Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Уважаемые форумчане! Джимни Вайд 2001 г. Вчера снял хаб и чистя его повредил резину сальника, который на фотоРыдаю!. Потом спсиху ободрал резину до металла. Герметичность, которую он обеспечивал, пропала и перестал включаться/выключаться привод правого переднего колеса. Думал найду в экзисте, но в каталоге эта хрень не рисуется, т.е. находится внутри хаба, который идёт как целая деталь. Поскольку выпал снег и на моноприводе ездить некомфортно - перевел правый хаб во включённое состояние (как на фото) и прикрутил хаб на место. Теперь при включении 4WD подключается левое (здоровое) колесо и я езжу на нормальном 4WD, при отключении - левое колесо отключается, а правое вращается по ходу движения вместе с полуосью. LSD отсутствует.
Вопрос:
1. Меняется этот салнег отдельно или нужно покупать хаб в сбореБаксы-бакс?
2. Насколько вредно ездить с таким образом односторонне заблокированным хабом в режиме 2WD?
3. Возможно ли восстановить резиновое покрытие полиуретаном или ещё чем (вопрос в первую очередь к Bobo)?Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Вложения



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Уважаемые форумчане! Джимни Вайд 2001 г. Вчера снял хаб и чистя его повредил резину сальника, который на фотоРыдаю!. Потом спсиху ободрал резину до металла. Герметичность, которую он обеспечивал, пропала и перестал включаться/выключаться привод правого переднего колеса. Думал найду в экзисте, но в каталоге эта хрень не рисуется, т.е. находится внутри хаба, который идёт как целая деталь. Поскольку выпал снег и на моноприводе ездить некомфортно - перевел правый хаб во включённое состояние (как на фото) и прикрутил хаб на место. Теперь при включении 4WD подключается левое (здоровое) колесо и я езжу на нормальном 4WD, при отключении - левое колесо отключается, а правое вращается по ходу движения вместе с полуосью. LSD отсутствует.
Вопрос:
1. Меняется этот салнег отдельно или нужно покупать хаб в сбореБаксы-бакс?
2. Насколько вредно ездить с таким образом односторонне заблокированным хабом в режиме 2WD?
3. Возможно ли восстановить резиновое покрытие полиуретаном или ещё чем (вопрос в первую очередь к Bobo)?Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Выкини эти помоечные хабы и купи ручные.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

и не надо ездить на одном хабе. Лучше уж на полном приводе по асфальту, чем так...

сальник отдельно не меняется (не продается)

вот про полиуретан - это тема, да. Я тоже интересуюсь, у меня один хаб тоже практически без сальника...дома лежит
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Ручной хаб - это кнечно здорово, но это в следующий раз. Кстати сколько стоят;)?
А вот то, что сальники не продаются отдельно - это оччень плохо:thumbsdown:!
Спасибо за ответы. Попробую связаться с Bobo. Если не поможет - да...Баксы:thumbsdown:.
 

ZASQWE

Редкий гость
15 Май 2008
7
0
0
42
Владивосток
Езжу на ...
JIMNY 2001, МКПП
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

та же тема
при разборке хаба повредил этот сальник
попытался заказать в японии вместо него прислали эту бумажную прокладку что у тебя на фотке
в итоге курил ручные !
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

чёт не вкурил, миниатюры же не открываются, какая прокладка? которая по плоскости прилегания к ступице ?
дык посади на герметик, делов-то

порылся в базе японской
изображен там уплотнитель хаба
43838-82CB0 его номер

и этта, когда мобильник в личку кидаешь, то нормально отвечать по нему надо, а не "кто чё хотел" я две минуты в трубку алёкал пока не надоело...
Злой оскал
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

есть хаб пиши в личку
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

to Bobo - сорри, в тот момент, когда ты звонил (около 11:30 ?) у меня на телефоне определился номер "Личные" - х/з что означает. Номер не определился. Если можешь - скинь в личку или по смс. В тот момент ответить не смог, т.к. вчера на 101 году жизни в Томске скончалась бабушка:( и именно в этот момент я разговаривал с тёткой о завтрашних похоронах.
to BOROV - письмо в личке.
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

to Bobo: А ччччерт! миниатюра и вправду не открывается! А как добавить рисунок нормального размера?
Речь не о прокладке, а именно о вставке ВНУТРИ хаба с резиновым уплотнителем.
попробую загрузить рисунок снова...
 

Вложения

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Ручной хаб - это кнечно здорово, но это в следующий раз. Кстати сколько стоят;)?
А вот то, что сальники не продаются отдельно - это оччень плохо:thumbsdown:!
Спасибо за ответы. Попробую связаться с Bobo. Если не поможет - да...Баксы:thumbsdown:.
6500 новые Варн Премиум Хабз.
 




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

у меня антиаон в тот момент был включен, пользую иногда, забыл отрубить...
смотреть нужно какая там прокладка и можно ли её отлить, я когда хаб снимал в него не лазил
если штука тонкая - то сложно
я вон с сальником поворотного кулака до сих пор трахаюсь, уже кучу полиуретана, железа и рабочего времени токаря и фрезеровщика угробил, и пока особого результата нет, но дело движется потихоньку :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Раскурочь второй хаб и тоже включи его на постоянку, а включать и выключать полный привод будешь раздаткой. Потому что езда с одним включенным и одним выключенным хабом может очень плохо закончитсья :(. А потом как соберешься, купишь ручные :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Выкини эти помоечные хабы и купи ручные.
А меня они устраивают. Ручные не хочу ставить, так как в экстремальном офф-роаде не участвую, а для любительских покатушек пневмохабы лучше ручных. Много раз видел, как знакомые забывали включить их, врубали полный привод раздаткой и потом пытались вспомнить, находясь по колено в говнах, поворачивали они хабы или нет.

Кто-нибудь в итоге нашел номер этой прокладки для хаба? Я бы взял про запас.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

А меня они устраивают. Ручные не хочу ставить, так как в экстремальном офф-роаде не участвую, а для любительских покатушек пневмохабы лучше ручных. Много раз видел, как знакомые забывали включить их, врубали полный привод раздаткой и потом пытались вспомнить, находясь по колено в говнах, поворачивали они хабы или нет.

Кто-нибудь в итоге нашел номер этой прокладки для хаба? Я бы взял про запас.
:thumbsup:

К хорошему превыкаешь !

-пневмохабы подходят для любого вида офф роуда , просто надо за ними вовремя следить , смазывать , и менять резиновые вакумные трубки ....
 



MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

:thumbsup:

К хорошему превыкаешь !

-пневмохабы подходят для любого вида офф роуда , просто надо за ними вовремя следить , смазывать , и менять резиновые вакумные трубки ....
И еще надо не жить в Сибири зимой.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

-пневмохабы подходят для любого вида офф роуда , просто надо за ними вовремя следить , смазывать , и менять резиновые вакумные трубки ....
Так, а вот здесь по подробнее. Где чаще всего протираются трубки пневмосистемы. Что и где смазывать? И еще: я так понял, внутрь хаба засасывается много всякого гуана (грубый фильтр не спасает). Чистить надо?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Раскурочь второй хаб и тоже включи его на постоянку, а включать и выключать полный привод будешь раздаткой. Потому что езда с одним включенным и одним выключенным хабом может очень плохо закончитсья :(. А потом как соберешься, купишь ручные :)
если есть выроботка и люфт на шлиц. соединении переднего кардана , то будет вибрация при езде.
У меня быстрее 50 , ехать уже не комфортно
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Так, а вот здесь по подробнее. Где чаще всего протираются трубки пневмосистемы. Что и где смазывать? И еще: я так понял, внутрь хаба засасывается много всякого гуана (грубый фильтр не спасает). Чистить надо?
за всё время эксплуатации , поменял обе резиновые трубки - переходники с рамы не мост , ( укорачивать уже не хватало длинны) и однажды обнаружил порез на трубке ступицы.

Хаб надо смазывать водоотталкивающими смазками.
Если при установки хаба , положить герметизирующий селекон , то ни что в него не засасывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15





rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

не думай что эта прокладка многоразовая
Блин. У меня вообще никакой прокладки, только сальник. 2005 год, после-рестайлинговая ступица.

Я второй хозяин. И, судя по запилам на ступичной гайке, ступичные меняли не у официалов. Так что я в непонятках -- то ли так и надо, то ли потеряли прокладку.. Второй хаб для сранения пока не отвинчивал. Хаб, причем, щелкает и включается, хотя вроде чуть позже второго. Но может просто трубки слева длиннее..

Расскажи, с прокладкой этой -- головка хаба плотно прилегаетк ступице, или зазор виден? Те. там есть зуб какой-то защитный по кругу, или прокладка торцевой поверхностью на воздух смотрит? На что вообще хаб садится, когда притягиваешь болты, не на прокладку же? Где-то должен металл в металл упираться, а прокладка так, поджата чуток..
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

прилегает плотно . на ступице ровная поверхность.
это зазоры я также мажу селеконом
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

прилегает плотно . на ступице ровная поверхность.
это зазоры я также мажу селеконом
вот , правда хреново- но видно

150805938.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кемерунец

Осваивающийся
15 Май 2008
21
3
0
Сибирь
Езжу на ...
S.J.W.
Ответ: Уделал хаб!? Нужен ХЕЛП!

Братцы, подскажите как включить пневмо в ручную, а то все позамерзало.
Надо открутить болты и снять крышки-заглушки, а дальше -что?
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А

Вложения

  • 176.4 KB Просмотры: 812

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто