"Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Результат то есть? Что изменилось? Как поршни выставлял в среднее положение? Тоже думаю эту процедуру проделать, но оставить на ночь.
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Результат то есть? Что изменилось? Как поршни выставлял в среднее положение? Тоже думаю эту процедуру проделать, но оставить на ночь.
Не знаю, чего изменилось, надо либо компрессию померить, либо за маслом последить.
Вероятно сразу ничего и не скажешь. Это я так, для баловства. Можно, конечно и на ночь было оставить. Но как я понял, лучше было заводиться без свидетелей.
Сегодня пойду менять масло, как и планировал. Больше пока сказать нечего. Да! В прошлую замену масла проводил обработку ХАДО. Вот теперь и посмотрим, уйдёт ли Хадо всесте с маслом.:D
Хадо осталось на месте. Звуков в двигателе не прибавилось. Всё осталось как до замены масла..
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Продолжение тестов Нанотехнологий в журнале "ЗР" №5 2012г.
Супротек №1
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Супротек это дорого.
В старенький авто надо залить 3 раза.
3 обработки по 2400, плюс там надо масло с фильтром менять.
более 8000 рублей получается.

Хадо - 3 обработки по 600 рублей, масло менять не надо. Эффект действительно есть. Меньше 2000 рублей. Экономия около 6000 рублей.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Эффект ревитализации значительно выше в новой серии STAGE 1 (инф. из рекламного проспекта Хадо), обработка в один этап, да и дешевле получается.
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Я тоже решил продолжить эксперимент с нанотехнологиями.
Думаю, дай попробую залить раскоксователь колец. Ради эксперимента.
Купил FENOM 2 пузырька. Посчитал, что коли поршни стоят под наклоном, то и залить придется больше.
Не знаю, откисло там что за этот час или нет, но из цилиндров жидкость вся не ушла. По идее, она должна через пазы в кольцах уйти в масло. Рекомендуют сразу менять масло после этой процедуры.
Потом заткнул тряпками каналы свечные, чтобы жидкость не брызгала когда стартёр крутишь. Не помогло, Пострелял тряпками, попускал фонтанчики, вкрутил свечи, завёл. Ну а пока гонял в холостую без свечей, раскоксователь попал в выпускной коллектор. Из трубы валил белый плотный дым. Пару раз позаводил, понял, что надо ехать машину проветривать, иначе весь подземный гараж будет в смоге.
Вот козёл, думали наверное едущие за мной. Короче я был похож на самолёт в голубом небе и белый след за ним! Дал кружёк по микрорайону, к гаражу подъехал уже без дыма. Но в гараже весело марево!
Первые впечатления от раскоксовывания.
Эффект есть. Уровень масла перестал понижаться. Ну может я не сильно много ездил??
Но масло регулярно проверял. Будем смотреть дальше.
Компрессию не мерил. Одному сложно, а больше не с кем.
Страшно держать компресометр. Есть тенденция его выстрела в лоб.:hilarious:
 

mart2525

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Сузуки Витара.
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

УУУф Устал читать, решил написать. Я за присадки!!! Объясняю почему: Сам лично применяю их. Пробовал разные. Начинал с ЕР потом реагент и тд. На разных авто. Сейчас пользуюсь Супротеком. У меня автомобиль Сузуки Витара 93 года. Старая, но надежная. Когда купил его, он воще не ехал. По трассе 110 км/ч кое как. Динамика разгона была очень вялая. Менял везде сальники и сразу заливал супротек с маслом (Коробкака, раздатка, мосты). В двигатель то же. Все как положено, не экономлю. Не ожидайте от присадок резкого результата. Как правило он наступает спустя 500 км. После чего автомобиль не узнать - со светофора наши чихпырки (ваз 2108-2115...) не могли догнать меня))) Это выглядело просто смешно) На трассе после полной обработки легко едет - 140 км/ч. ФАКТ!!! Правда двигатель не много все таки поджирал масло при такой езде. А так, если спокойно ездить, то норма. 1-2 литра до замены. На счет расхода - расход бензина снизился примерно на 1-2 литра. Правда, все таки мотор сломался, - пробило прокладку ГБЦ на скорости - 150 Км/ч. Но в этом присадка не виновата, Сам так гонял)) Я сам работаю в автосервисе, многим предлагаю знакомым лить присадки. Все хором, как большинство тут на форуме - ""Мы не верим в это, потому, что этого не может быть)) "" Если честно, я таких людей считаю отсталыми, потому, что - 1) На дворе уже 21 век и технический прогресс не стоит на месте. 2) Люди утверждают то, чего не пробовали. Ребят (пессимисты) у меня к Вам просьба, - НЕ ПИШИТЕ ТОГО, ЧЕГО НЕ ПРОБОВАЛИ И НЕ ВИДЕЛИ ИЛИ ПРОСТО УСЛЫШАЛИ. Договорились? Я пишу, потому, что сам пробовал и всех своих знакомых и родственников уже давно убедил в этом. Они чувствуют, что автомобиль на много лучше ускоряется и не много снизился расход. А то что написано в мануалах от авто (не заливайте всякие присадки и тд.) Эта полная ерунда. машины же меньше начнут ломаться и никто их покупать не будут после применения присадок )) Это не реклама. А проверенно на своем большом опыте!!! Спасибо за внимание.
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

УУУф Устал читать. Это не реклама. А проверенно на своем большом опыте!!! Спасибо за внимание.
Отчет!
Реально, устал читать.

На своём опыте не проверяю: образование не позволяет. Вы забыли оставить Ваш контактный телефон, я очень хочу купить Вашей продукции, суб-продукт какой-то чё-то не запомнил. Скиньте адрес и телефон, а ещё лучше прямо на форуме напишите контакты, чтобы все знали адреса барыг торгующих плацебо для идиотов.

Первый реальный отчет!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваууууууууууууууууууу!
 

mart2525

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Сузуки Витара.
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Зачем мне продавать?)), я не продавец. Живу в Казани На сухой реке. Тут же и работаю. Для этого есть дилеры официальные На сайте супротека по моему есть. Ни в коем случае не берите присадки и не только на АВТОРЫНКАХ!!! Там продают одно ПАЛЕВО. Проверенно много раз. Потому что контрафактную продукцию можно продать только на АВТОРЫНКЕ!!! Даже жидкость для чистки инжекторов профессиональную ВИНС и ту подделали))) Вот еще пример - Летом катаюсь на надувной ПВХ лодке с мотором хонда BF5 4-х тактник. Так вот, когда купил этот моторчик. он был Б/У не много. То же особо не ехал, на глиссер кое как выходил. После добавления супротека, стал реально быстро набирать обороты, Как будто второе дыхание открылось и это все на 5лс. Скорость по воде - 23-25 км/ч В нее залил масло - Мотюль 10W40 На ЭСТЕРАХ синтетика. Масло красного цвета. И ничего с этим маслом не случилось. Откатал сезон. Кто еще не верит??? Раньше то же говорили, по моему лет 50 назад - что сотовые телефоны не возможно сделать. Теперь они у каждого практически. Не надо отставать от технического прогресса, а то скоро умирать и к старости так и будите твердить себе что это все НЕ РАБОТАЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Все работает!!! Только не будьте наивны и не ждите от присадок какого нибудь чуда когда льете его в почти мертвый двигатель. Присадка это прежде всего - Защита от естественного износа, Экономия топлива не много и увеличение технических характеристик двигателя (КПД. СО Компрессия и тд) Кто еще сомневающийся? В принципе, так было всегда. Как только появляется что то новое, тут же появляется стая критиков, и так много много лет. Пробуйте а потом пишите. У меня есть что писать - пишу. Спасибо за внимание.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Отчет!
Реально, устал читать.

На своём опыте не проверяю: образование не позволяет. Вы забыли оставить Ваш контактный телефон, я очень хочу купить Вашей продукции, суб-продукт какой-то чё-то не запомнил. Скиньте адрес и телефон, а ещё лучше прямо на форуме напишите контакты, чтобы все знали адреса барыг торгующих плацебо для идиотов.

Первый реальный отчет!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваууууууууууууууууууу!
Глянул Ваш профиль и Ваши сообщения - Вы достаточно резкий человек. Зачем же так грубо убивать надежду?
Стеснялся отписываться в этой скользкой теме, но все-таки ..:
В 2006 году , имея на Трекере расход масла 200-300мл на 600 миль(после двух раскоксовок), "продольно шершавый" вид кулачков на распредвалах (дальше не заглядывал) а так же не слишком приятный звук на ХХ, решил попробовать "Супротек универсал". Первая обработка (в старое масло за 1000 км до замены) не впечатлила, но , как говорил Задорнов : "эксперимент-то не завершен!"...
Вторую обработку выполнял ночью и сразу прохватил по Новорижскому почти до Волоколамска и обратно (москвичи поймут режим мотора). У дома открыл капот и послушал мотор, звук впечатлил и обнадежил. Обратил внимание, что при прочих равных, теперь мотор очень неохотно стал прогреваться на ХХ. Третья обработка высветила на бортовом компьютере расход бензина : 0,8 л/час вместо прежних 0,9 на ХХ. Но расход масла ни хрена не уменьшался!
Уже писал на этом (и синем) форуме, что дело было в наглухо закоксованых отверстиях в канавках под маслосъемными кольцами.
Поскольку с 1995 по 2005 год в теплое время года (гараж у меня неотапливаемый, а ниже 15 градусов я притирку/сборку не вел) ко мне была запись из приятельских знакомых на ремонт двигателей, моторов изнутри я повидал немало. Поэтому ,учитывая пробег и сняв ГБЦ /картер, по открывшейся картине (лакообразование и т.п...), даже не снимая крышки шатунов, я обычно догадываюсь о состоянии шеек к/вала и поршней/цилиндров.
Вскрытие моего Трекера меня приятно удивило. Кулачки распредвалов стали гладкими и равномерно блестящими. Промер шатунных шеек к/вала (а они изнашиваются раньше коренных) показал полное отсутствие эллипса. Внешний вид оных был очень похож на пробег до 60-80 тыс км (на момент вскрытия пробег был около 150 тыс миль). Особо порадовали юбки поршней : обычно, даже на небольших пробегах, на щечках виден "потир" с вертикальными рисками. На моих поршнях щечки были как у младенца :D. Изображение 028.jpg
К сожалению, фотографировал по оси пальца, но кто в теме - тот увидит отсутствие блестящего пятна. После сборки (жор масла упал до нуля) мотор принял еще одну дозу Супротека , а этим летом , в полном здравии, вместе с машиной был продан.:(
Про комрессию писать неинтересно, потому что она ,после моего вмешательства, упала с 13,3-13,6атм до 12,8-12,9атм из-за отсутствия масляного подпора.
Мой нынешний Джип на себе испытал уже вторую дозу Супротек люкс, и , что характерно, тоже стал тише на ХХ и дольше (при прочих равных) прогреваться - налицо снижение внутренних потерь.
Абсолютно не ратую за применение вышеуказанной субстанции, тем более, что на мой нынешний объём двигателя замена масла утяжеляется на 80$, но эксперимент продолжу.:D
Неприличное для меня количество букв было порождено приличным количеством напитка (dimsert знает какого ;)), но информация к размышлению абсолютно точна!
 




igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Нечто подобное я раньше делал. Заливал Хадо одного цвета, потом через некоторый пробег Хадо другого цвета и все типо было супер! Реклама все эта блин реклама! По мне так фигня полная! ничего не менялось двигатель как работал до него так и работает! Ничего не менялось! Главное вовремя менять масла, жидкости и все путем! Единственное что помогала одна отличная штука не знаю как называется, но внешне и своими размерами она напоминает бензиновый фильтр, непрозрачный, такие стояли на Москвичах, Жигулях! Устанавливается она также как и бензиновый фильтр. И каким-то образом то ли очищала бензин, то ли улучшала его качество, не знаю! Но машина не ездила, а летала!
 

mart2525

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Сузуки Витара.
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

ОТ ХАДО давно ушел сам, так как эффект перестал появляться. Слышал, что они перестали покупать дорогостоящие ингредиенты для своего производства, но это все го лишь слухи. Просто пару раз не было у меня результатов от ХАДО. Поэтому ушел от их использования.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

ОТ ХАДО давно ушел сам, так как эффект перестал появляться. Слышал, что они перестали покупать дорогостоящие ингредиенты для своего производства, но это все го лишь слухи. Просто пару раз не было у меня результатов от ХАДО. Поэтому ушел от их использования.
Так у тебя еще и эффект был)))) У меня даже и этого не было :D
 

mart2525

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Сузуки Витара.
Ответ: "Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Изначально когда Хадо появилось, все работало, Попробуй Супротек или Реагент 3000. Эффект будет! А если денег нет, то влей антифрикционную присадку ER или SMT2. Она не восстанавливает детали, но, обволакивает их скользким слоем. Кпд двигателя и тяга гарантированна. Только это нужно лить при каждом замене масла.
 
П

павел т

Guest
Ответ: "Нанотехнология" в массы



В том, что все присадки лохотрон... Ведь вы же взрослый и в сказки не верите))) А мы дети поверили))) И помогло...:hilarious:
Мужики какой лохотрон SMT2 слышали ? Двигатель 3S слышали? максимальный пробег 300 тыщ. Друг снял на 380Тыщ на новый по глупости. Разобрал ради интереса. Шок - есче соточку бы пробегал в легкую. С 200 тысяч доливал SMT2 (ЕР)
 



П

павел т

Guest
а что нового на рынке, плохо ориентируюсь, как то боязно заливать не проверенное хотя результат на ЕР видел сам. Но после совета моториста. Двигатель (бугеля, и шейки коленвала) восстанавливали.

Мужики, наверное текст не так поняли, я имею в виду что двигатель сначало восстановили а потом на присадке ездил, причем реальная, залил сразу после ремонта а потом не мог понять на протяжении трех замен масла (тридцать тысяч км), почему не прирабатывается плохая тяга, а потом одну замену пропустил, через 5000 попер(запчасти все китай-к сожалению)
 
S

SteSMi

Guest
Из-за разных присадок и раскоксовок двигателя типа "Лавр" на "капиталку" дважды попадал, причём сразу же не отходя от кассы. Вчера -позавчера процесс произвёл, затем по технологии масло качественное залил, а сегодня тук-тук-тук. Самое лучшее для двигателя и всех узлов и агрегатов хорошее, качественное масло без дополнительной химии, а все присадки полная хрень, чтобы быстрее народ на бабки развести! Хорошее масло уже с завода изготовителя содержит все необходимые и промывочные и раскоксовывающие присадки. Разводят народ как попало на бабосы комерсы поганые.
 
П

павел т

Guest
что реально из-за раскоксовки лавр на капиталку встрял???????
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
... раскоксовок двигателя типа "Лавр" на "капиталку" дважды попадал, причём сразу же не отходя от кассы...
Интересно, как им можно испортить движок? Если только потом масло не менять.
 


S

SteSMi

Guest
Ясно, сам не знаешь, значит хрень говоришь.
Мне далеко параллельно, что Вы думаете о том, что я сказал или ещё скажу. Я сказал то, что было с моими машинами, а Вы можете "Лавр" или другие присадки хоть в бак заливать и ездить на них вместо бензина и промывать двигатель, мне всё равно. Я больше никакие присадки и промывки в свои двигатели заливать не стану :)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado