WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

где ВАРНы новые купить? у то была цена 7т, а сейчас из Твери предлагают за 10т :( :( :(
 


GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

где ВАРНы новые купить? у то была цена 7т, а сейчас из Твери предлагают за 10т :( :( :(
Нужны именно ВАРН и именно новые? А AISIN б/у из Японии, без пробега по России не надо? А то есть пара комплектов!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Нужны именно ВАРН и именно новые? А AISIN б/у из Японии, без пробега по России не надо? А то есть пара комплектов!
да Айсинов б/у как грязи :D были бы здесь в СПб в наличии да за 3-4 тысячи, чтобы посмотреть на них.
а так Айсины тоже интересны, но только новые. :(

Цена нормальная, а вот вместе с доставкой какая-то нереальная получается. Дешевле тогда в Твери купить. :(
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Могу свои продать, новые (установлены-сразу сняты, Sprinter подтвердит), с проставками, за 5тр + почтовые расходы.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Цена нормальная, а вот вместе с доставкой какая-то нереальная получается. Дешевле тогда в Твери купить. :(
Откуда такое мнение? Доставка около 50-60$, как раз все вместе около 7500 р.
Если сам заказать не можешь - тогда да, придется платить посредникам.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Откуда такое мнение? Доставка около 50-60$, как раз все вместе около 7500 р.
эх точно. я что-то не правильно понял.
там доставка 88 баксов, а которая дорогая это экспресс.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

На эскудо/витару подойдут хабы от джимника?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

На эскудо/витару подойдут хабы от джимника?
Там не только доставка дорогая. На лоурейндж оплата была банковским переводом. Это 30 долларов еще. Может, сейчас полегче стало?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Может. :) Из-за бугра я точно не повезу. Буду здесь брать.
 




BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Там не только доставка дорогая. На лоурейндж оплата была банковским переводом. Это 30 долларов еще. Может, сейчас полегче стало?
Сейчас стало СИЛЬНО полегче. Очень правильный калькулятор доставки на сайте + стали отправлять oбычным priority mail все что угодно + оплата paypal.
В общем заказываешь с сайта, платишь пейпалом - ничего никуда писать не надо.
Через две недели забираешь с почты. Я на днях получил комплект ГУРа для самурая - полный, включая насос и рулевой редуктор. доставка 25 кило = 140 долларов что-ли.. халява...
на варны мне показывает доставку 57 баксов за пару... и 120 за три... ;)
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

В эти выходные оторвали правый хаб Варн - срезало все 6 болтиков. - возвращались на заднем приводе, опоздали на финиш, получили штраф, пусть и небольшой.

Хабы эти самые Варн, проставки 6 мм., под болтиками - конусные шайбы.
Проставки с высокой точностью по чертежам, болты срезало по соединению ступица-проставка.
Единственная фигня была - конусные шайбы Самурая не лезли просто так в дырки в хабе, немного рассверлил дырки в хабе под конус (где-то на треть толщины). - Здесь мог как-то накосячить? или почему еще их срезало? Чешу репу.

По части машин мало понимаю, но работая в энергетике с ремонтами вращающегося оборудования, знаю что:
1) болты могут быть разной прочности из разных сталей, возможно твои болты были предназначены для крепления без нагрузок и просто металл под нагрузкой потёк.
2) чем боле плотно болт входит в отверстие тем меньше вероятность, что его там срежет , т.е. может у тебя проставка с сильно большими отверстиями? Если так то болты при сильном ударе могли погнуться на величину зазора между болтом и отверстием в проставке. При изгибе металла его структура меняется, он становится более твёрдым но и более хрупким. При следующем ударе уже более хрупкие болты, из за того что они погнулись, могут просто обломиться.
Если болт болтается в отверстии, то при резкой сильной нагрузке болт ударяется об край проставки, получаются ножницы, которые режут болт... ударная нагрузка всегда более опасная чем просто нагрузка... например кулаком давиш на чей нибудь лоб - ничего... а если размахнуться и ударить - эффект будет другой.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Просто родные болты низкого класса прочности, а их хитрая головка делает сложным нормальную затяжку. Решение - болты от шаровой Нивы - точно те-же размеры, прочность 10.8, нормальная шестигранная головка. ;)
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Ещё раз извините за очередную тупость. Я не понял - цена указана за пару или за одну шутку? На фотографии две...
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

правый хаб нужно прикручивать на болты с фиксатором резьбы
иначе открутится рано или поздно в жёстких условиях
проверенно в жёсткой погоне за крузаками по раздолбаному казахскому "асфальту"
когда три часа почти все время тапка в пол и лишь бы с дороги не улететь
у обоих джимников правые раскрутились
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Накидной на 8 в помощь...
Это было давно, но я так и делал - хреново получается. А с болтами от шаровой все просто )
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Это было давно, но я так и делал - хреново получается. А с болтами от шаровой все просто )
Значит ключик у тебя неправильный был, у меня из обычного набора SATA, подходит идеально...
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Подскажите 34581это правильный номерок хабов WARN Premium которые на джима подходят? Просто предлегают не дорого у нас в городе но там номерок другой.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Подскажите номерок хабов WARN Premium которые на джима подходят
34581. Вместо проставок спили буртик ступичной гайки. Можешь заказать хабы у меня. 10000. Есть в наличии. Из Америки посылки сейчас идут больше месяца.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Рома собираюсь чуть позже у тебя приобрести. Просто мне предложили за 5 тыров, но они не подойдут у них номер 29091
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Созрел для установки ручных хабов. Но денег - минимум (если не еще меньше).
Господа! Есть у кого б\у-шные ручные хабы? Модель значения не имеет - эксплуатация щадящая (можно AVM). Надо, чтобы были рабочие и недорогие! Доставка в Новосибирск за мой счет.
Jimny wide 2001 г., JB43W, правый руль.
 


AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Привет господин DDDoc. Я так понимаю тебя замордовали вакуммные хабы. Поищи тут была тема как из вакумумных сделать ручные своими руками почти бесплатно.


ооо, ещё вспомнил. Ручные хабы они зимой как правило постоянно включены у всех, поэтому нет срочности их покупать, ты можешь просто открутить хабы свои, поставить их в положение - вкл, и так закрутить, предварительно вырубив вакуумную систему (отрезать или снять и закрутить шурупами трубки. У тебя получиться подключенный передний мост. А внутри из салона когда нужно будешь рычажок тыркать или кнопку, смотря что у тебя.

Правда когда едешь по трассе на заднем приводе с включенными ручными хабами, бенза жрёт литра на 2-3 больше
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Привет, Алекс!
Как это - из вакуумных ручные? С этого момента поподробнее!!! Хде такая тема?

Насчет постоянно включенных хабов.
Система "пневмо" не работает около 2-3 лет. Шаманил-шаманил - в трубках вакуума так и не нашел. Стал включать-отключать по необходимости в ручную, откручивая 12 болтов. Затем один из моих пневмохабов перестал отключаться вручную - как тут писали - засрался магнит и немного провернулась каретка - не фиксировался магнитом в отключенном положении. Вот тогда-то я и залочил оба хаба (где-то говорили, что очень вредно ездить на одном включенном, а на другом отключенном). И стал включать п/п рычагом из салона. Кстати, про расход в таком режиме - насчет, что ест бенза больше - лабуда. Ну максимум на 1 литр, что, в целом, не заметно. Таким образом проездил я года 1,5, все не доходили руки. С полгода назад заметил вибрацию на рычаге п/п - одинаково на включенном или выключенном. Затем появилась легкая вибрация по кузову в движении после 80км/ч, потом после 60. И вот недели 2-3 назад, как морозы придавили, появился не то шум , не то гул в области раздатки. Включаешь п/п - гул ичезает, отключаешь - какое-то время время едешь нормально - потом гул снова появляется. Появляется бессистемно - на любой скорости. Исчезает либо сам, либо при включении п/п.
В обчем заманало меня это. Сегодня разобрал хаб, весь промыл, протер и (о,чудо) отключил. Теперь имею честный задний привод и необходимость вновь, при необходимости, крутить 12 болтов.
Так что о езде с залоченными хабами я кое-что уже знаю. Знаю и то, что так долго ездить нельзя, особенно если быстро. В обчем сейчас надо переходить на ручные хабы. А как потеплеет буду разбираться - что там гудит.
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Ответ: WARN Premium Hubs - для тех кто не видел!

Я это и предполагал. Вопрос - насколько все плохо? Потеплеет - буду смотреть. Где купить ручные хабы б\у недорого?