телевизор на потолок (xl-7)

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
прошу поделиться опытом или знаниями в области установки сего девайса (потолочного телевизора). как, где, какой устанавливали. можно ли самому или все же ехать в сервис. для подключения к штатной акустике нужен дополнительный усилитель или я чего-то не понимаю? :)
заранее всем спасибо.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
если руки растут из нужного места-то можно делать все своими руками! смортел и разбирал хорошие утсновки-это все просто.

теперь к делу- подкючать его надо через имеющуюуся голову-должен иметься вход Aux на ней!
Rca-rca туда цепляеться звук.

питалово даеться паралельно имеющейся голове.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
а снимать обивку потолка, стоек нужно, что бы провода протащить или можно как-то без этого обойтись?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
не знаю как на Xl, а на других машинах нетолстые провода просто подпихивал под край обшивки.
вопрос с участком от лобовой до девайса - провода будут видны ...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
позвольте узнать, а зачем телевизор в машине на потолкечешу репу.
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
мне он нужен, что бы ребенка развлекать в поездках. маленький он у меня еще (2 года), мультики смотреть любит, да и друзьям в дальних поездках, что бы не скучать :) неужели сейчас это редкость? вот аппарат для попкорна или прядильная установка - вот это да...
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
FireDragon написал(а):
не знаю как на Xl, а на других машинах нетолстые провода просто подпихивал под край обшивки.
вопрос с участком от лобовой до девайса - провода будут видны ...
А насчет полых пространст под обшивкой не знаете? Протащить с грузиком на конце не получится провода? Снимать обшивку ой, как не хочется...
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
не могу не предостеречь.
в этой штуке внутри стоит полноценный жесткий диск, а как известно жесткие диски очень критично относятся к тряске.
этот девайс предназначен для работы с рук, а жесткое крепление в салоне может пагубно отразится на работу жесткого диска. (одним словом: растрясешь Hdd)
 




Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Wulf написал(а):
не могу не предостеречь.
в этой штуке внутри стоит полноценный жесткий диск, а как известно жесткие диски очень критично относятся к тряске.
этот девайс предназначен для работы с рук, а жесткое крепление в салоне может пагубно отразится на работу жесткого диска. (одним словом: растрясешь Hdd)

Совершенно справедливо. Прецеденты есть.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
туда же, до кучи... от техпрогресса не уйдешь, но все же мультики в дороге для ребенка - это очень, очень нездорово для зрения - тряска, размер мелкий, да и в прицнипе желательно ограничивать такие развлечения в малолетстве минимумом сессий по 10-15 минут максимум.

не сектант, но, ей-богу, с ориентацией на ребятенка лучше не ставить.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Nchambich написал(а):
туда же, до кучи... от техпрогресса не уйдешь, но все же мультики в дороге для ребенка - это очень, очень нездорово для зрения - тряска, размер мелкий, да и в прицнипе желательно ограничивать такие развлечения в малолетстве минимумом сессий по 10-15 минут максимум.

не сектант, но, ей-богу, с ориентацией на ребятенка лучше не ставить.
Дети бывают разные и есть такие которых надо постоянно развлекать (а то хуже будет :D)
по этому я бы предложил вот такие вещи или что ни будь подобное, благо на рынке их сейчас огромный ассортимент.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/16442
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/14997
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Wulf написал(а):
Дети бывают разные и есть такие которых надо постоянно развлекать (а то хуже будет :D)
по этому я бы предложил вот такие вещи или что ни будь подобное, благо на рынке их сейчас огромный ассортимент.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/16442
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/14997
ИМХО. Детей воспитывать нормально надо, а не ходить у них на поводу:D
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Wulf написал(а):
не могу не предостеречь.
в этой штуке внутри стоит полноценный жесткий диск, а как известно жесткие диски очень критично относятся к тряске.
этот девайс предназначен для работы с рук, а жесткое крепление в салоне может пагубно отразится на работу жесткого диска. (одним словом: растрясешь Hdd)
Да, подобная проблема мне известна. У меня имеются уже подобного рода девайсы, такие, как внешний HDD, iPod Video 60 Gb... Так вот в подобных, переносных устройствах хард крепится на подвижных шарнирчиках (либо сам хард, либо внутри харда непосрдественно сам диск), чего вполне достаточно для того, что бы игнорировать тряску (в разумных пределах). К Archos можно прикупить специальные ремни для крепления к подголовнику, они так же создают некий подвижный механизм в отличии от жесткого крепления... Во как :)
 



Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Alexandre написал(а):
ИМХО. Детей воспитывать нормально надо, а не ходить у них на поводу:D
Согласен. С этим проблем нет :) Но на дальние поездки все такую штучку иметь хорошо :)
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Wulf написал(а):
Дети бывают разные и есть такие которых надо постоянно развлекать (а то хуже будет :D)
по этому я бы предложил вот такие вещи или что ни будь подобное, благо на рынке их сейчас огромный ассортимент.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/16442
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/14997
Вещицы достойные, но все же факт таскания с собой кучи дисков не радует, поэтому более склоняюсь в плеерам на HDD.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
предложенный девайс ,около 800 евро стоит за 40 гб жесткого диска (около 9 фильмов в формате двд) , не дороговата ли игрушка :)))
на крайняк можно купить двд плейер, нарезать на двд болванку авишек (на одной будет 5-6 фильмов) и будет ваше чадо спокойным. а двд сейчас можно взять за 300-400 баксов.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Alexandre написал(а):
предложенный девайс ,около 800 евро стоит , не дороговата ли игрушкасмех
на кройняк можно купить двд плейер, нарезать на двд болванку авишек (на одной будет 5-6 фильмов) и будет ваше чадо спокойным. а двд сейчас можно взять за 300-400 баксов.
С 40 Гиговым хардом $650: http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=607&id=26077&cmd=show_tech_info

К тому же за 300-400 двд посредственный, не люблю я такие... я такой рассматривал изначально: http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=41&elid=27&id=143, но потом мне еще посчитали его с установкой - как-то приуныл :)
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Yesss! написал(а):
Да, подобная проблема мне известна. У меня имеются уже подобного рода девайсы, такие, как внешний HDD, iPod Video 60 Gb... Так вот в подобных, переносных устройствах хард крепится на подвижных шарнирчиках (либо сам хард, либо внутри харда непосрдественно сам диск), чего вполне достаточно для того, что бы игнорировать тряску (в разумных пределах). К Archos можно прикупить специальные ремни для крепления к подголовнику, они так же создают некий подвижный механизм в отличии от жесткого крепления... Во как :)
Вас не смущает тот факт, что ни один производитель не выпускает ни каких устройств с жестким диском ориентированным как автомобильный девайс.
Все что вы указали:
IPod- предназначен для работы в руках, в крайнем случае, в кармане при прослушивания музыки.
Все внешние HDD работают лежа на столе, а при переноске они выключены и головки запаркованы.
И где вы видели, чтобы хард был закреплен на подвижном креплении - это нонсенс.
Бывали случаи, когда хард выходил из строя в настольном компе просто из за того, что был плохо прикручен и своими вибрациями распахал головками все блины.
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Yesss! написал(а):
С 40 Гиговым хардом $650: http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=607&id=26077&cmd=show_tech_info

К тому же за 300-400 двд посредственный, не люблю я такие... я такой рассматривал изначально: http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=41&elid=27&id=143, но потом мне еще посчитали его с установкой - как-то приуныл :)
Значится так, поясняю. Вы на мышином экране :D собрались качество ловить. Или вы думаете, что чем дороже тем лучше??????? Или ребенок увидит разницу в качестве картинки на 8 дюймовом мониторе в ДВД за 200 или 1000, или уловит разницу между авишкой нормальной и ДВД. Поверьте я знаю о чем я говорю, моя работа с этими девайсами напрямую связана. (только стационарными). За бренд монету ломят не малую, как правило. Или хотя бы прислушайтесь предыдущего участника дискуссии. Ну конечно хозяин барин. Только я того мнения, что ТВ, что за деньги, что хоть за бесплатно, на машине изврат. Я вот ДВД, купил бы только из-за МП3, да и то подумав и когда попользовался обычным на СД, понял, что диск мне прослушать на 3-4 дня хватает, поэтому и ДВД оказался лишним. ИМХО.Баксы-бакс
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Wulf написал(а):
Вас не смущает тот факт, что ни один производитель не выпускает ни каких устройств с жестким диском ориентированным как автомобильный девайс.
Все что вы указали:
IPod- предназначен для работы в руках, в крайнем случае, в кармане при прослушивания музыки.
Все внешние HDD работают лежа на столе, а при переноске они выключены и головки запаркованы.
И где вы видели, чтобы хард был закреплен на подвижном креплении - это нонсенс.
Бывали случаи, когда хард выходил из строя в настольном компе просто из за того, что был плохо прикручен и своими вибрациями распахал головками все блины.
Ну про iPod я готов поспорить, я с ним даже бегаю и ничего ему не делается.
А про то, что хард из строя выйти может - это я знаю... да и машина поломаться может, как и все материальное в этом мире... но, солгаситесь, это не повод этого не покупать :)
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Alexandre написал(а):
Значится так, поясняю. Вы на мышином экране :D собрались качество ловить. Или вы думаете, что чем дороже тем лучше??????? Или ребенок увидит разницу в качестве картинки на 8 дюймовом мониторе в ДВД за 200 или 1000, или уловит разницу между авишкой нормальной и ДВД. Поверьте я знаю о чем я говорю, моя работа с этими девайсами напрямую связана. (только стационарными). За бренд монету ломят не малую, как правило. Или хотя бы прислушайтесь предыдущего участника дискуссии. Ну конечно хозяин барин. Только я того мнения, что ТВ, что за деньги, что хоть за бесплатно, на машине изврат. Я вот ДВД, купил бы только из-за МП3, да и то подумав и когда попользовался обычным на СД, понял, что диск мне прослушать на 3-4 дня хватает, поэтому и ДВД оказался лишним. ИМХО.Баксы-бакс
Качество картинки на 7-ми дюймах (как у Archos, который я покупать планирую) весьма приличное. От цены оно, кстати, тоже зависит... читал кучу обзоров - общая мысль, что по качеству на российском рынке Prology, Mistery равнозначны Alpine, а вот Sony, Panasonic и прочие сильно проигрывают (не знаю почему? видимо, считают, что матрицу любую воткнуть можно, все равно купят за шильдик). Прекрасно понимаю, что в Alpine 50% цены именно за это слово берется... Сам в области рекламы, креатива и прочего работаю и знаю реальную цену брендам :)
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Wulf написал(а):
Вас не смущает тот факт, что ни один производитель не выпускает ни каких устройств с жестким диском ориентированным как автомобильный девайс.
Все что вы указали:
IPod- предназначен для работы в руках, в крайнем случае, в кармане при прослушивания музыки.
Все внешние HDD работают лежа на столе, а при переноске они выключены и головки запаркованы.
И где вы видели, чтобы хард был закреплен на подвижном креплении - это нонсенс.
Бывали случаи, когда хард выходил из строя в настольном компе просто из за того, что был плохо прикручен и своими вибрациями распахал головками все блины.
А вот ссылочка в потивовес тому, что "ни один производитель не выпускает": http://www.magnitola.ru/Muzykalnaja-shkatulka-kenwood-kdcc710-p-1669.html
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
если вы не заметили Kenwood KDC-C710 был выпущен в далеком 2003 году и не получил ни какого распространения. Наверно не случайно ;) Не удачная модель.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Yesss! написал(а):
Качество картинки на 7-ми дюймах (как у Archos, который я покупать планирую) весьма приличное. От цены оно, кстати, тоже зависит... читал кучу обзоров - общая мысль, что по качеству на российском рынке Prology, Mistery равнозначны Alpine, а вот Sony, Panasonic и прочие сильно проигрывают (не знаю почему? видимо, считают, что матрицу любую воткнуть можно, все равно купят за шильдик). Прекрасно понимаю, что в Alpine 50% цены именно за это слово берется... Сам в области рекламы, креатива и прочего работаю и знаю реальную цену брендам :)
Вы сами просто посмотрите, и интернет поменьше читайте:))))))
На самом деле спор не о чем, но вбухивать серьезные деньги я в эту муру бы не стал вкладывать, потому как сегодня ,а завтра уже свежее на рынке появилось. Посему не угонишься.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
правильно спор не о чем
каждый сам хозяин своего счастья
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Alexandre написал(а):
Вы сами просто посмотрите, и интернет поменьше читайте:))))))
На самом деле спор не о чем, но вбухивать серьезные деньги я в эту муру бы не стал вкладывать, потому как сегодня ,а завтра уже свежее на рынке появилось. Посему не угонишься.
Так и деньги новые появятся! Баксы-бакс
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Господа,позвольте и мне,так сказать "в копилку варьянтов".Набираем ZWUK.RU,выбираем "портативные dvd" + аксессуары(в этом-же разделе) Имхо-самый оптимум. Удачных просмотров. ;))