замена пер. противотуманок

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Попробую так сделать завтра!Думаю мы победим !!!
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
И сразу можете вынуть реле и вместо него перемычку поставить (проводком замкнуть) контакты 1-2 Посмотреть вложение 35298 при выключеной кнопке. Туманки загорятся? Значит завтра будем думать:)
Замкнул,и они -загорелись !!! Причём машинка стояла заглушенная и даже без ключа в замке.Хоть увидел,как же горят мои ПТФ,спасибо Вам!Что мне делать далее,это реле виновница,или всё-же кнопка?Не скрою,меня тоже немного удивил внешний видок этой кнопки,на фото я видел совершенно другую,но ея разъём и размер с местом установки подошли,да и Володя никак не мог перепутать,я в этом уверен!
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
все правильно, так и должно быть. Половину выяснили: предохранитель 31-й и ПТФ исправны.
Так реле при нажатии на кнопку и вкл. габаритах не щелкает? проверяйте кнопку. 3.JPG При выключеной кнопке 4-5 не звонятся, при нажатой - звонятся. И так же перемычку на 4-5 разьема на машине и вкл. габаритах. Должно сработать реле и загореться ПТФ. Ну и дальше будем думать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Борис, что ж вы мне не позвонили сразу, я бы все объяснил?!
Повезло, что я случайно заглянул в эту тему.
Кнопка точно рабочая, равно как и лампочки были обе рабочие - перед снятием с машины все проверял лично! Видимо лампочка стряхнулась где-то в процессе доставки до вас :( В конце концов я бы дал вам другую лампочку, коль не доказуема чья-то вина или правота.
Эта кнопка от доресталинговой Лианы, какой и ваша является. Поэтому она круглая, а не прямоугольная. Я специально вам именно такую и давал! Ребята потому и засомневались в оригинальности кнопки, что она круглая.
Вы просто не туда ставите кнопку!
В дорестайлинговой лиане она должна стоять в центре торпеды, рядом с кнопкой задней противотуманки. А тут слева от руля скорее всего должна стоять кнопка подогрева зеркал, которого у вас нет.
Вот тут на фото видно где должна быть ента кнопка (уверен, у вас тоже есть там необходимая проводка):
IMG_1153.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Володя,огромное спасибо Вам за полное и ,как всегда профессиональное пояснение!Ни в коем случае не имею к Вам никаких претензий,лампочка,как я выяснил позже, действительно стряхнулась в пути следования,так как просто отломался контакт,что и видно из фото.Простите,что не позвонил Вам ,неудобно беспокоить по пустякам.Ещё раз спасибо ,вот видите насколько я дремуч:),даже не туда воткнул кнопку,но у меня есть отмазка:тут никто про то(моё)место установки кнопки не писал!
Всех Вам благ!
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Володя,огромное спасибо Вам за полное и ,как всегда профессиональное пояснение!Ни в коем случае не имею к Вам никаких претензий,лампочка,как я выяснил позже, действительно стряхнулась в пути следования,так как просто отломался контакт,что и видно из фото.Простите,что не позвонил Вам ,неудобно беспокоить по пустякам.Ещё раз спасибо ,вот видите насколько я дремуч:),даже не туда воткнул кнопку,но у меня есть отмазка:тут никто про то(моё)место установки кнопки не писал!
Всех Вам благ!
У меня японка дорестайл, а кнопка птф стоит справа, а где на фото у Володи нет проводки. Кстати у меня первый раз стояла кнопка как у вас и она работала, только горела зелёная пимпочка в кнопке при включении габаритов , а сама не подсвечивалась. Сейчас стоит от послерестайл, работает как надо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
У меня японка дорестайл, а кнопка птф стоит справа, а где на фото у Володи нет проводки. Кстати у меня первый раз стояла кнопка как у вас и она работала, только горела зелёная пимпочка в кнопке при включении габаритов , а сама не подсвечивалась. Сейчас стоит от послерестайл, работает как надо!
Озадачили вы меня....А ежели и правда там у меня нет проводки?Будет снова канитель.Но сообща мы разберёмся братья,на то он и есть этот Форум.Спасибо вам,что так дружно откликнулись .
PS если есть на Форуме афганцы- с днём вывода войск вас,бачи!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Возможно, на праворульках по-другому было. На левых рулях я именно тут видел эту кнопку, тут ее и снимал с последней машины, где она прекрасно и работала. Посему и думаю, что скорее всего не туда воткнули. Если даже она и должна быть на том месте, куда ее Борис поставил, то должна была и работать там, не взирая на то, что она круглая. Так что скорее всего место ёйное именно в центре.
661-2014R-UQ - правая
661-2014L-UQ - левая
Эти не подойдут, т.к. они рассчитаны на установку в другой бампер, типа "спорт". В этот бампер нужны с кронштейнами в сборе, как выше на фото у Ноwого. Ну, разве что есть уже кронштейны и надо заменить только саму фару, тогда вроде как она подойдет. отдельно кронштейны вряд ли найти можно, в каталоге их вроде нет отдельно.
 




Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Возможно, на праворульках по-другому было. На левых рулях я именно тут видел эту кнопку, тут ее и снимал с последней машины, где она прекрасно и работала. Посему и думаю, что скорее всего не туда воткнули. Если даже она и должна быть на том месте, куда ее Борис поставил, то должна была и работать там, не взирая на то, что она круглая. Так что скорее всего место ёйное именно в центре.

Эти не подойдут, т.к. они рассчитаны на установку в другой бампер, типа "спорт". В этот бампер нужны с кронштейнами в сборе, как выше на фото у Ноwого. Ну, разве что есть уже кронштейны и надо заменить только саму фару, тогда вроде как она подойдет. отдельно кронштейны вряд ли найти можно, в каталоге их вроде нет отдельно.
Так кнопки у меня работали и работают обе, просто у первой алгаритм другой!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Так кнопки у меня работали и работают обе, просто у первой алгаритм другой!
Не понял, какие обе?
Передняя и задняя противоутманки? Так оно понятно, для задней - кнопка не фиксируемая, а для передних - фиксируемая. Но просто в рестайлинговых Ланах кнопка передних ПТФ стоит слева от руля (у тебя справа), а в дорестайлинговых - в центре, под ручками управления печкой. В дорестайлинговых слева там, где поставил кнопку Ноwый - это скорее всего место под установку кнопки подогрева зеркал.
Или я тебя не правильно понял в чем-то?
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Не понял, какие обе?
Передняя и задняя противоутманки? Так оно понятно, для задней - кнопка не фиксируемая, а для передних - фиксируемая. Но просто в рестайлинговых Ланах кнопка передних ПТФ стоит слева от руля (у тебя справа), а в дорестайлинговых - в центре, под ручками управления печкой. В дорестайлинговых слева там, где поставил кнопку Ноwый - это скорее всего место под установку кнопки подогрева зеркал.
Или я тебя не правильно понял в чем-то?
Тут надо фото приложить)))
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Блин,а как ета круглая заглушка вытаскивается то? Вчера всё утро раком простоял на коленках около неё,так и не вытащил!Володя,да,провода к ней подходят,Вы как всегда правы,я даже вчера вытащил и пепельницу и саму рамку где она ходит,провода нащупал,есть они там,при этом уронил дальний болтик куда-то внутрь ,но так не смог вытащить заглушку.Она куда вытаскивается,вовнутрь или наружу?Исцарапал всю панель,придётся её теперь тоже как-то снимать,болтик тот надо доставать,куданить закотица,греха не оберёсси...
Заранее спасибо.
 



Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Блин,а как ета круглая заглушка вытаскивается то? Вчера всё утро раком простоял на коленках около неё,так и не вытащил!Володя,да,провода к ней подходят,Вы как всегда правы,я даже вчера вытащил и пепельницу и саму рамку где она ходит,провода нащупал,есть они там,при этом уронил дальний болтик куда-то внутрь ,но так не смог вытащить заглушку.Она куда вытаскивается,вовнутрь или наружу?Исцарапал всю панель,придётся её теперь тоже как-то снимать,болтик тот надо доставать,куданить закотица,греха не оберёсси...
Заранее спасибо.
Снимать нужно только нижнюю рамку, она на защёлках вся. С одного края аккуратно потдеть и отщёлкивай. После того как кнопку поставишь, проверь чтоб всё горело как надо, а то я не проверил и ночью не подсвечивалась кнопка, пришлось снимать(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
почему не подсвечивалась? Разве там есть выбор, как подключать? Разъем иначе и не подключишь-то, только одно положение возможно. Или в чем-то другом причина была?
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
почему не подсвечивалась? Разве там есть выбор, как подключать? Разъем иначе и не подключишь-то, только одно положение возможно. Или в чем-то другом причина была?
Так причина в сгоревшей лампочке, которую сразу не проверил. Эту лампочку ещё купить целаю проблема, в автозапчастях таких нет. Нашёл в радиодеталях, купил кучу сразу.
 





ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Володя,сегодня мне НАКОНЕЦ поставили ПТФ ,кнопочку,реле ,отрегулировали ,скорректировали и проч.Ездил сегодня вечером уже с ними-естественно намного лучше и светлее,огромное вам спасибо и дай Вам Бог всего наилучшего(для братьев-лиановодов:все ингредиенты для установки ПТФ и их самих мне любезно предоставил Володя наш KASiK).Все провода уже были штатно подведены ещё с завода,за это отдельное человеческое спасибо японскем товарищам!!!
фотоотчёт прилагается:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
А плёнка какнить бывает на ПТФки,для защиты их?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Бывает. На одной разобранной машине были такие ПТФ с толстой пленкой. Но она настолько мутная была от дорожного "пескоструя", что смысла от таких ПТФ нет. Однако, когда содрал эту пленку, то фары как новые стали. Т.е. ее или часто менять придется, или нет смысла клеить - все зависит от цены пленки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Это называется - бронирование фар. Обычно делают там, где ремонтируют сколы и трещины на лобовом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Георгий 77

Продвинутый новичок
20 Март 2013
30
18
0
46
Грузия
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2002, 1.6, 4WD.
А плёнка какнить бывает на ПТФки,для защиты их?
Во многих интернет - магазинах можно найти такую пленку, указав в поисковике fog light guard film и т.п. Цвет этих пленок - разный, так что можно подобрать по вкусу, но возможно они глушат свет достаточно заметно, не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OnArs

Редкий гость
23 Май 2013
5
0
0
32
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001 г., 110 л.с.
Борис, что ж вы мне не позвонили сразу, я бы все объяснил?!
Повезло, что я случайно заглянул в эту тему.
Кнопка точно рабочая, равно как и лампочки были обе рабочие - перед снятием с машины все проверял лично! Видимо лампочка стряхнулась где-то в процессе доставки до вас :( В конце концов я бы дал вам другую лампочку, коль не доказуема чья-то вина или правота.
Эта кнопка от доресталинговой Лианы, какой и ваша является. Поэтому она круглая, а не прямоугольная. Я специально вам именно такую и давал! Ребята потому и засомневались в оригинальности кнопки, что она круглая.
Вы просто не туда ставите кнопку!
В дорестайлинговой лиане она должна стоять в центре торпеды, рядом с кнопкой задней противотуманки. А тут слева от руля скорее всего должна стоять кнопка подогрева зеркал, которого у вас нет.
Вот тут на фото видно где должна быть ента кнопка (уверен, у вас тоже есть там необходимая проводка):
Посмотреть вложение 35317
Подскажите пожалуйста номер этой кнопочки (артикул). Она мне очень нужно, нигде найти не могу :)
 

Георгий 77

Продвинутый новичок
20 Март 2013
30
18
0
46
Грузия
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2002, 1.6, 4WD.

OnArs

Редкий гость
23 Май 2013
5
0
0
32
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001 г., 110 л.с.
Правильно ли Я понимаю что если сейчас у меня стоит заглушка, то мне нужно заказать не только 37955-54G00, но ещё и 37280-54G00, 37270-54G00 и 37860-54G00?