Рыбалка-друг человека!



Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
mavin написал(а):
Пока молодой и не бременён семьёй, один выходной всегда отвожу рыбалке, благо график работы способствует. Среда и воскресение, каждую среду на протяжении пары лет я на рыбалке... стараюсь не пропускать))))))).
Счастливый Вы человек. Браво! Ай
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Олег написал(а):
Молодца, а я вот сына понемногу начинаю приучать.... Пусть учится, пока рыбу еще всю не повыловили.
Сына к рыбалке приучать это праввильно Браво! Ай , палюбому полезнее чем в игрушки за компом играть.
Да с рыбой ситуация всё хуже, хотя у вас в Питиери всяко лучше с рыбой чем в Подмосковье, наверное потому что суммарный объём водоёмов на душу населения значительно выше:hilarious: ...
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Уф. Добрался до компа. Интернета не было неделю - чуть не повесился!

Запоздавший отчёт о рыбалке.
Поехали мы от Кемерова на машине в Зеленогорск (Ох ёёё, не почти Зеленоград!) Это от Кемерова 100 км примерно. Там у товарища , он сам оттуда(тоже художник , кстати), лодка стоит в гараже. Машину в гараж, лодку на воду , моторчик повесили - ну с богом. До Тайдона километров 10, долетели быстро. Вошли в устье, Антоха грит - смотри вперёд и кричи если мелко будет! Я сидел на носу лодки, опускаю взгляд на дно и сразу начал орать как ошпаренный - там везде по колено! Антоха остановил лодку, деловито поглядел на дно, потом на меня , -да здесь, грит, просто омут по сравнению с тем что будет дальше. Я выпал в осадок... Там вода чистейшая, кажется, что перегнувшись через борт и опустив ладонь в воду можно пощупать камешки. Спрыгнув в воду (слава богу был в болотниках) чуть пиписку не намочил. Нуда, согласился я встав на носочки, здесь можно идти на моторе спокойно. Завелись, идём дальше, я спокоен как удав, ну вижу камешки и вижу, ну и фиг мол с ними, опыта нет - не могу глубину в этой воде визуально определить- БА-БАХ!!! Мотор откинулся от удара о дно назад. Винт в клочья. Мдя...
Начало хорошее, думаю... Винт поменяли быстренько, у меня их три с собой было в запасе. Давай заводиться - не заводится! Вот ёпрст!!! Что случилось? Мудохались долго, так и не поняли, впоследствии оказалось , что от удара сорвало шпонку маховика. Там починить не смогли. Да и вечерело уже. Решили встать на ночёвку в устье. Разбили лагерь. Погодка шикарная! Ща на уху чё нить наловим! Хариус прыгает , видно его ! Прикольно блин! Пока туда сюда, пока приготовили мне хариусовую снасть - начало темнеть потихоньку. Засветло успели вытащить трёх небольших. Стемнело окончательно. Фиг с ним, пошли варить уху. Ушица получилась отменная, налупились от пуза, айда спать - завтра на зорьке встанем , ещё половим. Ночи тёплые, с погодкой нам вообще повезло.
Встав на утро и выпив кофею начали махать спинингами с мушками. Наловили ишшо штук 10. В гости пришли два бурундука, Такие смешные! Сели рядком на ветке, трут чего то между собой и на нас лупятся. А мы стоим и на них лупимся. Полупились немного друг на друга и разошлись. Мы пошли пить кофе, а они...фиг знает.
Решили посмотреть как чувствует себя моторчик. Мотор общаться отказался, я в отпуске грит... Ясненько - дальше решаем двигаться волоком. Бурлаки на Тайдоне мля...Картинка маслом. Это был второй день рыбалки/экспедиции. В этот день поднялись по течению километра на три. Шли допоздна, хотели максимально продвинуться вверх по течению.Стемнело окончательно, достали фонарь. Посветив под ноги увидели хариуса. Антон достал из закромов острогу. Вот так шли и кололи. Накололи ещё десяток. У меня в душе чего то противилось таким методам рыбалки, как то жестко это... Где то около полуночи решили подвязывать с этим мазохизмом и забомжиться где нибудь на полянке. Поиски ровной площадки, закрытой от ветра и чужих глаз, заняли ещё полчаса. Нормуль! Расставили палатку, поужинали картошкой с тушенкой и бутерами . Нафик, спать! С
С утра нас разбудил шум мотора. Выскочив из палаткиувидели приближающийся на нехилой скорости катер. Пролетел мимо нас как ракета. Я с ужасом ждал знакомых звуков ударов о камни и скрежета ломающихся лопастей. Фиг! Обозначилось явное преимущество водомётного двигателя. Как на гидроцикле. Позавидовав ему от души, пошли кидать спининги на тайменя. Я вверх по течению, Тоха вниз. Слышу - орёт как потерпевший! Бегу, ломая ивняк, как бизон!Выпучил гл В душе тревога - чего там случилось, места то дикие... Вылетаю прямо на Тоху - стоит лыбится, гад , как мартовский кот после ...процесса. На берегу бъётся таймень. Уф...Отлегло. Место уходящей тревоги резко заполнилось радостью! Ух ты! Вот ты какой, таймень!!!Браво! Ай
С удвоенной энергией начинаю махать спином. Два часа кидали - фиг. Решили собираться и идти дальше. До конца этого дня прочапали ещё пару километров. Природа сумашедшая! Открывающиеся виды реально пьянили!
Время- часов шесть вечера. Дальше идти - сил нет. Решаем ночевать здесь. Но места, которое понравилось бы, не видим. Бурелом по берегам и отмели из мелкого кругляша. Гравий прям какой то... Не понравилось. Уютных полянок нет. Неожиданно из леса на противоположном берегу вышел абсолютно белый здоровый пёс. Поначалу подумали что пипец, волк галимый! Рука начала искать острогу когда это чудо юдо спокойно рассмотрев нас с того берега, зашло в воду и не сводя с нас взгляда , начало усиленно грести к нам. Его снесло течением метров на сто, но он довольно таки шустро вылез на отмель и почапал трусцой в нашу сторону. Мы в ступоре, думаем что как то он не очень на волка похож, хоть я и видел их только в зоопарке, да на Дискавериченел. Подбежал так спокойненько, обнюхал Антона, лизнул мне руку. Посидел, почесался за ухом и удалился также степенно. Мы переглянулись - что это было? Вспомнился кинофильм "Курьер" и истории про сбежавшего тигра в Подмосковном карьере...
...Ладно, ловить здесь нечего. Почесали репу, думали-думали, придумали. Фигли, завтра всё равно сплавляться вниз, пора возвращаться назад. Так почему не сегодня? Залезли в лодку, оттолкнулись, и с ужасом смотрим по сторонам - несёт нас по течению, потихоньку так, скорость километров 10 в час . Пёрлись - пёрлись... Сели и поехали? Мля, как дети малые, думаю. Надо было два дня пердолить эту лодку в тайгу мля , полную шмурдяка мля, на себе мля, чтобы потом вот так сесть в неё и поехать...

....потом ещё немного подумал...всё таки подобные темы близки по характеру к темам нашего брата - сузковода... вот Валерка -Торнео, например, заедет в какую нибудь полную жопу, завязнет там по самое небалуйся ...другой родил бы с перепугу - а этот аж светится потом целую неделю!...

Ну лан... не время, думаю, медитировать. Достаём спининги. Кидали всю дорогу.Видели плывущую норку, видимо тоже рыбачила... Два тайменя сошли с крючка. Обидно. Подсачек не взяли. Думали , на отмель то завсегда его вытащим, ан нет. Про рыбалку с лодки то и не подумали.
Принесло нас на место первой стоянки, в устье. Местечко нам знакомое и глубоко симпатичное! Ставим лагерь. Завтра возвращаться в цивилизацию...Неохота блин... Впереди длинная , не по сибирски теплая ночь у потрескивающего костра. Ночь, полная рыбацких и не очень баек, полная тихого журчания реки и далёкого шума речных перекатов. Небо просто бесится звёздами, млечный путь освещает всё вокруг лучше костра. и я всё это вижу, слышу и чувствую...Я здесь. Сказка. Так не бывает.
Наутро проснулись рано. Сон здесь крепкий , но короткий. :sleep: И вместе с этим - высыпаешься всё равно отлично. Неспешно позавтракали. Покидали мушек на хариуса, но чего то не очень как то он охотно брал. Четырёх парней только поймали за час. Решили собираться и сплавляться дальше по Томи, в сторону Зеленогорска. Там километров 10, плюс по утью километр. 11 километров шли часов пять. С остановками, вылазками на берега, заходами в заливы и протоки. Попался один хариус. И всё. Как то странно. Местные сказали потом, к смене погоды мол...потому и не берёт. Мы не поверили сначала. А вечером пошел ливень и резко похолодало . Но я в это время уже пилил в Кемерово в тёплой кабине своей машинки. Вот такая здесь рыбалка получилась! По итогам : 39 хариусов и один таймень. Зачот, я считаю!!!
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва




Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Катёна написал(а):
Обалдеть... У вас же вроде совсем недавно плюс 27 было.
Ты знаешь, Катён, у нас тоже позавчера ночью было +19 ...Аж не верится...
Похоже пора менять шляпу на ушаночку (на моём аватаре).
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Всем денёк добрый! Могу любителям рыбалки порекомендовать платник , рядом с Москвой..........
Удовольствие получите ,возможно сравнимое с сексуальным!Ууууф блин
д.Калиновка,Старая Каширка, 300м за Видновским постом ДПС. Направо и до деревни., от трансформаторной будки налево и по дороге до кпп. По деньгам-1200р это с 6 до 19(без ограничения вылова) и 800р- (5кг) Карп и карась, щука и белый амур.Прикорм-стандартный, насадка- предпочтение червяк дождевой, кукуруза "Бондюэль" и болтушка.
За 5 часов-43кг карпа.,чуть не лопнул пока допёр до машины. Самая большая проблема была потом-" Куда это всё пристроить" Это-ж всё потом чистить ......НО КАЙФ!!!!!!!!!!Подсак обязателен!!!!!!!! Из снастей- удочки достаточно, хотя народ берёт 5-6 донок и.т.п. Ууууф блин



Время,проведённое на рыбалке вобщий счёт жизни не идёт!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
В пятницу, если погода не подведёт, то рванём на обкатку лодки/рыбалку.
А сегодня у нас +2 С...И снег...С дождём...
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Махуха написал(а):
А ссылочку на сайт не дадите?
Я их рекламы не видел, Мне так-же рассказали.Там всё очень просто, писать дольше чем ехать.:thumbsup:
 



Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Vitaly написал(а):
В пятницу, если погода не подведёт, то рванём на обкатку лодки/рыбалку.
А сегодня у нас +2 С...И снег...С дождём...

Кстати,сэр! А Вы лодочку зарегистрировали в ГИМСе? Все , кроме одноместной резиновой ,С ВОДОИЗМЕЩЕНИЕМ до 200кг..............зА 1-Й РАЗ 1500Р штрафЧешу репу. Ох ёёё, не
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ну только Вам...По секрету...Как сэр сэру...
На рыбалку идём втроём, и один из троих - инспектор ГИМСа.:hilarious: Это правда.
Конечно регистрировать надо. Уже всё на мази.
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Vitaly написал(а):
Ну только Вам...По секрету...Как сэр сэру...
На рыбалку идём втроём, и один из троих - инспектор ГИМСа.:hilarious: Это правда.
Конечно регистрировать надо. Уже всё на мази.
На троих- это конечно хорошо! А на охоту егеря и инспектора с лицензионки надо брать.Причем- обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не-не-не
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Vitaly написал(а):
В пятницу, если погода не подведёт, то рванём на обкатку лодки/рыбалку.
А сегодня у нас +2 С...И снег...С дождём...
Приветик! Как испытания плав\средства и как рыбалка? :( У нас похолодало........ Межсезонье :(
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Vitaly написал(а):
Сижу дома, пишу отчет, а за окном валит первый снег... Такое вот 4 октября в Сибири...

http://photofile.ru/users/vitaly_lebedev/2161642/?done=set_titles&page=1
Всем привет!
Там на одном снимке на движке винт камешками покусан...Можно немного изменить наклон движка и убрать фиксатор (в опущенном положении).Это позволит прыгать через топляк и по мелям..........
Вы это знаете и без меня.........Хорошая природа.........Там точно рыбалка не идёт в счет жизни.!
 





Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Poseydon написал(а):
У нас похолодало........ Межсезонье :(

Ничего, ничего. Оделся потеплее и вперед.

У нас пока лед не встанет я со спиннингом не расстанусь :D
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Махуха написал(а):
Ничего, ничего. Оделся потеплее и вперед.

У нас пока лед не встанет я со спиннингом не расстанусь :D
А я вчера уже с "белыми мухами" виделся......В подмосковье есть место, где можно круглый год ловить на летние удочки...! Мало того, в подмосковье даже водопад свой есть. Не большой правда, но красивый .........:D :thumbsup:
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Махуха написал(а):
Ничего, ничего. Оделся потеплее и вперед.

У нас пока лед не встанет я со спиннингом не расстанусь :D
Аналогично;)
Хде ловим? (мона вличку) Предлагаю вместе съездить, я тож из ВАО.
В ту среду был в Татаринцево, поймал ОП, штук 6 окуньков "спортивных", и карпа или амура забагрил, к лодке подвёл и усё - сошёл, по ощущением на палке 5- 21 гр бревно кил на 10... но как говорится упущенная рыба самая крупная...:hilarious:
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Poseydon написал(а):
А я вчера уже с "белыми мухами" виделся......В подмосковье есть место, где можно круглый год ловить на летние удочки...! Мало того, в подмосковье даже водопад свой есть. Не большой правда, но красивый .........:D :thumbsup:
Это хде ж водопад то в МО, слив какой то?
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
mavin написал(а):
Это хде ж водопад то в МО, слив какой то?
По Ярославке-до С-Посада, по старой"Бетонке" от Ярославки -право и 10 км в сторону Ногинска. Будет указатель "Родник Гремячий" далее- по просёлочной дороге до родника. :thumbsup:
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Так, рыболовы-спортсмены!
Предлагаю в выходные 28-29 октября совместно съездить на рыбалку!
Боюсь, что это может быть последняя возможность в этом сезоне.

Хотя Poseydon знает место где ловят круглый год! ;)

В среду на встрече усе обсудим!
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Махуха написал(а):
Так, рыболовы-спортсмены!
Предлагаю в выходные 28-29 октября совместно съездить на рыбалку!
Боюсь, что это может быть последняя возможность в этом сезоне.

Хотя Poseydon знает место где ловят круглый год! ;)

В среду на встрече усе обсудим!
Нивапрос, тока суб воскр подразумеваит ночёффку, я конечно не против и снаряга соответствующая имеется, но не хотса ... морозить :hilarious:.
Поэтому предлагаю воскр. на один день, с местом надо обмазговать...
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Конечно без ночевки. Да, морозить мы себе ничего не будем! :hilarious:

Рыбалка - это спорт, там мерзнуть некогда! :thumbsup:
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Махуха написал(а):
Конечно без ночевки. Да, морозить мы себе ничего не будем! :hilarious:

Рыбалка - это спорт, там мерзнуть некогда! :thumbsup:
(КОГДА КЛЮЁТ)
Кстати! А там есть и номера( в смысле переночевать)Где-то 150-300р- койка-место в вагончиках. Но это для лета. Для спининга есть отдельный участок (бесплатный) , но немного с триалом.А координата такая

55*34`47.86"N
39*34`16.41"E Можно попробовать по GPS Это коорд. Google

А по Черногории доступно http://photofile.ru/users/poseydon/2189474/
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Ночь с суб. на воскр. было решено посвятиь налиму т.к. погода соответствовала.Была выбрана небольшая чистая речка,где раньше эта рыба попадалась.До наступления темноты были расставлены донки и начался процесс ожидания выхода налимчика. Клев был с 20.30 до 23.30 затем пошел на спад.Итог 20 хвостов плюс 5-6 обрывов в корягах,весь налим до 500гр.,крупнее там редкость,в 04.00 был уже дома,удовольствие получил на 100%.
С ув.