Гайки закрутить - много ума не надо.
 

aeropunk

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
5
0
0
53
Питер
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Вероятносто того, что колесо отвалиться, если ты просто возьмёшь в руки "крест" и проконтришь все гайки, равна нулю.

Задача - на десять минут. А жизнь себе упростишь многократно.

Новичок - в данном случае не отговорка. Гайки закрутить - много ума не надо.
Не знаю, что такое "крест", но на всякий случай каждую гаечку все-таки попытался руками покрутить, чтобы убедиться, что ничего не болтается. :D

Вообще согласен, если сам что-то не сделаешь, никто за тебя этого не сделает. А если и сделает, то не так или не совсем так, как ты этого хотел.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Ну за такое шаманство конечно и заплатить не грех... Но все же имхо очень дорого... Как у официалов...
У официалов дешевле :) И понятно почему. Такое оборудование им и не снилось ;-)
Но белый рояль подкупает. Тут одноклубник съездил туда днем (мы-то сами все больше по ночам приезжали), так там, как выяснилось, пианист штатный на нем играет. Во как.
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

г. Климовск МО
4 колеса. Перекинуть. Балансировка. Снятие. Установка. = 1200 р. (2 недели назад) 04.11.08
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Жуковский (магазинчик на Лацкова) - 1000 р. переобувка Джимника (не знаю точно, кажется только если покупаешь резину у них).
Но, к сожалению, все воскресенье у них было уже занято и купленную у них резину пришлось ставить в другом месте - 1500 р.
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

У официалов дешевле :) И понятно почему. Такое оборудование им и не снилось ;-)
Официалы. "Автомир в Марьино"
4 колеса. Балансировка = 900 рэ. Снятие, Установка, Мойка, Упаковка = 700 рэ. Сход-развал = 1 500 рэ.
Рояля нет, кофе-машина сломана, рыбок в аквариуме мало.
Имеются мягкие диваны и телевизор а также можно находиться в ремзоне и "стоять над душой" бесплатно )))
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Хабаровск, 4 колеса. Перекинуть. Балансировка. Снятие. Установка. = 350 р., заплатка бесплатно ;) средняя цена 500р.
 

Мораки

Проходил мимо
6 Февраль 2008
2
0
0
44
Москоу
Езжу на ...
Белый Джимик 2008
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

1100 переобула с балансировкой в сервисе возле дома. После этого стал западать руль налево, никто не знает в чем причина. Не стоит и все ... просто заподает.....
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Сегодня на Хофман заезжал, что Васильевском в С-Пб, зарядили за то, перекинут резину 4000!!!руб за 4 колеса. Ужас! Поехал к гостинице Гаванская, там шинка в которой переобуваются всякая крутатень. Там объявили ценник 2000р. На завтра записался. А вы 3500-дорого...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

На выходных решил поменять резину на зимнюю
В шиномантаже мастер снял уже два колеса, потом у него что-то екнуло и он мне говорит такой: "А ты в курсе что у нас на ДЖИПЫ поменять резину стоит 2 600 р.,вместо обычных 1 250 р. того же радиуса, но у легковой".
Ну и короче я посчитал что это, что-то дох..я !!!
И пришлось сначала скандалить, потом подкупать мастера за 500р.,
..........
не пойму, в чем прикол.
не проще ли закупиться вторым комплектом дисков?

мне проще. мне яп прислал машину на нулячей зимней резине, при этом штатная старая резина на родных дисках лежала в салоне. :)
таким образом у меня оказалось 2 комплекта резины на дисках. :)
ну не оказалось бы, 100% купил ты 2й комплект на дисках.

а переобуваю сам. поднял домкратиком... снял, поставил, опустил...
40-50 мин. делов

и бесплатно
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

а переобуваю сам. поднял домкратиком... снял, поставил, опустил...
40-50 мин. делов и бесплатно
Балансировку-то все равно периодически делать надо. Сам не сделаешь.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

не пойму, в чем прикол.
не проще ли закупиться вторым комплектом дисков?

мне проще. мне яп прислал машину на нулячей зимней резине, при этом штатная старая резина на родных дисках лежала в салоне. :)
таким образом у меня оказалось 2 комплекта резины на дисках. :)
ну не оказалось бы, 100% купил ты 2й комплект на дисках.

а переобуваю сам. поднял домкратиком... снял, поставил, опустил...
40-50 мин. делов

и бесплатно
Снарк, Вы меня всегда поражаете своими высказываниями... Конечно проще... И переобувать самому само собой проще... Вот только диски на Джимку сначала надо найти (виком в расчет не беру)... Потом выложить за них 16 тыр... Это я могу 8 лет переобуваться за эти деньги... Если бы на джимку были в наличии такие диски, которые сразу бы понравились по цене и по качеству, взял бы...
И еще... Все равно каждый сезон лучше балансировать колеса...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

ну вы меня вобще опускаете...
конечно балансирую.
приехал на сервис Арека в Ростове.
одно колесо снять-помыть-отбалансировать-поставить стоит 140р.
москва отдыхает.

Вит, не надо поражаться. Надо быть проще... топаешь в фирму, которая возит запчасти из японии. заказываешь себе комплект дисков для джима. Скорее всего, диски будут с почти новой резиной и цена составит 10 штук.

А если гнуть пальцы, типа ПР-отстой или диски/машина - тока новьё(я не имею ввиду никого конкретно, просто такое мнение иногда мелькает на форуме) - то надо быть готовым переплачивать.
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

В Королеве 1720 р, снять старые с машины, поставить новые + балансировка
 

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

В районе Алтушки 1500 руб за переобувку Джима
снять - перекинуть резину - отбалансировать - поставить

а можете объяснить почему переобувка 15'' на Джиме может стоить дороже чем 15'' на легковом седанчике? действительно сложнее работа?
 


BasiL_Sher

Редкий гость
24 Ноябрь 2008
7
0
0
МО
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Дмитровское шоссе, ближе ко МКАД - 1640 р (по 410 р за колесо - цены джип),
на соседнем подъемнике Нива колеса меняла - взяли как с легковой, - почему так ??
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

а можете объяснить почему переобувка 15'' на Джиме может стоить дороже чем 15'' на легковом седанчике? действительно сложнее работа?
...(по 410 р за колесо - цены джип), на соседнем подъемнике Нива колеса меняла - взяли как с легковой, - почему так ??
Все работы на внедорожники идут с повышающем коэффициэнтом. Будь то мойка, монтажка или ещё какие дела. От размера машины это не очень зависит. Внешность джипа (включая паркетники) - плати больше. С чем это связано - х.з.
Нива - видать отдельный сегмент. Хоть и внедорожник, но отечественный, значит под "джип" не подходит - видать так думают, и пофигу им что по грязи лазает хорошо, им бы деньжонок содрать.))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Помнится, года полтора назад в каком-то опросе здесь на форуме, девушка жаловалась, что ей Лианку моют по расценкам джипов. Спросила мойщиков - в чем, собссно, дело? Ответили: "На машине же написано 4WD, значит джип". Она им тогда сказала, что в следующий раз приедет с шильдиком "Ока"...
Ну а если серьезно, то считается, что на внедорожниках резина не такая, как на легковых - весит больше (т.е. монтажник больше напрягается), балансируется хуже (т.е. больше времени тратится) и т.п.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

вчера провел исследования в родном районе Москвы.

ШМ до 21:00 - 16ые колеса/джип = 1500
ШМ 1 24 часа - 2000 рубл
ШМ 2 24 часа - 3000 рубл
ШМ 3 24 часа - 3000 рубл
ШМ 4 24 часа - 1800 рубл


переобуваться не стал.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: сколько кому обошлось поменять резину

Ответили: "На машине же написано 4WD, значит джип". Она им тогда сказала, что в следующий раз приедет с шильдиком "Ока"...
Блин, всё... Срочно снимаю кенгурины, запаску сзади, шильд "4х4" и надпись "Hummer IV" с задней двери машинки сына.
Не дай бог и правда за нового хомяка примут :hilarious:
95c12bd6d1dat.jpg


Сорри за офф-топ. По теме отпостил ранее.