Остался я без Вагончика

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
201-й км трассы Крым. Встречную Лагуну развернуло полубоком и понесло ко мне. ДТП. Удар сумасшедший. Скорости были где-то по 80 км\ч. Вагончик молодчинка. Преднатажители, подушки сработали. Кузов смялся так, что пространство в салоне практически не уменьшилось. С женой отделались синяками да ушибами. Машинка нас спасла. Позже будут фотки в альбоме. Восстанавливать не буду- после разборок со страховщиками, продам как есть.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Остался я без Вагончика

Сочувствую Вагончику и рад за Вас, что все обошлось.
Шварц прав: машины бывают разные, а здоровье одно. Так что спасибо Вагону - и удачи в поисках новой машинки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Остался я без Вагончика

Самое главное что Вы живы, вагончик был верным и преданным другом,
я думаю таковым он является для подавляющего большинства вагоноводов,
о неприятных моментах уже упоминалось несколько раз - и всегда вагон
оставлял хозяина и пассажиров невредимыми. Я думаю неприятности связанные
с разбирательствами закончатся и вы приобретете не менее достойного друга,
и желаю чтоб он был помоложе прежнего!
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Остался я без Вагончика

а распродажа по запчастям не планируется?..дело то более выгодное, хотя и долговременное..)) ;)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Остался я без Вагончика

сочувствую Вам и рад за Вагончика, потому как верный пес защитил хозяев не пощадив себя...именно такие дожны быть верные машины...

...вопрос по запчастям актуален...может создать ветку кто напишет, что-кому нужно...чтоб вам было легче понять как распорядиться судьбой побитого вагончика?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

Я в Белгороде, а Вагончик отэвакуаторили к родственникам в Королев. Я немогу на расстоянии заниматься разборкой по запчастям. Поэтому буду продавать как есть. Если на форуме найдется человек который купит и будет потом по запчастям сдавать- я буду только рад. Мне это просто не сруки из-за расстояния.
Если не найдется- буду искать по объявлениям или сдам на ближайшую московскую разборку.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Остался я без Вагончика

Не падайте духом. Гордиться нужно таким вагоном и кузов на постамент после съёма целых агрегатов. А в фотках увековечте обязательно. Удачи в приобретении нового.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

спасибо всем за сочувствие, а фотки уже давно в альбоме. Коробка была автомат. Насчет целости ее не уверен- удар все-таки в левую сторону, а она слева. Хотя трансмиссионка не текла.
 

Inulya

Осваивающийся
29 Октябрь 2008
20
1
0
36
Krasnoyarsk
Ответ: Остался я без Вагончика

жаль машинку, но все хорошо, что хорошо кончается. пусть его останки долго служат новому владельцу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

Обязательно. Одноклубникам всегда приоритет!!!
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

Я тоже в ДТП попадал аж 3 раза за 2 месяца (букву у снял и понеслось). В последний раз разбивал левую сторону - лопнул бампер, разбита фара, помят кронштейн фары, помяты крыло левое переднее, дверь, порог, диск, стойка согнулась гдето на 5 градусов. По страховке выплатили 33 тр, за ремонт отдал 55. Страховщики сцуки! Но вагон крепкий оказался, чуть смещена передняя ось а так ниче, дует неплохо.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Остался я без Вагончика

Я тоже в ДТП попадал аж 3 раза за 2 месяца (букву у снял и понеслось). В последний раз разбивал левую сторону - лопнул бампер, разбита фара, помят кронштейн фары, помяты крыло левое переднее, дверь, порог, диск, стойка согнулась гдето на 5 градусов. По страховке выплатили 33 тр, за ремонт отдал 55. Страховщики сцуки! Но вагон крепкий оказался, чуть смещена передняя ось а так ниче, дует неплохо.
Срочно вешай назад букву У!!! Может, поможет... :hilarious:
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Остался я без Вагончика

кузовщину не правь...и можно "у" не вешать/)) и так видно
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Остался я без Вагончика

теперь их 3 висит - 2 сзади и одна спереди. Бешеный учебный табурет!
По идее за букву и штрафануть могут - использование неразрешённой спецсимволики. Буковка полагается только для автомобилей, на конторых за рулем "курсант", а справа, обязательно со своими педалями, инструктор. Еще надпись "учебный" и баннер на крыше.
В прочих случаях - "чайниковый" знак.:thumbsup:
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

По идее за букву и штрафануть могут - использование неразрешённой спецсимволики. Буковка полагается только для автомобилей, на конторых за рулем "курсант", а справа, обязательно со своими педалями, инструктор. Еще надпись "учебный" и баннер на крыше.
В прочих случаях - "чайниковый" знак.:thumbsup:
дятьки менты тормозили - только документы сморели и багажник им открывал, насчет У ничего не зарекались. И снимать не буду - опять стукнут!:whistling:
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

Итак, господа, со страховой мои разборы удачно завершены, пришла пора вникать в то, как продать останки моего верного друга.Насколько я понял, есть два варианта- продать как автомобиль и продать как запчасти. По первому варианту есть сложности с тем, что машинка прикована не дома- значит с учета ее снимать прийдется предварительно вызвав на осмотр гаишника в Королеве и потом с этим актом осмотра уже у себя в городе получать транзиты.
А вот по варианту запчастей, как мне рассказывали, осмотр не требуется. Типа приходишь, подаешь документы и снимаешь с учета навсегда.
Кто нибудь ликвидировал машинку таким образом? Справки никакие не нужны, что она, например, не подлежит восстановлению? И правда ли, что осмотр не требуется? И дают ли какой документ, что она снята с учета? Если у кого есть опыт в этом плане, проконсультируйте, плиз.
Машинка продается в Королеве. Целиком. Контактый телефон чтоб договориться на осмотр 89263707853 с 9-00 до 22-00 (позже не звоните, плиз, там маленький ребенок)
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
37
Москва, БДД
Ответ: Остался я без Вагончика

По твоему вопросу ничего не знаю, не помогу... А попробуй просто в МОТОТРЕР свой позвонить и узнать..
Как я понимаю, признали пострадавшим... Если не секрет, сколько страховщики выплатили и в какой страховой застрахован виновник аварии?
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Остался я без Вагончика

Сочувствую,следующий будет лучше...
 


Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

По твоему вопросу ничего не знаю, не помогу... А попробуй просто в МОТОТРЕР свой позвонить и узнать..
Как я понимаю, признали пострадавшим... Если не секрет, сколько страховщики выплатили и в какой страховой застрахован виновник аварии?
В него фиг дозвонишься и даже подъехать проконсультироваться- очередь жуткая.
выплатили максималку (120) Росгосстрах Столица
Правда мурыжили долго- как по закону 30 дней с момента подачи всех документов. Заплатили в последний день. И не добился от них раскладки- во сколько же их собственная экспертиза оценила.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

В него фиг дозвонишься и даже подъехать проконсультироваться- очередь жуткая.
выплатили максималку (120) Росгосстрах Столица
Правда мурыжили долго- как по закону 30 дней с момента подачи всех документов. Заплатили в последний день. И не добился от них раскладки- во сколько же их собственная экспертиза оценила.
А вот это зряя - надобыло своего эксперта нанят - бабулек ему подкинуть, шоб побольше написал, тогда в суд, и получил бы стока, скока напишет эксперт и фигу бы страховщики оспорили, ну а страховая с виновника дтп уже деньги тресла.

Они падлецы на своих экспертах и выежжают за что им надо давать триндюлей. И то, что мусор напишет в бумаге при оформлении ДТП, то и должно быть зафиксировано оценщиком, а если начтнет загонят, шо типа это так и было - смело можно посылать его на 3 или 5 букв.

Просто приходиш в страховую и говориш - экспертизу я проведу независимую, и найму экспертов сам, осмотр состоится тогда-то и тамто - хотите присылайте своего представителя хотите нет, и идеш ищеш независимого оценщика, начнут возбухать по поводу суммы выплаты - в суд.

Добавлено через 7 минут
Куплю амортизаторы на заднюю дверь и заглушку на левый рейлинг переднюю.
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
55
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Остался я без Вагончика

Жалко маленького... Но все молодцы - и Вагончик , и водитель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

А вот это зряя - надобыло своего эксперта нанят - бабулек ему подкинуть, шоб побольше написал, тогда в суд, и получил бы стока, скока напишет эксперт и фигу бы страховщики оспорили, ну а страховая с виновника дтп уже деньги тресла.

Они падлецы на своих экспертах и выежжают за что им надо давать триндюлей. И то, что мусор напишет в бумаге при оформлении ДТП, то и должно быть зафиксировано оценщиком, а если начтнет загонят, шо типа это так и было - смело можно посылать его на 3 или 5 букв.

Просто приходиш в страховую и говориш - экспертизу я проведу независимую, и найму экспертов сам, осмотр состоится тогда-то и тамто - хотите присылайте своего представителя хотите нет, и идеш ищеш независимого оценщика, начнут возбухать по поводу суммы выплаты - в суд.

Добавлено через 7 минут
Куплю амортизаторы на заднюю дверь и заглушку на левый рейлинг переднюю.
Это же ОСАГО- там по закону максималка 120 т.р. Что страховщики и выплатили. Претензий к ним нет и через суд большего не добьешься. Остальное можно трясти только самому с виновников. Напрямую или через суд.