Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Хто отжог?!!!

Народ, хватит фуры обсуждать. Обсудите лучше этого перца:

http://www.youtube.com/watch?v=2cCIZAcvfoI
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

А чего тут обсуждать? Амплитудный занос. Больше сказать нечего.

Если про фурщиков, то среди любых категорий граждан встречаются идиоты, но среди фурщиков идиотов водителей почти нет, однго только видел. Он меня на мосту Александра невского подрезал на трамвайных путях, пришлось тормозить до дыма. Я тоже с идиотничал и поучил гада, да не рассчитал- у него кабина чуть не отстегнулась. После этого он решил переехать меня задней тележкой, для этого развернулся посредине моста, но фурой то поймать легковушку, это уметь надо. Прямо как в Терминаторе!

С тех пор я никого не учу, толку то, он всё равно не поумнеет.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Хто отжог?!!!

В данном случае, возможно, фура не могла взабраться на КАД с развязки, и если на основном ходу КАД стояла пробка, то ей надо было остановиться на въезде на основной ход
На фото дремучий лес и защитный экран. Думаю, это в конце лесопарка перед подъемом на Ржевскую эстакаду, т.е. задолго до Шафировской развязки (вряд ли это в самом лесопарке перед подъемом над просекой - там, кажется, экранов нет). Въезда там дальше только два (с Дороги Жизни и собственно Шафировский) и оба под горку. Т.е. единственное, что может быть - это что он не мог подняться на Ржевскую эстакаду.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Народ, хватит фуры обсуждать. Обсудите лучше этого перца...
Кстати интересная зависимость, обращали внимание?
Если дорога делает поворот, а в повороте (неважно где - на входе, на выходе или посередине) стоит столб - в этом столбе периодически кто-то торчит.
Казалось бы - как? Ведь столб один почти на 50 метров, в него еще постараться попасть надо! Ан нет...
Ученые товарищи доказали - у большинства людей, при стечении ряда обстоятельств (возраст, степень утомления, условия освещенности, скорость движения и т.п.) возникает эффект "подсознательного ведЕния".
Эффект заключается в том, что водитель, сам не сознавая того, направляет машину в направлении объекта, привлекающего его внимание.
Именно на противодействии этому эффекту основан курс, с первых шагов в обучении экстремальному вождению, прививающий професиональным водителлям и спортсменам-раллистам навык НИКОГДА не смотреть на траекторию движения (слишком много там привлекающих внимание объектов), а держать взглядом точку, куда должна выйти ведомая тобой машина.
Наверняка все обращали внимание - если вы заметили на дороге выбоину и начали её предметно пытаться объехать - процентов на 80 вы эту яму поймаете. При этом потом сами удивляетесь - это ж надо! Ямка-то совсем небольшая, в неё и захочешь - не попадешь!
И в случае приведенном Джонычем (ИМХО конечно) если бы на этом месте не было патрульной машины (приковавшей внимание водителя) вполне возможно, что ДТП и не произошло бы вообще...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Хто отжог?!!!

А если у водителя ещё и номера "правельные" и корочка "что надо", ДПС придётся объяснительную писать - Как обгонял, как подрезал...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

А если у водителя ещё и номера "правельные" и корочка "что надо", ДПС придётся объяснительную писать - Как обгонял, как подрезал...
Опять же, долго ждать не придется =))))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Зато как повезло водятелю =)). Часами ждать гаишников для оформления ДТП не придется...
Вот тут не угадал - оформлять приедет другой экипаж. Естественно, есть надежда, что коллега постарается приехать побыстрее (хотя бы из любопытства, типа - поржать над чайником, нанесшим ущерб госимуществу), но подождать все равно придется...
...
Сегодня утром на Эхе МСК слышал, что ГУВД то ли Москвы, то ли Московской области (не допонял) оригинально провело сокращение - в одном из отделов ГИБДД уволили 35 инспекторов ДПС (ни одного штабного не тронули) и теперь ночью на всё Южное Бутово (не знаю что это - поселок или деревня) осталась только одна патрулька с экипажем!
Представляете - а если её долбанут - кто тогда оформлять будет?:hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Вот тут не угадал - оформлять приедет другой экипаж.
да это понятно. Разделение труда, все дела =))). Я в том плане, что к своим они быстрее приезжают. Я как-то долбанул одного из спецполка на личном авто, так минут через 5 приехали оформлять. А обычно ждать на месте, как минимум, час.
 




Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

Чуть регистратор не пригодился...
http://www.youtube.com/watch?v=QJGbsaLmKyk
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Это район Москвы. Один из спальных. Причем нехилого размера...
Ну раз район москвы, да ще и нехилый - тогда народ там может в очередь на оформление ДТП в понедельник записываться уже вчера!!! :hilarious:
... Я помню когда осенью в Красносельском районе в смену вышли не три экипажа (как по расстановке), а два ... Это был пипец полный! Очередь на оформление часов на десять была! И это далеко не самый аварийный денёк!
 



ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

лень перепечатывать или копипастить. Если коротко, то это бред =).
не было никаких забастовок.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Жаль!

Учитывая, как "чайники" подлезают под буксующую фуру, перекрытие с целью безопасности вполне правдоподобная версия.

Добавлено через 2 минуты
В связи с внезапными морозами в России резко увеличилось количество дорог с твёрдым покрытием!
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Пишет участник событий:
"Напишу один раз .
Человеку на фуре ( гружёной ) из за того что дорога не почищена было не подняться на развязку .
Пришлось спускаться в низ и с разгону пытаться подняться .
Для предотвращения ДТП он в канале попросил обеспечить безопасность своего манёвра ( спуск задом , ибо гружёный прицеп в три-четыре раза тяжелее тягача и можно при таком манёвре запросто сложится) .

Всем прекрасно понятно , что маленьким машинкам пока почти без проблем обстановка и они ещё ездят .

А на гружёной фуре это накаляет , когда перед каждым подъёмом гемор .

Перед эстакадой через рябовское ш. в правом ряду стояло три уборочные машины , которые занимали полторы полосы и курили . Они и так замедляли движение ( ибо приходилось перестраиваться ) всем приходилось сбавлять скорость .

Вот фуры и приостановили движение ." (с)


я и говорю, никаких забастовок.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Хто отжог?!!!

если легковые машины на зимней резине еще как-то едут
А что, для грузовиков зимние шины отменили? Или у нас все как всегда - на авось?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Зимние шины покупают только для рефрижераторов, у них, время- деньги! Остальные ездят на всесезонке.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Естественно, сейчас появится куча "свидетелей/очевидцев" и "участников", выдающих на-гора версии одна страшнее другой, событие-то резонанс получило!
Кто бы мог сомневаться, что:
...Человеку на фуре ( гружёной ) из за того что дорога не почищена было не подняться на развязку...он в канале попросил обеспечить безопасность своего манёвра...Вот фуры и приостановили движение...
Молодец конечно этот "человек", но во-первых, если он профи и видит, что подъем не чищен - какого хрена он на него лезет? А во-вторых, если бы аналогичная проблема возникла у человека не страдающего манией величия - у него даже мысль бы не появилась, для её решения остановить автомагистраль.
Если так дальше пойдет - что собственно мешает сотворить аналогичное водителям легковушек? Рации благо у многих есть, проблемы тоже возникают периодически... Взяли, договорились и перекрыли нахрен дорогу! А что такого? Дальнобоям можно, а нам нет? Нам ведь тоже что-то надо!
Интересно бы послушать при этом 15-й канал! ...:hilarious:
...гружёный прицеп в три-четыре раза тяжелее тягача и можно при таком манёвре запросто сложится...
Товарищ "участник" видимо не в курсе, но опасность "складывания" присутствует, для автопоезда с хреново отрегулированными тормозами на скользкой дороге, в первую очередь когда фура идет на спуск, а не на подъем или при торможении (в обоих случаях тяжелый прицеп "обгоняет" тягач и разворачивает его), так что эти байки "участник" может оставить для блондинок.
Никто не спорит - сложить автопоезд можно и сдавая задом, некоторые вообще убираются на сухой ровной дороге, но это уже вопрос степени дурости и уровня квалификации "профи"...
...на гружёной фуре это накаляет , когда перед каждым подъёмом гемор .
Ну про это можно сказать только то, что обычно говорят про ментов: "А вот это мил человек - ваши проблемы. Вы знали куда шли работать, не держит там вас никто силой. Заяву на стол - и свободен. "
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

А что, для грузовиков зимние шины отменили?...
В общем-то их никто и не вводил, для автобусов и грузовиков просто несколько иные требования к типу шин и глубине протектора. Вот коллега совершенно верно говорит:
Зимние шины покупают только для рефрижераторов, у них, время- деньги! Остальные ездят на всесезонке.
Можно только дополнить, что в чистом виде "зимняя" резина для грузовиков и автобусов вряд ли выпускается (ни разу не видел), но есть колеса "более шоссейные" и колеса для "так-себе-дорог", причем обозначение "М+S" бывает как на тех, так и на других.
Думающие хозяева заранее прикидывают регион, в котором преимущественно будет ходить машина, а если предполагается снег - ставят шины с развитым рисунком протектора. Однажды дошло до смешного - мы собирались на автобусе в Норвежские фьорды, а там снег бывает и в начале июня, на перевалах он вообще круглый год лежит, так вот чтобы не покупать ради двух поездок комплект колес (6 штук по 32.000 за колесико!) махнулись на время с другой аналогичной машиной, которая в это время шла на Францию...
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Дим =). Я не оправдываю дальнобоев, более того, я считаю, что они мудаки полные в данном случае ;). И я с тобой полностью согласен, это их проблемы и нечего в них втягивать остальных.
Я говорю только о том, что забастовки не было. То, что на всяких Спбводителях и фонтанках пишут... там есть фраза "по мнению наших читателей".
А вот участнику я бы не стал не доверять. Ибо я его знаю и он действительно работает на фуре и постоянно ездит по кольцевой =).
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Дим... участнику я бы не стал не доверять. Ибо я его знаю и он действительно работает на фуре и постоянно ездит по кольцевой =).
Ну всё может быть, если не прав то, как говорится, простите, погорячился....;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Хто отжог?!!!

В общем-то их никто и не вводил, для автобусов и грузовиков просто несколько иные требования к типу шин и глубине протектора...

... по 32.000 за колесико...
Шипованных, действительно, не нашел. А вот зимних (с рисунком примерно как у знакомого нам с тобой Dunlop'а) - выше крыши. При чем по ценам, всего в раза в 2-3 выше, чем на хорошую внедорожную резину. Как всегда - главное - желание, а отговорки дальнобои и их хозяева найдут всегда.

Вот тут, например.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Шипованных, действительно, не нашел. А вот зимних (с рисунком примерно как у знакомого нам с тобой Dunlop'а) - выше крыши. При чем по ценам, всего в раза в 2-3 выше, чем на хорошую внедорожную резину...
Петь, все может быть, может я что путаю, или оперирую цифрами 2-3-х летней давности, когда мы с приятелем пытались заняться автобусным бизнесом. Точнее сказать - пытался он, а я в меру сил помогал ему. Тогда мы хотели одеть на MB-Tourismo ... хотя впрочем это я уже говорил выше.:D
В любом случае, учитывая, что она мягкая и комфортная, я сильно сомневаюсь, что на грузовик будут ставить такую резину. В лучшем случае воткнут на ведущий мост, так это все равно 4 колеса! Баксы-бакс
P.S. Ради интереса я заглянул по твоей ссылке - там вроде как разговор о грузовой резине, а я говорил об автобусной...
К тому же посмотрел например грузовые шины MICHELIN X Coach XD 295/80 R22,5 Pil 152/148M TL (первое что попалось) так там ценник 22 290 руб. Примерно так оно и выходит.

...прааастите - не сдержалси...
Может Бактисубтильчику? Или Лоперамидику?
Хорошо помогает, когда не сдержаться.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.