Кто сам менял лампочки ближнего света ?

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Тоже поставил Night Breaker :D Свет стал белее и светит лучше.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Кстати в рекламном ролике запросто через две сплошные на встречку.
Реклама буржуйская, а у них разметка носит рекомендательный характер.


А хде это чудо заморское- оСрам в Питере купить можно, желательно по дешевле?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

У кого-нибудь уже перегорали лампочки ближнего света, или габариты, или противотуманки а так же что-нибудь в задней светотехнике ????
кто как менял - сам, или в сервисе ???
Только не надо ссылаться на мануал Не-не-не
Да вы чо??? самим лампочки менять ни вкоем случае низя - 100% слет с гарантии!!!:hilarious:
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Да вы чо??? самим лампочки менять ни вкоем случае низя - 100% слет с гарантии!!!:hilarious:
Ага, а еще и колеса подкачивать и бензин заливать лучше только у дилера! :hilarious:

А если по теме: сколько в среднем лампочки живут? Когда стоит "на всяк пож" начать возить с собой лампозапаску (все время езжу с ближним светом)?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

А если по теме: сколько в среднем лампочки живут? Когда стоит "на всяк пож" начать возить с собой лампозапаску (все время езжу с ближним светом)?
Перед каждой большой поездкой собираюсь купить запасную лампу, но каждый раз думаю - нафига, если перегорит - в любом ларьке можно купить какую-нить за 100 р., а когда приеду домой поменять на нормальные. А возить с собой про запас - от наших колдоебин она быстрее сломается, чем перегорит. За 63000 км. не перегорело ни одной лампочки. Ближний свет включен всегда!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Тож всегда с ближним, за два года ни одну не поменял!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Тож всегда с ближним, за два года ни одну не поменял!
Менее чем за пол года перегорела ближняя спираль в осрам олл сизон. Ставил перед поездкой в Архангельск, сгорела на Красной поляне. В запаске были родные, поставил , пока езжу с ними. Я так понимаю что все лампы +30+50+90 будут умирать быстрее. Кардинальное решение либо ксенон, либо лампы серии ралли (90\100 Ватт) но это не для дорог общего пользования.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Филипс +80% прожил два года и только на днях один ближний свет таки перегорел. По логике вторая лампа тоже должна скоро накрыться.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Найт Брэкер покупал 2 раза, комплект живёт меньше чем 2 месяца с моим пробегом. Светит он лучьше, да, но достало. Родные не сгорели за 1,5 года с постоянным ближним. Купил Осрам 3 жизни, посмотрим. У нас летом фары совсем не нужны. Кто у нас не был не верят, но в Питере, не Белые ночи а шляпа, а вот у нас да! Совсем не темнеет, а иногда и солнце не садитцо, когда есть. Про замену и говорить смешно, просто откройте капот и поменяйте лампы, никто же не спрашивает как открыть дверь в туалет например.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Про замену и говорить смешно, просто откройте капот и поменяйте лампы, никто же не спрашивает как открыть дверь в туалет например.
+1 :D
А Maco наверное домой тоже каждый раз электрика вызывает :D
С лампочками всё просто, хотя кажется на Хонде Фит (Джаз) ребята знакомые бампер снимали для замены каких-то ламп.
Владельцам Джимников повезло, нужна отвёртка крестовая (не везде) и руки.
 




Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

+1 :D
А Maco наверное домой тоже каждый раз электрика вызывает :D
С лампочками всё просто, хотя кажется на Хонде Фит (Джаз) ребята знакомые бампер снимали для замены каких-то ламп.
Владельцам Джимников повезло, нужна отвёртка крестовая (не везде) и руки.
Нет я сам поменять в состаянии. Но если вдруг не справлюсь, то буду для замены лампочки постоянно вас приглашать из - (прости Господи !) Краснознаменского к себе в Долгопрудный :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Нет я сам поменять в состаянии. Но если вдруг не справлюсь, то буду для замены лампочки постоянно вас приглашать из - (прости Господи !) Краснознаменского к себе в Долгопрудный :D
Замётано! Беру пивом и плавниками :D

Кстати по праворуким, я себе Н4 откорректировал (дальний, ближний), срезав основание со старых ламп и довернув устанавлевыемые на ширину усика влево (усики загнул внутрь, можно отрезать), если смотреть по ходу движения. Силы пружины достаточно что бы лампа не гуляла. Плюс опустил фары максимально вниз и лампочки +20% поставил. Пучок стал почти правильным, встречку не слепит, немного выше и правее, как ни странно. Для тех. осмотра хватило. На трассе ночью удобно.

Изобретение не моё, здесь где-то советовали из жести вырезать или др. материалов.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

про туалет +1...зачетно :)

но по факту лампы то меняют раз в два года, а туалет.....кто как вобщем :)

У меня на тойоте из Яп. 4 года после покупки лампы бегали. Машине 12 лет. Так когда в фару лезешь - там все такое закисшее, что фиг поймешь как и куда крутить, хотя визуально вроде ясно. Но оно же не поддается. А сломать вообще легко. Вот и возникают такие нездоровые вопросы.

Для большинства спросить проще, чем купить.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Себе такие же поставил, очень понравились.
Действительно дальний не включаю, когда еду меньше чем 90 км/ч.
Все видно отлично. И светят как на картинке, на встречную полосу чуть желтоватый свет, прямо ярко белый (действительно дальше светят метров на 10-15), в сторону обочины немного голубоватый свет, так что знаки и пешеходов по ночам видно хорошо. И я доволен и едущие на встречу водители довольны, пока никто не моргал :thumbsup:

Как говориться - "Не обманул фашист!" (Это я про Филипс, сделано в Германии)
До этого стояли OSRAM Bilux U с большой колбой, по сравнению с филипсом.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

... (действительно дальше светят метров на 10-15)...
Возможно вопрос прозвучит глупо, но как такое возможно без изменения регулировки ближнего света? Возможно у меня что-то не так с регулировкой фар, но в темноте на дороге я четко вижу где заканчивается освещенный участок. И это именно оптический "конец света" - то есть не то что лампы дальше не добивают, а именно пучок света дальше не идет. Корректор фар в верхнем положении, естественно. Чешу репу.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Octopuz, а чем у нас этот пучок света формируется?
Как мне кажется отражателем и самой лампой, другая лампа - другой пучок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Octopuz, а чем у нас этот пучок света формируется?
Как мне кажется отражателем и самой лампой, другая лампа - другой пучок.
То есть фактически получается что регулировка фары это настройка конкретной модели лампочки? Что-то тут не так - должны же быть какие-то стандарты. Если, вставив лампу другого производителя, пучок света поднимается на пару градусов (= светим дальше), то что будет, если регулировка фар и так на пределе? Свет просто в небо бить начнет, а значит ослеплять встречных и т.п. Что-то тут не так - именитые производители бы на это не пошли. Может быть еще есть мнения? Чешу репу.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Я бы сказал, что повысилась освещенность на всем протяжении до границы, а граница сама не выросла, просто когда на краю свет не уверенный, то приходится скорость снижать.
А когда четкая грань есть света-тени, плюс к тому же с боков видно стало лучше, особенно обочину, из-за специфического строения ламы, вернее ее окраса. Теперь осенью очень хорошо видны темные пешеходы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Этот вывод сделан на основании того, что на праворуких поворотом лампочки на 15 градусов убирают ту часть пучка, которая освещает встречную полосу (это работает на всех авто, а отражатели у них разной формы явно). Тоесть получается, что лампочка тоже формирует форму и интенсивность светового пучка, конечно в комплексе с отражателем.
Вот и предположил, что смещение дальней границы происходит именно из-за харакактеристик лампочки, формирующих форму светового пучка. Интенсивность освещения (люксы) может повлиять на яркость пучка, но никак ни на его форму.
Вот:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

То есть фактически получается что регулировка фары это настройка конкретной модели лампочки? Что-то тут не так - должны же быть какие-то стандарты.
Стандарты не должны, а есть. Н4 подходит на кучу разных машин - естественно я предположил, что кто-то отступил от стандарта и отодвинул границу светового пучка изменив характеристики лампы.
Alexandro Epic правда уже уточнил, что граница осталась на месте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

А вот в противотуманках хуже - снимать бампер. Зато бампер снимается просто и быстро )
У меня машина 1998 года. Никакого бампера не надо снимать!
Снял колесо, частично отодрал защиту под ним (7 держателей), крестовой отверткой выкрутил 3 самореза, отцепил держатель лампы и все, сборка - в обратной последовательности.
Единственно, что смутило. там лампа стояла на 35 ватт, в магазине были только на 50 вт. Лампочка с проводком. Так вот новая почему то не вошли плотно в гнездо и туманки стали свитить чуть ниже. Это не напрягает при езде в тумане:D но удивляет само по себе
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

У меня машина 1998 года. Никакого бампера не надо снимать!
Снял колесо, частично отодрал защиту под ним (7 держателей), крестовой отверткой выкрутил 3 самореза, отцепил держатель лампы и все, сборка - в обратной последовательности.
Единственно, что смутило. там лампа стояла на 35 ватт, в магазине были только на 50 вт. Лампочка с проводком. Так вот новая почему то не вошли плотно в гнездо и туманки стали свитить чуть ниже. Это не напрягает при езде в тумане:D но удивляет само по себе
Подтверждаю такой же процесс разборки/сборки.

Я в туманки поставил лампочки Osram Silverstar 100W, цоколь H3 (маленькая лампочка с проводком), сейчас светят шопростописец. :D

Цоколь у H3 бывает двух видов, поэтому продаваемые лампочки не совсем подходят, но при небольшом усилии все встает на свои места.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Victor вначале ветки писал, что цоколь H11 у таманок. Проясните пожалуйста? Может зависит от года производства? Спасибо.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Victor вначале ветки писал, что цоколь H11 у таманок. Проясните пожалуйста? Может зависит от года производства? Спасибо.
Мало вероятно, но все может быть...:) Кинь свой VIN в личку - я гляну.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Вина у меня нет. на экзисте пишут H11, 55 ватт. Значит подходят и H3 и Н11?
Интересный вывод...:)
Разшифровываю: Если пишут Н11 - значит Н11. Если пишут Н3 - значит Н3. А вот если пишут Н11, Н3 - значит и то и другое имеется, но не одновременно...:)))))
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Интересный вывод...:)
Разшифровываю: Если пишут Н11 - значит Н11. Если пишут Н3 - значит Н3. А вот если пишут Н11, Н3 - значит и то и другое имеется, но не одновременно...:)))))
Все дело в том, что я знаю, что бывают отличия в машинах разных лет и не разбираюсь в цоколях ламп. Предполагаю, что Н11 - то что нужно, а упомянутый выше Н3 - это колхоз. Я правильно понял?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Все дело в том, что я знаю, что бывают отличия в машинах разных лет и не разбираюсь в цоколях ламп. Предполагаю, что Н11 - то что нужно, а упомянутый выше Н3 - это колхоз. Я правильно понял?
Да не парься ты...;) Н3 просто не влезет в противотуманку(такой цоколь у тебя в фаре). Просто сними перегоревшую лампочку и зайди в автомагазин. Сунь ее в руки продавцу и попроси такую же...;) Нижнекамск, конечно не центр цивилизации, но автомагазины там имеются...;) Бывал я у вас как-то...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Объясните мне, как блондинке... как поменять лампочку переднего габарита... у меня ее вынуть не получилось из фары...с задними проблем не было - разобралась сама.............Чешу репу.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Объясните мне, как блондинке... как поменять лампочку переднего габарита... у меня ее вынуть не получилось из фары...с задними проблем не было - разобралась сама.............Чешу репу.
Повернуть против часовой стрелки и вынуть патрон с лампочкой, потом вынуть лампочку из патрона, она безцокольная.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек